Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

з/п по сравнению с требованиями, которые они ставят ничтожная.. ребята 81 р в час..ни о чем. Когда искала работу, наткнулась на их объявление от 15 до 20 т. р., позвонила все так и сказали, если будешь работать по 5-6 часов в день, будет 15 т. р. з/п, а если по 9 часов то 20, на собеседовании выяснилось, что 81 р. в час + премия за переработанные часы. Работала я на протяжении полу года с 8 утра до 18 вечера и НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛА даже и 17 т. руб.!!!!!! А требуют там ОГОГО!! во-первых временные рамки дается образ (карточка) с которой надов нести информацию, например полное ФИО, место рождения и тд дается 10 СЕКУНД!! не успеваешь ставь чашку.. объясню, чашка это у них не оплачиваемый перерыв., т.е. паузы программы в которой ты работаешь, только то время пока у тебя стоит чашка тебе не оплачивается, не уложилась в 10 секунд, сиди и разбирайся за свой счет, причем там карточки рукописные и иногда ничего не разобрать, особенно с местом рождения!! Говорили про повышение каждые три месяца... находили куча причин,ч тобы не повышать из 20 человек, которые пришли одновременно, повысили только 2..Да и еще берут постоянно народ, когда не успевают сделать проект во время, а потом от них избавляются либо увольняют, либо предлагают уволиться... вообщем делайте сами выводы..денег там больших точно не получите!! Да еще огромный минус, на новые проекты инструкции почти не дают, делай как знаешь,а потом когда со временем появляются инструкции, а ты их в глаза не видел, т е сделал кучу ошибок, тк проект новый, ты не знал как его правилно делать, у тебя куча грубейших ошибок, из-за которых можешь проститься со своим повышением

Довольно приличные офисы, время работы выбираешь сам, з/п всегда во время!! никто не контролирует, когда ты приходишь и уходишь

26.02.2015 | положительный отзыв

5-ка отделу персонала. Как оказывается хорошо работать в Эларе. Сотрудники прямо каждый день об этом пишут :)

28.07.2014 | положительный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя НАТАЛИ о работе в компании

НАТАЛИ:
Можно сократить список требований непосредственного руководства к персоналу. Реально сложно выполнять все эти предписания, особенно таким девушкам как я... Да я если сконцентрируюсь на своей работе - уже ни на что не обращаю внимания, а тут оказывается я забыла что нужно отбиться по приходу на работу по карточке для учета работчего времени...

22.07.2014 | положительный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Макиавелли о работе в компании

Макиавелли:
мой ответ Сане. По большому счету удовлетворенность своей работой зависит от двух факторов. Во-первых, насколько вы цените свое время. Во-вторых, во сколько реально оценивается ваш труд работодателями. Допустим я очень хочу получать млн.долл. США. …. Но у меня среднетехническое образование и за мои умения никто не хочет платить больше 40 000 руб. Если ты претендуешь на что либо, необходимо соответствовать требованиям кандидата. Мне нравиться зарплата программиста с з/п 90000 руб. и премиальными в месяц размером в еще одну ставку! Очень нравиться! Но не видать мне этой должности как собственных ушей( так что довольствуюсь тем что есть. Родителей нужно было слушать, когда учиться заставляли и в институт поступать гнали. А теперь не на кого пенять окромя себя ( Хотя во всем нужно видеть позитив. А иначе как?) Финансовые аспекты можно перекрыть другими плюсами: отличными отношениями в коллективе, интересной и занимательной работой, нормальным шефом, корпоративами… Нужно получать удовольствие от своей работы, а иначе никак!

21.07.2014 | положительный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Саня о работе в компании

Саня:
Из минусов - реально не понял, почему авиаконструктору предлагают зарплату, на порядок меньше, чем можно заработать на аналогичных позициях за рубежом. Для того, чтобы работать на этой позиции, мне пришлось учится 5 лет и потом еще 8 лет проработать в конструкторском бюро - и мы там выполняли очень не простые проекты... Словом все понравилось - но хочу больше зарплату. Жаль что сдесь авиаконструкторов пока не научились адекватно мотивировать

29.12.2012 | положительный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Анна Крылова о работе в компании

Анна Крылова:
Не всегда достаточное количество работы

13.12.2012 | положительный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Макс о работе в компании

