Корона Авто

Нечестное отношение к сотрудникам (серая зп, черную часть могут сократить и манипулируют этим, могут не заплатить премию за достижения (руководитель "забыл", "не заметил", не посчитал твою доп. работу важной, тупо проигнорировал)). Доход в 2020г снизился.Компания не ценит сотрудников. Нет корпоративной культуры.В период декабрь 2019 май 2020 ушли крутые ребята, которым было не плевать на компанию, на коллег, на качество своей работы. Руководство во время кризиса захотело выявить "слабые звенья" и избавиться от них (публично об этом объявили), в итоге лишилась самых профи (ушли, потому что достало неуважение, обесценивание и отсутствие перспектив). Теперь возьмут на место 3 х уволившихся одного, потому что жадюги (имейте ввиду).

2020-07-29  job@korona-auto

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Что касается заработной платы, она состоит из окладной и премиальной части. В 2020 году произошло изменение системы KPI, и премия теперь выплачивается за другие показатели. Возможно, Вам не удалось перестроиться, и Вы продолжили работать по старой системе? Но ситуация, которую Вы описываете (руководитель забыл, проигнорировал, не посчитал работу важной, манипулирует) совершенно неприемлема. Пожалуйста, свяжитесь с нами через [email protected], либо по телефону, чтобы мы могли разобраться в произошедшем. В связи с тяжелой экономической ситуацией в стране Компании первый раз за 17 лет существования пришлось пойти на антикризисные меры, в том числе расстаться с частью сотрудников, о чем все были честно предупреждены и получили дополнительные финансовые выплаты при увольнении. Нам было больно расставаться с замечательными людьми и отличными профессионалами. Но это были временные меры, и часть сотрудников, к счастью, вновь работает с нами. Кто знает, может быть следующим будете Вы?) Нам очень жаль, что у Вас осталось неприятное впечатление о работе в Компании. Спасибо еще раз за Вашу обратную связь, за Ваш вклад в развитие Компании и удачи Вам на рынке труда!

2020-07-29  job@korona-auto

18.09.2023 | отрицательный отзыв
Корона Авто

Не нравится офис компании, он выглядит устаревшим и несовременным: куча проводом, желтые столы, тесный санузел. Переговорная комната небольшая, а там часто приходится принимать иностранных поставщиков, у которых переговорные выглядит внушительнее. Зарплата средняя по рынку, это нормально, но нет оплаты за сверхдостижения.
Компания меняется и развивается, улучшается подход к решению задач, выстраиваются процессы. В целом все прозрачно и люди работают, а не играют в непонятные игры. Регулярные командировки, забота о сотрудниках.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Корона Авто - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Официальная з/п маленькая, а остальная серая. Бесконечные штрафы, которые берутся не пойми откуда. Коллектив не дружелюбен, документы очень часто подделываются. Задержки на работе не оплачиваются, но они обязательны.

27.11.2022
Корона Авто

В первый месяц сделали мне штраф 1500 р, начальник полное мудило, сылое, и у меня такое впечатление что беременный по причине постоянной истерики! Если не будит лысого Шрека то в этой компании работать можно Подробнее>>

12.06.2022 | положительный отзыв
компания хорошая

хорошая компания. качество на высоте Подробнее>>

12.06.2022
Корона Авто

Работаю в компании почти с самого основания, раньше было много хорошего, доброе отношение между сотрудниками,но как только пришла новый директор по персоналу, начали принимать не компетентных людей, придумывать лишние должности. Зарплату платят вовремя, но в договоре указана минимальная. Вроде всё честно, но ... В компании большая текучка кадров, старички уже не устраивают, и могу уволить в один момент. Прибавки нет. Подробнее>>

