Фокстрот

Трудовой договор был оформлен неправильно, на собеседовании обещали золотые горы, но это все развод. Я работала в 2014 году, это было уже при Российской власти, мне обещали 13–18000 руб. В итоге я получила 300 р. за 2 недели работы. И не только я, некоторые получили меньше. Там была большая текучка, работать было некому, люди постоянно приходили уходили. Директор — абсолютно бездарен, как управленец. Постоянное хамство по отношению к сотрудникам и клиентам, меня тоже крыли матом. В один прекрасный день руководство открытым текстом заявило, что если мы не «впарим» (было применено именно это слово!), определенную услугу на определенную сумму, то зп вообще не получим. Эта услуга не пользовалась популярностью у клиентов, так как была явно невыгодной и некачественной. Мне было просто стыдно смотреть в глаза клиентам. Клиенты постоянно приходили ругаться с руководством и с сервис центром, их обманывали так, же как и сотрудников. Сервис центра годами не отдавал людям технику, которую они сдавали в ремонт. Крыша в магазине текла, здание было в аварийном состоянии. Туалеты убирались плохо, потому что уборщицам тоже работу не оплачивали, им приходилось приносить свои моющие средства из дома. Униформа — она валялась огромной грязной зловонной кучей на складе, куда меня привел старший продавец. Он сказал: извини, все что есть. Мне пришлось достать из этой кучи оранжевую засаленную рубашку, постирать и надеть. Она до конца не отстиралась. До сих пор с отвращением вспоминаю рукава… В итоге я написала заявление по собственному желанию, и поняла, что не только никогда ничего не куплю в этом магазине, но и не зайду туда больше никогда. Действительно, так и получилось.

Отрицательные отзывы

11.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Фокстрот»

Нормальным людям там делать нечего!!!! Зря потратите время на тупое , пафосное собеседование и встречу с руководством, на самом деле неважно что вы там будете говорить , поверьте , главное подешевле вас нанять на больший обьем работы.Обещают одно когда соглашается и приходиш то на тебя хотят повесить работу двоих. Офис грязный, сплетни , желчность сотрудников и боязнь , что их уволят , руководитель бухгалтерии Корбан Светлана недалекая озабоченная баба которая очень боится за свое место и рядом сидит Любочка милая потаскушка сплетница , раскажет свою горькую правду жизни и раскрутить на откровение, а потом пойдет и в искаженной форме заложит .В общем если вы самостоятельный, думающий специалист то обольют грязью и быстро попытаются выставить . Им в офис нужны тупые провинциалы которые будут ишачить за гроши. Грязь везде как в офисе так и в отношениях людей . Хотя хороший wnопыт ... Подробнее>>

06.06.2015 | отрицательный отзыв
Фокстрот отзыв сотрудника Гость

Я проработал в данной компании несколько лет на разных должностях. И когда-то, а это 2004-2005 год, было всё в ней нормально.Во главе подразделей тогда ещё стояли сильные руководители, которые и «держали марку». Но времена изменились и не с приходом кризиса, а ранее. Ценных сотрудников перестали ценить, кадровой политики не стало, система мотивации стала иметь 2 стороны медали: первую сторону шлифовали и показывали большие з/п на формулах, а в реальности ставили планы для недостижения этих высот-другая сторона. Все кто мог уйти -ушли, и на их место пришли люди, не способные эффективно управлять фирмой и приносить прибыль, а использовали методы лишь сократить Подробнее>>

05.12.2014 | отрицательный отзыв
Фокстрот - Как я счастлива услышать столько негативных отзывов о работе компании факстрот

Как я счастлива услышать столько негативных отзывов о работе компании Факстрот!!!Мы тоже там к большому нашему сожелению работали в этой сети и после того как уволились, поняли как прекрастна жизнь без Факстрота!!!Нет худшего опыта в работе полученого в Факстроте!!!Просто поразительно как он еще не разорился на постояных пьянках руководства!!!И если Киев все эти отзывы читая ничего не предпринимает значит грош Подробнее>>

06.06.2015 | отрицательный отзыв
Фокстрот отзыв сотрудника Гость

Недавно столкнулись с тем, что Фокстрот, обманывая покупателей, под видом новой техники продаёт бракованный, битый товар или просто бу. Купили в магазине Фокстрот г. Киев пр. Московский, 21 холодильник известной, солидной марки Liebherr CUN 4013 . Через 3 месяца холодильник поломался. Мастер сервисного центра сказал, что холодильник внутри полностью побит: практически был полу оторван мотор и вентилятор. Заплатив немалые деньги, мы получили бракованный товар и головную боль, а Фокстрот - умыл руки. Сотрудники магазина Фокстрот не только обманывают покупателей, подсовывая им разбитый и некачественный товар, но и дискредитируют известные торговые марки. Подробнее>>

05.07.2015 | отрицательный отзыв
Фокстрот - Обман и развод на деньги!

