Школа иностранных языков Best

Проработала преподавателем в данной организации полгода, с декабря 2019 по июль 2020.При собеседовании на работу все описывали прекрасно и замечательно: официальное трудоустройство, полный соц.пакет, стабильная нагрузка и заработная плата и т.д.При выходе на работу нагрузку пришлось "выбивать", так как изначально предложили только две группы с расписанием в разные дни. Благо в течение первого месяца работы уволились два преподавателя и их нагрузку очень удачно передали мне.Изначально на каждом филиале работал администратор, который решал текущие проблемы клиентов, пока ты спокойно вел занятия, но в первой половине 2020 года решили уволить 50% администраторов, так как с точки зрения руководства они были не нужны. В этой связи на меня, как преподавателя, сложили еще несколько неоплачиваемых обязанностей, таких как прием оплат и заключение договоров с клиентами, а также влажная уборка филиала в течение дня, под предлогом "оплаты клиентов это твоя зарплата, а чистом филиале и самой приятней работать".Изначально обещанные методические материалы для работы на филиале отсутствовали, и их необходимо было собирать самой: распечатывать карточки, готовить пропсы и т.п., необходимые для этого цветной принтер и бумага для ламинирования отсутствовали в течение нескольких месяцев, приходилось выпрашивать это у руководства.в итоге бумагу для ламинирования и маркеры для доски пришлось купить за свой счет, так как предоставленного руководством не хватало на месяц, максимум на пару недель, а хоз.заявку привозили раз в месяц.Также в первой половине 2020 года была проведена реорганизация расписания, когда клиентов объединили в группы не по уровню, лишь бы кол во клиентов в группах было не менее 3х, что затрудняло работу с такими группами, тем педагогам, у кого остались группы из 1 2 клиентов, сократили заработную плату под этим предлогом.Также в марте 2020 года руководством были пересмотрены условия премирования и депремирования, и если до марта 2020 условия были максимально прозрачными и понятными, то с марта 2020 они стали просто нереальными к выполнению в объеме, заложенном руководством, иными словами с марта 2020 премию не получил почти никто, зато почти каждый был депремирован.В марте все собрания, которые ранее были только в онлайн формате, перевели в формат очного участия, обязательного к посещению, что оказалось очень неудобным, так как приходилось с утра приезжать на собрание в свой выходной день.а с апреля, когда все доп.образование перешло в онлайн, собрания стали проводить вечером во нерабочее время с обязательным присутствием и включением веб камеры телефона, аргументируя, что если не видно лица, то ты не уважаешь руководство и такое присутствие на собрании учтено не будет.Про зарплату вообще стоит упомянуть отдельно. Ни разу за полгода работы зарплата не была выдана вовремя, а с переходом на онлайн вовсе задерживать стали на 4 6 дней, прикрываясь ситуацией в стране. На все негодования преподавателей по поводу задержки зарплаты руководство реагировало с негативом.Далее вообще выяснилось, что зарплата, которую получают педагоги "черная", а официальная зарплата подается в размере 2500 тысячи в месяц, о чем при приеме на работу почему то умолчали.Когда преподаватели стали задавать вопросы по поводу соц.пакета, руководство ответило, что они будут начисляться из той зарплаты, которая показывается официально, и никаких доплат они производить не будут, потому что им это невыгодно, и зарплату в полном объеме они тоже показывать не намерены, так как в таком случае, они не будут получать прибыли вообще.В виду всего вышесказанного, работать в данной организации я не рекомендую.к преподавателям относятся как к "пушечному мясу", не ценят и не признают никаких личных границ. К тому же постоянная текучка преподавателей. Никого не держат, незаменимых нет.

28.05.2020 | отрицательный отзыв
Школа иностранных языков Best - отзыв пользователя Р***н Д******в о работе в компании

Р***н Д******в:
Проработал в компании около 7 мес. Неотлаженные процессы и бюрократия. Были частые переработки, которые не оплачивались. При увольнении д-р Елена Р. не доплатила около 5000 руб.

Тюмень,

27.04.2020
Школа иностранных языков Best

Поработала администратором более двух недель, работы была куча, отвественности тоже.. ушла, ещё в течение месяца выпрашивала свою зарплату, директор Елена и ее помощники придумывали всяческие глупые причины, чтобы задержать зп, некоторым из педагогов тоже задержали зарплату более чем на неделю ... по итогу получила я всего 2700, ещё и под расписку, хотя устроена официально не была Очень очень сомнительная конторка Подробнее>>

25.04.2020
Школа иностранных языков Best

Не выплачивают заработную плату преподавателям. Не выплачивают деньги за проведенные уроки. Разработана система штрафов, буквально за все. Не связывайтесь с ними, если вам дороги ваши нервы и время. Своих денег за проведенные уроки вы не увидите. Подробнее>>

12.04.2020

Россия, Тюмень

23.07.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Школа иностранных языков Best, город Щёлково

Работа - это место, где проводишь большую часть своего времени. Именно поэтому очень важно выбрать такое место, которое будет нравиться во всех отношениях. Дружный коллектив, возможности развития, уютная атмосфера, удобное расположение-все это характеризует школу языков Best! ... Подробнее>>

20.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Школа иностранных языков Best, город Щёлково

В связи с тем, что Мирзоева Наталья Игоревна, Яковлева Алена Юрьевна и Яковлев Евгений распространяют клевету в мой адрес и откровенно порочат мою личность, честь и достоинство, хочу донести до сведения вышеозначенных мошенниц, что я опубликую везде, где только можно, скрины газетных статей, показания свидетелей, решения налоговой, трудовой инспекций, прокуратуры, а также суда по статьям "Мошенничество", "Клевета" и "Публичное оскорбление личности", как только данная информация будет у меня на руках, а она будет. Яковлева Алена Юрьевна, Яковлев Евгений, Мирзоева Наталья Игоревна в настоящее время безнаказанно занимаются уголовно и административно наказуемой деятельностью по адресу: Московская область, г. Щелково, Пролетарский пр., д.8а, 2й этаж, вход справа от супермаркета «АТАК», публично порочат моё имя, честь и достоинство в ответ на моё заявление в прокуратуру, а также публикацию моего отзыва относительно их незаконных действий, НЕ ИМЕЯ на руках ровно НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ своей лжи. Данный ... Подробнее>>

19.03.2015 | отрицательный отзыв
Школа иностранных языков Best

Это мошенники и воры!!! Шарага работает от лица Яковлевой Алёны Юрьевны, Мирзоевой Натальи и некоего Евгения. Яковлева, Мирзоева и их подельники наживаются на бесплатном труде честных и наивных сотрудников, а потом кидают их с деньгами!!! Генеральный директор этой шараги – подставное лицо, которе постоянно менятеся, так как воры пытаются избежать уголовной ответственности! Будьте осторожны, на собеседовании Яковлева навешает вам лапшу на уши. Подробнее>>