Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:

Постараюсь по порядку. Нашел 02.12.11 на сайте hh.ru вакансию Директора IT..отправил своё резюме...перезвонили мне через часа 2..договорились о встрече на 05.12.11 на 14:00. Приехал я в офис около МКАД во время...но пришлось ждать ещё минут 15. Вышла девушка (Наталья Добровольская)...пошли собеседоваться в большой зал (зал в котором выставлены б/у авто...уже этот факт уже наводит на мысль о бардаке). Собеседование продолжалось около 10 мин...Наталья рассказала о структуре компании, что мое непосредственное подчинение Фин. Директору..и что з.п. у меня 15 000 белые, а все остальные (з.п. на данной позиции от 100 000 до 130 000 т.р. в месяц) в конверте. Далее сказала что мне надо поговорить с Директором HR и необходимо подождать....подождал...выходит опять Наталья и говорит что Дир HR куда-то уезжает и ей дано поручение отправить мои документы Фин. директору, согласовать мою встречу с Фин. дир. и она со мной свяжется в ближайшее время. На сл день получаю письмо сл. содержания: "Здравствуйте, Александр! Благодарим Вас за участие в обсуждении вакансии "IT - Директор". К сожалению, в настоящий момент мы не можем сделать Вам это предложение. Благодарим Вас за время, уделенное нашей Компании. Было очень приятно с Вами общаться. Желаем Вам удачи в поиске работы и карьерных успехов в ближайшем будущем! С уважением, Добровольская Наталья менеджер по персоналу". Я в ответ поблагодарил Наталью...и попросил написать если не секрет чем моя кандидатура не подошла...но вот сегодня решил почитать отзывы о "Гема" и хотел сказать...ОГРОМНОЕ спасибо Наталья что все сложилось так как сложилось....Вы меня просто спасли...можете не отвечать на мою просьбу))). Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Положительные впечатления не успели появится.

31.10.2013 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Место расположение гаража.(добираться только на оленях если нет личного авто) Нет никаких условий для для пробывания. Диспечерские и каб. Начальников. Летом лужи по территории стоянки, зимой снег убирают в середине зимы. При этом требуют класический вид. Посде линии нажо мыть машину. Мойки свои но работают 5-6 постов на 500 или больше машин. И все приесжают к 22:00 ЗАРПЛАТА не повышалась уже 4 года. За 31 смену ( полный месяц) платят 47т.р или в другой колонне 68т.р. За 31смену. Но за 68т.р надо работать с6:30 до 22:00 Так что прежде чем устраиваться, подумайте.

28.11.2007 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я думаю, что мой отзыв ничего нового не внесет в определение положения компании на рынке труда... Отвратительно.... Просто отвратительно....Такого бардака еще нигде не наблюдалось... Такой огромный холдинг......Имя холдинга на слуху... И такой беспредел творят....Люди для них ничто...Просто ярко выраженные рабы на плантациях....Сплошное нарушение Трудового, налогового, гражданского законодательства. Все начинается с подписания трудового договора, в котором просто не прописана сумма денежного вознаграждения за месяц. Прописана фраза: "Оплата, согласно штатному расписанию". Штатное расписание никто не видел. Не удивительно, что оклады в нем периодически меняются. Компенсаций, предусмотренных Трудовым законодательством, не выплачивается вообще....Есть там некая госпожа БАЦУРА. Она в центральном офисе на Можайском шоссе просто царь и Бог. Только от ее мнения зависит - получат люди зарплату за честно отработанное время, начислят ли им компенсацию и выдадут ли ее, выплатят ли по больничному листу. Я уже молчу о выплате единовременного пособия по рождению ребенка. Зарплата выплачивается с большими задержками и далеко не два раза в месяц, как предусмотрено Трудовым законодательством. Месяц отработаешь, потом приходится выпрашивать денежное вознаграждение за свой далеко не легкий труд. Персонал крайне бестолковый. Работать не с кем. Честно говоря, не понятно, чем занимается служба

28.11.2007 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Илья Китаев о работе в компании

Илья Китаев:
В общем как я и думал, при последнем рассчёте получил белую ЗП, Господину ЧИЧЕРОВУ В.Г. огромный привет :)

06.02.2008 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Обходите стороной эту компанию, даже если Вам предлагают хоро

14.03.2008 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Олька о работе в компании

Олька:
Уважаемые соискатели, особенно из финансового направления. Не ищите себе приключений. Не приходите в Гему, не тратьте время и нервы. Кратко о работе бухгалтера в компании: практически никто из бухглатеров как таковой бухгалтерией не занимается. Бухгалтерия выполняет функции любого отдела - обзванивает клиентов как менеджер, составляет договоры как юрист, мечется по городу по распоряжению руководства как курьер, работает как служба закупок, и т. п., а потом днями и ночами все трудятся в главной програме - EXCELL, где заполняют совер

08.04.2008 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Здесь писали про некую БУЦУРУ - ныне Кузнецову Юлию. Ну писали... И еще напишут раз 100... Зарплату вам, видите ли.... Да еще и "белую"! Куда лучше таким вот "топ манагерам" А6 выдать... смотреть на все это просто противно - лучше бы на учебу их всех отправили, а то ощущение, что работают исключительно "по блату" набранные. А может так и есть. НИкому не советую и сама подыскиваю место.