Макс:
Был на собеседованиях в отделе кадров, с начальником по логистике и начальником отдела. Не очень-то понял, что за людей они ищут. Так как стенки в переговорных тонкие, то точно знаю, что 1-ые 2 собеседования я прошёл. На последнем решил не грузить начальника излишними вопросами, так как сложностей в работе не вижу ни каких. Сама фирма меня устроила, зарплата хорошая, работа чётко поставлена - как вакансия представлена, тем и будешь работать, ничего лишнего. На вопрос: куда делся предыдущий руководитель склада, - вышла заминка. Вроде как перенёс операцию на почках, не может поднимать тяжести. Следует вопрос: начальник поднимает? зачем нужны кладовщики и грузчики? После 3-го собеседования берём обоюдный тайм-аут на день. Звоню на следующий день говорят, что руководитель остановил свой выбор на более опытном кандидате. Ну да ладно. С данной группой товаров не работал 6 лет, хотя, склад есть склад, что там нового? На следующий день обновляют вакансию, следовательно ... врунишки.

25.05.2012 | положительный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Бывшая сотрудница о работе в компании

Бывшая сотрудница:
С апреля 2012 года оплату труда сделали почасовой. Если у оператора скорость, к примеру, 250 знаков в минуту, то за те же отсиженные шесть часов он получит теперь раза в два меньше. Зарплата даже на хороших проектах была невысокая: около 10-12 тысяч рублей в лучшем случае. Естественно, если есть желание сидеть по 8-9 часов в сутки и приходить в выходные и праздники (приветствуется), то можно получать и до 20-30 тысяч. Вопрос: а вашим глазам и спине оно надо? С приходом почасовой оплаты труда зарплата стала еще меньше, а здоровье, думаю, страдает так же. Почти нет возможностей для профессионального роста. И быть тебе век оператором. Хотя может и можно чем-то выпендриться, чтобы продвинули. Не пробовала. Но опять же количество мест для выпендрившихся весьма ограничено, поэтому надо сильно постараться. Что меня больше всего бесило - это корпоративная культура в плане общения. До чего же мне резало слух, когда меня называли на "ты". Причем, что самое интересное, директор называет на "Вы", а всякие там девчонки из отдела кадров и прочие манагеры (некоторые и помладше будут) усердно "ты-кают". Я вам

27.02.2015
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Анд о работе в компании

Анд:
кидалово и больше даже сказать нечего

25.02.2015
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Кирилл о работе в компании

Кирилл:
Смешная зарплата. Дворником заработаешь больше, и это не шутка. Работать надо как заведенному и укладываться во время отведенное программой. Программа же по неясным причинам все равно насчитывает времени меньше чем ты проработал БЕЗ ЕДИНОГО ПЕРЕРЫВА. На собеседовании говорят зп 15000 за 110 часов в месяц, на деле кое как дотягивает до 9. При первой возможности уволюсь.

10.12.2014
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Мари о работе в компании

Мари:
Контора неплохая, только жадная очень. Операторов до сих держат на зп 100 руб/ч и это до вычета ндфл. Вот и считайте. Зато у среднего и топ-персонала с этим все в порядке. Рабочие лошадки довольствуются мизерной зп и еще пишут хвалебные отзывы, несчастные.Кстати,любые отлучки в туалет и покурить вычитаются из рабочего времени(оплата же почасовая!) Так что если вы робот , ни ходите в туалет, не едите, не курите и не боитесь геморроя, то вам сюда.За 8 часовой день получите 700 р., за месяц 14 тыс чистыми

21.11.2014
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Бывший работник центрального офиса о работе в компании

Бывший работник центрального офиса:
1) Удушающие регламенты Страшная бюрократия. Абсолютно все должно быть подкреплено бумажкой. Далеко не во всех крупных фирмах дела обстоят аналогично. 2) Ложное обучение Система наставничества для АУПа(административный персонал) является по большей мере фиктивной. Зачастую наставникам некогда заниматься своими падаванами. Финальный тест пишется не самостоятельно, а силами всех, кого получится привлечь. Руководство знает об этом, но относится снисходительно (что для претендентов неплохо, конечно). Для операторов обучение является бесполезным, т.к. на проекте первое, что они слышат - "забудьте все чему вас учили". 3) Премия не высчитывается прозрачно Адекватно получить информацию о ее размере не получится. Она не зависит от количества проделанной работы напрямую. 4) Война между департаментами Еще одно проявление бюрократии. Любую задачу и все, что касается выполнения обязанностей, необходимо согласовывать письменно. Иначе в случае любой ошибки крайним окажется тот из задействованных в задаче у кого должность ниже. Постоянное желание у большинства перекинуть свои задачи на другого. 5) Руководство Начальники ставят задачи по-армейски, от ситуации. Нужно что-то сделать быстро - могут сказать "плюй на регламенты и правила и делай так, лишь бы успеть". Позже проявятся ошибки

