Возможности переводиться внутри института нет и не было! Профсоюз только снимает с вас деньги и все, то что есть от профсоюза база отдыха это клоповник с тонкостенными комнатками и приехав на выходные вы не выспитесь, тк с утра будут бегать дети по коридорам, которых вышвырнули родители...и домой вам предстоит привезти кучку клопов.Бесплатные обеды это фикция, деньги за обеды вычитают из годовой премии, а также при увольнении. Единственное от профсоюза это бассейн. И ВСЕ!Да, начальники уроды конченные, дети руководства и т. д. и т. п. с вытекающими последствиями.Текучка высокая, например, конструкторы уходят целыми отделами и в течении полугода их может смениться раза 2 3.В ит молодежь связывают договорами на 2 3 года за зарплату 60 тыс, если вы чуть чуть блатной, Если вы никто и звать вас никак, то даже красный диплом вам не в помощь и предложен вам будет договор на 2 года с зарплатой 20 тыс, для того чтобы вы тут долго не задерживались, тк места для блатных нужны.

29.01.2022 | положительный отзыв

Был на собеседовании у Шумейко л.м., была вакансия специалиста в договорной отдел. Собеседование проходило с ней и начальником отдела, прошло с их слов положительно, дали анкету для заполнения и сказали, что перезвонят и назначат встречу с еще более высоким начальством. Прождал две недели, перезвонил сам, сказали, что пока не определились с временем встречи. Хорошо... прошло еще две недели, звонить не Подробнее>>

13.10.2020

Даже не суйтесь туда без блата и связей среди начальства! Будете тащить на себе один за троих. И все бы ничего, но им и этого мало! В этой насквозь прогнившей конторе могут подставить в любой момент! Люди оттуда бегут не просто так, поверьте! Уходят специалисты,а всякая шваль и бездельники сидят там годами и ищут дураков, на которых можно все свалить.

Россия, Москва

12.11.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л.Духова"

Очень долго заманивали по телефону приехать на собеседование, обещая золотые горы и в красках рассказывая про райскую жизнь предприятия! Отпросившись с работы и приехав, обнаружил обшарпанное здание, как снаружи, так и изнутри. Вообще, строго говоря, проходная - лицо любого предприятия. Так вот у внииа это лицо, застывшее на рубеже 70-х, 80-х годов. Короче говоря - кошмар. Сразу засомневался в уровне обещаемой зарплаты. Вобщем, побеседовав на проходной с руководителем подразделения, мне было дано время обдумать предложение. В итоге, после принятия мной положительного решения, я позвонил этому самому руководителю, чтобы сообщить ответ. На что он мне сказал, что набор сотрудников на предприятие закрыт, что в ближайшее время никаких новых проектов не ожидается и вообще, чтобы я не расчитывал "на них". Короче говоря, послав его в сторону "большого и толстого" выдохнул с облегчением! Все, о чем жалею - это о потеряном времени и деньгах, потраченных ... Подробнее>>

14.09.2014 | положительный отзыв

Практически все минусы крупной госкомпании. Большой коллектив, что неизбежно приводит к недовольству кого-то кем-то, возникновению группировок и т.п. Необходима стрессоустойчивость.
Крепкая стабильная компания. Стабильная зарплата. Неплохой соцпакет. ... Подробнее>>

09.03.2017
Отзыв о работодателе «ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л.Духова"»

Никогда с таким не встречался, но по порядку. Позвонил, пригласили на собеседование поговорили - запросили дополнительную информацию, - прислал. Позвонили через несколько дней сказали ОК, вы нам подходите приносите пока заполненную анкету отдадим на визирование директору - недели полторы-две пройдет, он завизирует и будем оформлять. Пришел посмотрел рабочее место, познакомился с сотрудниками, с работой - все устраивает. В отделе кадров куда отдал анкету с фотографиями попросил в случае любого решения директора перезвонить чтобы не ждать просто так. Все сказали конечно и ... тут-то все и началось, вернее все кончилось. Через полторы недели звоню(сами не звонят хотя обещали) - ой, говорят, пока никак, у нас все долго несколько площадок, директора на неделе не было, мы позвоним недельки через полторы, и ... так несколько раз, причем никто никого за язык не тянет всегда можно сказать позвоним если что-нибудь определится, совершенно ... Подробнее>>