Света:
Дмитрий:
Отрицательные стороны:
Пришел на крупный проект с хорошей зарплатой, как казалось.
В трудовом договоре совсем иная сумма (на нолик меньше) с обоснованием, что остальное платится надбавкой.
И теперь догадайтесь что. Уже как год надбавка или вообще не платится или по остаточному принципу с постоянными обещаниями, что в следующем месяце всё вернут.
Будьте внимательны! В случае финансовых трудностей платят голый "оклад" размером в 10-20 тысяч рублей и очень быстро забывают об обещаниях.
Москва, Казакова, 16
Подробнее>>
Михаил:
Отрицательные стороны:
Организация является подрядчиком государства по разным проектам. Качество выполнения заказа на последнем месте, главное процесс (при полном отсутствии планов-графиков работ), пыль в глаза и "ручкоотряхательство". После почти трёх лет работы понял, что фактически участвую в распиле денег, пускай и другого уровня. Практической и идеологической пользы НИИР не приносит. Это на мой взгляд конечно.
По фактам. Оплата труда производится таким образом, что у руководства есть возможность снизить вам ЗП в несколько раз (убрав ежемесячную "премию"), и Вы получите только оклад.
Этим пользуются, реально. Реальной системой премирования не существует как класс: вы либо получаете оговоренную ЗП или меньше.
Меня лично это настигло лишь при увольнении, фактически не были оплачены последние 1.5 месяца работы.
Сейчас, устроившись в другое место, понимаю, что работа в НИИР была ошибкой.
Москва, Казакова, 16
Подробнее>>