Альфастрахование отзывы - Программа не даёт оформить полис

Автор: Игорь

Второй год безуспешно пытаюсь оформить полис ОСАГО в офисе, причина второй год одна: «программа не даёт оформить полис по вашим данным» хотя в 16 году был застрахован в Альфастрахование. Приходится страховаться в других организациях. Вижу из отзывов, что ваша организация скатилась в плане занижения выплат и волокиты, напрашивается вопрос, а стоит ли мне в таком случае за вами «бегать»? Раз ваша компания перестала быть чем то лучше остальных. Если вы потеряли последнее преимущество перед конкурентами (адекватные выплаты), обслуживание у вас тоже оставляет желать лучшего (нереальные очереди в отделе урегулирования убытков) к примеру в РГС при урегулировании я не ждал и 5 минут при оценке и подаче документов, хотя от РГС не в восторге по выплатам.

Отрицательные отзывы

20.08.2015 | отрицательный отзыв
Альфастрахование - Не выплачивают страховую сумму

"Хоть потоп" от "Альфа страхование" - развод. Летом 2013 года, когда оформлял карту в банке МКБ, мне предложили страховой продукт "Хоть потоп" от Альфа страхования Оплатил, все зарегистрировал. Год назад в результате прорыва трубы затопил двоих соседей. Составили акты, подал заявление, все как положено. Пару месяцев ждал - страховая компания не реагировала. Начал звонить. После многочисленных переключений, выслушивания проблемы обещают перезвонить. И так на протяжении нескольких месяцев Подробнее>>

26.03.2015 | отрицательный отзыв
Альфастрахование - Отказали в выплате

застраховала свою машину в " альфастраховании", каско и осаго, заплатила окло 57 тысяч. Произошло дтп, кто-то наехал на стоянке, пока была на работе. Вызывала гаи, все оформили, но страховая отказала в выплате, мотивация - случай произошел при неизвестных обстоятельствах. Логично предположить, что, зная, кто задел мое ТС, с того и можно было стребовать, и не нужна бы была эта страховка. Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование

Анатолий:

Обходите стороной данную компанию. За год пользования их услугами,обращался 2 раза по страховому случаю)-мелкий ремонт-покраска заднего бампера. Оба раза так называемые "технические специалисты" даже не удосуживались взглянуть на тех.документацию моего авто (Аутлендер хl).При заключении договора страхования у меня значилась мелкая царапина на бампере,на основании которой мне каждый раз пытались отказать в ремонте,даже не вникая,что задний бампер Аутлендера состоит из 6-ти(!) частей. И каждый раз я тратил свое время на обращения,ожидания,звонки в компанию и т.п.При том,что моя франшиза составляла 9000 р. при годовой страховке-почти 70000 р. За одну только франшизу можно было бы сделать все на следующий день в любом авторемонте,а не на другом конце Москвы через месяц ожидания,доказывания и нервотрепок. ... Подробнее>>

16.02.2015 | отрицательный отзыв
альфастрахование

Работодатель обманывает. Сейчас я недоумеваю, как это я, опытный соискатель, проницательный человек, распознающий мошенников в два счета, сам попался на такой вот лохотрон… ведь все было так очевидно! устраивался на вакансию "оператор пк". Собеседование. Нае.алово началось уже на этом этапе. Сначала общался с эйчаром – неприятная девушка, но по хер. Говорила, что мол оформление с первого дня и по трудовому Подробнее>>

05.10.2014 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзыв сотрудника Аноним

Сейчас очень активно (уверен, что и каждому из вас) звонят по телефону по Вашим резюме из компаний "АльфаСтрахование-Жизнь", компании "FORTIS" и всеми всеми всеми подобными компаниями, который приглашают на работу именно в сфере страхования жизни. Коротко объясню. В принципе ничего особо черного здесь нет. Герман Оскарович Греф в начале февраля объявил о том, что сфера страхования жизни у нас в стране очень слабо развита, в Москве застрахованными являются 0,02% населения. В связи с этим в данный момент очень активно производится набор в эти компании. Но принцип работы я Вам сейчас объясню... Менеджер группы открывает rabota.ru или hh.ru и АБСОЛЮТНО по всем резюме (повар, студент Подробнее>>

29.03.2015 | отрицательный отзыв
Альфастрахование - Не ходите к этим "людям"

