Paper Planes

17.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Рукият о компании Paper Planes

Этот парень - аферист и образец того, как не надо строить консалтинговую компанию. Множатся голоса пострадавших от него коммерческих организаций. У этого "талантливого спикера" есть уродливая, а местами даже людоедская обратная сторона. В его компании бешеная текучка кадров, которая состоит в основном из студентов с промытыми мозгами, которых он заставляет работать без выходных и без зарплаты. В рамках Paper Planes он выстроил СЕКТУ, где штатный психотерапевт (!!!) принимает каждого лоха, который принимает решение работать на Илью без выходных и без зарплаты. Курящий опен-спейс, общение с сотрудниками отборным матом, 16 часовой ...
Нет.

20.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Paper Planes

Точно не для тех, кто хочет целыми днями ничего не делать;) Очееень хорошая корп. культура. Ильей огромное спасибо за курсы и книги! Всем рекомендую, зп после года шикарные)
Нет обедов(

18.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Павел о компании Paper Planes

Отлично поработал, жаль пришлось уйти по личным. Очень рекомендую тем, кто хочет учиться и работать среди умных людей. Хорошее отношение от руководителей направленное на рост!

17.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Paper Planes

Работала стратегом полгода. Да, конечно переработки есть, но это все перевешивает шикарное обучение, хорошая зп и атмосфера в коллективе)
Руководители иногда жестковаты)

16.12.2022
Paper Planes

Ночью 30.11.2022 мне попалась на hh вакансия проектного менеджера в этой компании, с з/п 70 000. В вакансии меня поразил график работы: "6/1 (будние – примерно с 9 до 20; суббота – примерно с 12 до 18)". В 02:57 я отправила им через hh месседж о том, что это нарушение статьи 99 тк. В 03:12 той же ночью (!) получила Подробнее>>

24.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Paper Planes

Проработал 1 месяц бесплатной стажировки, после чего обещали оформить. И тут — сюрприз. Тк я только закончил вуз, а без опыта мало куда берут в моей сфере, согласился. На собеседование обсуждали зарплату в 2 раза больше того, что платили. Работа у них 10 часов, но раньше 12 отработанных часов не уйдешь, работу подкидывают и в 19 вечера и в 12 ночи могут дать, а если отказываешься- поливают … (девушку, которая отказывалась переробатывать и ровно в 19:30 уходила домой- уволили). Ген директор как и все остальные сотрудники выше стажеров- в нецензурной лексики себя не ограничивают и элементарного уважения к коллегам не наблюдается. Тякучка в агентстве нереальная- стажеры держатся там от 3 дней до месяца, на их место берут новых

Россия, Москва

18.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Paper Planes

Девушка эйчар, несколько раз путала имя, завышала мои ожидания, чтобы я пришла лично на встречу. В вакансии Проектного менеджера была указана зп в размере от 30 до 70 тысяч, на собеседовании по факту признались, что могут предложить 30 на испытательный срок и максимум 40–50 по его завершению. Для компании, которая позиционирует себя как лидер рынка в своей отрасли, это супер низкая оценка труда. Когда я спросила про оформление по ТК РФ, девушка очень старательно уходила от ответа, но в итоге я выяснила, что компания работает … Когда я в этичной форме выразила свое недовольство насчет объявленных условий и сказала, что данный работодатель мне не подходит, у девушки спала с лица улыбка и приветливость, общение с ее стороны

Россия, Москва

10.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Олег о компании Paper Planes

Прежде чем идти в эту компанию прочитайте несколько подробных отзывов о ее сошедшем с ума работодателе. По сути это секта, где один балабол кое-как зарабывает деньги. http://click-or-die.ru/2017/04/balakhnin/ http://weeddeer.blogspot.ru/2015/12/paper-planes.html Илья, директор, искренне считает, что люди, которые заводят семьи - дебилы, а если они еще и ходят семьями гулять в парк, то вообще моральные уроды, не достойные жить. Ага. Можете у него на собеседование об этом спросить. Цитата из отзыва "в тот день ребят задержали в офисе чуть ли не до двенадцати часов ночи, поэтому постепенно все начали сливаться. Ну а потом им чуть ли не

18.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Гость о компании Paper Planes

Невероятное наеб**во, а не кампания. Работала там пару лет назад и по отзывам смотрю - ничего не изменилось. Стабильность . Работала по удаленке пол года, приходили задачи составленные кое как, связующее звено между спецом и клиентом регулярно запаздывало, в случае чего всегда орало и паниковало. Тут это норма, все говнят и орут друг на друга в случае чего, с верхних ступеней на нижние. Работать надо в любое время дня. Из сотрудника стараются выжать все, сохрать его душу и выплюнуть. Попадая сюда вам надо забыть о своей жизни - теперь