Европейский медицинский центр

Если кратко о руководстве: циники, самодуры, ханжы и откровенные подонки. У меня 15 ти летний опыт работы санитаром в госпиталях и больницах России, Украины, в том числе и с COVID 19 и 1,5 года с 1985 по 1987гг в Афганистане. Устраивался на работу в отделение Экстренной и Неотложной помощи на Орловский пер. 7 для транспортировки пациентов. Мне 53 года. Имею звание героя ссср, Почетные грамоты Правительства Москвы. 4 недели длилось обучение (обучение не оплачивалось.) Потом СБ 3 недели проверяли мое досье и т. п. За это время сказали сделать справку для трудоустройства и новую медкнижку. И всё это конечно за мои деньги. Старшая медсестра этого отделения Ногина Дарья (девченка сопливая) — откровенная фашистка, придира еще та, никакого уважения ни у моему возрасту ни к опыту. Сама нихрена не знает, только торты постоянно жрет и мороженным закусывает, а на пациентов и санитаров ей глубоко наплевать. А потом на 4 ой неделе испытательного срока посреди дня ко мне подошли 3 амбала из службы безопасности и сказали «вы нам не подходите, уходите». Просто потерял впустую 3 месяца! Теперь выбиваю из них мою медкнижку и медсправки. будь они все прокляты!

Отрицательные отзывы

05.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Европейский медицинский центр»

Проработала в компании несколько месяцев в офисе, поэтому не могу судить обо всех процессах и взаимоотношениях в коллективе. У меня лично ни к кому претензий нет, потому что мои отрицательные моменты были связаны скорее с атмосферой и личными ощущениями. Я попала не в очень приятный коллектив (необщительный, каждый сам по себе), хотя в целом на работе это никак не сказывалось, никто не хамил и не вставлял палки в колёса. Как везде, есть приятные личности, а есть не очень, причём здесь вторых больше. Краем уха слышала, как общается с сотрудниками Акулич - ор стоял на весь этаж, причём с матом. Очень неприятная и хабалистая женщина, а ведь она из руководства, лицо компании практически. А в другом отделе сократили двух сотрудников. Причём поставили перед фактом и сказали писать заявление по собственному желанию. Одному из них удалось выбить дополнительный оклад по соглашению сторон, да ... Подробнее>>

02.04.2015 | отрицательный отзыв

Елена:

Проработала в компании несколько месяцев в офисе, поэтому не могу судить обо всех процессах и взаимоотношениях в коллективе. У меня лично ни к кому претензий нет, потому что мои отрицательные моменты были связаны скорее с атмосферой и личными ощущениями. Я попала не в очень приятный коллектив (необщительный, каждый сам по себе), хотя в целом на работе это никак не сказывалось, никто не хамил и не вставлял палки в колёса. Как везде, есть приятные личности, а есть не очень, причём здесь вторых больше. Краем уха слышала, как общается с сотрудниками Акулич — ор стоял на весь этаж, причём с матом. Очень неприятная и хабалистая женщина, а ведь она из руководства, лицо компании практически. А в другом отделе сократили двух сотрудников. Причём поставили перед фактом и сказали писать заявление по собственному желанию. Одному из них удалось выбить дополнительный оклад по соглашению сторон, да ... Подробнее>>

27.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Европейский медицинский центр»

Всем привет . Отработала я 2 года в компании. Только отрицательные эмоции. Бухгалтерия - сборище крыс. Ничего не хотят делать , если у них произойдет косяк - да они из шкуры лезут , чтобы обвинить любого человека, навыдумывают такого и выйдут сухими из воды . Постоянно теряют документы , счета - приходилось по 10 раз все делать . Стала отдавать под роспись , чтобы не искать виноватых , но! Бухгалтерия в итоге всегда была права , потому что с финансовой дирекцией на дружеской ноге !! А тебя покроют грязью и будут относиться как к куску говна. Все отделы будь то менеджеры, закупки отдел , юристы - любят перекидывать свою работу на другого . Уходишь в отпуск - пишешь кто тебя подменит, этому человеку мол денежек больше будет за помощь , ага , никто ничего не делает - хоть ... Подробнее>>

