Отзыв о работодателе «Video International»

Крупная компания

На собеседование я не попала, был лишь долгий телефонный разговор с эйчаром Е.К. (которой по голосу лет 15). Я позвонила сама, получив приглашение на собеседование по почте, чтобы назначить дату. Но Е.К. решила устроить первый этап сразу же, спросив, чем меня привлекла компания и данная вакансия, почему я хочу у них работать и вижу себя на этой должности. Я не стала говорить, что раз они меня пригласили, то такие вопросы не очень к месту (я на тот момент всего лишь прочитала описание вакансии и основную информацию о компании, не вдаваясь в подробности), ответила как смогла. Но Е.К. было недостаточно моих аргументов, ей не верилось, что я действительно хочу работать с огромным количеством документов и это будет мне по душе. И что опыта у меня нет, образование делопроизводителя получено несколько лет назад, а хобби с делопроизводством не связаны. Было ощущение, что я не на очное собеседование хочу попасть, а сразу на работу без испыт.срока, поэтому столько вопросов и сомнений. Собеседование так и не назначили, но мне в эту компанию уже и не хотелось.
Вопрос: зачем присылать приглашения, если в резюме и так виден опыт работы, который не подходит под вакансию? И как можно спрашивать человека без подобного опыта "а Вам точно будет нравиться эта работа? обоснуйте, почему". Лично я не могу свизуализировать практически незнакомую мне деятельность в незнакомой компании и правдиво описать, как я от неё тащусь. Соврать, что перекладывать документы и заказывать воду для офиса - мечта всей моей жизни, я, конечно, могла, но не хотела. Так что готовьте красочный рассказ, если хотите туда попасть)

г. Москва

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Video International»

Большая корпорация, пожирающая людей. Идя туда работать, следует заранее понимать, что там вы никто, и звать вас "никак". Вы - один из многочисленных винтиков большого механизма, к вам относятся, как к расходному материалу. Никого не интересует, справляйтесь ли Вы с объёмом работы, который бывает просто непомерным. Никому не интересно, что, в силу очень специфичной работы и внутренней программы, не используемой больше нигде, вы можете не знать, как выполнять ту или иную процедуру, на обучение новых сотрудников ни у кого не хватает времени, все вечно жалуются на все и всех, друг на друга, стучат коллегам, руководству и всем вокруг. Все переводят стрелки, не желая решать ничьи вопросы, кроме своих. Никто ни с кем не общается, всегда задерживаешься на работе, по окончании дня, когда ты встаёшь и собираешься идти домой, все смотрят на тебя, как на предателя, при этом всем, как считает ... Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