«Содействие-детям» благотворительный фонд

о филиале благотворительного фонда «Содействие детям» с управляющей Яной Сергеевной. Факты: Нельзя пить воду во время утренней распичевки, хоть и очень хочется (потому что ты громко разговариваешь целый час).Если просишь «можно попью?» отвечают «ну я же не пью! Потом попьёшь». Первые два часа с 9:00 до 11:00 нельзя выходить в туалет, объясняется тем, что нужно не прохлаждаться, а включаться в работу. Только как это связанно непонятно. Нельзя ставить воду на стол (бутылки, стаканчики) это бесит руководителя. на собрании нельзя говорить, пока тебя не спросят. Отвечают «я говорю, не перебивай». между собой разговоры с сотрудниками не приветствуются. Работа начинается не в 9:00, а в 8:58 и это важно! Не минутой позже! постоянно играет музыка (чтобы во время разговора по телефону не было слышно других говорящих). Нельзя пользоваться своим телефоном (даже если по работе нужно зайти в интернет и уточнить имя мецената). Нельзя выпускать рабочий телефон из рук, класть на стол. Положил значит не работаешь. Нельзя выходить в туалет в последний час с 17:00 до 18:00. Объясняется тем, что это добивающий час, который делает фундамент следующего дня. Управляющая разговаривает матом. Объясняя тем, что они люди простые, не нравится уходи. Абсолютно ко всем обращение на «Ты», даже если это 80 летние дедушка/бабушка. так же нельзя говорить между собой здравствуйте/досвидания, можно только привет /пока. на «Вы» нужно обращаться только к управляющей. обед не час, а 30 минут. Ходить на обед можно только по очереди (непонятно почему). на обед можно пойти с 13:00. Отпросившись у управляющей. кухни нет. И любого другого места в котором можно поесть. Обедать можно только в кафе и столовых которые находятся рядом с офисом. А это деньги. Готовить и приносить еду с собой не получится. в самом офисе есть нельзя ничего. Даже яблоко. управляющая курит айкос прямо в кабинете. Запах от айкоса примерзкий. Людям с чувствительным носом или аллергиями будет плохо. весь офис это одна комната со столами, в которой сидит управляющая и сотрудники. hr или секретари которые проводят собеседование врут что есть оклад 45 тр. Это неправда. Оклад это фиксированная гарантированная оплата труда. На самом деле сотрудник получает только 12% процентов от каждой сделки. Если ничего не сделает ничего и не получит. так же секретари при приеме на работу говорят, что работа заключается в том, что кроме звонков ездить в детские дома, это не правда. Работа только звонить. И больше ничего. Если хочешь съездить в детский дом едь. Только в свободное от работы время. так же секретари врут, что база теплая. Это тоже не правда. Да, списки которые вы получите, по ним уже звонили другие до вас, но это не значит что человек о вас знает, помнит, слышал, доверяет и тд. По сути холодные. Управляющая очень холодный, как лед, человек, жесткая. переубеждает вас, не давая пояснить свои действия. Знает лучше вас что вы чувствуете сейчас. нет официального трудоустройства, нет соц пакета, нет ничего, нет больничных и отпусков. нет компьютеров и ноутбуков, все что выдаётся: старый кнопочный телефон и распечатанные списки с организациями. (по сути вы и сейчас можете открыть любую организацию и звонить в неё, пройти секретаря или выпросить мобильный директора и связаться с ним. Но он вас с распростертыми объятиями не ждёт.) при больших стараниях по холодной базе и периодически подбрасываемых постоянных меценатов зп была 20т.р., больше заработать не смогла. Но у вас все может получится. Иногда заставляют звонить меценату по несколько раз в день или каждый день. Что в итоге его достаёт и он блочит. иногда работа напоминает коллекторную службу. Плюсы: Факты: Ежедневно 1 час с утра (с 9 до 10) проходит «распичевка» это обучение. Читаешь громко текст, ходишь вперёд назад, отрабатываешь возражения с коллегами. После руководитель проводит мотивирующее собрание и даёт ценные советы. безлимитная вода. вас помогают, дают переодически постоянных меценатов, чтобы у вас не было ноля. По закону 20% собранных средств остаётся фонду. Отсюда и деньги.Те, кто работает много лет получают + 100т.р., так как есть уже накопленная база постоянных меценатов.