07.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Европейский медицинский центр»

Почитала отзывы про Конахевич и убедилась в неадекватности данной особы. Велела на собеседование принести все документы или их копии, можно подумать для трудоустройства. Заставила себя ждать ещё минут десять. Но это не важно. Девушка, хоть и молодая, но вид у неё как у тётки, да походу она ещё и неудовлетворённая. Соискатели все были женского рода, а она одела такое обтягивающее трико с декольте, что все её сиськи размера шестого напоказ. Для чего это? Нужно быть поскромнее. И ведёт себя по-хамски, одним словом хохлушка. Тесты нужно проходить в отделе по персоналу (хотя есть переговорная комната), где к тебе сразу же подсаживают ещё одного человека и сразу же всем сотрудницам из этого отдела прям в это время нужно взять что-то со стола, поставить папку рядом в шкаф или ещё что-то. Ещё слышала, что при приеме на работу столько документов нужно предоставить, просто ... Подробнее>>

11.05.2016 | отрицательный отзыв
Европейский медицинский центр, ООО - отзывы отзывы

Oksana Kondrashova:
Достоинства: близость к метро Недостатки: неправильный диагноз, не вызвали скорую на место, не приняли во внимание жалобы, не вернули стоимость приема, выставили меня виноватой Дата посещения: 26 апреля После того, как нас отфутболили в обычной поликлинике, мы обратились в данный медицинский центр на Звездной 11, сначала по телефону 25 апреля. У ребенка было подозрение на перекрут яичка. Я позвонила и спросила, можем ли мы попасть на прием к урологу. На что администратор мне ответила после небольшой консультации с урологом, что наш вопрос не такой срочный, что если это перекрут-то ребенок умирал бы от боли. Утром возможно само всё пройдет, а если нет, то приходите утром на прием. В итоге мы еле прождали до утра и приехали на прием. Уролог посмотрел ребенка и провел УЗИ(отдали в итоге по-моему 2800 рублей) и сказал, что у нас инфекция-орхидидимит. Но порекомендовал вызвать скорую и отправил нас домой. В итоге пока мы добрались домой, прождали скорую(которая не так быстро и приехала), у ребенка состояние ухудшилось. После осмотра фельдшер была глубоко возмущена тем, что из этого мед. центра нас отправили домой, хотя должны были оттуда сразу вызвать скорую и госпитализировать. Оказалось- у нас перекрут яичка и уже пошел некроз яичка. Нас экстренно

г Санкт-Петербург, ул Орджоникидзе, д 52

17.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Европейский медицинский центр»

В работе секретаря и ассистента чисто переводческие функции, увы, уходят на второй план. На первом плане - административная работа в очень жёстком режиме (через день буквально носишься "как угорелый") и общение с перманентно недовольными пациентами. График работы не всегда удобный (необходимость работы по праздникам и субботам). Ушла, так как переводческая деятельность составляла максимум 30% от общей работы и так как надоело выслушивать жалобы пациентов на явления, не зависящие от меня.
За редким исключением, очень приятный коллектив и особенно приятное начальство. Работа в центре города, языковая практика, периодическое проведение интересных тренингов для сотрудников (например, оказание первой медицинской помощи), умопомрачительный новогодний корпоратив. :) ... Подробнее>>

04.07.2015 | отрицательный отзыв

Не заметила
В моем случае Елена Конахевич ответила на звонок сразу.Незамедлительно направила подробную схему проезда.На интервью подробно рассказала о компании,детально отвечала на все вопросы. На мой взгляд компетентный специалист и приятная девушка. Желаю Елене удачи,а компании процветания. Кстати по вакансии я получила отказ,но как говорится ничего личного. ... Подробнее>>

25.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Европейский медицинский центр»