12.11.2017
Корона Авто отзыв сотрудника Павел

Павел:
Приветствую тебя, мой предшественник, "Джанго Освобождённый"!!! Назовусь просто: "Идущий по стопам", или "Наступивший на те же грабли", это не важно. Главное - с момента твоей публикации о "Короне",совершенно ничего не изменилось. А может, и стало хуже... Но, поведаю и свою историю, усаживайтесь поудобнее... Всё началось в апреле 2017, когда я имел неосторожность откликнуться на вакансию "Начальник Склада" МСК Север. Пройдя все этапы собеседований (более 5) и пытку полиграфом (более 3 часов), меня пригласили на финальные собеседования в Питер!!!!! Я , уж было подумал, что поймал удачу за хвост!!! И пройдя последние собеседования с какими-то людьми (явно нетрадиционной ориентации), я подписал Трудовой договор , скорее уехал из Питера, и стал трудиться на благо "Короны" в Москве. Вернусь к "Птице Удачи". Она улетела сразу, после испытательного срока, в руке остались только перья, а перед носом - обычная %удалено%!!! Меня стали штрафовать. Жестко. От обещанных 110 тыс. после испытательного, я получал 60.000!!! Мой директор, (%удалено%), придумывал различные причины, чтобы удержать с меня и моих заместителей "ПО МАКСИМУМУ". Активно этому содействовал и пассивный по жизни его напарник по имени %удалено%. В итоге %удалено% уволили... Человека, отдавшего 3 года своей жизни этой "Компании"... Глядя на Подробнее>>

26.06.2018 | отрицательный отзыв
Корона Авто отзыв сотрудника Дима

Дима:
текучка сумасшедшая. причиной увольнения может быть личный звонок в рабочее время, перекур в то время как тебе на внутренний телефон звонит руководитель, а ты не поднял трубку, вам что то не понравилось в действиях выше стоящего или его высказываний, ваше опоздание заметило руководство. Увольняют одним днём. приходишь на работу, а у тебя отсутствует доступ на рабочий комп. И не факт, что з.п. выплатят полностью, так как она там чёрная. Подробнее>>

06.07.2018 | положительный отзыв
Корона Авто отзыв сотрудника имя есть

имя есть:
работаю в офисе СПб. лучшего: одновременно отзывчивого, юморного, позитивного и при этом компетентного коллектива за свою, уже долгую, карьеру мне встречать не доводилось. никакой грызни за расположение руководителей, подковерных игр, еженедельных совещаний на тему "мы не выполнили эту часть проекта, т.к. отдел такой-то не справился с тем-то и на общем мы говорим вот так, чтобы снять с себя ответственность". а поработать довелось, как минимум, в двух крупнейших по меркам РФ компаниях и сравнить безусловно есть с чем. все эскалации в рамках вертикалей управления бесшовны, любая инициатива находит отклик, отношения с руководством идеально сбалансированы на грани эффективности труда и личностных взаимоотношений. о компенсационных условиях высказался по-моему даже каждый неудовлетворенный сотрудник на этом ресурсе, они на уровне. хотелось бы ДМС, может в будущем. неофициальные встречи по интересам как минимум еженедельно, уникальные праздничные мероприятия, корпоративные выезды. здесь вы, при желании, действительно сможете получать удовольствие от похода на работу каждое утро. опоздания жестко караются, мотивирует к работе над самодисциплиной. ежедневно остается время на саморазвитие, финансируется и организуется повышение квалификации. офис не А+, но необходимость в таковом на мой взгляд испытывают лишь люди, никогда в оных не работавшие. какой толк от смены полотенец из кожи Подробнее>>

27.11.2018 | отрицательный отзыв
Корона Авто отзыв сотрудника ОП

ОП:
1. Главный минус Департамент логистики! Постоянная смена руководящего состава. За последние 2 года: 1 раз сменился директор по логистике, филиалом успели поуправлять 3 заместителя директора по логистике, сменилось 6 Руководителей обособленного подразделения! 2. Карьерного роста нет. (Разве что как исключение из правил) Руководителей филиалов, подразделений, отделов - набирают со сторонних ресурсов. Правда и увольняют потом одним днем. Такова политика компании. Постоянная текучка кадров. 3. Зарплата серая! ДМС, корпоративов и прочих ништяков в регионах нет. 4. Переход на сдельную оплату труда. Окладную часть урезали, сдельно-премиальную добавили. Самостоятельно посчитать сделку невозможно! Как считаются больничные и отпуска неизвестно! Получить ответ на этот вопрос мне не удалось. Не зарплата, а рулетка. Что ни месяц, то сюрприз. То что отображается в системе не соответствует действительности. Отсюда такой разброс зарплат. Здесь опять же играют роль средневековые технологии, которые морально устарели лет 15 назад. Вот интересно из руководящего состава и того кто запускал этот бизнес-процесс кто-нибудь реально считает, что эта система работает? Вопрос риторический. 5. График работы. Склад работает 7 дней в неделю! В моем трудовом договоре график работы указан понедельник – пятница с 9:00 до 18:00 и часовой перерыв, суббота и воскресенье – выходные дни. По факту Подробнее>>

