ООО "Край" санаторий-профилакторий "Строитель" г. Томск

Здравствуйте. Мы, вожатые педагогического отряда г. Томска, и мы попали в очень не приятную ситуацию. В этом году мы работали на базе ООО "Край" в санатории "Строитель". Отработав 2 месяца (июль и август) с социально не благополучными детьми (детский дом, соц. защита), то есть наизнос, мы до сих пор не получили зарплату, как впрочем и наш руководитель пед. отряда, которая работает зам. по воспитательной работе в этом учреждении будучи работником ООО "Край" с июля ее не видела. Подождав месяц мы обратились в Мировой суд (7 октября), нас кормили обещаниями и уверяли, что в течении месяца вопрос решится, затем примерно 5 ноября закрепленный за нами пристав сказала что до 25 ноября выплаты будут сделаны, примерно 17 ноября пришли письма от пристава, что выплаты должны быть произведены в 5 дневный срок согласно решению суда от 08.10.2013, также в документе указано, что Исполнительный срок предъявления не истек, но 2 декабря тем же приставом нам было сообщено по телефону, что "ООО Край путем мошенничества подал на добровольную ликвидацию, поэтому выплат не ждите". В налоговой мы узнали, что долгов перед государством у ООО "Край" нет, а наши вопросы налоговую не волнуют. Получается подали они на ликвидацию сокрыв информацию о задолженности по зарплате, а иначе как понимать, что наши заявления ОПОЗДАЛИ. Теперь нам придется через суд (уголовный) доказывать факт подлога (т.е. что хозяева знали о том, что зарплата не будет выплачена и намеренно не выдали об этом сведения при ликвидации), а где студентам взять деньги на юриста? И вообще не понятно, почему мы опоздали, заявления мы подали 07.10.2013, решение мировой судья принял 08.10.2013, а на ликвидацию они подали 15.11.2013, вроде как в сроки то мы уложились? И еще... по непроверенным сведениям, из за ДОБРОВОЛЬНОЙ ликвидации в связи с социальной значимостью предприятия ООО «Край» с/п «Строитель» для города и области в следующем году им планируется быть выдана огромная сумма на восстановление из бюджета.... То есть...они и дальше будут кидать людей??? Что касается ликвидатора, звонили ей раз 40, поднимала она трубку только 4 раза и то, когда с разных телефонов звонили. Просили представить сведения по принятым действиям и сроки выплат, все 4 раза было сказано, что сейчас говорить не может, перезвоните, после этого она бросала трубку и через некоторое время вообще трубка с этого номера уже не бралась. Насколько нам сказала наш пристав, у них с ликвидатором подобная ситуация. Кроме того если посмотреть Устав (на сайте налоговой мы это сделали), то вообще интересная картинка получается... не так давно были зарегистрированы изменения в уставе, причем неоднократно, если посмотреть что на что они меняли, то можно сложить картинку о ходе их действий. В общем трудность нашей ситуации, как нам объяснили, в том что "имущество способное покрыть нашу задолженность по зарплате уже давно скрыто, а закон о банкротстве предусматривает "если имущества должника недостаточно для покрытия долгов, то все долги, включая долги по зарплате считаются погашенными ". А ведь не только студенты и школьники работающие по срочным договорам (нас около 60 чел), но и постоянные работники- медики, тех персонал, работники столовой, все они тоже оказались в такой ситуации, а это еще около 60 человек. Помогите нам, советом, публикацией. Спасибо.

Владимир 2014-02-15 11:02:40

Несколько раз отдыхал в этом санатории, первые раза 3 было неплохо (иногда даже хорошо), но вот видимо на 4 раз (а тогда директором стала уже Мальцева - та ещё сука!!!), санаторий испортился просто хуже не куда! Новый правила и порядки просто давят на горло отдыхающему! Остался очень не доволен последним разом, уже точно никогда не поеду в этот санаторий! P.S Хотя ведь классный был санаторий (ког

Бывалый 2013-12-20 15:37:19

Помню этот санаторий три года назад, в то время им управлял Семёнов, на мой взгляд великолепное место отдыха с очень профессиональным коллективом было, зачем было передавать такой санаторий в управление бездарным женщинам руководителям-они угробили репутацию прекрасного профилактория создававшуюся много лет другим коллективом...