Купил в автосалоне Рено автомобиль (в кредит), и на свою беду получил страховку у Альфастрахование (каско и осаго), не прошло и двух недель с могосподина покупки, как однажды утром выйдя к машине обнаружил на заднем крыле вмятину и царапины на бампере, вызвал ГББД все оформил, отзвонился в страховую, приехал к ним все оформили (сумма составила 5 тысяч), и отправили в Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Альфастрахование»

Никогда не идите работать в "АльфаСтрахование" если не хотите попасть в рабство! После приема на работу вам предоставят тестирование где в открытую скажут, что придется нарушать режим рабочего дня и подолгу задерживаться на работе. Работы на вас повесят огромное количество, а вот зп будет мизерная. Миллион начальников и все с огромными коронами. При увольнении будут пугать всякими незаконными штуками, что не отдадут трудовую книжку и прочее, пока ты там не выполнишь все их первоочередные задачи, а не свою именно работу, в общем сделают все, что им будет выгодно. Зато на собеседовании будут идеальные условия и квартальная премия чуть ли не 30 т.р. - вы ее никогда не получите, это не реально, так как она будет зависеть не от вас именно, а от еще кучи народа. Текучка приличная в некоторых отделах. В общем пострахуйте себя сами и если не хотите стать ... Подробнее>>

27.04.2018 | отрицательный отзыв

Lilija Shammasova:
Номер убытка 4932/ПВУ/00942/18 В результате аварии у моей машины был поврежден задний бампер. 22 марта поехала в страховую компанию по адресу ул. Николая Ершова, 29Б, Казань. Молодой человек на стойке регистрации сказал, что запись на месяц вперед, предложил поехать на Сибирский Тракт 52. Не предупредил о том, какие документы понадобятся. Приехала туда (чтоб вы понимали 1 час езды на машине), меня развернули, пришлось а следующий день опять приезжать с документами. 23 марта подала заявление. При заполнении сказали, что можно попросить денежную выплату. У меня машине больше 10 лет. Мне не выгодно доплачивать за ремонт. Раз можно получить денежную выплату, попросила выплатить деньги. Только 27 апреля получила письмо о том, что меня направляют на СТО. Согласно штампа на конверте письмо отправлено 25 апреля. Это при том, что срок выплаты 21 день! А направление на сто действует о 10 мая. Сейчас праздничные дни впереди. Такое ощущение, что сделали это специально, чтобы я до 10 мая не успела съездить на СТО. Ужасное отношение к клиентам! Из-за копеечной выплаты. Мне жаль, что я с этой компанией связалась.

25.03.2015 | отрицательный отзыв

Алексей Никитин:
1) Было ДТП, наезд на препятствие (Закопанное колесо на половину) в следствии гололеда машину занесло. Отказ в замене радиатора, нижняя текстура бампера, юбка.Не обоснованный отказ. Следы мошенничества со стороны страховой компании. В следствии ДТП, было вызвано ГАИ, все засняли, постановление получил. В случае отказа после повторного запроса на рассмотрение будет юрист и суд. Соответсвенно выиграшное дело так как постановление и снимки дтп на руках.2) Замена лобового стекла, скол с трещиной, окраска переднего бампера, замена замка задней крышки багажника. Отказ без рассмотрения. Хотя постановление на замену на руках. В случае отказа после повторного запроса на рассмотрение будет юрист и суд. Соответсвенно выиграшное дело так как постановление и снимки дтп на руках.

08.03.2015 | отрицательный отзыв

Наталья Барскова:
Не советую страховать машины по КАСКО в данном ОАО, пришлось судиться, теперь пытаются незаконными налогами обложить. Бухгалтеры у них - непрофессионалы.

18.11.2014 | отрицательный отзыв
Альфастрахование - Придётся по плохому!!!

Попал в дтп пару месяцев назад. Обратился в страховую виновника в альфастрахование! так они сначала пыталис от меня открестится мол обращаитесь в свою страхавую но потом согласилис. приняли от меня документы и по истечению 30 дневного срока не выплатели. Звоню к ним узнаю причину им типа не прислали акт осмотра моего автомобиля. Я обрущаюс в компанию проводившую осмотр они повторно Подробнее>>

07.06.2016 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование - Ужасная компания...Не добьёшься ничего

Ужас какой - то... Наша организация является корпоративным клиентом альфы (страхование жизни) . При обращении к ним с направлением от врача для получения гарантийного письма в мед. Учреждение всегда отказывают. Всегда находят повод сообщить, что данные направления не являются страховым случаем. Не ходите к таким вот... Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Альфастрахование»

