ООО "Стар-Групп" (ООО "СМУ-425")

Таких псевдостроительных контор море. Насмотрелся. И не думал, что опять с такими жизнь столкнет. Имея сро и доступ к площадкам, нахапают ребята купцы объектов, контрактов, договоров, а строить то не кем. И потом судорожно ищут, а кем же построить...Удешевляя в разы, с большой прибылью для себя и как в итоге с дешевыми материалами, дешевой рабочей силой (один из ключевых моментов), да еще и с большими долгами за материалы поставщикам, подрядчикам, рабочим, снижают качество и зарабатывают неположительные отклики у заказчиков.Когда я знакомился с организацией ооо "Стар Групп", то на сайте с красноречивыми лозунгами руководителя, я обратил внимание на нестыковку с огромным спектром строительной деятельности с выполненными работами по факту с 2013 года. Какие то несерьезные работы по отделке, кровлям и вырубке деревьев... И все же попытался... Надеялся, что организация серьезная... Но что же вышло по факту...Оформление по тк рф с занесением в трудовую книжку отсутствует, что уже является нарушением законодательства. 3 месяца ты никто и без стажа. Рабочий день с 9 00 до 19 00. Тоже нарушение. Оформили по Гражданскому Кодексу на какое то ооо "сму 425". Договор оформили по моему настоянию. Второй экземпляр не дали, заявив, что будет хранится в сейфе и второй экземпляр мне иметь на руках незачем.Далее... В первый день дают знакомится с объектом техникум. К вечеру появляются ступеньки, которые, чуть не завтра нужно начать строить. Людей нет. Инструмента нет. Я тут же разослал предложения всем, кого знаю. Но далее я понял, что при этой дешевой политике конторы, никто не заинтересуется объектами. Так оно и вышло. В итоге надо все строить гастарбайтерами... Обертка красивая, а по факту шабашкина контора.Есть поговорка " простота хуже воровства"... Простота руководителей фирмы к сотрудникам и производственному процессу удручает... Вот объект. Делай, что хочешь, а строй... Ты же в строительной фирме ! Кое как находятся два "чудо" строителя. Но нет инструмента. Я на третий день прибывания, никак не оформленный в фирме, ношусь по рынку и беру с залогом 20 000 отбойный молоток. На мои слова, что я внес залог в 20 000, зам по финансам Игорь Александрович заявляет, что денег в кассе нет! Это что за "фирма"?! Нет "болгарки"... Даю шабашникам личную болгарку... Про техникум я вообще молчу... Который эти господа будут строить 3 мя, 5 ю или 10 ю контроками бригадками... О каком престиже фирмы при этом можно говорить... От вас уходят подрядчики. Уходят поставщики. С вами не хотят работать.В моем понимании "Руководитель проекта" имеет несколько другое значение нежели прораб+бухгалтер+экономист+сметчик+инженер пто+снабженец... По моему все эти должности работают для Руководителя проекта...На фоне всей этой картины, закономерно видеть долгие задержки по зарплате сотрудникам, кои присутствуют...Не тратьте на эти конторы свое драгоценное время. Ищите серьезные и солидные организации.

01.09.2020
ООО "Стар-Групп"

Два слова об организации Стар Групп, сму 425.Таких псевдостроительных контор море. Насмотрелся. И не думал, что опять с такими жизнь столкнет. Имея сро и доступ к площадкам, нахапают ребята купцы объектов, контрактов, договоров, а строить то не кем. И потом судорожно ищут, а кем же построить...Удешевляя в разы, с большой прибылью для себя и как в итоге с дешевыми материалами, Подробнее>>