Жалоба на самом деле и на механику проведения акций, и на работу продавцов-консультантов. Механика проведения акции: вранье о наличии товара, которого нет, чтобы смс платные отправляли о размере скидке (такая же ситуация повторилась и с другими товарами, а на сайте даже сутки спустя все равно пишут, что товар "есть в наличии"). Отправила кучу смс, чтобы узнать скидку на товар, заказала Подробнее>>

10.12.2014 | отрицательный отзыв
Фокстрот - Это не магазин, а полное г, , , но

ФОКСТРОТ магазин быттехники на кв. Солнечный, 17а. Это не магазин, а полное Г, , , но. Говорю так с прибольшой уверенностью, т.к. недавно была там облаяна продавцом-консультатом, ну а после и ДИРЕКТОРОМ!!!. Кстати, на бейдже продавца надпись ЯНА, а директор представился как Мухортов Александ Александрович. Короче, купила я хлебопечку, которая сломалась при первом включении, иду в магазин требую замены, со Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Фокстрот»

Работаю в магазине на ул.Красногвардейской 1-в ,директор Шахвердян Артак Давидович -малолетка 24года,выскочка,не может решать никакие вопросы,увольняет регулярно продавцов просто так что б поставить кого-то со "своих" продавцов,все продажи ВИП клиентов и оптовиков пробивает на "своих" продавцов а так же супервайзера Королева Романа,в магазине 2 супервайзера с одинаковыми обязаностями,при этом у "его" супервайзера планы в двое меньше нежели у другого. Лишает ЗАКОННЫХ ВЫХОДНЫХ ,бывало что всего 3 выходных за месяц и это не в декабре,если не держишь долевые показатели и не "напарил" услуг.Когда напоминаешь ему про КЗОт и тот договор что ты подписывал в офисе сразу идешь на увольнение. Не ценит сотрудников. Продавцы которых он привел в компанию либо перевел с других магазинов которые ранее с ним работали ничего не делают опер.работу и планы.Ранее проставлял космические штрафы и по 1000 грн и больше,а "своим" потом премию давал за счет этих штрафов. Работала ... Подробнее>>

26.12.2014 | отрицательный отзыв
Фокстрот - Просто украли мои деньги

Я из Днепропетровска, В маг "Фокстрот". кассир . когда я ей дала деньги, часть из них спрятала(1000гр.) и сказала. что их и не было, просто украла. Охраны и начальства не оказалось "случайно". Когда я стала настаивать на проверке, так она вообще ушла из кассы. (Унося мои деньги). Я заявила в милицию разумеется и администрации, только току -0. Продавец вымагал деньги Подробнее>>

07.11.2014 | отрицательный отзыв
Фокстрот - Нечестность

Имел неосторожность "приобрЕсть" в "Фокстроте", в Киеве, на Андрея Малышко, 3 лампочки электрические, заграничные, имени "Phillips". "Разогнался" по-взрослому - на 119 гривен, с копейками - "про запас" набирал; где-то штук 15-16 (о том, почему и сумму покупки, и количество указываю приблизительно - ниже). Случилось это 8-го октября сего года, вечером. В салоне не проверял. Дома - пожалел об оплошности, поскольку при проверке обнаружилось, Подробнее>>

02.12.2014 | отрицательный отзыв
Фокстрот - Хочу поделиться своим негативным опытом и предостеречь других от подобных ситуаций

Хочу поделиться своим негативным опытом и предостеречь других от подобных ситуаций. Решила с мужем подарить на день рождения дочери многофункциональное устройство: принтер-сканер-ксерокс - три в одном. Обладая определенной суммой и радужным настроением, мы отправились в соседний город Енакиево (Донецкая обл. ) за покупкой. Выбор пал на известную всеми сеть бытовой техники "Фокстрот". Менеджер магазина сказала, что в наличии данного товара Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Фокстрот - Обман с программой додаткового сервiсу

