ООО "Кастом Кат - Отец и Сын

Есть такая фирма, которая даёт объявления на Джобе под именем "Фирма БЕНИКС", на деле ООО "Кастом Кат - Отец и Сын", и мне хочется поделиться своим опытом работы в ней: Я пришёл туда на вакансию «Оператор станка с ЧПУ (ученик)», и начал работу в качестве стажёра, т.к. до этого не имел опыта работы на станках – меня уверили, что всему необходимому обучат. В первый месяц, меня поставили за токарный станок, под руководством более опытного оператора, который меня обучал и направлял, и всё бы ничего. Но, по прошествии первого месяца, меня резко перебросили на фрезерный станок, с которым до этого я никогда не работал, дали отработать один день с опытным оператором, а потом поставили работать одного , В НОЧЬ, сразу на ДВУХ фрезерных станках, так и не позволив нормально обучиться работе на данных станках, и не проверив мой знания (за один день обучиться работать на станке невозможно, т.к. есть много мелких нюансов). На второй день моей работы одному в качестве СТАЖЁРА (это важно понимать), случилась нештатная ситуация, и в результате моей неопытности и отсутствия необходимых знаний (которым меня должны были обучить перед полноценной работой одному), я повредил 2-е фрезы и немного повредил фрезой губу тисков. На следующий день, мастер цеха начал мне объяснять, что за повреждённые фрезы и губы тисков (ВНИМАНИЕ!) я должен порядка ~50 000 руб. и потребовал от меня написать расписку, что я должен эту сумму, а потом они удержат эту сумму из двух моих последующих ЗП (при том, что зарплата СТАЖЁРА составляет ~30 000 руб. на руки). Соответственно, писать расписку я отказался, т.к. это походило на какой-то откровенный развод, т.к. я СТАЖЁР, и ответственность за мои действия несёт непосредственно мастер цеха. Я решил, что мне проще будет оттуда уйти, чем работать, фактически, на рабских условиях. В результате, мне отказались выплачивать заработную плату за честно отработанный месяц, и просто кинули. Резюмируя всё вышеизложенное, я отработал 1,5 месяца, из которых мне оплатили только три рабочих дня, за все остальные отработанные дни меня просто кинули и не заплатили. Обещали обучить работе на станках с ЧПУ, но толком ничему не учили, а при первом же залёте, из-за отсутствия нормального обучения, пытаются развести на деньги. По вопросу приёма на работу и расчётов с работниками, в данной компании максимально непрозрачная схема: считают то-ли часы, то-ли дни, то-ли детали, то-ли ещё как. На следующий месяц составляют договор по уже отработанному месяцу, задним числом, заставляют его подписывать ничего не объясняя, и только потом делают перечисление зарплаты. Официально, по трудовой книжке, при приёме на работу не оформляют, т.е. никакой стаж не идёт. Очень хочется верить, что кому-нибудь данный отзыв будет полезен.

04.07.2024
Озон: Попытка обмана с зарплатой и угроза увольнением по статье

Сидение на одном месте в помещении,низкая зарплата,ниже минимальной в стране,никаких обещанных премий и надбавок за оборот товара. Невозможно взять выходной день за свой счёт
Общение с людьми, так как я люблю общаться ,не очень тяжело физически.

ААА ИНЖИНИРИНГ+: отзыв сотрудника

Получил от них оффферр без подписи и без печати воще даже не на бланке. Короче чистый лист бумаги с цифрой зарплаты, должностью и трудовыми обязанностями. Они пишут чтоб я поставил подпись, дату начала работы и росписался. Они тебе лист бумаги без подписей и печатей а, ты им распишись подтверди свои честные гарантии. Не знаю кто у них работает но я у них работать не буду. Они не подписываются под своими обещаниями, а ты им по горло всего должен.
Конторка очень странная мягко говоря.

Т-Банк: отзыв сотрудника

Отработала в компании около полугода и уже за***лась. Весь отзыв разобью на тематики: Обучение. После собеседования сразу на следующий день ты отправляешься в офис на обучение. Пока учишься, в течение трёх недель график нормальный. очень много информации, которую ты должен усвоить как можно скорее, потому что сроки сжаты, а нюансов работы масса, даже трёх недель не хватит, чтобы всё рассказать. Мне попалась хорошая наставница, она реально старалась разжевать нам всё как можно понятнее, но когда начинаешь работать самостоятельно, понимаешь, что знаний с обучения недостаточно. Спустя три недели ты подписываешь трудовой ...
Бесплатный перекус в столовой.

04.07.2024
Кирина ирина юрьевна: обман подрядчиков

ооо Оборон медиа, Медиацентр, Интерпрессмедиа в очередной раз сменило название на ооо адб пространство, при этом тот же учредитель Кирина Ирина Юрьевна и ее методы остались прежними: обналичить деньги, поделиться с генералами мо, кинуть работников и контрагентов, сменить адрес, не заплатить налоги и стать банкротом. Работает в паре с дочкой Кравченко Анастасией( ооо мкклл, оказывает консалтинговые услуги). Клиенты мо рф, Ростех. Деньги на сво списывают на полиграфию типа журнал Оборона России. Будьте осторожны, не попадайтесь на удочку этой дамы!

