Мир Украшений СПб

Приветствую вас друзья) предыдущий отзыв довольно подробный и достоверный. Я работала в компании больше трех лет, на лиговском в зале для волос. да да, мирные поняли кто пишет)! жму руку автору предыдущего отзыва. И так, погнали …. По существу,компания компенсирует налоговый вычет. При условии, что Отпуск и больничный оплачивается согласно оф. окладу, это вообще не забота о кадрах. Просто прикрывают этим рот сотрудникам. Компания экономит на «рабочей силе» и зарплате, с кадрами там всегда проблема была, во всех подразделениях не хватает сотрудников. из за этого и график такой лютый. Отзывы бывших «складовщиков» тоже правда. С их уходом пришли новенькие и до сих пор работа склада производится через пятую точку, там постоянно новенькие, ничего не знающие ребята, из за этого прием товара длится вечность. То не довезут коробку, то пришлют лишнее, админы сами мало, когда могут разобраться с этими проблемами, поэтому «легче» было самим разбираться с товаром. Короче не свою работу делать приходилось часто. Хотя в компании сто директоров и сто подразделений, и, если бы каждый делал только свою работу атмосфера в мире была бы более здоровой. Работаешь и думаешь, с какой стороны прилетит лещ. Всегда на измене, одним словом. График реально лютый, 3/2 бывает редко. Чаще 3/1/3/2/5/1/3 ... график составляют на две недели вперед, и выдают за два три дня до его начала. Не допроситься его раньше, не дают, хотя мы знаем, что он готов))) Еще вуалируют лютый график возможностью прийти по позже и уйти по раньше с работы (сама помню повелась на это). К тому же, кого то отпускают, а кто то семь на ноль от звонка до звонка пашет. Зависит от отношений с начальством. То есть, если ты способен «прижать» админа – уйдешь, не сможешь – останешься. Однажды я хотела уйти в отпуск, в январе, а мне директор ответил «Ты что?! Это же новогодние праздники! Петя может загулять, кто работать вместо него будет?!» Так я стала заместителем продавца Пети и ответственным за его не увольнение. Потому что, «сама виновата, за то, что такой вот загульный Петя пять лет уже со мной работает. Тот, из за кого я не могу уйти в отпуск, а могла бы настучать на него и его бы уволили, и я бы могла отдохнуть!». Полное отсутствие ответственности у руководящего состава за себя и свои полномочия. Эта рыба гниет с головы. Начальство Четких задач не ставит. Соответственно и четких результатов не получает. Но усиленно продолжает требовать. Тебе «Не только можно, но и нельзя!». Сначала у тебя требуют личное мнение, а когда понимают, что оно идет в разрез с их мнением, начинают кошмарить тебя. Мол работаешь ты фигово и лучше помалкивай, а то уволим. К слову о проверках тайных покупателей, стандартов обслуживания у мира украшений нет, тренингов по продажам нет, но проверка есть)) висит в столовой какая бумажка, типа «встретить нужно с улыбкой и без жвачки»)) ну я работала в компаниях, в сетях, с четкими требованиями к работе с покупателями, ну эти требования либо есть, либо их нет. А в мире это пародия на сервис. Реально приходит чья то подружка и выбирает соль для ванны. Запись она не ведет, чек листа нет ни у нас, ни у подружки))) Потом, по ее мнению, и совещанию с одним из директоров магазина, выносится решение, что продавец не должным образом презентовал соль. А если ты собрал покупателя в [censored] колледж на 40 тысяч вот тебе мини шоколадка молодец. Но соль за 72 рубля не продал, поэтому собираем собрание и «скажите спасибо вот этой продавче, за то, что вы все получаете полторы тысячи рублей». Однажды, директор на собрании требовал от нас, продавцов, увеличения продаж, и предложил провести, для нас, мастер класс по продажам, с условием, что мы за него заплатим, ему, директору по развитию. Иначе мы то как начнем продавать, как начнем деньги грести. Штааа?! а, еще был случай, одной сотруднице запретили посещать обучающие бесплатные семинары от брендов, мол она не лояльна к миру и всячески требует заплатить ей деньги за работу, не входящую в прямые обязанности продавца консультанта))) В карантин мы ушли в добровольно принудительный не оплачиваемый отпуск, почти все. Магазин работал, сто сотрудников дома сидели, трое работали за тыщу рублей в графике 7 на ноль (самые молчаливые сотрудницы). И тут настало самое полезное время для руководства припугнуть всех, убедить, что за оклад в 1000рублей будем драться, снизить зарплату. При растущих выручках. Не скрою и я поверила в это по началу. Но, друзья, это все не правда, компания может платить больше, но не хочет. зарплата на уровне трехлетней давности! На рынке труда есть намного более привлекательные вакансии. За эту зарплату, можно только «стоять и болтать у стола». Сейчас много увольняется из мира. Все помнят, как было – до, и понимают, что лучше уже не будет. Объем работы абсолютно не сопоставим с размером зарплаты. Ищите, ищите друзья и вы найдете свое идеальное место)

