Отзыв сотрудника Ольга о компании Фреш Маркет 77

Адрес: Москва

Автор: Ольга

Расскажу о Фреш Маркет 77: Зарплата - очень маленькая. Если хочешь денег, то работать надо каждый день. Смена по 12-15 часов и минус 1 час отнимают на обед. Плюс ко всему пытаются оштрафовать за все что можно, что кстати запрещено тк. Условий для труда вообще нет: - нет элементарной раздевалки - переодеваемся на складе - форма - только один комплект, иногда выходишь на смену в сырой рубашке. - обедов нет, нужно приносить с собой или покупать - премий нет или маленькие. - зарплата серая - часть приходит в конвертах. - никаких перспектив в развитии, никакой карьеры - руководство вышестоящее ведет себя отвратительно, грубо общаются с подчиненными, хотя с персонала требуют уважения и субординации. Очень часто руководство устраивает попойки в магазине. Генеральный ККК когда выпьет очень по бл-ски общается с персоналом, аж до слез и все молчат. - пашешь за всех подряд - и продавец, и кассир, и повар , и мясник, и рыбник, и уборщица, и посудомойка, и охранник, и фасовщица, и грузчик... все в одном лице... Разуйте глаза! Люди не железные!

Айгуль 2019-02-01
Добрый день, уважаемая Ольга!
От лица руководства компании выражаю Вам благодарность за оставленный отзыв. Кадровая политика компании нацелена на удержание и развитие наших сотрудников, чему является доказательством примеры историй успеха в компании. На сегодняшний день такие позиции как помощник генерального директора по закупкам, начальник мясного и рыбного производства, заведующий производством, руководитель распределительного центра, три управляющих, все администраторы были выдвинуты на управленческие должности из числа линейных сотрудников с таких должностей как повар, мясник, продавец-кассир.
Анализ конкурентов и других компаний в нашем регионе показывает, что зарплаты в нашей компании соответствуют уровню оплаты труда на аналогичных позициях, в некоторых случаях намного конкурентоспособнее , особенно для сотрудников, работающих эффективно и лояльных к компании, а уровень текучести, после прохождения испытательного срока равна 3,75 %.
1 час на обед работодатель обязан предоставлять; при сменной работе обеденное время разделяется на две части по 30 минут, это прописано в правилах внутреннего трудового распорядка предприятия и в трудовом договоре сотрудника, так же данный момент озвучивается при собеседовании на первоначальном этапе. Площадь наших магазинов небольшая - от 110 кв.м до 230 кв.м., в связи с этим у нас не предусмотрены склады: внутренние помещения предназначаются для сотрудников, где оборудованы места для переодевания металлическими индивидуальными шкафчиками.
Мы согласны, что нам действительно нужно расширить набор привилегий, чтобы нашим сотрудникам было комфортнее работать. Сейчас наша компания развивается, и подобные решения необходимы, поэтому в этот напряженный период мы прилагаем все усилия, чтобы решить данный вопрос – мы уверены, что после этого вся компания ощутит положительный эффект. Штрафные санкции в нашей компании не предусмотрены, сотрудники несут только материальную ответственность за вверенные им товарно-материальные ценности, но по результатам инвентаризаций, в истории компаний ещё не было ни одного случая удержания из заработной платы за выявленные недостачи.
С радостью обсудим с вами конкретные действия руководства, которые вызвали у вас негатив – напишите письмо на [email protected], мы открыты к диалогу всегда. Каждый сотрудник компании может обратиться к генеральному директору с любым вопросом, так как он лично сам посещает еженедельно каждый из магазинов сети.

05.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании Фреш Маркет 77

Очень устаешь. Сложная работа. Нужно выдержать первое время, чтобы привыкнуть

02.08.2017 | отрицательный отзыв

Строгое начальство(

28.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника АРС о компании Фреш Маркет 77

Не дают времени поесть,врут про зарплату,что все всем выплатят хотя это не так!Каждый день требуют полные полки,после чего вас за это либо штрафуют либо увольняют по статье,вечно вешают, и заставляют оплачивать с зарплаты просрочку!людей вечно не хватает,бегут даже уборщицы,продавец выполняет все функции от уборщицы до управляющего,порой заставляют работать не по 12 часов как сказано в трудовом договоре а по 16,и могут оставить на ночную инвентаризацию за которую вам не заплатят,уволился из зарплаты вычесали деньги,и то не хотели отдавать!Не идите туда работать место отвратное!лучше в чебуречную чем сюда!

Отзыв сотрудника Александр о компании Фреш Маркет 77

После русского ген директора пришёл чебурек который из премиум класса сделал Дикси.На деньги обманывают в договоре 40 часов ,а по факту работаешь 70

Отзыв сотрудника Мария о компании Фреш Маркет 77

Делают заготовки на фреш,и на другую продукцию,страдают херней одним словом,не уважение к своим покупателям и сотрудникам!врут про зарплату!