11.10.2019 | отрицательный отзыв
Корона Авто отзыв сотрудника Стас

Стас:
Кладовщикам предлагают 9 тысяч оклад и сделку. Расценки по сделке копейки. Средний заработок составит у вас 26 тысяч. Дальше думайте сами. Если вы всё-таки туда придёте то не верьте руководителю, пообщайтесь лучше с кладовщиками и не с одним. Подробнее>>

02.11.2019 | отрицательный отзыв
Корона Авто отзыв сотрудника Антон

Антон:
Очень большой мину это руководство. Оно меняется периодически, приезжают всякие начальники с Санкт Петербурга, делают вид что пытаются, что-то поменять, но к сожалению ничего не меняется. Заработная плата состоит из 9 тысяч оклад и сделки. Общий доход составляет в районе 24-26 тысяч. Хочу обратить ваше внимание что на собеседованиях обещают оклад 18 и по договору он такой, НО рассчет зарплаты идет от 9 тысяч. Подробнее>>

03.10.2021
Корона Авто отзыв сотрудника Женя

Женя:
Ребята данного работадателя категорически НЕ СОВЕТУЮ, склад находится по адресу: пос.большой исток, ул победы 2В. Самая ужасная компания в которой я когда либо работал, пишу отзыв чтобы ребята вам сэкономить время, деньги и здоровье, так как проработал я в этой прогившей богадельне 2 года и никаких плюсов я не выявил за исключением своевременной зп и удобного графика 2/2. Проблема 1: Вечная текучка, за все мои 2 года ни разу не было полного штата, а с тебя трясут динамику и исход рабочего дня как за полный штат, так как ты не справляешься физически с объёмами работы + постоянно новые сотрудники у которых скорости как таковой ещё нет вы задерживаетесь на 2, 3, 4 часа за которые вам не платят опилируя это все тем что вы сами виноваты что ничего не успеваете мол зачем нам платить за ваши недоделки по этому ребята работайте бесплатно, можно конечно развернуться и уйти в 20:00 как это и положено согласно графику на который ты устроился, но всегда есть НО, ты автоматически записан в чёрный список "супер умного и мега авторитетного начальника склада" которым он в действительности не является , повезёт если тебя на Подробнее>>

15.11.2021 | положительный отзыв
Корона Авто отзыв сотрудника Регина

Регина:
Прочитав отзывы о компании Корона Авто, я очень сильно удивилась большому количеству негатива, так как работаю здесь уже год, и за это время заработная плата приходила всегда чётко и полностью совпадала с моими ожиданиями. Что меня очень радует, так это то, что в какой департамент бы ты не пришёл, ты всегда получишь ответ на любой вопрос. Хочу сказать, что это одна из первых компаний, где ты чувствуешь своё колоссальное развитие. Подробнее>>

16.11.2021 | положительный отзыв
Корона Авто отзыв сотрудника Костя

Костя:
Работаю 1 год. Все нравится. Хороший офис и дружный коллектив: Плюсы: 1. Дни еды (День осени, День мороженого, День водителя) – раз в 2-а месяц проходит мероприятие где кормят и устраивают конкурсы с призами. Раз в месяц накрывают стол, различными плюшками к чаю. 2. Чай, кофе, сахар за счет компании. 3. Рабочее место, куллер. 4. Чайник, холодильник, микроволновка, кофемашина. 5. Удобное место расположения. 6. З/п не задерживают 7.ДМС или 80% скидка в спорт зал. Подробнее>>

02.12.2021 | отрицательный отзыв
Корона Авто отзывы о компании

Глупое руководство. Что сидят в Питере сказочники и лжецы, что сидит в Большои Истоке, ул Победы 2В начальник склада Сергей Томаткин его зовут. Увольняет всех без разбору не за что и каждый день придумывает что-то новенькое чтобы мы не получали премию, в итоге ты кормишь не семью свою а этих нахлебников Подробнее>>