Магазины Бристоль: отзыв сотрудника

Зарплата 25 тысяч(хотя пишут в объявлениях 40тыс 50тыс, не верьте. За всё вычитают, что можно(Просрочка, что своровали, разбили) Мотивационная программа(Кто вообще это придумал) Нету защитных рамок и наклеек, чтобы клеить на бутылки(Проще же списать из зарплаты у продавцов) Коллектив(Все между собой ругаются) Оплачивают 10,83 часов, а по факту работаешь 15 часов в сутки с графиком 3/3. Скоро начальнички будут сами вставать за кассу.
Близко к дому 5 минут Зарплата белая без задержек График 3/3

Киргу: Неадекватный эчар

Пригласили на собеседование на менеджера по закупкам к руководителю. Встречает меня блондинка эчар и пообщавшись сразу говорит вы нам не очень подходите и предлагает компенсировать дорожные расходы. Маразм!

Киргу: отзыв сотрудника

Раздутый штат секретарями и помощниками. от которых больше вреда. Сервис страдает от нехватки грузчиков, работа на износ, но хороших руководителей так мало. Очень много работы и зарплата не соответствует затратам.
Вахта, столовая, мат.помощь

Манямо: Стойка смирно

Работа целый день на ногах, для молоденьких. Своеобразное руководство. Зарплата не высокая.
Хороший коллектив. Обучают.

Фактор: Не слышат

Постоянно повышают планы, работа на износ. График 6/1, и руководство не слышит нас! Устраивало когда хорошо зарабатывал. но когда они черезчур подняли план, я стал зарабатывать и ущел с этой конторы!нас много ушло!
хорошая зп была вначале

04.07.2024
Кц елены лихачевой: негативное впечатление

Черная компания , не рекомендую, зп в рынке, но все не официально.

Отзыв сотрудника Программист о компании Артвеб

На собеседовании не был, потому что не с кем и не за чем. Представителей работодателей нету ни одного.
Искусственный интеллект с мразями. Издевательство и разводилово на тему трудоустройства.

Отзыв сотрудника Программист о компании Right Security Systems

Пишет робот - фамильярничает и задаёт вопросы на грани коммерческой тайны. Контора дрянь - на собеседовании не был. Представляется Юлия Раевская [email protected] 7(916)471-0828
Вместо отдела персонала - мрази с хедхантера. Издевательство и разводилово на тему трудоустройства.

Отзыв сотрудника Андрей о компании Магазины Красное & Белое

Работаю больше года в этой компании. Что могу сказать. До этого проработал в разных ритейлах и сетях. И по своему опыту могу сказать, что всё хорошее познаете в сравнении. Уходить в другие компании, на менее оплачиваемые должности, желание нет никакого. Так что рекомендую КБ

Отзыв сотрудника Настя о компании БАЛИОТ

Замечательная компания с базой для карьерного роста. Приветливый коллектив, начальник всегда на связи с подчиненными, рабочие задачи описывают четко, сверх обязанностей не требуют. Могу порекомендовать.
не нашла

Отзыв сотрудника Анна о компании Voxys

Azone, максимально лагающая прога, резерва нет, звонки летят, все виснет, база пустая, автоответчики, люди агрессивные потому что программа дает одного и того же человека несколько раз за день
По началу быстро платили зп, к моему увольнению неделю приходилось ждать от конца расчетного периода. Хорошие менеджеры, проект был почта банк удаленно

Отзыв сотрудника Антуан о компании Cети универсамов FIX PRICE

В Фикс Прайсе вы будете серой мышью,универсальным рабом,винтиком в механизме капитализма. Никто не спросит Вас о чём вы пишите стихи,какие цветы выращиваете на даче,сколько деревьев посадили в жизни,в каких музеях и парках были. Здесь Вам не будут сокращать рабочий день,даже если на улице будет 32 в тени. За 40 000 рупий в месяц вы будете кассиром,грузчиком,охранником,мерчем в одном лице. Подумайте хорошенько,прежде чем сюда идти.
В 10-и минутах ходьбы от дома. Зарплата вовремя.

Отзыв сотрудника Алисия о компании Этажи

Невероятно масштабная федеральная любимая компания Этажи, Лидер № 1 много лет на рынке недвижимости. Придя на работу в компанию Этажи, Вас научат всему с нуля, помогут на всех этапах, поддержат во всех трудностях и буду всегда рядом с Вами! Вы поймете, что Вы можете большее, невероятный карьерный рост, а так же личности, профессионала и эксперта в своем деле! Этажи 24 года на рынке, больше 300 офисов по России, больше 10 стран, возможность обратиться и купить недвижимость в любой точке мира! Поможем приобрести лучшую недвижимость, аналитика, ипотека, страхование, займы, юристы, новостройки ...
Нет, не было и не будет!