пришла какая-то потрепанная баба из отдела персонала, зовут её полякова наталья, трепалась о пустяках, всё собеседование ни о чем, с руководителем отдела не дали встретиться, потом тебя просто динамят, а вакансия обновляется. Настоящее ублюдство по отношению к профессионалам. Нельзя тупых шлюх набирать в отдел персонала
никаких ... Подробнее>>

27.07.2016 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование - Страховка телефона

три года назад купила в связном сотовый телефон,застраховала его в альфа страховании.вот телефон сломался и я сдала его в ремонт в том же связном.там мне отказали ссылаясь на то что они больше не работают с этим банком.позвонила на горячую линию и мне девушка посоветовала отремонтировать его за свой счет а потом чек и документы отправить заказным письмом в г.Тюмень т.к Подробнее>>

12.07.2023 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Почему не стоит покупать ОСАГО у Альфастрахования

Мы решили остаться с АльфаСтархом на второй год, потому что изначально там была оформлена страховка ОСАГО и КАСКО. И это было удобно: через личный кабинет пролонгировать ОСАГО на второй год. Все данные автомобиля у компании есть. Но зачем тогда функция пролонгации доступна в личном кабинете, если она не работает корректно??? На почту был выслан договор, где со стороны АльфаСТраха была изменена мощность авто. А теперь это стало причиной для расторжения договора и присваивания денег. Еще раз: я остаюсь с вами потому что мои данные есть у вас, мне проще ...

18.05.2023 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Обманщики, вписали в чужое ДТП и обращения по этому поводу игнорируют

Я не клиент АльфаСтрахования, однако пострадал именно от них. С удивлением обнаружил что мне повысили коэффициент КБМ из-за ДТП, в котором я не участвовал, и на основании страхового возмещения по полису выданном этой компанией, в который я никак не мог быть вписан. Моё обращение (№172833) в службу "контроля качества" этой компании, было просто проигнорировано, все сроки ответа на это обращение, которые они сами же и установили уже просрочены. При звонке, отправляют писать новый запрос в ту же самую службу "контроля качества", связать с этой самой службой "контроля качества" отказываются, ...

20.08.2015 | отрицательный отзыв
Альфастрахование - Затянувшийся возврат денег по полису "комплексная защита"

Здравствуйте! Я уже обращалась с жалобой на компанию Альфастрахование, вот ссылка: rustrahovka.ru/response/45543.html Помогите разобраться с ситуацией, сотрудники компании не дают никакого ответа и никакого возврата моих денег.Ужасное наплевательское отношение! Подробнее>>

03.03.2023 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - АО АльфаСтрахование обман клиентов, как политика компании

Если кратко, АО «АльфаСтрахование» приложит все усилия на всех уровнях, чтобы по возможности удержать ваши средства даже в случае не предоставления никаких услуг. Летом 2022 года в АО «АльфаСтрахование» заключен договор КАСКО № 78065/046/001166/22 сроком действия с июня 2022 года по июнь 2023. Ничто не предвещало беды. Однако, осенью того же 2022 года машина была продана, и автолюбитель приехал в офис АО «АльфаСтрахование» и подал типовое заявление о досрочном прекращении договора по причине продажи. Заявление приняли и попросили дожидаться возврата в течение 2 недель. Прошло почти два месяца. Возврата ...

10.01.2023 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - ОБМАН

Три года назад при окончании договора вклада в ОАО "Газэнергобанк" мне предложили заключить договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода с компанией ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" (ИНН 7715228310). Я оформила 3 договора на общую сумму 1 400 000, 00 руб. Сейчас по прошествии 3 лет мне вернули эту же сумму. Дополнительный доход - 0%. Сейчас мне 82 года - хочу спросить Вас - ДО КАКИХ ПОР В НАШЕЙ СТРАНЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТО ГЛУМЛЕНИЕ НАД ПЕНСИОНЕРАМИ! Подробнее>>

20.06.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Утеря пакета документов

05. 06. 2022 г. произошло ДТП, в связи с чем 07. 06. 2022 г. на электронный адрес страховой организации было отправлено извещение о наступлении страхового случая. В тот же день из страховой компании в мой адрес поступил ответ, в котором содержалась информация о приостановке рассмотрения ранее направленного мною обращения о выплате страхового возмещения. Обращаю Ваше внимание, ранее направленное мною обращение в адрес страховой организации не содержало требования о возмещении причиненного убытка по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а только лишь носило формальный и информационный характер Подробнее>>