Народ, не ведитесь на уговоры продавцов магазинов Фокстрот оформить так называемый "додатковий сервiс" - эта программа абсолютно не работает!.. Три года пролетело, мы ни разу не воспользовались этим "сервисом", а когда пришли за возвратом денег, как нам обещали при покупке холодильника, нам показали от ворот отворот... Найдут любую уловку, даже не указанную в договоре, и откажут, как нам, безосновательно... Договор был на 3 Подробнее>>

18.12.2015 | отрицательный отзыв

Гость:

цель компании строится: на том чтобы надурить больше людей, каждый покупатель уже давно не покупает то что хочет, а покупает то что интересно продать продавцу, продавец так умело обкакает то за чем вы пришли конкретно выбирая в интернет магазине.. или….И вы будете постоянно слышать что вам технику покупать нужно с дополнительными гарантиями (хотя производитель даёт отличную гарантию) и перепад напряжения хоть и не ремонтируется сервисными центрами но это же стоит не 1500 грн. дополнительной гарантией….. Короче будьте внимательны, всё это красиво звучит, а на практике полная катастрофа….
18.06.2015 | отрицательный отзыв
Фокстрот - Неисправный смартфон

16.09.2012 я приобрел в магазине Фокстрот неисправный смартфон Sony Experia Go стоимостью 3333, 00 грн. В нем западала клавиша выключения. В тот же день я обратился в магазин Фокстрот с просьбой заменить смартфон на качественный. Мою просьбу удовлетворили заменив смартфон и гарантию. Но при этом не было составлено никаких актов. Позже я обнаружил, что второй смартфон тоже некачественный – во время Подробнее>>

04.09.2015 | отрицательный отзыв
Фокстрот - Компенсация

Не связывайтесь с этим магазином, не надо! ! ! Купил у них диван, он оказался с браком, отдал его по гарантии в ремонт, не чего мне не исправили, но и еще при выносе повредили мне дверь (за которую выплатили деньги) , но при заносе дивана после ремонта порвали линолеум за который выплачивать не будут. Заменить неисправный элемент отказываются, а хотят Подробнее>>

23.03.2015 | отрицательный отзыв
Фокстрот - Продажа бракованной техники - без права возврата!!!

Люди, не покупайте в "фокстроте" (харьков / алексеевка) ничего! Лучше купите в любом другом магазине электроники, не покупайтесь на ихние акции!Если вы что нибудь там купили, принесли домой и обнаружили брак или если прибор поработал часик и накрылся, они отказываются принимать обратно товар. Только в сервис. Ответ такой - пишите заявление, наш юрист рассмотрит его в течении 14 дней, типа Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Фокстрот»

Работал в этой дыре с 11-12г. Это писец, целый день на ногах по 10ч в конце дня ты их не чувствуешь, выходные не более 7 можно взять, воздух хочь не хочь а впаривать заставляют, контора жмоты я такого ещё не видел, за месяц сделал план 300т из 600т и получил всего 1150грн. В мобилочке когда работал, если у продавца получается срубить столько бабла его на руках будут носить. Через 2 месяца уволился, был доволен больше чем устраивался.
Если бы не фокстрот то не купил бы у них двд плеер, 30 болванок, и блютуз Джойстик, покупкой доволен, работает все как часы. ... Подробнее>>

17.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Фокстрот»

Основное название: Фокстрот Другие названия: Фокстрот. Техника для дома Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: foxtrot.com.ua Страна: Украина Адрес: г. Лисичанск, Гарибальди 50 Рейтинг компании: Рейтинг 2,77/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 271 Описание деятельности: лидер украинского рынка по оптовой и розничной продаже аудио-, видео-, бытовой техники и электроники Автор: ЯНА КОЛИКОВА (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: КАССИР Дата начала работы: Июль 2014 г. Дата увольнения: Сентябрь 2015 г. Стартовая зарплата: $1700 Финальная зарплата: $1700 Подробнее>>

09.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Фокстрот»

Работала В магазине Фокстрот по адресу Майорова в торговом центре "Полярный". Относятся как к рабам, уважения нету к работнику, говорить матом с сотрудником АБСОЛЮТНО нормально это считается нормой. Вопрос: зачем давать статут компании, правила общения если сам директор "многоуважаемая" Александра хамло редкое. С зарплатой смех, её потом выбивать нужно. Самое интересное что когда вы столкнетесь с проблемой центральный офис "Фоктрота" разведет руками, помощь ищите сами. Если есть желания получить кучу оскорблений, выслушать что вы "Тупые" вперед "Нам нужен не опыт, а ты!"
Коллектив шикарен, умные, веселые ребята которые к сожалению работают на быдло которое этого не ценит ... Подробнее>>