Аноним 2013-12-12 16:34:45

и плюс ко всему работали не только студенты, но и несовершенно летние, от центра занятости, которым тоже не заплатили.

справедливость 2013-12-06 15:23:30

Просто хозяев таких контор в нормальных странах расстреливают или дают пару сотен лет сроку.

Аноним 2013-12-05 19:39:41

Да беспредел вообще! Хоть на митинг выходи

Елена 2013-12-04 21:54:40

Лично я работала в СП "Строитель" с 2008 по 2011 года и никогда ничего подобного не случалось... Правда и администрация другая была... Очень не приятно удивлена! Даже обидно за любимый санаторий,что так опозорился...:(

Екатерина 2013-12-04 22:16:52

Вы работали при Семёнове, а с 2012 года директором стала Мальцева, кстати в 2012 году с ЗП не было проблем,проблемы возникли в 2013, причем смены были заполнены,т.к. путевки все распроданы,а вот куда подевались деньги....тайна

простой человек 2013-12-04 21:41:40

Да твари выходит еще те. И такие СУКИ ходят по земле и рождают такоеже потомство.

Эль 2013-12-04 20:59:11

Сколько там з.п. у вожатого, пусть даже за 2 сезон, тысяч 12? Стоит ли ради этих денег портить себе нервы, еще и тратиться на юриста. Просто следующим летом директор сама встанет на все 10 отрядов по 40 человек и будет их развлекать. А ваша задача обеспечить такой сценарий, денег все равно уже вряд ли дождетесь.

Екатерина 2013-12-04 21:25:03

Зарплаты бывают разные,все зависит от должности. Конкретно мне санаторий остался должен 24460,я студент,живу без мамы и папы,работала специально,чтобы заработать на учебу, а по итогу что,спустить им все? Так они и дальше будут так себе деньги в карман складывать.

каштак 2013-12-04 14:31:30

Гандоны

каштак2 2013-12-04 18:17:12

предсказуемо как:-)

Anna 2013-12-04 10:26:58

Эта история не знает ни конца, ни края...

Катя 2013-12-04 21:39:04

Края знаем;( Учредитель ООО "КРАЙ" москвич некий Михаил Прохор А директором была Мальцева Ольга Соломоновна...теперь директор ООО "Томские окна"...учредитель Прохор Анна до неё Шимякина Светлана Николаевна ...теперь директор "Томхимтех" - учредитель Прохор Михаил

Дополнение 2013-12-04 21:40:58

Ликвидатор ООО"Край" Ермоленко Наталья Владимировна duma.tomsk.ru/page/95/ Михаил Прохор - Родился 28 февраля 1953 года в деревне Матвеевцы Волковысского района Гродненской области республики Беларусь. В 1979 году закончил факультет экономики и международного права Московского университета им. П. Лумумбы. С 1995 года возглавляет Российско-Австрийское предприятие "Ветомпак" и одновременно

Я 2013-12-07 14:31:37

Ни конца, ни ООО "КРАЯ"

17.06.2022
ООО"ПСК Строитель": Добровольное рабство ооо"пск Строитель"

Это просто добровольное рабство по договору.Зарплата была 50000т.р в месяц и так три месяца по 11ч работы. Через три месяца выплачивают межвахтовую зарплату 75000т.р это получится 70000т.р. с лишним в месяц работая по 11ч без выходных. Работал здесь семь с половиной месяцев. Людей за людей не считают. Здесь ты и механизатор, и водитель, и слесарь, и на лопате, и т.д... Подробнее>>

28.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Кириил Григорьев о компании Web Строитель

Ушел сам, так как понял, что по моей специализации нет перспективы карьерного роста

Оренбург

24.05.2024 | отрицательный отзыв
ООО СЗ СТРОИТЕЛЬ и СМУ-424 (Уфа) ищут РАБОВ

Строительно-монтажное управление-424 от застройщика СЗ СТРОИТЕЛЬ. Ни при каких обстоятельствах не идите работать на эту стройку. Организация никакая начальство само не знает чем тебя занять гоняет из угла в угол, в итоге не сделано не там не тут. Деньги...