Отзыв сотрудника Стас о компании Фреш Маркет 77

Директор по кадрам реальная подстилка. Как только ген директор меняется, тут же бегает и подлизывает! Ребята большая просьба остерегайтесь этого места, вы испортите свою репутацию. А ген директор который на сегодняшний день и его крыса Зам это ничтожные и не далекого ума люди( страдают всем что бы только не доплатить).

22.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Максим о компании Фреш Маркет 77

Зарплату которую пишут на hh все обман.Козырев Заурбек ген директор приходит ночью и ворует продукты,и потом вешает на персонал.Зарплата 3 частями.Черную могут не отдать.Говорят что выручки маленькие.Самое ужасное место в Москве.У них жутко не хватает персонала ,потому-что все бегут.Трудовую когда уходишь не отдают .

11.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Фреш Маркет 77

Мне говорили, что будет тяжело, но я вообще привык к тяжелой работе, а тут довольно приятно и активно день проходит, время летит быстро. Так что для меня такая нагрузка была привычной.

Тверь

31.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Глеб о компании Фреш Маркет 77

За безделье не платят)

31.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Фреш Маркет 77

Магазинов мало, все сладкие должности заняты.

12.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Константин о компании Фреш Маркет 77

урезали зарплату (была и так маленькая, стала еще меньше) куча различных проверок, отсюда штрафы, так как пройти нереально задержка зарплаты больничные не оплачиваются ставят нереальные задачи и цели заставляют делать работу, которая не входит в обязанности

23.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Фреш Маркет 77

Работают , Узбеки, Таджики, и поверьте- выжатые соки - фреши, смузи, делают из гнилых фруктов которые надо списать и выкинуть, продукция перефасовывается их собственного производства, люля, перчики, шашлыки и прочее, на рабочих местах гряз и не чего путем не моется , ( уже не раз убеждалась , что не чистоплотные узбеки и таджики) - уж извините но это факт. перчатки одевать забывают, морковный фреш делают из немытой и чищенной морковки, вот как пришла в пакете мытая морковка , так ее берут и делают для покупателей фреш, макароны фасуются

30.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Фреш Маркет 77

Долго работали на серой зп. Все полуофициально. Все очень плохо с документацией, кадрами и бухгалтерией. Везде бардак, прикрытый бурной деятельностью и красивой картинкой. Абсолютно убыточный бизнес. По ним бы всеми возможными проверками пройтись! Не отдают серую зп. Новый ген дир играет в амнезию.

03.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Василий о компании Фреш Маркет 77

Обман. Во всем. Вам будут изначально гарантировать одни условия. Но нынешнее руководство просто не держит своих слов. У него нет ни чести, ни деловой добросовестности. Товарный ассортимент новым директором убит. То, что раньше любили клиенты (категория фреш, сервис и т.п.) все выведено и сведено на нет. Посмотрите отзывы в сети: один негатив, клиенты уходят разочарованными. В магазинах процветает анархия и беспредел. Никакого контроля качества. Товар регулярно перестикировывается, чтобы сократить списания, антисанитария, хамство. В бифштексы, которые идут в бургеры, суют старое мясо, которое больше чем на 60% наполняют жиром для

07.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Фреш Маркет 77

Произошла смена генерального директора, пришла команда людей, которые называют себя «антикризисные менеджеры» , специалисты своего дела. И мы верили в это первое время. Но потом началось что-то невыносимое: -всех кто был им не мил, они попросили уйти и не заплатили полную зп за отработанные дни. -на всю бухгалтерию оставили несколько человек, которые физически не могут справиться с данным объемом работы. Но на помощь им пришла истеричная женщина Алсу, которая крепко держит одно место ген директора и манипулирует всеми финансовыми потоками компании ( хотя сама не имеет к компании никакого отношения,

21.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Фреш Маркет 77

Нет обедов, приходиться покупать или брать с собой.

22.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Максим о компании Фреш Маркет 77

Зарплату которую пишут на hh все обман.Козырев Заурбек ген директор приходит ночью и ворует продукты ,потом вешает на персонал.Зарплата 3 частями .Черную могут не отдать.Говорят что выручки маленькие.Самое ужасное место в Москве.У них жутко не хватает персонала ,потому-что все бегут.Трудовую когда уходишь не отдают , и зарплату тоже

04.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Пётр о компании Фреш Маркет 77

-не корректно проходит процесс инвентаризации -не выплачивают полностью заработною плату -живешь на работе в итоге получаешь куча штрафов -не выплачивают отпускные -бухгалтер Анна постоянно подделывает данные по инвентаризациях, сделает так как нужно руководству. -огромные суммы вешают на управляющих, при увольнении не отдают трудовую книжку, делают все для того что бы не выносимо было работать. -работать нужно 6/1 +не по 8 часов в день, а когда зарплата , ты еще должен остаешься. -что бы забрать трудовую книжку, нужно сначала заплатить 340 тыс, не понятно кому в карман эти деньги пойдут, а потом можно спокойно уйти. -постоянно новые сотрудники,