25.10.2014 | отрицательный отзыв
Фокстрот - Фокстрот - не работа мечты

Был такой период в жизни, когда пришлось устроиться на работу в Фокстрот. Конечно, продавцом-консультантом. Собеседование, информация об условиях труда и обязанностях, стажировка 3 недели, экзамен на знание продукции и, наконец, работа. В период стажировки всё было практически идеально - так, как и обещали. А вот в первый же месяц работы уже началось - продавец-консультант, оказывается, должен выполнять функции грузчика, уборщика, Подробнее>>

25.12.2014 | отрицательный отзыв
Фокстрот

Отрицательные стороны работы в компании: -1)Официальное оформление-с опозданием месяцев на 6 от начала срока работы.При увольнении-пытаются заставить подписать документ,что у тебя был 4х часовой рабочий день. -2)Мизерная ЗП,из-за штрафов,планов по ПДС.ПДС (Программа дополнительного сервиса). Главный камень преткновения в магазине. Очень существенно влияет на з/п. Проблема в том, что продать его очень сложно. Объяснить человеку, почему к стоимости компьютера добавляется еще 200-350 гривен Подробнее>>

02.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Фокстрот»

Об атмосфере и о колективе. Абсолютно все зависит от огромного количества факторов. Первое и самое главное - магазин. Где он расположен, сколько туда ходит людей, кто там работает и т.д. Колектив. Тут как повезет. Попадете к хорошому супервайзеру - будет вам приятно работать, попадете к плохому? - будет не приятно. Супервайзеры - это практически все выходцы с консультантов, по этому все они не предсказуемы. Большенству плевать на дисциплину (хотя от вас они будут требовать делать очень много). Большенство ведёт себя не соответсвующе (конечно же, я подразумеваю в отношении к вам, а не к покупателям. (т.е. к потенциальному стажеру. Ведь именно по этому вы сейчас читаете мои слова.)) Реальный порядок только на уровне администроторов и директоров (снова же, завист от магазина) - но с ними вы дел на протяжении работы иметь почти не будете. Условия. Опять же таки субъективно абсолютно все. Но. ... Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Фокстрот»

Не вздумайте идти работать в эту помойную яму!!!! Пощасливилось поработать директором магазина, поделюсь впечатлениями, итак: Рукроз Ена Артур- *баба* в штанах, он не то что руководить не умеет, так ещё сводит сплетни за спиной, в лицо ничего не может сказать и это руководитель такого звена!!!! Нагло врёт, дерьмо, а не человек!!!! Компания торгует товаром, который побывал в сервисе и напаривают покупателям услуги, которыми они не могут воспользоваться, а ты потом как дебил выслушиваешь от покупателей, какая *дерьмовая* сеть Фокстрот. Постоянная текучка директоров, расскажу почему: если ты приходишь в эту *помойную яму* ,с опытом работы в крупных сетевых компаниях, то волосы становятся дыбом!!!! Нет никакой дисциплины, все ругаются матом и *тыкают* независимо от должности и возраста, а о кассовой дисциплине вообще нет слов, все шито-крыто, надо ОБЭПу посоветовать сделать визит. И напоследок, бедные продавцы, пашут как кони за копейки, а в итоге при инвентаризациях все ... Подробнее>>

17.12.2014 | отрицательный отзыв
Фокстрот - Отзыв - сеть магазинов "фокстрот", г. Харьков

Даже мы, умудренные опытом, постоянные клиенты интернет-магазинов, купились на пестрящие на каждом шагу акционные предложения от сети магазинов «Фокстрот». Основным для нас приоритетом была совсем не цена товара, а прилагающийся к нему комплексный сервис всего за 1 грн. То что его стоимость из 1 грн. вдруг превратилась в 2 грн. (по 1 грн. за каждую услугу: доставка и подключение) я Подробнее>>

04.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Фокстрот»

Основное название: Фокстрот Другие названия: Фокстрот. Техника для дома Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: foxtrot.com.ua Страна: Украина Адрес: г. Киев Рейтинг компании: Рейтинг 2,77/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 272 Описание деятельности: лидер украинского рынка по оптовой и розничной продаже аудио-, видео-, бытовой техники и электроники Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: Май 2001 г. Дата увольнения: Март 2015 г. Стартовая зарплата: $10 Финальная зарплата: $220 Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

11.12.2014 | отрицательный отзыв
Фокстрот - Почему техника, купленная в ваших магазинах ломается