24.01.2022 | положительный отзыв
Корона Авто отзывы

Диана:
Корона Авто - компания, в которой собрались замечательные люди, чтобы творить. Работаю здесь уже больше четырех лет, и вот что хочется отметить в первую очередь: - Профессиональное развитие - практически каждая задача - это челлендж, даже если ты это уже когда-то делал, здесь не получится просто взять и скопировать успех, требуется индивидуальный подход; - Обучение за счет компании. Можно повысить свой уровень компетенций, приобрести новые навыки, которые сразу найдут применение на практике; - Коллектив - молодые ребята и девчонки, работать с ними одно удовольствие; - Отзывчивое руководство, на одной волне с сотрудниками; - ДМС; - Корпоративный праздник каждый месяц; - Возможность работать удаленно; - ЗП хоть и не полностью белая, но всегда выплачивается в установленные даты и в полном объеме; компания честная в этом плане; Подробнее>>

23.01.2022 | положительный отзыв
Корона Авто

Корона Авто компания, в которой собрались замечательные люди, чтобы творить. Работаю здесь уже больше четырех лет, и вот что хочется отметить в первую очередь:Профессиональное развитие практически каждая задача это челлендж, даже если ты это уже когда то делал, здесь не получится просто взять и скопировать успех, требуется индивидуальный подход;Обучение за счет компании. Можно повысить свой уровень компетенций, приобрести новые навыки, Подробнее>>

15.11.2021 | положительный отзыв
Хорошая компания

Работаю в компании уже почти год. В самом начале помогали во всем и поддерживали, я человек у которого всегда миллион вопросов, никто никогда не отказывал в помощи:) Все очень дружелюбные,... Подробнее>>

30.10.2021
Корона Авто

1) штраф за опоздание к клиентам (т.е. если сломался транспорт, то с зарплаты логиста удерживают сумму, будто это его вина, для этого есть уат, господа, за опоздание штраф должен накладываться на перевозчика).2) штраф за несвоевременный возврат товаросопроводительных документов (этот штраф тоже накладывается на перевозчика, этот пункт должен быть прописан в договоре с перевозчиком)3) на возврат товаросопроводительных документов даётся 10 календарных Подробнее>>

24.10.2021
Отзыв о работодателе «Корона Авто»

Мне очень жаль компанию, так как к сожалению собственник многое не знает, и каждое совещание директора департаментов ему вешают лапшу на уши, особенно все что касается логистики. На самом деле, компания еще может сделать рывок на рынке, но для этого необходимо либо вернуть тех людей которые были заинтересованы и много хорошего оставили после себя, и конечно сделать инверсию директоров и их "замов".Логистика как департамент на очень низком организационном уровне. Складская логистика держится на трех сотрудниках, которые уже устали на себе тащить то, что должен выполнять директор или его зам., а транспортная логистика - её вообще нет, так как руководитель по транспорту простой менеджер, которому важна только зарплата. Я даже не удивлюсь, если он станет зам. дирек. по транспорту, человек без опыта в логистики так же как и сам директор им это будет только на руку. Уверенные в себе люди, ... Подробнее>>

04.10.2021
Корона Авто

Ребята данного работадателя категорически не советую, склад находится по адресу: пос.большой исток, ул победы 2в. Самая ужасная компания в которой я когда либо работал, пишу отзыв чтобы ребята вам сэкономить время, деньги и здоровье, так как проработал я в этой прогившей богадельне 2 года и никаких плюсов я не выявил за исключением своевременной зп и удобного графика 2/2. Проблема 1: Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
Корона Авто

Зарплата частично платится наличкой (вся премиальная часть, а оклад без нее довольно грустный). Система премирования непрозрачная на 100% (не знаю как сейчас, но раньше знать заранее, сколько ты получишь премии до того, как тебе объявят сумму, было невозможно). Зарплату в серую получают все Система контроля опозданий, где нужно отмечаться (пальцем на сканере отпечатков пальцев) при приходе на работу. За опоздание

