Отзыв : V-Phone store на площадке Aliexpress

Россия, Чебоксары, не указана

Отзыв на V-Phone store на площадке Aliexpress

А тем временем магазин продолжает существовать и уже более 100 пострадавших. Тоже заказали в этом магазине телефон и, судя по отзывам на площадке, нам еще повезло: тачскрин вышел из строя на этапе тестирования после распаковки. Не смотря на очевидные доказательства неисправности продукта, арбитраж по спору предложил возврат около 35% или полное возмещение с отправкой товара назад (т.е. минус 1500-2000 на отправку товара в Китай за свой счет).
Формально магазин не нарушает правила площадки, запрещено продавать подделки, а радиомодуль у телефона настоящий и IMEI успешно прошел проверку на сайте производителя. Тем не менее полученный телефон имеет неоригинальный экран, некачественный корпус, просевший аккумулятор. Коробка и полиграфия сопроводительной документации так же значительно отличаются от оригинала (нам было с чем сравнить). Доказать что либо арбитражу, даже имея на руках видео, очень проблематично, т.к. надо иметь возможность очень качественной видеосъемки, нюансы и отличия плохо заметны, но их много.
Еще раз повторюсь, что продавец нашел лазейку в правилах алиэкспресс и благополучно обманывает покупателей, указывая в описании товаров слова "новый" и "оригинальный", а по факту присылает некачественно отремонтированные телефоны. Как только у лота снижается рейтинг из-за появления плохих отзывов, продавец создает новый аналогичный лот. Возможно, некоторые отзывы продавец отклоняет, т.к видно их не в самих товарах, а только при открытии отзывов на сам магазин. При политике алиэспресс по возвратам за дорогостоящий товар, продавец все равно в прибыли: средства возвращенные по спорам минимальны, а при полном возмещении он получает товар назад и может опять его продать.
Техподдержка предложила оставить жалобу на магазин по этой ссылке: home.aliexpress.com/survey.htm?spm=a2 73a.8138843.0.0.28734df8nQVs4L&fromPage=ae-bu yer-homepage-f. Прошу пострадавших, увидевших данное сообщение, не полениться и оставить жалобу на магазин. Может быть так получится инициировать проверку и блокировку магазина-мошенника.
Позже постараюсь оставить подробный отзыв о практике спора на али экспресс по этой ситуации, сейчас еще идет арбитраж и возможна апелляция.

10.04.2017
Обман intelmobi.tiu.ru они же VIP-PREZENT, VIP-PHONE, MAGSA, MOB-VIP - Обман intelmobi.tiu.ru они же VIP-PREZENT, VIP-PHONE, MAGSA, MOB-VIP

Не покупайте в intelmobi.tiu.ru они же VIP-PREZENT, VIP-PHONE, MAGSA, MOB-VIP ничего! Я заказал 2 телефона одних моделей пришли совершенно другие, причём оба бракованные(не читают симки).После оплаты никто на письма и звонки не отвечает. Только покормил мошенников. Подробнее>>

26.06.2015 | отрицательный отзыв
Phone - classic - Phone - classic лохотрон

Phone - classic они же soto - mobile, statusgsm, notafon, kupi - mobilnik, vertu - shop, телефон для вас это всё один и тот же человек по фамилии родченко сергей михайлович! Заказал недешевый louiss vuitton, пришла совершенно другая модель с неработающим микрофоном. Попросили отослать обратно, отослал, им об этом написал. Теперь не отвечают, деньги обратно не пришли, значит он с Подробнее>>

06.03.2015 | отрицательный отзыв
china-phone.pp.ua - http://china - phone.pp.ua /

Это не жалоба. Просто хотим сказать "спасибо" интернет-магазину http://china-phone.pp.ua/ Купили два телефона. Доставили вовремя. Не просили никаких предоплат. Все работает. Теперь еще есть скидка. Спасибо! Подробнее>>

15.02.2018
accounts-store.com МОШЕННИКИ - Купил аккаунт на accounts-store.com МОШЕННИКИ

Купил аккаунт на accounts-store.com МОШЕННИКИ. В интернете есть отзывы на этот сайт ХОРОШИЕ, но они в основном идут в подряд несколько дней, ПОТОМУ ЧТО ОНИ КУПЕНЫЕ. И много плохих отзывов. Сейчас сам размещаю на 150 площадок, хочу везде засрать отзывами. Они не высылают после оплаты никаких аккаунтов. Написал в ТП, ТП молчит, и по емейлу, и по скайпу, и вк. Не Подробнее>>

09.06.2017
ООО “РДМ-ГРУПП” rdm-store.ru ООО “РДМ-ГРУПП” rdm-store.ru Не отправляют товар

Обман, с поставкой товара водили за нос полтора месяца, в итоге выяснилось, что товар даже не отправляли. Еле вернули деньги. Продавец звонил каждый день с новыми отмазками, то посылку, мол, вскрыли, то другим доставщиком отправили. Продавец Колесник Николай. Ни за что и никогда не пользуйтесь услугами данной конторы, данного человека. Подробнее>>

13.03.2017
ООО “РДМ-ГРУПП” rdm-store.ru rdm-store.ru - берут предоплату за несуществующий товар.

Заказал видоискатель размещенный на странице - https://rdm-store.ru/shop/shoprdm/foto-videoapparatura/vidoiskateli/vidoiskatel-zhk-displeya-sigma-lvf-01-dlya-kamer-dp-quattro/ ) Подтвердили принятие заказа №5635 электронным письмом. Я перечислил 100% предоплату. Согласно информации на сайте должны были осуществить доставку данного товара в течении 3 дней. Менеджер сообщил по телефону, что "данного товара оказывается нет в наличии - это ошибка" Прошло почти три недели - не товара не денег. Кстати и ошибку на сайте Подробнее>>

16.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв : King Phone

Отличный магазин! Решил приобрести себе Apple iPhone 11 Pro 64GB Space Gray, меня проконсультировали по всем интересующим меня вопросам. А самое главное для меня была приемлемая цена. Качественный товар, работает на все 100%, уже оценил для себя все преимущества.

02.06.2023 | отрицательный отзыв
Reactive Phone Solutions

Хамское отношение к соискателям. Предложение писать код бесплатно в виде тестовых заданий. Спрашивают про умение писать код платно, а предлагают писать им его бесплатно. Не тратьте на эту контору свое время. В долларах в этой компании не платят. 250 000 деревянных тут потолок, когда эти деревянные вскоре могут обнулиться.
Не нашел.

31.05.2023 | отрицательный отзыв