Отзыв сотрудника Программист о компании Data World

Описание вакансии короткое, зарплата в 2-3 раза больше, чем у меня в резюме, работа удалённая, телефонов нету. Навязчивое разводилово - на собеседовании не был.
IT-OTS - https://hh.ru/employer/4968559 Наталья Озерова - https://career.habr.com/natalyaoz

ГК Партнер

Многие работают не первый год. Планы ставятся реальные, компания заинтересована в росте сотрудников и что бы все получали нормальную ЗП. Премии и доп мотивации так же есть. Работаю год и ни разу не пожалел, что пришел именно сюда.

Альфа-Банк

Это вообще моя первая работа и сразу в таком крупном банке. Моя задача доставлять клиентам карты и помогать разбираться в приложении, рассказывать про продукты банка. Работаю в хорошем коллективе. Трудоустройство было не сложное не смотря на то, что я без опыта работы. Правда пришлось пройти обучение, но оно мне помогает в работе. Стараюсь брать побольше заявок чтобы зарабатывать больше денег в месяц. График работы выбираю самостоятельно. В общем работаю с удовольствием и зарабатываю неплохо

СоюзСпецОдежда

Удобный график работы 3/3; Нравится коллектив и корпоративные мероприятия интересные; Оплата всегда во время; Работать удобно в программе 1 С, программное обеспечение хорошее; Отпуск, больничный оплачиваются.

Spar

Работаю в спаре больше года продавцом на выкладке товара. Работа несложная, но требует внимательности и терпения. Зарплату выплачивают срок в срок и вышло столько, сколько и обещали на собеседовании, так что здесь честно. Штрафов нет, а если хорошо стараешься, то будет премия.

Home Me

"Home Me" предлагает отличные условия для работы. Я начал здесь работать в отделе логистики и был приятно удивлен организацией процессов. В компанию меня привлекли не только возможности профессионального роста, но и дружелюбная атмосфера в коллективе. Мне особенно понравилась гибкость в распорядке дня и возможность работать удаленно, что позволяет мне эффективно организовать свое время и совмещать работу с личными делами. Компания также обеспечивает поддержку и обучение новых сотрудников. Я получил ценный опыт в работе с базой данных и системами управления запасами, что положительно сказалось на моем профессиональном росте.

Spar

Спар – неплохое начало для новичков. Я пришла работать сюда после того, как отдала ребенка в детский сад. До этого у меня вообще не было опыта работы. Я закончила учебу и ушла в материнство. Мне тут было психологически комфортно. Руководство очень лояльное, директор понимающий, работа недалеко от дома.

Московские Системы Безопасности

Хорошая компания, которая заботится о своих сотрудниках. Руководство требовательное, но в меру, никогда не было постановки непосильных задач или необоснованных штрафов. По зарплате не обижают, всегда вовремя и заслужено. Работаю в графике гибрид (часть времени в офисе, часть из дома), мне очень удобно, так как офис у ВДНХ рядом с метро «Выставочный центр» или «Улица Академика Королева». Еженедельно проводится обучение, а также организуются тимбилдинги и другие мероприятия для сплочения коллектива, выезды на природу. Поздравляют с праздниками, дарят ценные подарки от производителей за победу в конкурсах! У нас царит дружная и ...

Паркнефть

Когда к ним устраивался, то имел после училища только год работы. Меня все же взяли и обещанное платили. Сейчас я уже глубоко вник в работу и мне подняли ставку. Доволен! Оформлен по ТК и есть все страховки, в том числе от несчастного случая. Ем в столовой и наедаюсь. На питание из зарплаты ничего не трачу. На комнату в общежитии тоже пожаловаться не могу. Вода горячая есть. Вахты по два месяца и меня это устраивает! Компания точно надежная!

Балтбет

Место нормальное: платят стабильно, трудоустроили официально. Отпуск 28 дней, больничные тоже оплачиваются. Только вот серая зарплата по началу смущала.

ООО Первая Экспедиционная Компания

1- вый год в компании. Уже успела освоиться и быстро влиться в коллектив. С наставником мне повезло, на первых порах всему научил, подсказал. Люди все нормальные работают. На вопросы без проблем отвечают. Часто пишу в интранет, если что-то не понимаю. Очень удобно, когда в компании есть своя внутренняя сеть. правда она иногда лагает)) по ЗП не обижают. все честно и прозрачно. кровно заработанные получаю на карточку точно в срок.)

Спецодежда Факел

Из достоинства хочу отметить полное соблюдение трудового законодательства, расширенный пакет ДМС для сотрудников, прозрачную систему мотивации, отличный профессиональный коллектив. Из недсотатков - пожалуй, небыстрый карьерный рост и много бюрократии при пересмотре размера заработной платы.

01.07.2024
GV Gold Высочайший

Условия по договору. Со своей стороны все обязательства выполнили, всё без обмана. Зарплату отдали сколько и положено, за переработку тоже заплатили. По условиям проживания конечно не роскошь но жить можно. Питание что хорошо меня устроило, сытно и довольно вкусно. СИЗы выдают, техника безопасности поддерживается. На начальство жалоб не имею