30.07.2015 | отрицательный отзыв
Джиоев Сергей Владимирович - Внимание! Строитель-аферист

Хочу предупредить всех, кто планирует строиться-ремонтироваться: не связывайтесь с Джиоевым Сергеем Владимировичем, это мошенник-аферист. В интернете есть еще отзывы о нем, он в черном списке строителей. Я, к сожалению, попалась и потеряла значительную сумму денег. Джиоев соблазняет дешевыми материалами, выпрашивая предоплату. Как только деньги оказываются в руках – исчезает. Работает не один, есть подельники. "Занимается" всем: от мелкого ремонта до Подробнее>>

13.02.2015 | отрицательный отзыв
Жк "строитель - 2" - Несколько лет пишем жалобы всем домом на ремонт

Несколько лет пишем жалобы всем домом на ремонт. Кровля протекает, особенно, каждую весну и осень. Сегодня у нас наступила весна...опять! Звоню в нашу ЖК и что вы думаете мне говорят? Так снег же идет... Нет, ну я понимаю, что все окружающие считают что наши дома идут под снос, НО они "идут под снос" уже не первую пятилетку, и что, нам теперь жить Подробнее>>

20.06.2015 | отрицательный отзыв
Строитель 2000

Директор этой шарашки ,потому как уважающей себя фирмой это заведение из двух подлых ,ищущих возможность опрокинуть людей ,у них работающих ,называться не может.Я работал несколько месяцев там ,оказалось что меня кормили одними завтраками нащет денег. А в итоге я без нареканий с их стороны дождался дня зарплаты и меня рассчитали по минимальному размеру оплаты труда(около 5 т.руб.) Но были и такие Подробнее>>

07.02.2015 | отрицательный отзыв
Киндеров Александр Васильевич - Строитель - мошенник

Мошенник, киндеров а в, типа строит канадские домики дешево - осторожно ищите про него инфу в инете, открывает ооо и кидает людей!!!Осторожно!!!Берет деньги - аванс за строительство домика и кормит завтраками с полгода, а потом исчезает ! Подробнее>>

06.02.2015 | отрицательный отзыв
ЧП "Строитель Кривбасса"

ЧП "Строитель Кривбасса"- вернее будет сказать ШАРАШКИНА конторка!!! "Глубоко уважаемый господин директор" Ширинов М.Ф. жирует за счет своих сотрудников, не выплачивает зарплату месяцами, да в прочем и годами. Уволиться - значит попрощаться с зарплатой за полгода (полгода это в лучшем случае). Люди вынуждены питаться лишь лапшой, которую Ширинов изо дня в день вешает им на уши по поводу ЗП. Ехал Подробнее>>

07.10.2015 | отрицательный отзыв
Строитель 2000

Нанялись втроем строить баню с сараем. Сумма договора 110 000. Материал завозят как попало самый поганый,весь в обзоле. Прораб ворует все что не приколочено себе на дачу. Кровельный материал привезли лишь в самом конце когда вся баня пролилась дождями. За промокший утеплитель сняли с нас. Насписывали на нас кучу своих косяков в результате спустя 3 месяца от сдачи обьекта один Подробнее>>

26.02.2015 | отрицательный отзыв
ЧП "Строитель Кривбасса"

Работала на этом чп. Лучше б и не шла. Люди! Это обман. Отработаешь по 12 часов, без обеда и плюс выходные..и спасибо не скажут. Человек зажрался! ШИРИНОВ М.Ф. моральное чудовище. Кроме оскорблений ни чего не было. Зарплату не выплатил. Ну ни чего, прокуратура и гос. испекция труда им уже занимается. Пусть знает. Просто очень жаль, что потратил время и Подробнее>>