Висит вакансия на Суперджоб. Мой отклик и молчание контактного лица - Ю. Глазыриной. Прошла неделя, ноль реакции. Повторный отклик на вновь опубликованную вакансию (!!!), вновь молчание контактного лица. Позвонил - и Ю. Глазырина "обрадовала", что "активный подбор персонала пока не ведется". Налицо явный обман соискателя в моем лице. Вывод - служба персонала балуется с "мониторинговыми" вакансиями-пустышками! Надо очень осмотрительно себя вести с данной организацией, "Европейский медицинский центр"! Комментарии к отзыву
В общем вежливо пообщались. Наверное потому так произошло, что все звонки записываются? А иначе "возможны варианты"? ... Подробнее>>

25.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Европейский медицинский центр»

Компания крупная, так что вам придется общаться с большим количеством людей, возможно с кем-то отношения не заладятся, но тут уже многое зависит о вашей коммуникабельности. Тренировка языка тут 90% времени - это встреча и просьба заполнить бумажки + перевод медотчетов, так что о какой-то серьезной практике говорить не приходится.
Белая зарплата Премии (небольшие но все же) Карьерный рост (небольшой но все же) Тренировка языка (есть и плюсы и минусы) График (по крайней мере для меня) Скидки сотрудникам Молодой коллектив По моему мнению это хороший старт для молодых специалистов, компания крупная, серьезная, учит дисциплине, организованности, ответственности, не успели научиться - придется искать другую работу, но тут везде так. ($=62p.) ... Подробнее>>

28.12.2022 | отрицательный отзыв
Европейский медицинский центр отзывы - Никому не советую обращаться в данное заведение

Имела опыт "лечения" на Щепкина, это позор, что в центре нашей столицы такое творится. Вот и европейские ценности. Мой папа умер без всякой помощи, хотя имел право на жизнь. Помощь даже не пытались оказать. Документы медицинские исправляются неоднократно. Копии мне не выдали. Служба качества угрожала мне за плохое поведение размерами счета. Остановитесь, Вы же тоже люди! Подробнее>>

20.06.2021 | отрицательный отзыв
Европейский медицинский центр отзывы - Меркантильность и не компетентность

Меркантильность и не компетентность, это все что можно сказать о данной клинике. Предложили бесплатную стоматологию, консультацию + AirFlow, так как полис ДМС мне это позволяет. Далее через несколько дней перезвонили подтвердить записать и сказали что это бесплатно. Вот я приехал потратив полтора часа на дорогу, 40 минут ожидания и слышу что для меня это будет платно и они ошиблись. Круто, спасибо. Предложили поехать домой, ещё полтора часа. Два качества этой клиники уже написал, спасибо за сервис. Подробнее>>

21.01.2021 | отрицательный отзыв
Европейский медицинский центр отзывы - Не помогли-выкачали деньги

Отвратительно. За 5 дней, проведенных в этом центре и обошедшихся в 600 тысяч рублей, диагноз так и не был поставлен. Лечение было бестолковым и, в основном заключалось в постановке обезболивающих капельниц. Куча назначений на КТ, МРТ, анализов и. ничего. Доктор Махинов Константин сладким приятным голосом предлагал сделать пункцию спинного мозга, назначил психиатра, гинеколога, назначил анализ на укусы паразитов, провел блокаду нерва. Выписал кучу таблеток, от которых становилось только хуже. И успокаивающим сладким голосом, говорил, что « эта болезнь неясна и требует дополнительных исследований и дополнительной госпитализации», а курс Подробнее>>

12.08.2020 | отрицательный отзыв
Европейский медицинский центр отзывы - Спасибо

Долго болело ухо. Пришла в Емц. Теперь у меня болит не только ухо, но и шея, голова, живот и спина. Подробнее>>

25.02.2020 | отрицательный отзыв
Европейский медицинский центр отзывы - Хотите жить долго - ЕМС не для вас

Рекомендую не связываться с онкологией, хирургией и эндоскопией в ЕМС. Все, что они сделали за деньги, пришлось переделывать. Отношение к пациенту потребительское, коммерсанты, не врачи. Биопсию делают две недели, в результате тоже пришлось переделывать. В выходные - просто катастрофа, никто не хочет ничего делать. Врачи прячутся за ассистентами как генеральные директора госпредприятий. Осадок остался очень неприятный. Бог ними с деньгами, но для онкобольного, когда каждый день на счету, потраченные впустую 2 недели, - это часто приговор. Непрофессионально все очень, но важно и дорого. Подробнее>>