09.04.2008 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя инкогнито о работе в компании

инкогнито:
прочитала про Кузнецову, даже смешно стало. какой блат? при такой "тесной" работе с хозяином, она себя действительно чувствует, видимо, царем - только вот, еще и управлять при этом пытается, что естественно пугает. в крупной фирме, такое первый раз вижу.

14.04.2008 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Действительно, как и многие уже сказали, при увольнении з/п рассчитывают из официального оклада который ниже плинтуса. Пытались судиться с ними - ТЩЕТНО! Не ходите туда работать люди!!! Упоси Господь!

18.07.2008 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя СОЛНЦЕ о работе в компании

СОЛНЦЕ:
УВЫ и АХ!!!!Собственник скорее всего не знает,что происходит на самом деле.Назначаются люди доверенные,но не профессионалы в своем деле.Такие методы организации бизнеса давно канули в Лету.По боль

02.09.2008 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Да только вот что Вы описали Уважаемый Владеслав, очень похожи на слова при поступлении на работу, например проработав год в геме я не увидел дополнительных перспектив для развития не только в моральном плане но и в материальном

16.10.2008 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Водитель-международник о работе в компании

Водитель-международник:
Начну с того, что полностью согласен с предыдущими ораторами по поводу отсутствия грамотных специалистов руководителей. Управляют компанией бывшие военные и бывшие водители, которые возможно и были когда то на своём месте, но не здесь и не сейчас. Постоянные кадровые перестановки как игра в карты. В результате полный бардак. Нет ни постоянной работы, ни постоянного направления собственно работы. Авральный режим, то есть работа и вздохнуть некогда, то можно просидеть месяц в полном безведении о будущем. Отсутствие графика отпусков и послерейсовых выходных. Оплата труда производится с задержкой до двух с лишним месяцев и самое интересное, что никто не знает что же он в результате получит. Тарифная сетка как таковая отсутсвует, есть жалкое подобие ставки. Для примера за одну и ту же работу люди получают совершенно разную зарплату. Найти концы и разобраться не представляется возможным, гоняют по этажам и кабинетам, а толку нет. В общем работая в этой компании нет уверенности в завтрашнем дне и строить личные планы как то кредиты и т.п. занятие крайне опасное. Я лично постоянно нахожусь в состоянии быть готовым искать работу.

06.11.2008 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Случайно зашла на этот сайт. Ничего абсолютно не изменилось с того момента,как я уволилась из Гемы. Только бардака стало ,по-моему, еще больше. Похоже идет полный развал компании, компания потеряла очень крупных клиентов, ушло очень много ведущих топ-менеджеров, при мне постоянно назначались на ведущие позиции абсолютно некомпетентные,случайные, люди, причем менялись,как перчатки, каждый раз народная молва доносила, что такой-то или такая,вновь назначенный фаворит, пришли в Гему по рекомендации какого-то очередного приятеля учредителя, но совершенно не по профессиональным качествам.Отдел персонала,по-моему,берет всех,кто мимо проходил. В результате фантастический непрофессионализм,по принципу "тупой,еще тупее". Грустно все это.

14.11.2008 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

все ,что написано здесь ПРАВДА!!! Очень хорошо описана "работа" бухгалтера в озыве от 14.03.08 г.Не ищите работу в Геме!!!!! Там её НЕТ! Нервы ,трата времени,слезы,разочарование - все это Гема!

24.04.2009 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ненормированная работа с рассвета до рассвета. Зарплату задерживают на 2 месяца, распечатку у бухгалтерии не выпросишь - каждый день у них "зависает" компьютер. Сверхурочные не выплачиваются - получается, что работаешь без сна и отдыха за сущие копейки. Набирают всех подряд и помногу, т.к. народ почти сразу и разбегается. Собираюсь подавать в суд!

