TUI Центральный офис

Не советую работать в центральном офисе TUI (метро Аэропорт) в Москве ни молодым, ни пожилым, ни в какой должности. Вы столкнётесь с неоправданным высокомерием менеджеров и других сотрудников, неуважительным отношением к своей работе, с отсутствием культуры поведения и честности. Из вас выжмут все соки, при этом не скажут « спасибо», а будут искать ,к чему бы придраться, хотя самим им нужно ещё учиться и учиться, чтобы стать профессионалами своего дела. К сожалению, всё это поддерживается начальниками отделов Логистика и Паспортно-визового. А рыба, как известно, тухнет с головы. На мой вопрос о странном поведении менеджеров начальник отдела ответил тоже странно: «Это же коммерческая организация!». Здесь процветают чинопочитательство и стукачество, «любители» подставить друг друга (ну просто чеховские герои), непорядочность некоторых сотрудников, что не очень, по-моему мнению, заботит начальство (главное – доходы, любой ценой!). А не слишком ли велика цена?! Ведь люди проводят на работе большую часть жизни. Даже в бухгалтерии вы будете чувствовать неприязненное к вам отношение странными замечаниями, высказанными в достаточно грубой форме (мне показалось, что я нахожусь в военной казарме). Правда этот сотрудник передо мной извинился, когда я увольнялась ( что меня приятно удивило), а, значит, он понимает, что ведёт себя не должным образом (тогда зачем всё это?!). Следует отметить, что зарплата белая и перечисляется на карточку вовремя. Это, пожалуй ,единственный плюс в компании. Там ведётся слежка за сотрудниками с помощью видеокамер. Причём просматриваются кадры не только при серьёзных нарушениях, а постоянно , как я поняла, для развлечения сотрудников (от « нечего делать»,наверное). Знаете, в этой компании любят подсматривать в замочную скважину, и на пустом месте могут раздуть такое! В целом, нездоровая психологическая атмосфера. Мне пришлось работать с менеджером - девушкой (по Хорватии), манеры которой и некоторые особенности ума ( а точнее, его отсутствие) напоминали поведение дамы старческого возраста (плохая память, озлобленное лицо со стеклянным взглядом, отсутствие культуры - ни спасибо ,ни пожалуйста, хотя по телефону она разговаривала прилично и sms были нормальными, такой контраст удивлял и настораживал). Она делала кучу ошибок в документах ( некоторые из них - систематические ), на что постоянно обращали внимание представители Консульства ,например, могла в группе всего из двух человек перепутать по несколько документов сразу, да ещё и наклеить не те фото. Была допущена серьёзная ошибка в нумерации Описи с указанием данных туристов, повлекшая за собой переплату со стороны TUI ,что заметили только через неделю сотрудники Консульства Хорватии. Мне стыдно было за работу этого менеджера. Она часто задавала одни и те же вопросы ( ну хоть бы записывала ответы , если такая плохая память), была непоследовательна в своих действиях. Например, однажды в банке, где оплачивались визы, все многочисленные посетители были в шоке, когда мне звонил всё тот же менеджер для того ,чтобы я сначала уменьшила оплату на 2 человека, хотя процесс уже начался ,а ещё через минуту позвонила, чтобы я всё отменила и сделала по- старому ( с учётом этих двух туристов). Мне удалось убедить и уговорить сотрудника банка провести такие изменения. Это грамотная работа менеджера?! Кстати, я никогда об этом не рассказывала начальнику. Но каково моё было удивление ( в плохом смысле), когда эта девушка нажаловалась ему на качество моей работы, якобы я вообще не проверяю документы при выдаче их в Консульстве !? Ну это уж слишком ! Она солгала. Я проверяла практически все документы в Консульстве, за исключением последнего дня, когда не было возможности это сделать, причём срочные визы с вылетом на следующий день я естественно проверила. А доказательством этого является тот факт, что тому же менеджеру приходило несколько писем из Консульства с просьбой ,чтобы я быстрее по времени проверяла документы. Да, действительно у меня получалось сначала достаточно медленно, так как я делала это тщательно, а не лишь бы как, да и документов было много ( часто более ста), потом стала проверять быстрее. Кстати, я не подвела ещё ни одного туриста. Уволилась я не из - за менеджера, Слишком большая была бы честь для неё. Мне не понравилось там в целом. Я не увидела КОМАНДЫ людей - единомышленников ,которые уважительно относились бы друг к другу, хотя бы ради общего дела . Я впервые в жизни так плохо чувствовала себя на работе, где выполняла всё честно и добросовестно. Мне периодически указывали на то, где моё место, Но "Не место красит человека, а человек место"! Кстати, должность " менеджер" - самая обычная в Москве, да, нужная, особенно в сфере туризма. Но откуда у менеджеров такая " корона на голове"?! Не пора ли в TUI обратить внимание на внутреннюю сущность менеджеров (честность , порядочность), ведь от этого в сильной степени зависит и качество работы, результат, к которому вы стремитесь , а также очень важны взаимоотношения в коллективе, в том числе, со специалистами по работе с Консульствами, ранее называемыми визовыми курьерами?!