25.06.2019 | отрицательный отзыв
Европейский медицинский центр отзывы - Горький опыт лечения в ЕМС

Имеем горький опыт лечения в ЕМС, чем хотела бы поделиться и предостеречь всех от потери денег, времени и нервов.В январе 2019 года в ЕМС (клиника ECSTO) была сделана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава моей родственнице (83 года). Как выяснилось впоследствии - при наличии у пациента абсолютных противопоказаний. Итог: еще две операции через три недели (вскрытие флегмоны, двойная некрэктомия), развитие глубокой перипротезной инфекции, нестабильный инфицированный имплант, перспектива ревизионной операции по удалению данного импланта, инвалидность 1 группы в случае успешного завершения четвертой (!) операции. Речь идет не просто о врачебной Подробнее>>

09.05.2019 | отрицательный отзыв
Европейский медицинский центр отзывы - Отсутствие нормальных врачей в клинике в выходные дни

Муж поступил на Щепкина с болями в груди. Провели обследование, поставили диагноз бронхит. Из лечения - капельницы с парацетамолом. 9 мая до 11 утра никто даже не зашел в палату. Когда муж потребовал его выписать, девочка-врач то ли студентка, то ли просто не доучилась (но при этом она дежурный врач) назначила АЦЦ с формулировкой «доктор больше ничего не написал». Стыдно, учитывая стоимость пребывания 40 000 р. в сутки (только за палату). Про средний мед. персонал вообще сказать нечего, в вену с первого раза ни разу не попали. Жаль, Подробнее>>

30.04.2019 | отрицательный отзыв
Европейский медицинский центр отзывы - Аптека на первом этаже

Из аптеки выходишь с ощущением, что тебя обманули цыганки, навязывают ненужные дорогостоящие бады, непонятного происхождения. Подробнее>>

24.04.2019 | отрицательный отзыв
Европейский медицинский центр отзывы - Ужасное обслуживание, испортили свою репутацию

Развод на деньги, до приема у доктора, требуется депозит в два раза выше, чем стоит приём, для чего? В холле стоят 2 охранника, отвратительного вида, очень неприятно смотрят, как будто в каждом пациенте вора видят, для чего в клинике поставили их. Подробнее>>

02.04.2019 | отрицательный отзыв
Европейский медицинский центр отзывы - Плохое отношение

Вероятно Кузнецова Анна Евгеньевна (терапевт), которая приехала ко мне на вызов, посчитала, что если я имею возможность платить такие деньги за лечение, то я отношусь к касте "блатных".Первый раз вижу девушку, которая бы так выражалась, ещё и на рабочем месте, ещё и за такие деньги.Я, конечно, всё понимаю, у всех бывают плохие дни. Но, похоже, что Анне Евгеньевне нужно в отпуск. Или пора менять директора по персоналу в Вашей компании. Подробнее>>

07.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Европейский медицинский центр»

Уважаемые сотрудники EMCа,скиньтесь все на ч/б телефон дешовенький и симкарту для Конахевич Елены,ибо телефон который указывается в отклике и который дают девочки из справочной хронически не отвечает...Непойму зачем откликатся на резюме и оставлять координаты если неделями трубка телефона не берется???Не смешно уже(((Ответа 3 : либо номер нерабочий,либо ежеминутно проводятся интервью с соискателями,либо у рекрутеров 10тилитровый самовар с мешком пряников что так чаи гонять....у меня все)))Выговорилась Комментарии к отзыву
У девушек приятный голос и манеры по спр.номеру ... Подробнее>>

02.05.2023 | отрицательный отзыв
европейский медицинский центр: Хуже места нет

Очень много, много лишних людей все кругом начальники,тотальный контроль, нет уважения, запомни ты раб, если у тебя есть твоё мнение, запомни там у тебя его нет, рыба тухнет с головы. Кругом все все воруют, а спрашивают простых людей, ты должен стучать на всех, чтобы у начальства премия была, Не рекомендую туда устраиваться. а у кого ещё испытательный срок бегите пока не поздно.
Зарплата приходит день в день