Ребятя из Факстрота, фсё у вас гуд, когда приходит к вам клиент с целью купить: и улыбаетесь вы, и в глаза заглядываете, и нахваливаете - любой товар - это ваууу! Но как тока дело касается выполнения гарантийных обязательств - куча причин, чтобы отказать... И чек вам покажь (гарантии с печатью мало), и коробку подай, и фсё шо в той коробке было, Подробнее>>

03.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Фокстрот»

Фокстрот техника для дома” Попробуйте найти хоть одну отсутствующую отрицательную нишу в биографии этой компании.Из своих подчиненных,самых рядовых консультантов,делают с упором на законы наглое обслуживание. По-человечески понимать рядовую единицу способны не многие,которым некуда деваться.У самих продавцов закатываются глаза от вводимых стандартов работы с клиентом,из-за чего и огромное количество скандалов в магазинах”Фокстрот”.До сих пор большая часть з.п. является черной-неофициальной,не исключение этоесть обман своих подчиненных.Примеров уйма этой тиран-системе:при обновлении оборудования,глобальной перестановке от зам.дир. до уборщицы с з.п. в 800грн. заставляют бесплатно работать до утра;очень быстро компания стала кровожадной до мелочи(за копейку муху в поле загоняю) –постепенное увольнение подчиненных(многих без видимой причины)руководство “Фокстрот техника для дома” уменьшила персоналы магазинов буквально с 25-50 человек до5-7 .Эту систему может не понять только дурак,т.к. за те же копейки они рабским способом приручают людей к тяжелейшей разноробочести;создание нереальных по выполнению планов;аудиты загрызают ТЦ придираясь к мелочам и ... Подробнее>>

15.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Фокстрот»

директор виталий и его зам артем. два, простите идиота которые стараються строить из себя супер деректоров, быть жосткими, кричать о штрафах. всьо ето делается для того чтоб отвести глаза продавцов от того,как они с помощью так называемих "барыг"" отмывают кучу денег. ена артур тоже в теме и в доле. сотрудники сб непонятно куда смотрят подозреваю, шо они тоже в теме. если ето читают сатрудники офиса, прошу обратить их внимание на магазин келецкая 80 и провечти раследование поповоду мошеничества администрацыи и рукроса. весьтоварообород от оптовых продаж идёт мимо продавцов и они в своюочередь недозаробатывают деньги. зп. ето одельно. постояные задержки, когда все получали налом, приходилось бегать за виталием и выпрашивать деньги,а если магазин не выдерживал долю по воздушним услугам, то он не давал деньги. плюс ко всему, придумали сопственую систему штрафов в чудокоробочку. зп и так маленькая, так они решили сбивать ... Подробнее>>

22.11.2014 | отрицательный отзыв
Фокстрот - Содрали 350 грн. С зарплаты

ПО программе секретный покупатель в фокстроте-продавцы бойся...я серьезно-это такая программа в которой человекку с улицы...или не с улицы платят 50грн. чтоб он зашел в магазин и потом в офисе сказал как к нему относятся как к потенциальному покупателю.я попал на такого.в в итоге он-=50 я -350грн.не улыбался видите-ли.а как можно продать карту памяти смеясь...виноваты не лохи идущие в эту программу Подробнее>>

29.10.2014 | отрицательный отзыв
Фокстрот - Апофеоз хамства

Собрался купить отцу на подарок машинку для стрижки Филипс, пришел в маг. Фокстрот, г. Днепропетровск, возле Центрального вокзала. Так как уже пользовался подобной моделью, направился напрямую к витрине, хотел посмотреть и оплатить, к витрине подошел старший продаевцом, вежливо поинтересовался чем может помочь, и порекомендовал модель Rowenta, начав расказывать о ее преимуществах, с момента когда я подошел к витрине прошло от Подробнее>>

30.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Фокстрот»

Работала в компании "Фокстрот" два года в г.Харьков, Вернадского,2. Работа нравилась, живое общение, интересные мотивации, довольно высокая заработная плата, хороший коллектив. Ужасно удручает поведение администрации по отношению к сотрудникам. Каждое утро начинается с оскорблений, демотивирующих высказываний, которые унижают человеческое достоинство. При невыполнении задач, поставленных даже не киевским руководством, а самим директором(разрешают продавать определенный товар, в определенном количестве и с определенными условиями и т.д.) наказывают на деньги, выходные, не допускают торговать... Заставляют обманывать людей, а когда люди просят главного, выставляют дураком продавца... Неприятно(((
Интересная работа, есть возможность хорошо заработать. ... Подробнее>>