25.11.2020 | положительный отзыв
Корона Авто

Привет всем!Собеседовался в Москве,в киа центрн на Варшавской.Вела собеседование Максимова Ирина, директор по развитию. Весь день до этого сия леди была недоступна,хотя договаривались перезвонить на утро. Потом в обед вроде да,все в силе.Приезжаю..нда..все на скорую руку..парты как в автошколе буквой п. Телефонов нет,компьютеров нет,каталогов продукции нет. Теперь о работе,со слов Ирины: надо кататься по всей Москве с прайсами и предлагать Подробнее>>

12.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Корона Авто»

Проработав4 месяца на складе в должности кладовщики, я так и не понял покакому принцыпу одним платят по 45-55-70000(рублей). А я так и не смог получать свои 40000рублей. Обещанных в рекламе. Хотя на складах уже 14 лет работаю и отовсюду имею положительные рекомендации. И везде был одним из лучших.Работая без перекуров это 6 дней в неделю через неделю.(в этой компании) Делайте выводы!!!
Все выплаты полностью после увольнения ( с учётом вычетов) Отдать должное двум людям в компании. Чёткую профессиональную работу и человеческие отношения(коих в наше время мало). Светлана ( отдел персонала) ,Юрий ( начальник одной из смен). Если можно начальству в конце года отметить этих людей! ... Подробнее>>

10.07.2018
Отзыв о работодателе «Корона Авто»

Как прошло собеседование у меня. 17.10.2016 Позвонила девушка с Санкт-Петербурга, сообщила о своей заинтересованности в моей кандидатуре. Я выбрал время (свой единственный выходной в неделе) поехал, как оказалось в дальнейшем к черту на кулички. ,,Офис,, очень неудачно расположен, для тех кто без машин. Для меня оказалось 3 пересадки. Приехав к назначенному времени, я заполнил анкету и тест, сижу жду руководство.. Заходят два лица после перекура. С виду обоим под 30 лет, представились по именам, (почему-то без должности) мы прошли в кабинет для интервью.. И тут было начало самого занимательно интервью в моей жизни (и надеюсь последним!) Я рассказал о себе, задал им вопросы. От них за всю интервью я так и не услышал специфики вакансии, с их стороны начался экскурс в историю, в спорт.. кто такой Гитлер, кто такой Хусейн, про спортсменов, про боксеров.. как расшифровывается ОВД, МВД.. ... Подробнее>>

26.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Корона Авто»

Хорошие деньги можно заработать, больше, чем в среднем по городу. Мигунова (начальника склада) надо терпеть, просто забить на него и делать свою работу. Ну неадекват, ну руководить не умеет, только приказывать. однако сделка оправдывает себя 50 кладовщиком где вы сделаете?
Деньги платят вовремя. Стоит держаться за работу, но терпеть. ... Подробнее>>

11.01.2018
Отзыв о работодателе «Корона Авто»

Нач склада - странный типок, сначала говорит одно, потом спрашивает за другое. то говорит ставь сюда палеты, то потом говорит какого хрена ты сюда их поставил. Не знаю, военный не военный, но голова повернута, ща угомонился, не орет особенно, но чтобы понять его надо увидеть. Штрафуют 500 р за опоздание на 5 минут, бред полный зарабатываешь иногда столько же за день на сборке. На собеседовании говорят что получать будешь оклад и в районе 35-40, а реально по сделке и непонятно как ее считают, но эта сумма выходит в результате иногда ))))). В районе 30 получается по любому
Коллектив. Сама компания. Стабильно выплачивают зарплату, пусть меньше, но вовремя ... Подробнее>>

24.11.2016
Корона Авто

В Корона Авто зарплата черная, практикуются бесконечные штрафы без объяснения. В руководстве Питерского склада алкоголик из бывших военных самодуров,со всеми вытекающими...
Нет ... Подробнее>>

28.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Корона Авто»

нет ДМС, питание за свой счет
Работаю в Короне Авто уже 3 года. Зарплата хорошая, выплаты в срок. Максимум задерживали 1-2 дня. Отношения в коллективе норм, рабочие. Бывают не допонимания, но все решается! Часто встречаемся с ребями вне работы. Видел тут отзывы о неадекватности руководства. Согласиться не могу. Имел опыт в том числе личного общения с руководителями. Крутые мужики ) ... Подробнее>>