13.04.2020
Европейский Медицинский Центр (European Medical Center, EMC)

9 апреля 2020 меня незаконно уволили в ЕМС. Я работала специалистом по маркетингу и рекламе в течение 1 года. Любила свою работу и выполняла в срок поставленные задачи. 9 апреля под конец рабочего дня меня вызвали к директору по персоналу и озвучили "в Компании трудности, мы приняли решение сократить вас". Далее просто протянули лист о прекращении трудовых взаимоотношений по соглашению Подробнее>>

06.04.2022
Европейский медицинский центр

Зарплата не индексируется годами, вместо этого только добавляются новые обязанности. Войны между отделами, отвратительно налаженные процессы внутри компании. При сокращении никто даже не подумает сокращать по закону с выплатами, вас просто выживут, найдут недостатки и запугают выговором в трудовую книжку. При увольнении могут не выплатить законно заработанную вами премиальную часть без объяснения причин. Подробнее>>

16.05.2022
Отзыв сотрудника Александр о компании Европейский медицинский центр

Нравится что начальство не стоит "над душой", а дает возможность самостоятельного решения каких-то вопросов. Выплаты белые без задержек, но как думаю и у многих хотелось бы побольше)

24.04.2022
Отзыв сотрудника Тимур о компании Европейский медицинский центр

Доброжелательный климат среди сотрудников. Хорошая коммуникация среди сотрудников. А также нельзя не отметить возможность заказывать вкусные обеды. Есть возможность проявить себя, свои навыки и повысить свое мастерство. Работа с новыми и интересными задачами.

09.12.2020
Европейский медицинский центр

Громкое название, высокий статус. по факту полный бардак во всех процессах и неадекватное руководство в офисе. Текучка высокая. Если хотите поработать в хаосе — вам сюда. Подробнее>>

18.01.2021
Европейский медицинский центр

Низкий уровень компетентности медицинского персонала, выживание сильнейших специалистов командой менеджмента, далекого от медицины (управленцы из структур торговли и развлечений), полное отсутсвие социального пакета, возможности обучения (даже сертификационные циклы за свой счёт позорище), нет индексации зарплаты от слова «совсем», тонны бюрократии, к сожалению все мало мальски приличные сотрудники уже уволились, а ведь все неплохо начиналось

Россия, Москва

07.07.2020
Европейский медицинский центр

Попросили пройти два теста. Все время говорили и писали,что ответы хорошие и соответствуют должности. и? Пропали Зато как красиво проходило интервью и сколько человек пообщалось. Наверно времени много было и делать нечего? Или искали кандидатов для прохождения тестов? А почему бы и нет? Бесплатно и быстро и людей искать и приводить с улицы не надо. А вакансии на hh не Подробнее>>

13.02.2021
Европейский медицинский центр

Я откликнулась на вакансию «секретарь переводчик», прошла первичное собеседование в офисе, меня приняли, сказали, что позвонит руководитель и пригласит на ещё одно собеседование. Через пару дней я пришла в саму клинику на Щепкина. Руководитель вежливо провела экскурсию по клинике, показала где и что находится. Когда я спросила про зарплату, она ответила, что оклад 35 тыс минус 13% =30500. но также твёрдо заявила, что выплачивается премия 50% на усмотрения руководителя, то есть +17 тыс. далее Подробнее>>

02.07.2022
Европейский медицинский центр

Работала секретарем переводчиком достаточно давно. За 30 тыс + бонусы, которые всегда подрезались, нужно было без продыха пахать на ресепшн, где цвела бюрократия, был отвратительный коллектив и постоянно болеющие голова и глаза от монитора и объема информации. Помимо этого внезапно могли вызвать на перевод, и тут самое интересное. Это был устный перевод, иногда приходилось применять синхронный, по медицинской тематике. Никто, Подробнее>>