16.06.2009 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
сокращения, увольнения немотивированные, грубо исполненные. задержка по выплатам зарплаты. цветет только "топ менеджмент" и беременеет, по слухам после совещаний. хотя свечку и не держала. все как в печальных 90-е. бесконтрольный бардак, блат на непонятной основе. подхалимаж и остальные "козыри" - главный двигатель карьеры

23.08.2009 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

вот тока те именна которые опустили компанию ниже плинтуса(своими многочисленными проверками водителей) 1 . добрынев сергей григорьевич. нач .дис .службы, с его подачи был раздут такой штат диспетчеров, что мама не горюй,понапридумывал бумажной работы, тем самым сделал вид что честно отрабатывает свой хлеб(переливание из пустого в порожнее) навешали на водителей ненужной бумажной работы по некокорым слухам, денег наворовал с мёртвых душ. 2. чернобылов алексей. гавный механик человек который на данный момент имеет такую машину, что наверное сам качак е в ему бы позавидовал, вопрос откуда тачка? ответ! те деньги которые отпускаются на ремонт автобусов благополучно попадали ему и михаил юрьечу(начальнику эксплуатации) 3 михаил юрьевич(фамилию не помню) это человек у которого всё всегда хорошо, разговор с ним сводится тока к одному: вас тут никто не держит, если всё так плохо увольняйтесь. 4 колошевский или колоховский(непомню точно) клиенский отдел по работе с клентами......ничего не могу сказать кроме того что очень ряно защищал интересы компании перед водителями которым задерживал зарплату 5 начальники колон(они меняются как перчатки каждые полгода) из тех что были

27.08.2009 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

К людям относятся как к мусору. Ремонт машин делать толком некому,т.к все нормальные специалисты либо сокращены,либо уже сами сбежали.Поэтому ремонт машин делают делитанты , которых не берут на нормальную работу.Корче если вы решили отремонтировть свой авто в Геме,сто раз подумайте.А уж если вы надумали устраиваться сюда на работу,то и не думайте об этом.Лучше совсем без работы.Проверено на себе.

24.09.2009 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Аля о работе в компании

Аля:
Работала 4 года, последний мой начальник дубина редкостная, в транспорте не понимал НИЧЕГО вообще. Основным показателем уровня работы сотрудников являлось нахождение их на рабочих местах!!!! Опоздание, равно расстрелу, писать и курить строго по рассписанию!!!!! Заболела, можешь смело подыскивать другое место работы... Мы чуть ли не строем ходили!!!! Под его чутким руководством просрали всех платежеспособных клиентов и по итогу бизнес такси продали!!!! Все строится на личных отношениях, все друг друга подсиживают и грызут, руку нужно всегда держать на пульсе.... Причем уровень ЗП зависит тоже от взаимоотношений с руководством. Бардак редкостный, выжить сложно, если находишься под носом у начальства. Никогда, не ходите в клиентский отдел и не работайте старшим менеджером!!!!! ну и как водится расчитать меня тоже "забыли", ушла я и оч рада.

13.02.2010 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Апостол о работе в компании

Апостол:
С данной компанией никто уже не хочет работать - у нее долги от 3 млн. руб.и выше за один рекламный проект. Вся Москва знает. Компания - помойка. В ней хорошо отмываются деньги руководителей. Много господа уже намыли? В компании работают точно люди, которые проходили "мимо". Сотрудники некомпетентны. Епхиева Виктория - сука с большой буквы. Желаю ей того же, что она делает людям.

02.06.2010 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Ангел о работе в компании

Ангел:
Бардак везде. Жаль только что порядочные люди, типа Ревина Сергея, Оксаны Панькиной, Вики Епхиевой после ухода из компании остаются виноватыми для "винтиков", которым не понять - как все работает внутри и почему.

21.06.2010 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Постоянная текучка, отсутствие стабильности по заработной плате. У всех оклад 15000, все остальное премия, которая при удобном случае корректируется, а возможно и не выплачивается совсем. Отсутствие грамотного управления, в салонах полный бардак, отсутствие финансирования. Постоянные жалобы от клиентов к качеству обслуживания. Работать в данной компании можно, но необходимо забыть про развитие в компании, своевременную выплату заработной платы (кстати первую з/п вы получите только через 2 месяца после трудоустройства), лояльность руководства, хорошую атмосферу в коллективе и т.д. При возможности советую подыскать более интересую компанию для трудоустройства. Желаю Удачи!

