Россия, Москва, ул.Плеханова д.4а

Впервые за последние 10 лет устроился на официальную работу с белой зарплатой в ООО "Стройкомплектсервис". Ну, думаю, заживем.
Дали трудовой договор, все нормально (смутило только то, что зарплата состояла из оклада и обязательной премии в пропорции 50/50). Так как на собеседовании это не оговаривалось, пошел к руководству разбираться, там показали мне положении о премии. Ничего сверхъестественного, надо очень серьезно накосячить, чтобы оговоренной премии лишится.
Единственное смутил один пункт: лишение 100% премии для тех, кто увольняется не защитив свой проект в экспертизе.
Прошел месяц - зарплату не платят. Че за х...йня? Вот-вот-вот, завтра-послезавтра заплатим. Прошло еще пара недель. Пишу заявление, что приостанавливаю работу до выплаты зп. Подходит следующий срок - денег снова нет. В конторе бурление, народ разбегается. Руководство прямым текстом говорит, что тем кто сейчас уволится - хер с маслом, а не зарплаты и премия.
Читаю еще раз трудовой договор, положение о премии, делаю вывод, что лишить премии не так-то просто, особенно если она прописана как обязательная.
Ну думаю, раз пошла такая пьянка, то идите нахер. Пишу заявление об увольнении 1 июля (2018 года, если чего). Если и лишат премии, то за один рабочий день.Добросовестно завершаю текущий проект и передаю его руководству.
Прихожу забирать документы, мне суют приказ, без номера, где меня, такого нехорошего, лишают премии за май, июнь и июль именно по положению о премировании (типа увольняюсь и не завершил проект). Посылаю работодателя нахер, подписывать ничего не буду, увидимся в суде. Копию, однако, сделать не дали.
Денег при этом не заплатили вообще! Ни зарплаты ни премии.
Пишу заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру. Думаю вздрючат работодателя. Но через месяц из трудовой инспекции приходит ответ, что мы выплатами зарплаты не занимаемся, подавайте в суд, из прокуратуры, что мое заявление отправлено в трудовую инспекцию. Охренеть, только время потерял. У трудовых споров срок давности всего три месяца.
Понял, что без специалиста в таком деле не обойтись! Стал искать.
Порекомендовали хорошего адвоката по трудовым спорам - Останина Максима Викторовича. Он досконально во всем разобрался и подал в суд иск о взыскании всех выплат по трудовому договору. Закрутились суки как ужи на сковородке, какую херню нес их юрист в суде это отдельная тема))) В итоге - решение суда положительное, деньги мне вернули(упали на карту через два дня после вступления решения суда в законную силу) да ещё и в отношении руководства ООО прокуратура проводит проверку - Максим Викторович расстарался, зашёл как нужно с грамотной заявой! Вот так работают нормальные юристы, хотя из сейчас как грязи все на словах чудесные, но верить кому попало нельзя! Короче, нахер эти белые зарплаты с их обещаниями премий! А если начинаются задержки - берите адвоката и а суд, не теряя времени. По таким спорам всем рекомендую адвоката Останина Максима Викторовича тел.+79853332808 - все посмотрит, подготовит как надо, все заточено на успех. Удачи вам, Максим Викторович - от души!

04.09.2020
Отзыв : коллегия адвокатов "Право и справедливость"

Надо же, как конкуренты злобой исходят и слюной бессильно брызжут! Сразу видно, что хороший адвокат, надо обращаться. Про посредственных вообще ничего не пишут. Понятно, что Останин М.В. кому то встал поперек горла благодаря выигранным делам!

28.08.2020
Отзыв : коллегия адвокатов "Право и справедливость"

Я обращалась осенью 2018 г. за помощью к Останин Максиму Викторовичу по тел. 89853332808. Раньше к нему обращался муж подруги и был доволен, рекомендовал его. Не буду писать всех подробностей, просто моя недвижимость была оформлена неправильно. Хотя сделку вроде оформили как положено у нотариуса. Останин Максим Викторович во всем разобрался подготовил документацию и мы подали в суд иск о признании сделки недействительной. В итоге - решение положительное, вернули положение все обратно и деньги мне вернули! Вот так работают нормальные юристы, хотя из сейчас полно, но верить кому попало нельзя! Рекомендую Останина - тел +79853332808 звоните, примет и выслушает, даст

23.06.2020 | отрицательный отзыв
ООО ПРАВО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Мошенническая контора, берут деньги услуги не оказывают. Марченко Анна Владимировна Отзывы никогда в реестрах адвокатов не числилась, является номинальным директором в этой фирме. Предупреждаю всех никогда ни с ней ни с одной из ее контор не связывайтесь, это мошенники. Тупые, наглые, трусливые, людишки. Подробнее>>

19.06.2020
Отзыв : коллегия адвокатов "Право и справедливость"

Адвокат Останин Максим Викторович - профессионал, другу помог защитится в сложном вопросе. Сделал все по закону, без заносов (да и не было денег на заносы), цены в пределах рынка. Решение суда с учетом уровня наезда устроило.

01.09.2018
Отзыв : коллегия адвокатов "Право и справедливость"

Только что написала отзыв про Останина, но , почему-то его не опубликовали. вкратце повторюсь, так как все, что пишут плохого про Останина-не правда. И мне очень неприятно читать такую ерунду. Кто-то очень хочет, чтоб Максим Викторович не работал. И все отзывы, где Останина поливают грязью пишет один и то же человек. Неграмотный узбек-бездельник, плохо знающий русский язык. Уважаемые читатели отзывов, это же очевидно, что пишет один и тот же недруг Останина. По стилю письма видно. И по орфографическим ошибкам тоже: они одинаковые. Я обращалась к Останину сама, мне его рекомендовали. Потом я, в свою очередь, рекомендовала его коллеге по работе.

18.08.2018
Отзыв : коллегия адвокатов "Право и справедливость"

Хочу оставить отзыв о адвокате Останине Максиме Викторовиче. За моё дело не брался ни один адвокат в нашем городе. А Максим Викторович не задумываясь согласился мне помочь. Не смотря на все препятствия, дело мы всё же выиграли. Спасибо Максиму Викторовичу за его профессионализм!