Россия, Санкт-Петербург

08.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Нормальное место для тех, кого не пугают трудности и есть реальное желание поработать не только на благо собственного кошелька, но и для помощи другим.

09.10.2016
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Я работой в фонде довольна. Да, офис не супер-пупер, да, есть свои традиции, понятные не каждому человеку с улицы. Но это все и не главное. Главное – что детям действительно удается помочь!

10.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Не понимаю тех, кто пишет негатив… вы всерьез полагали, что у благотворительного фонда будет лакшери-офис? Что не придется никого обзванивать? Ну тогда не удивительно, что вас ждало разчарование. Надо же понимать, куда ты идешь, и что нужно будет делать. Кто не наивен, но реально хочет детям помогать – тех все устраивает

02.12.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Я сама в детстве серьезно болела и маме пришлось собирать деньги по друзьям-знакомым, так что я прекрасно знаю, каково это и сейчас с радостью работаю в Фонде и счастлива каждому собранному у меценатов рублю! Тут спасают детские жизни и это здорово, что подобные организации вообще существуют!

16.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Фонд сам по себе – отличный. Работает честно, прозрачно, детям помогает. Сотрудники хорошие, оплата труда достойная. Единственное, что смущает – условия работы оставляют желать лучшего. Понятное дело, что фонд не может себе позволить тратить деньги меценатов на ремонты и т.д., но могу точно сказать, что люди, привыкшие к высокому комфорту тут работать не захотят.

20.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Работа для идейных. Если уже есть опыт работы в благотворительности – вам, скорее всего, всё подойдет. Если нет – тогда спросите себя, готовы ли вы трудиться для помощи детям в ущерб личному комфорту во время работы. Не готовы – тогда лучше поищите себе что-то не пыльное в коммерческом офисе. Тут не приживётесь. Хотя лично я работой довольна – и коллектив хороший, и сама работа замечательная.

23.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

В фонде работаю не первый год и работой своей довольна очень! Скольким деткам удалось помочь за это время! С коллективом сроднились, все праздники вместе, на работу идешь, как к друзьям в гости! Из недостатков могу назвать только средние условия труда в офисе, но с таким коллективом этого просто не замечаешь.

08.01.2017
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Это та работа, в которой все или твоё, или нет. Третьего не дано. Если это твоё – тебе в радость будет обзванивать потенциальных меценатов, договариваться о помощи детям, пусть даже сами переговоры не всегда идут так гладко, как хотелось бы, приходить в офис к единомышленникам, пусть даже офис этот тесноват. На первом месте будет возможность помогать – и точка. Если

10.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Волонтерством занималась с молодости, так что была только рада в итоге сделать это своей основной работой. Фонд сразу понравился, работают достаточно прозрачно, детям действительно помогают – я сама неоднократно общалась с теми, кому фонд помог оплатить лечение. Конечно, везде есть своя ложка дегтя. У нас это условия труда. Но настоящие волонтеры на подобные вещи смотрят философски. Главное – дети.

21.11.2022
Содействие-детям

Явно мошенническая контора! После собеседования (прошло вполне адекватно) пригласили на первый стажировочный день. В первые 2 часа стажировки в ходе подробного ознакомления с организацией и своими должностными обязанностями я уже задумалась о том, что здесь что то не чисто! По факту Вам предстоит в течение всего рабочего дня клянчить деньги у якобы постоянных меценатов фонда, успевая где то надавить на Подробнее>>