16.09.2014
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя аноним неизвестный о работе в компании

аноним неизвестный:
Начну наверное с самого начала . Пришел на сб , попросили пройти тест , посоздавать папки на компе . Справился за 7 сек . очень долго ждал , когда же великий и могучий менеджер придет и поведает дальнейшие действия . Думал , думал , решил что была не была , попробую . Пригласили на "обучение " которое должно состаять из 5 дней . ( у меня же оно было 3 дня ) . Первые 2 дня я вообше ничего не делал . Давали всякие бумажки где было написанно одно и то же . Получается 2 дня просто ушли в пустую . На 3 день вроде как пришел наставник . Проработал я в этой шарашкиной канторе полтора месяца . Больше и нагой туда не ступлю . Про зарплату вообще молчу , дай бог наскребли мне за это время 10 тысяч . Так что адекватные , мыслящие люди , сначала подумайте , нужен ли вам этот геморой за такие мизерные деньги . Во время рабочего дня ,могут попросить и расшить дела и провеверить их . Прошу заметить что норму вы в любом случае сделать с таким

02.08.2014
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя даймонд о работе в компании

даймонд:
Но неплохие коллективы в основном характерны для низших сословий компании, т.е. операторских и возможно, самых низких АУПовских. Все, что выше - сплошное подмазывание, стукачество, подставы и т.п. Поскольку сайт "О работе" находится на верхних строках поисковиков, то работники кадровой службы "задвигают" реальные отзывы бывших сотрудников на нижние страницы. Делают это они с помощью самописных отзывов, содержащих либо красивые истории (но увы, неправдоподобные), либо просто какую-то ерунду (пример - 4 отзыва ниже этого). Поэтому, чтобы облегчить получение реальной информации, привожу ссылки на настоящие отзывы, отражающие реальность работы в так называемой корпорации ЭЛАР: orabote.biz orabote.biz orabote.biz (отзыв самописный от элара; читаем комментарии) orabote.biz (отзыв самописный; читаем комментарии) orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz (отзыв самописный; читаем комментарии) orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz

24.06.2014
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
денег заработать невозможно.концепция компании-сумасшедшая текучка и кидание сотрудников на бабло. один ушел-пришел следующий.кинем и его все равно кто-то да придет. условия работы адовые. неадекватное начальство,планы нереальные. Господа не тратьте своё ценное время и силы на этих гавнюков. отношение со стороны руководства свинское,к рабам на галере и то лучше относятся. условия труда это что-то с чем-то-темные подвалы,неработающие кондиционеры,температура +30 в середине рабочего дня,отсутствие элементарного кулера с водой,счетчики рабочего времени вечно пиздят и обнуляют отработанное время,компы и сканеры виснут. мой вердикт-ну возможно если вы инвалид ли же студент 1 курса и вариантов найти что-либо лучше нет то только тогда. торговать беляшами у метро после работы в Эларе кажется не такой уж и плохой идеей.

01.04.2012

постоянно приписывают ошибки. У руководителя группы один ответ - пишите апелляции. А апелляции НЕ РАССМАТРИВАЮТ. Просто на все твои апелляции пишут - из-за необоснованности трех предыдущих все апелляции отклонены (даже если верификатор 100% не прав). Только вот непонятно, какие апелляции были необоснованными. Я уверена, что их и не было. Таким образом и без того микроскопическая зарплата уменьшается еще. Это очень обидно. Пообщавшись с руководителем проекта я начала сомневаться в его психической полноценности. Он несет полную чушь, не отвечая на вопросы. Таким образом, видимо, он дает понять, что не надо с ним связываться, пустая трата времени. Еще удивляет постоянное изменение инструкций, причем с точностью до наоборот. Вчера ставили ошибки за то, что ввел информацию, сегодня ставят уже за то, что не ввел. То есть наверху не могут определиться сразу по ключевым моментам. Операторам приходится переделывать, дополнять уже сделанную работу. Просто убивает отношение к операторам как к рабочему скоту, не имеющему права голоса.