17.08.2010 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ООО "Брокер сервис", она же "Автотерминал", она же "Логистик Центр", она же "Помойка, которых мало". Данная компания входит в состав холдинга Гема. В данной компании генеральные директора назначаются свыше хозяином Гемы и новый генеральный не отвечает за действия предыдущего. Вам могут наобещать в три короба, наc..[]..#ть в уши, однако когда дело дойдёт до выплаты заработной платы, всё окажется не столь радужно. Учитывая что свою первую ЗП вы получите не раньше чем через 2,5 месяца работы в компании (такие задержки выплаты уже давно вошли в порядок), предьявить какие то притензии становится некому. Да и какие притензии, когда в договоре будет указано "зарплата согласно штатному расписанию", либо "сдельная". Больше 30.000 там получить нереально, за эти деньги вы будете работать от и до, за себя и "за того парня". Не дай бог вам заболеть или уйти в отпуск. Получите 4-5 тысяч р. и будете благодарить генерального что хоть это заплатили. Сотрудники работают на разваливающейся техники, у них прослушиваются телефоны, просматриваются компьютеры. Не дай бог вам в рабочее время разложить "косынку". Результаты игры вас неприятно удивят спустя более чем 2-х месяцев в день зарплаты. Держитесь подальше

21.09.2010 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Компания Боооольшая помойка!!! Все через одно место!!! Очень жалею, что потерял время в данной конторе!

27.12.2010 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя most о работе в компании

most:
простите, тут пост оставили о неких порядочных людях, Епхеева??? порядочная? вы спросите почему ее выперли с У- Сервиса +, потому что откаты за откатами, не стесняясь, ничего не боясь, мразь редкостная. Кто знает, тот знает. Спросите у любого подрядчика кто с ней попытался работать в бытность Гемы или У Сервиса, только за вознагрождения. А ревин, это человек котрый просто не умеет и боиться принимать решения, никогда не пытался бороться за свой коллектив.

17.02.2011 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Неадекватное руководство холдинга, которому подчиняются все дочерние компании. Сегодня взбрело в голову уволить людей - выметайтесь. Завтра может и жалеть будет, потому что уход всего отдела 1С-ников - это стопор работы кадров и бухгалтерии на месяц. Но эффективность работы компании руководство не волнует, небось в течение этого месяца бедные бухгалтеры будут крайними, что у них ничего не работает. Вся работа зависит от настроения начальства холдинга. Полный хаос и некомпетентность начальства, HR-ов и т.д. Даже если у вас хороший гендир в дочерней компании, в которой вы работаете, он не имеет реальной власти. Трудовой договор подписываете с этим гендиром, а деньги платит холдинг. Если что взбредет в голову руководству холдинга, гендир ничего не может сделать. Зарплата серая, в договоре написано "согласно штатному расписанию", белая - только маленькая часть. Если идете туда работать, то сразу настраивайтесь на то, что при увольнении даже по собственному желанию выплатят только белую часть, на всю зарплату и компенсацию отпуска не надейтесь. Не гнушаются использовать незаконные методы, типа увольнения по статье с выговорами задним числом и т.п., не принимать заявление об увольнении, не выплачивать зарплату.

18.02.2011 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
К к любому подразделению холдинга можно отнести всё выше, и ниже, сказанное. Есть там хорошие люди и профи много. Но жалко их, несчастных, при таком отношении со стороны работодателя. Поэтому и уходят все позитивные люди. Если их раньше не выгоняют конечно. Не о каком кадровом резерве, оценке. ротации персонала, речь вообще не идёт. Царьку главному придёт в голову, ааа, денег сейчас мало. давайте увольте ка человек 200-300. И начинается. Топы сломя голову бегут выполнять. Никто Папе свою позицию обосновать не может, боятся как чёрт ладона. Выгонят кучу народа, а потом сидят и репу чешут, когда ситуация меняется, где люди, где люди. Но идут к ним толпами, имидж компании играет свою роль. Правда поняв что к чему разворачиваются и до свидания. Если раньше их не выкидывают конечно. По разным причинам. Проекты летят к чертям многие. Как контора на плаву ещё держится не понятно. Папе уже пофиг по моему на Гему. У него там где надо есть бизнес и в принципе всё хорошо очень. Скорее-всего продал уже часть,

29.03.2011 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Нормальные уходят, остаются те, кому некуда податься. гнилая компания, заявленные зарплаты не платят, всегда будет меньше,относится к вам будут как к рабу.

15.06.2011 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя Truef о работе в компании

Truef:
всем руководит один человек. и откаты в Геме невозможны по одной простой причине - Гема не платит по счетам. а если и платит - то спустя несколько смен руководителей. отсюда и беда - маленьким менеджерам кажется, что руководство жирует и откатывает, а на самом деле руководство пытается сдержать свое слово, данное маленьким менеджерам и не уволить их в один час по требованию свыше.

24.12.2011 | отрицательный отзыв
Глобал Плеис, ООО - отзыв пользователя влад о работе в компании

влад:
забота только о своём кармане,не верьте посулам о большой зарплате-её получают жополизы и СВОИ и не факт,что вам удастся попасть в эту обойму,пока не отработаете 2года-бюллетень 0, пассажир уезжает-вы там,где мы все