Отзыв : Автомагазин "Самурай"

Россия, Челябинск, ул. Свободы, 100

FLASH DRIVE DATASHUR PRO – 8 защищенных Гигов

Опыт использования: 8 месяцев
Цена: около 8000 рублей

Всем доброго времени суток! Решил написать свои впечатления от использования супер-безопасной флешки FLASH DRIVE DATASHUR PRO. Перед покупкой сам очень мучился – брать или нет, ведь цена на несколько порядков выше, чем на «стандартные» аналоги…к сожалению, на тот момент отзывов на этот девайс не нашел, а значит, и уверенности «стоит ли оно того» не было совсем. Рискнул…купил. 8 месяцев назад стоимость защищенной флешки на 8 Гигов была около 8 000 деревянных. Затраты не маленькие, мягко скажем. Но уже за первый месяц ощутил все преимущества, и понял – цена оправдана даже не на 100, а на 200%.

Коротко скажу личное мнение об удобстве. Корпус, форма – все в принципе по стандарту, единственное, форма флешки чуть более удлиненная, чем обычно. Что понравилось – «встроенное» в корпус металлическое кольцо, за которое очень удобно вешать флешку на ключи, гарантированно не потеряется. Само кольцо сомнений не вызывает – сделано на совесть, ровно как и корпус девайса – он алюминиевый. Я брал стандартного цвета синий металлик.

Теперь о главном – панель для ввода пин кода. Это – главное отличие FLASH DRIVE DATASHUR PRO от стандартных флешек. Она защищенная, полностью защищенная. Перед началом работы нужно ввести на клавиатуре пин, задать нужную комбинацию можно самостоятельно. В описании обозначено, что пин может быть любым – буквенный шифр, цифровой и т.д. Я использовал цифровой. Фишка заключается в том, что для начала работы с флешкой нужно корректно ввести этот пин. Если он не введен, доступа к флешке нет. И именно это было для меня основным параметром выбора – недоступность информации для третьих лиц, вне зависимости от условий. Для меня это крайне важно по роду деятельности. С этой задачей FLASH DRIVE DATASHUR PRO справляется стопроцентно. Несколько раз тестово вводил неправильный пин – не дает работать с устройством.

К клавиатуре флешки нужно привыкнуть. Кнопки могли бы быть и побольше, вводить было бы удобнее. Но, с другой стороны, тогда бы «пострадали», а точнее – значительно увеличились размеры девайса, что тоже не очень хорошо. У меня ушло где-то три-четыре дня, чтобы полностью привыкнуть к клавиатуре…после этого проблем не возникало. Флешкой пользуюсь ежедневно, скорость считывания, записи полностью устраивает, нравится, что она сама автоматически блокируется после изъятия из порта – удобно. Ради эксперимента затестил: обещания производителя правда, реальная скорость чтения дотягивает до 116 МБ/c, запись – 43 МБ/c.

Больше, чем за пол года активного использования, на корпусе не появилось никаких трещин, царапин и т.д. Производитель уверяет, что корпус пыле- и влагонепроницаемый. Если честно – относительно воды лично не проверял, рисковать не хочется)))но склонен верить, что это действительно так.

Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то принять решение…лично мне 8 месяцев назад ооооочень не хватало объективного стороннего мнения)) Своих денег девайс стоит однозначно. По мере использования постараюсь дополнять отзыв.

Плюсы:
Прочный корпус, компактность
Удобное металлическое кольцо для фиксации
Возможность запаролить содержимое флешки
Возможность установить персональный пин-код для пользователя и администратора
Хорошая скорость записи/чтения
Для работы не нужно ПО и драйвера

Минусы:
Цена
Небольшие клавиши на клавиатуре
Не могу ничего сказать о системах защиты от взлома корпуса, тк не пробовал

14.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Самурай

Никому не рекомендую покупать что-либо в магазине "Самурай". Неадекватные продавцы и руководитель, продают некачественные зап.части, деньги не возвращают, бракованный товар не меняют! 13.09.2015 г., (воскресенье) приобрел в данном магазине на ул. Ворошилова, 57-А лампу ксенон, обслуживал продавец Демин Д.Н. Лампу не проверяли, поскольку в магазине отсутствует для этого какая-либо аппаратура. При установке лампы в сервисе выяснилось, что она не работает. Приехал обратно в магазин, чтобы поменять лампу. Демин Д.Н., менять лампу отказался, сославшись на то, что возврат товара производят в рабочие дни. Приехав с утра в понедельник я вновь обратился к Демину Д.Н., с тем же вопросом, на что он мне ответил, что менять лампу не будут и деньги возвращать также не будут. На мой вопрос, почему об этом он мне не сказал вчера, Демин пояснил, что такая позиция руководства и что я могу пообщаться с директором магазина. Я попросил ... Подробнее>>

18.01.2016 | отрицательный отзыв
Самурай ПТК ООО, КАПС ООО

Собственники Королев В.А. и Тыминский С.С. занимаются противоправными действиями — черный нал, черная зарплата. Рабовладельческое отношение к работникам. по нескольку месяцев задерживают неофициальную часть заработной платы, чтобы в случае увольнения оставить работника без этих денег. Проделывают это постоянно. При увольнении обещают, что в ближайшее время выплатят всё, что должны, уверяют, что они — порядочные люди. По истечении какого-то времени показывают Подробнее>>

17.05.2015 | отрицательный отзыв
Самурай (ресторан доставки суши и пиццы)

Коллектив дружный, но часто меняется, по скольку зарплату там очень сильно задерживают. Даже если обещают расчитаться к середине месяца, ждать ее можно будет не раньше, чем к концу следующего. В объявлении пишут "ежедневная выплата",но ждать ее можно только через 5 дней (как говорит начальство "чтобы был какой-нибудь стимул, чтобы не ушли с места. А то поработают пару дней,деньги заберут и исчезнут, Подробнее>>