20.03.2012
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Сдельная оплата отныне в прошлом, т. к. все операторы офиса переводятся на почасовку в обязательном порядке: 1. Скорость набора мною текста составляет ок. 300 уд./мин. При новой системе оплаты моя зарплата уменьшается вполовину (за то же время). 2. Все операторы ПК офиса после перевода получают минимальный разряд, независимо от стажа работы в компании, т. к. приравниваются к новоприбывшим. Хочешь з/пл выше, повышай разряд (1 раз в 3 мес.). При этой системе мне нужно почти 2 года, чтобы вернуться к своей "сдельной" з/пл. 3. О переводе сообщили всего за 2 недели (!) до фактического введения почасовой работы. 4. Всех настоятельно попросили написать заявление на добровольный (!) переход на почасовку. Я, например, отказалась писать, т.к. собралась увольняться в ближайшее время. Меня всячески уговаривали написать заявление, несмотря на это. HR принимает заявление на увольнение минимум за 3 дня до даты увольнения - идут навстречу сотрудникам. Я так и сделала, за 3 дня написала, пошла подписать к директору. Он меня очень уговаривал остаться, т.к. в заявлении и анкете я указала, что меня не устраивает новая система оплаты. Получив отказ,

13.02.2012
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Марина Красулина о работе в компании

Марина Красулина:
01/02/2012г я устроилась на работу в ЗАО "ЭЛАР"(электронный архив) г.Москва, Бумажный пер., д.14, стр.2,на должность оператор сканирования. После 3-х дней обучения меня направили на проект сканировать документы и сказали что норма в день 2500 листов (форматы: А3,А4 и иногда А0) Данная норма нигде не прописывается и существует только на словах. Дело в том что такую норму невозможно выполнить физически, т.к. надо расшивать дела а потом сшивать.В час надо выполнить 223 листа. 13/02/2012г Я попросила доп.соглашение к трудовому договору (в договоре не входило брошюровка документов - это должны делать брошюровщики) на что мне ответили что я уволена, я сказала что по собств.желанию я не хочу увольняться и попросила объяснить причину увольнения. Далее меня продержали 4 часа в офисе и сказали уволиться по "хорошему", т.к. по статье они меня будут увольнять до конца испытательного срока, таким образом они вынудили меня написать заявление об увольнении.Такая практика применяется постоянно, систематически нарушается трудовое законодательство в отношении работников нижнего звена. Так же нарушаются санитарные нормы в помещении (10кв.м без окон) в котором я работала стоят 7 больших сканеров, в рабочее время постоянно находятся 7 чел.-10 человек.За то время пока

16.08.2011
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Надежда Лебедева о работе в компании

Надежда Лебедева:
Я бы может и не стала второй раз писать отзыв, но последней каплей стало - откровенное приписывание ошибки, в расчёте на то что народ не будет заходить в статистику и проверять свои ошибки. Кажется я начианю понимать по какой схеме Элар работает - даются жуткого качества листы на обработку, человек ковыряется, ломает глаза, пытается максимум выудить информации и больше 50% с этих листов даёт правильной информации и они её используют. Чудесно!!! Но фишка в том, что неправильную информацию они тоже используют - сравнивают разные варианты, обрабатывают, но придумали хитро – «это же ошибка!! у нас очень строгие правила!! - за ошибку не платим!», а как насчёт того чтобы всё-же платить за проделанную работу, как во всех цивилизованных странах??!!, а коли живёте по российским законам, то не хрен себя называть европейской компанией, вам до Европы, как до Китая пешком!!! И ещё по вопросу кадров - они набирают такое кол-во людей, что каждый хоть сколько-нибудь, да наковыряет (счёт идёт на тысячи). Человек начинает работать, понимает что особо не заработаешь, связываться за заработанные 200-300р не охота и уходит, а Элар "в шоколаде"

16.11.2015 | отрицательный отзыв

ПОТОГОННАЯ СИСТЕМА РАБОТЫ, ВРАНЬЕ С ПЕРВОГО ДНЯ. НИКТО НЕ СООБЩАЕТ, ЧТО У ВСЕХ СОТРУДНИКОВ ТОЛЬКО СРОЧНЫЕ ТРУДОВЫЕ ДОГОВОРЫ. КОРПОРАТИВНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ВЫШЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКОНОВ. РАБОЧИЕ МЕСТА МЕНЬШЕ НОРМАТИВОВ РАЗА В ТРИ. СВТ, НА КОТОРОЙ ПРИХОДИЛОСЬ РАБОТАТЬ - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. ОДНИМ СЛОВОМ - ГАДЮШНИК, КАКОЙ ЕЩЕ ПОИСКАТЬ

