Группа Компаний "Морской Фонд" (КПК Морской Фонд, ООО Морской Фонд, ООО СМ-Сервис, Линдер, Морской Фонд ЛТД...)

Офис на пл. Победы, 10, 5 этаж. Руководитель вместе с исполнительным директором заставили сотрудников в пандемию написать заявления на отпуск за свой счёт с 01.04.20 по 30.06.20, причем сделали это в мае, но задним числом. Сотрудники при этом продолжали работать кто на дому, кто в офисе (им сделали липовые справки). Исполнительный директор Ирина от имени руководителя лично пообещала выплатить з/п за эти месяцы. Поскольку 2 месяца не платили и надежда потухла, я уволилась, денег не получила. Прошло 3 месяца, в личной беседе в офисе руководитель пообещал все выплатить, но позже по телефону сказал, что я ...вый работник, поэтому отдаст половину...через месяц... (Телефонный разговор, кстати, записан и его хамству нет предела он даже Сбербанк переплюнул))). Если вы себя уважаете не стоит туда идти работать обманет и не моргнет глазом. Его помощники такие же уроды! Пойдут по трупам!

Россия, Калининград

29.06.2022 | отрицательный отзыв
Фонд микрофинансирования (Россия, Краснодар) - непонятного назначения фонд, помощь не получишь

по факту никакого кредитования Фонд предусматривает помощь самозанятым. На бумаге. На деле... подала документы, работаю год уже, документы ушли месяца три назад. И все, ни ответа ни привета. Ни отказа, ни согласия, ничего вообще. Документы просто ушли в никуда. Я так понимаю, что осуществление помощи в развитии самозанятых - это чистой воды фикция либо ее получают что называется "свои", ну для галочки, что вообще оказывается.
можно отправить документы почтой, доступны для звонка.

04.05.2012 | отрицательный отзыв
Европейский Пенсионный фонд, негосударственный пенсионный фонд - отзыв работника «Любовь» о работе в компании

Сами отправили мне отклик на hh.ru, пригласили на собеседование, обещали что работать буду оператором call-центра без продаж, потом случайно услышала от операторов что в обязанность будут входить элементы телемаркетинга (даже в названии вакансии на hh.ru было указано). Ездила в офис на Достоевскую на обучение 4 дня, руководство: Марина Мальцевич, обещала оплатить часы за обучение в половину ставки, в итоге ничего не оплатили и в последний день выяснилась подробность, что условие для выплат: дальнейшее трудоустройство. На 4-ый день резко выяснилось что я им не подхожу и не могу ...
Приятные голоса у операторов, быстрое реагирование на входящие звонки, клиентоориентированный подход.

31.05.2013 | отрицательный отзыв
Европейский Пенсионный фонд, негосударственный пенсионный фонд - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

В таком гадюшнике,я ещё не работала!!!! Отряд "старых дев",которые ненавидят друг друга.,В отделе кадров работали нормальные люди,единственные наверное,кто не строил из себя "ГОСПОД". Уважение со стороны начальства НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02.06.2013 | положительный отзыв
Европейский Пенсионный фонд, негосударственный пенсионный фонд - отзыв работника «Sergey» о работе в компании

Услышал про управление нпф. Задумался, до пенсии конечно еще очень далеко, но и она будет, завтра пойду писать заявление. http://pif-energ.ru/management/npf-control/
_________

23.09.2013 | отрицательный отзыв
Европейский Пенсионный фонд, негосударственный пенсионный фонд - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Пройдя несколько этапов собеседований (в том числе с директорским составом), приехала на очередную назначенную встречу с управляющим директором - Алексеем Булавиным. Однако не могу быть абсолютно уверенной, что это был именно он- после часового опоздания вошедший юноша не счел нужным представиться. Собеседование о приеме на работу - взаимный процесс, а не "Так и что ж Вас сюда привело?! Давайте-давайте, рассказывайте!", бегая по переговорной, не глядя на собеседника и ставя себе на стол дымящуюся кружку кофе. Закончилось же собеседование через 3 минуты - после вопроса " А сколько ...
удобное местоположение

12.02.2014 | отрицательный отзыв
Европейский Пенсионный фонд, негосударственный пенсионный фонд - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Самая дибильная организация в городе Архангельске. Лохотрон!
Положительных сторон нет

13.03.2014 | положительный отзыв
Европейский Пенсионный фонд, негосударственный пенсионный фонд - отзыв работника «Денис» о работе в компании

Ребят,работаю в другом НПФ,почитайте отзывы и о других фондах.Думаю вы ни чего нового здесь не прочитали!!!Те кто пишет о НПФах,что они лохотронщики,мошенники,ничего не понимают в формировании пенсионных накоплений,с наследованием не возникает ни каких проблем,не надо врать,а законы лучше подучите!!!Ну а насчёт устройства на работу ни чего не скажу,не сталкивался.....,но думаю нужно устраиваться на работу непосредственно в доп.офисах,а не в представительствах,а все отзывы негативные,в большей части дело рук конкурентов!!!Ребят,но это ведь не этично гадить друг друга!!!Все фонды хороши,по крайней мере перед ВЭБом.....Я сам из фонда железнодорожников,но и другие фонды ...
Я не знаю отрицательных сторон НПФов.Есть отрицательные сотрудники!!!

03.10.2014 | отрицательный отзыв

КАРЬЕРНОГО РОСТА НЕТ в отделе По взаимодействию с территориальными органами ПФР(раньше ТАЦ) НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! Никакого!!! Начальница ЖИГАНОВА ТАТЬЯНА просто МОНСТР!! Которая обсуждает нашу личную жизнь с нашими же коллегами!! Орет на Нас матом почти ежедневно! Собирает нас всех в круг и отсчитывает как детей каждый день! При всех отделах выставлять дураками! Считает сколько раз вы ходили за чаем! Нет повышений ни у кого!! Зато она берет новых людей, которые ничего не знают но получают больше тебя !! Она с прошлой работы была уволена за свою скандальность, ...
Хороший коллектив

18.11.2014 | отрицательный отзыв

Обучение не оплачивается , это - нарушение закона, даже в офисе нельзя находиться, если человек не оформлен, обязаны подписать ученический договор по закону или официально принять на работу, по-другому не имеют права обучать, и не платить.

21.11.2014 | положительный отзыв
Европейский Пенсионный фонд, негосударственный пенсионный фонд - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Прочитала отзывы на этом сайте и решила написать свой. Меня зовут Анастасия, я проработала в Европейском пенсионном фонде около четырех лет. Устроилась специалистом контакт-цента, сначала думала, что поработаю немного, пока не найду более серьезную должность. Но время шло, и фронт работы увеличивался, процесс становился сложнее и интереснее. Пролетело полтора года и я стала компетентным сотрудником, меня повысили до ведущего специалиста. Мой справедливый руководитель и добросовестные коллеги оценили мои старания и желание расти. Спустя полгода работы в должности ведущего специалиста меня вновь повысили в должности, и я стала руководителем ...
Отдел, в котором я работала, некоторое время был расположен в недостаточно комфортабельном офисе, но затем мы переехали в хороший офис, где утраивало абсолютно все.