28.01.2021 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Ужасно

Я крайне недовольна обслуживанием. Во-первых, за страховку 2020 года начислили сумму больше, хотя не было страховых случаев в 2019 году. На мой вопрос - ПОЧЕМУ? - ответить никто не смог! Якобы, переводят на др. специалистов, потом скидывают или сразу бросают трубку. Звонила несколько раз в начале 2020 года и сейчас в начале 2021. Никто не перезванивает - не объясняет. Во-вторых, в 2020 произошел страховой случай, где мне не доделали ремонт (после того, как в меня въехал автомобиль - перестал открываться багажник - в сервисе сказали, что у них Подробнее>>

18.05.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Не выплатили, согласно договора 287000 р, а лишь 106800 р

После ДТП было принято решение о возмещении убытка и подписан договор на сумму 287000 рублей, а выплата пришла в размере 106800 рублей. Где остальная сумма выплаты. Копию подписанного договора на руки не выдали, но сделали запись разговора на диктофон о сумме выплате и фото договора на возмещение убытка. Так почему сумма пришла намного меньше, не понятно. Надо срочно обращаться в суд для решения данного вопроса. Сроки выплаты вышли. Информация по делу 0760/133/07928/22. Подробнее>>

11.10.2019 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Копец

Крайне недоволен страховщиком Альфастрахование. 4 раза звонил в данную компанию с проблемой оформления, меня каждый раз переводили к разным сотрудникам. Отправил скан паспорта система не распознает. Оператор после 4 звонка и 9-й переадресации сообщили, что мне необходимо заново заполнить данные, а это куча документов и 3 скана. Подробнее>>

06.04.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Присвоили себе более 8000 рублей, служба качества не работает

1. В начале марта, 02. 03. 2022 года, я подал заявление о расторжении в связи со сменой собственника. Альфастрахование отказывает, ссылаясь, что мол недостаточно ДКП (хотя прикрепить более 1 документа в их личном кабинете, не представляется возможным). 2. Я пошел уточнять причину в чат приложения, где мне сказали, что нужен "Акт приема передач" 2. 1. Так как у них в их "лучшем" личном кабинете, уже нельзя было, отправить акт, я отправил этот акт на почту, ответа от них не последовало. 3. Далее, я заново создал заявление на расторжение Подробнее>>

24.09.2019 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Обманщики

Оформила вклад в локо-банке в 2016 г. Уговорили заключить договор с АльфаСтрахование, с высокой ставкой на 3 года. Иначе не будет высокой ставки. Банк давал 9 процентов. АльфаСтрахование от 15 до 21 процентов., в зависимости от доходности. Заключила договор на 100 тыс. Через 3 года АльфаСтрахование выплатило 101 тыс. 900 руб. Доход за 3 года 1900 руб. Я аж дар речи потеряла от такой наглости. Подробнее>>

16.02.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Ужасно

Добрый день. Сегодня настала моя очередь рассказать о том, как производятся выплаты по ОСАГО компании АльфаСтрахование. Сразу оговорюсь, меня не интересует ответ представителя компании, я ознакомился с аналогичными ответами выше. Цель данного отзыва показать, как будет производиться расчет с автовладельцами на конкретном примере. Итак – автомобиль Hyundai i30, 2009 года, без ДТП, сборка Чехия, детали кузова оригинал. В конце декабря 2021 происходит ДТП. Итог – разбит бампер, повреждение ЛКП крыла, неисправный парктроник. Я потерпевшая сторона и застрахован в АльфаСтраховании. Далее европротокол, сбор документов, оценка ущерба и ожидание выплаты. Подробнее>>

13.08.2019 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Страховка

Второй год подряд застраховал машину по КАСКО, в этом, как оказалось, обманном предприятии под названием Альфа страхование. Сейчас решил оформить страховой случай на полировку двери. В итоге отказ в связи с тем, что 2 года назад при оформлении были сделаны фото на мелкие повреждения по всей машине (вСЕГО 8! грубо говоря вся машина по кругу) и сеЙчас страховой случай не уместен. Оказывается, надо было исправить все повреждения и предъявить машину в страховую (С УЖЕ ОПЛАЧЕННЫМ ПОЛИСОМ!). О чем девушка, которая оформляла полис и в первый раз и на Подробнее>>

02.02.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Обманщики