26.05.2015 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Сергей Батанин о работе в компании

Сергей Батанин:
Что бы там что то заработать, необходимо было проработать лет 3-5. Оклад был 9000р, хотя обещали, что он вырастет до 12000р и далее 15000р. 15 тыр был только у одного, который отпахал как раб 5 лет, нажил очки толщиной 2 см и ему одному сделали снисхождение по ходотайству начальников. В общем отношение как к скоту. Люди - ничто. Как проклятые на галерах. Не ходите туда, это болото затягивает сильно. Думал устроюсь , пока работу ищу, в итоге проработал год, да еще и самооценка упала. Вот так вот.

16.05.2015 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Оператор о работе в компании

Оператор:
- Очень маленькая зарплата. - Больничные не оплачиваются и их придется отрабатывать, чтобы был закрыт фонд времени. - В праздники тебя добровольно-принудительно отправляют отдыхать, ибо дел нет. И, соответствено, они не оплачиваются. - Большое, шумное помещение в котором сидит порядка 40 человек. - Учат тебя один-два дня, толком ничего не объясняют. - Одна ошибка - премии нет. То же самое с выработкой. - Выработка очень высокая и её сложно выполнять. А за невыполнения выбработки тебя лишают премии. Могут даже уволить. - Большая текучка из за массовых увольнений, которые проходят примерно каждые два месяца. Чаще всего увольняют тех, у кого вот-вот закончится испытательный срок и у кого средние показатели. Оправдываются тем, что работник не подходит и просят написать "по собственному желанию". Скорее всего потому, что после испытательного срока работнику вынуждены повысить зарплату, а работодателю это не выгодно. Такая вот экономия. Ну и вообще, если честно, ЭЛАР относиться к работникам, как к расходному материалу и уволить кого-то им ничего не стоит. Работа вам подойдет, если вы не планируете задержатся там надолго. Такая своеобразная подработка на три месяца.

25.03.2015 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Ребята! Пишу отзыв о работе надомным оператором ПК. Когда пойдете устраиваться на работу, обязательно уточните, какой норматив необходимо выполнить, а именно, какое количество строк нужно внести в программу, чтобы было 100%. Если вам озвучат эту информацию, хорошо подумайте, надо ли вам это. Вряд ли кому-то захочется ломать глаза 5 часов в день, чтобы за этот день заработать 100 рублей. Что касается премии 30 %, это отдельная история, тоже уточните, каким образом ее можно получить!!! Стоит ли это все потраченного времени.....

07.03.2015 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Василий Петров о работе в компании

Василий Петров:
Мне кажется, что даже у сотрудников отдела кадров есть дневной план по написанию положительных отзывов)))) Это наводит на интересные выводы. П.С. нет ничего хуже чем "дешевые" работники - низкая производительность, большая текучка ну и контингент соответствующий.

20.11.2014 | отрицательный отзыв

Зарплата не соответствует объему работы. Рабочий день фактически достигает 10-11 часов, из которых оплачивают 8, регулярно игнорируются обеденные перерывы. За ошибку одного человека могут списать премию всему участку. Зарплата без премии для оператора первого разряда - чуть больше 12000. Премию платят как повезет, на самых легких участках почему-то чаще. Могут заставить не работать, чтобы растянуть срок сдачи проекта - зарплату, конечно, никто не компенсирует. Могут предложить поработать на выходных, потому что одного дня отдыха достаточно. Помещения, выделенные под работу, маленькие и душные, кондиционеры не работают, температура к середине дня поднимается за +28. На некоторых участках нет возможности нормально питаться. Начальство на местах неадекватное. Абсолютно нормальны "тыканье" и мат, объемы работы распределяются исключительно по блату, если ты не понравился руководителю группы, можно сушить весла - на местах никто не обращает внимания на реальные результаты работы. Регулярно случаются подсиживания и интриги. Перспективы практически нулевые, хотя говорят и о них много и громко. Добиться повышения можно ни за что, а можно не добиться, даже проработав долгое время. Требования для сканировщиков к каждому новому разряду становятся всё более неподъемными, обучение работе на новой технике проводится