19.02.2022 | положительный отзыв
Центральный офис отзыв Ксения

Ксения:
  Полгода работаю здесь менеджером по продажам. Наконец начало получаться, уже вникла в суть. Товары специфичные, поэтому есть свои тонкости в продажах. Не всем работа подойдет, поэтому такой строгий отбор на собеседовании. Но если хорошо знаешь товар, то и заработать можно неплохо.

12.02.2020
Поехали с нами Центральный офис

Настолько неадекватное руководство, что словами не описать, жуткая текучка кадров, hr врёт на собеседовании, что все прекрасно. Мрак

Казахстан, Алма-Ата

27.09.2019 | положительный отзыв
Центральный офис м. Технопарк отзыв Елена

Елена:
  Долго не могла найти работу по душе. Но вот уже пол года работаю в ООО НЕЙЛ ПРОФЕШНЛ. Довольна очень. Плюсов даже больше, чем я ждала от свей будущей работы). Хорошо оборудованные рабочие места. Поздравления с днем рождения и премирование, мероприятия для сотрудников компании, совместное празднование праздников в офисе. Сотрудники разного возраста, доброжелательные и отзывчивые. Оплата проездов и командировочных.

06.06.2014
Компания CARCADE ЛИЗИНГ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС

Мария:
Уважаемый Гость, может быть вы попали к плохому менеджеру? Зачем судить работу крупнейшей компании по работе одного менеджера, тем более, когда вы говорите о текучке - вероятно, его уволили из-за неграмотного выполнения своей работы? У меня от лизинга машины в Каркаде в основном положительные эмоции. Сложилось впечатление, что работают там на результат, оперативно, предлагают клиенту реальную возможность выбора.

Москва, Академика Туполева Наб., 15, корпус 2, Туполев-Плаза

08.08.2014 | положительный отзыв
Компания CARCADE ЛИЗИНГ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС

Анна Горлова:
От менеджера до клиента расстояние минимальное) по заданию шефа искала компанию с нормальными условиями лизинга, ну и оставила здесь заявку на звонок, на сайте carcade.com. Перезвонили в этот же день, записали мои данные, пригласили для встречи. Пришла через два дня в офис, меня ждали, сделали расчет под указанные параметры, оформили сделку. Все как по нотам! сервиса такого не ожидала.

Москва, Академика Туполева Наб., 15, корпус 2, Туполев-Плаза

18.02.2018 | положительный отзыв
РУСКЛИМАТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС отзыв сотрудника ReVenge22

В Москве сложно найти хорошуюкомпанию, где тебя не смешиваютс грязью. Давно работаюв Русклимате, здесь оч комфортнои хорошо. Работаю с 9 до6 и успеваю еще на корпоративныйфитнес. Крутяк Подробнее>>

20.12.2017 | положительный отзыв
Гиперглобус (центральный офис Москва)

- Если идёте в ИТ, остерегайтесь руководителя (не совсем адекватна дама) - Не самые высокие зарплаты
- Стабильная иностранная компания - ДМС (включая стоматологию) - Скидки в гипермаркетах сети - Частичная компенсация питания (125 рублей в день) - Бесплатный кофе - Возможность выучить английский и немецкий - Молодой коллектив ...

11.07.2017 | положительный отзыв
ОКЕЙ центральный офис

Добрый день..хочу рассказать о невозможности работать в центральном офисе в отделе закупок..на собеседовании руководитель показался мне адекватным человеком, но на деле оказалось нет..на своих подчинённых орет и ругается постоянно..не умеет ставить правильно задачи и приоритеты..менеджеры сделают поставленную задачу, оказалось, что руководитель не так имела в виду делать..у неё есть два любимчика менеджера, которые ходят и всю инфо сливают руководителю..они всегда все делают правильно..коллектив всегда настроен против новичков, подсказывают с неохотой, точнее стараются говорит,что им некогда..пытаются друг друга подставить..с коллективом там тоже не повезло..если вас позовут на собеседование в центральный офис Окей в закупки: НЕ ИДИТЕ Подробнее>>

21.05.2017 | положительный отзыв
Гиперглобус (центральный офис Москва)

- Может попасться неадекватный руководитель твоего отдела - Зарплаты не высокие - Много сплетников
- ДМС (включая зубных) - Поездки за границу - Возможность учить англ или немецкий языки на выбор ( занятия в рабочее время) - Частичная компенсация обеда (100р в день) либо на каждом этаже кухня можно приносить свою еду - Скидка 10% в магазинах - Частичная компенсация йоги (50%) - Можно активно принимать чувствие в разных мероприятиях - Крутые ... Подробнее>>

25.02.2014 | положительный отзыв
Первый Бит-Красноярск, Центральный офис

Самое хорошее в компании- это ее коллектив. Работа бок о бок с профессионалами своего дела, людьми, которые постоянно стремятся к внутреннему развитию и совершенствованию и которые всегда готовы помочь и в личных и в рабочих вопросах. Хочется сказать искреннее спасибо всем, с кем мне довелось сотрудничать. Это мой первый опыт работы в крупной компании и от него остались только положительные эмоции. Подробнее>>