Комфорт и Коммуникации
Отрицательные стороны
я пишу отзыв для того, чтоб никто даже время не тратил на эту фирму.Звонок с приглашением на собеседование поступил в 8 вечера. Это как минимум некорректно со стороны HR.Не задавая никаких уточняющих вопросов, мне назначают время и дату собеседования: "Завтра в 16:00".На мои вопросы hr ответить не смогла, но первый этап собеседования проводит она и дальше решает, стоит ли директору тратить на меня время. У меня просто вопрос: если она, по её же словам, некомпетентна, то о чём мне с ней говорить?Договариваемся о собеседовании, прошу выслать координаты на мой Viber. Ни в этот день, ни на следующий никакую информацию мне никто не высылает.Решила перезвонить hr y сама, поскольку на данный момент работаю и должна время отсутствия на рабочем месте согласовать со своим руководителем.Но то, что я услышала в трубке, повергло меня в лёгкий шок:)Я передам диалог дословно, чтоб было понятно, что конкретно меня так удивило:Здравствуйте. Мы договаривались о собеседовании на сегодня, я просила выслать координаты, дату и время. Сообщение так и не поступило.Вы знаете, я решила ничего не высылать, потому что, пообщавшись в Вами (2 минуты и 11 секунд), я поняла, что мы не сработаемся. Вы человек системный, а мы больше как startup (вот так, Руслан Рахимович. Не знала, что startup может длиться с 2006 по 2020 год)Подождите, а почему Вы ничего не сказали и никак не проинформировали? Вы решили просто отмолчаться?Ну я бы Вам сообщила, просто попозже.Это во сколько? При согласованном времени 16:00 Вы бы позвонили в 15:00? Когда я уже должна была выехать?А куда б Вы выехали, если я адрес не писала?Я могла сама его найти при желании.Ну да. Но мы не сработаемся.Вот после такого так точно. Всего доброго!Это просто шедеврально))) Как правило, с помощью беседы с hr формируется представление о компании. Процветайте, если это с таким подходом будет возможно)))
Положительные стороны
---
,