09.09.2014 | отрицательный отзыв

Когда у компании появляется проект, они набирают людей, выжимают из них все соки за копейки, затем большинство уходят сами, а для оставшихся обязательно находят предлог чтобы уволить, еще и указав человеку на то, что он есть "кусок говна" -низкооплачиваемая работа (еле достигает заявленных 15 тыс.). хоть выполняй норму на 200%, хитрая формула расчета премии, по которой один из коэффициентов всегда будет практически обнулять ее; ваша з/п это 90 руб/час*11 часов в день, которые не будет набегать из-за рескана -сканирование могут заменять другой работой (набор текста, вычитка с экрана монитора при 12ти часовой смене, расшивание и тд.) -условия труда в летнее время: от +35 градусов на рабочем месте, при вентиляторе гоняющем горячий воздух -длительные вынужденные отпуски б/с з/п из-за отсутствия материалов -в состав начальства попали хохляцкая хабалка и ее подкаблучники из чего можно догадаться каким является отношение к работникам

02.09.2014 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
"Оставь надежду всяк сюда входящий" был я в этой шаражке. отношение, как к скотам. этаж на котором проходило собеседование выглядит в целом нормально, но в каких условиях там работают осталось загадкой. рабочие места не дали посмотреть. менеджер по персоналу обыкновенная торгашка. пыталась впарить мне любым способом (довольно неплохо рассказывала) эту вакансию. когда же я сказал, что мне нужно подумать пару дней, ее тон резко изменился)) показать рабочие места отказалась, что о многом говорит (видимо, действительно люди в душных подвалах без окон работают). познакомить с начальником - тоже! и еще:сотрудники компании какие-то убогие. эйчары горбатые (хотя та с которой я разговаривал обладает довольно привлекательным ртом!). в общем, жутковатое впечатление))особенно оно усиливается после прочтения отзывов.

25.10.2013 | отрицательный отзыв

Переезд офиса. Я год работал в офисе Динамо: рядом обустроенная парковая зона, можно выйти прогуляться. Сейчас офис переехал на метро Савеловская. Вокруг офисные здания и железная дорога. Да и добираться мне теперь неудобно, с пересадкой.

21.10.2013 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Почти все, кроме графика

30.09.2013 | отрицательный отзыв

Минусов очень много. "Прекрасная зарплата" - главный минус. Что работаешь ты оператором ПК, что РГ - зп одна и та же. У рг есть жалкая премия за руководство группы, но на нее максимум можно один раз в магазин сходить. А в общем, когда работы много, от компьютера хоть не отрывайся, убейся, но норматив выполни. Срывы, проблемы с нервами и зрением гарантированы. Если работы нет - сиди жди, пока появится. 2 часа, 3, 4 и так до бесконечности, платить за часы ожидания никто не будет. Как если свет вырубится, или пожарная тревога. У РГ помимо и куча проблем, куда посадить своих подопечных, которую всю злость могу запросто выплюнуть на тебя. Так же много проблем с вопросами по проектам. Не на каждый вопрос есть ответ у руководителей и координаторов, иногда могут откровенно послать оператора ПК, если особо докучает. Не дружишь с нужными людьми, отрываешься от общей массы, одиночество обеспечено. Плюс, присутствует блат при распределении работы. Плюс, в последние месяцы моей работы, стали снижать зп еще ниже, как бы отписываясь, что "операторы обнаглели". На работе не появляются, дисциплины никакой, хотя руководителям на людей низшего звена плевать хотелось. Ни

27.09.2013 | отрицательный отзыв

1. Запрещено брать отпуск меньше 7 дней календарных (выбивал вместе с юристом, для тех, кто знает - организации могут ограничить не более 14 дней, но вот меньше можно в любом, если по ТК РФ и письмам Минтруда - они же позиционируют себя вроде бы как соблюдающие закон. 2. Не дают учебный отпуск (коснулось не меня, а моей коллеги, слава богу, она тоже нашла более достойное место, пусть и без громкого воздуха) 3. При совмещении должностей не доплачивают (заменял 3 раза должность своего непосредственного руководителя - НПУ, а руководители, вышедшие из операторов ПК страдают "звездной" болезнью. 4. При увольнении недоплатили денег (ну пусть себе заберут на премию) 5. По сути в чистом виде отличная схема по отмыванию бюджетных денег под прикрытием народной памяти о войне через руководство этой фирмы. 6. Стартовая зп была 20000руб на руки, финальная 28000; 1 раз повысили до 24 тр, дальше пришлось поспрашивать руководителя Целина Павла о небольщой прибавке за задержки и работу из дома до полвторого ночи; обещал, помог, поднял с 24 до 28т.р. Но 28 тр для 2013 года в москве - это