09.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ульяна о компании Мир Украшений СПб

Хорошее адекватное начальство. Классный весёлый коллектив. 10 из 10.
Не обнаружила.

06.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Мир Украшений СПб

Работаю в данной компании более 5 лет! По личному опыту скажу что компания отличная, так как всегда поддерживают людей которые стремятся к большему. Я одна из них ??. Здесь поощрения за вклад в развитие компании, приветствуются новые идеи, здесь не просто отмахиваются от вас когда вы что-то предлагаете, а выслушивают вас, даже если ваша идея вам кажется бредом. Условия очень хорошие: не нужно таскать тяжёлые коробки, мальчики делают это за вас!!! Не спать по ночам ожидая свою зарплату, выплаты здесь стабильны и никаких задержек, график 2/2, прежде чем поставить доп ...
Для меня нет.

20.09.2021
Мир Украшений СПб

откровенно убогий расчет зарплаты: новый магазин на [Т.] предлагает сотрудникам зп выше, хотя по продажам показатели ниже; предыдущий оратор как раз оттуда, поэтому можем только порадоваться за нее. среднеарифметический расчет для всех: не важно, продаешь ли ты много или мало, ты получишь свое среднее 1600 2050; категория зарплат стажер и продавец. И не важно, сколько лет работает продавец и сколько

25.05.2021 | положительный отзыв
мир украшений спб

я являюсь действующим сотрудником компании "Мир Украшений"Конечно у каждого сотрудника свое мнение о компании, и это нормально.Хочется сказать, что преимуществ у компании намного больше, чем излагали предыдущие ораторы :стабильные выплаты мотивация сотрудников обучение и семинары (да еще и оплачиваемые)поздравление именинников подарочные сертификаты Тем кто хочет работать и заработать, то вам сюда!И поверьте мне есть с чем сравнить(а если постоять у Подробнее>>

08.02.2021
Мир Украшений СПб

Отсутствие или отсрочки по официальному оформлению по тк рф, несоблюдение норм и условий труда, несоблюдение времени на отдых и обед, активная система штрафов, абсолютная чёрная зп. Руководство не цинит сотрудников, текучка. Кулуарные игры серпентария

Россия, Санкт-Петербург

18.11.2020
Мир Украшений СПб

Добрый день. Работала в данной копании чуть больше 2 х лет. Постараюсь по факту и кратко изложить всю суть:График. Обещанного 3/2 Вы не увидите. Будет 4 через 1, и прочие вариации. Поменяться сменами можно только если договоритесь со своими коллегами. Изначально задумайтесь почему такая странная комбинация, 3/2, компания заинтересована чтобы вы работали больше. Расписание смен выдается впритык за 2 3 Подробнее>>

26.10.2020
Мир Украшений СПб

График обещают 3/2 по факту 4/1 , 5/1, по 12 часов , это переработка в месяц 80 100 часов и не доплачивают за это ни чего !Невозможно заработать. Тоесть отдел может продать на 1? или на 10000000? , а получишь ты одинаково и в том и другом случае (за день для новеньких тыщадвести, для стареньких тыщашестьсотпятьдесят). Странная система размера

Россия, Санкт-Петербург

12.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника ****** о компании Мир Украшений СПб

На складе "Пионерский" как поменяли руководителя склада , всех старых работников уволили без отработки . Новый "руководитель" склада не знает ни процесса работы , ни программы с которой работает склад , даже когда пришла не умела пользоваться терминалом (ТСД) .Чтобы самореализация перед коллективом и казаться умной вынуждена была всех опытных уволить набрать неопытных специалистов чтоб среди них казаться умной , а из давно работающих оставила только стукача и новых заставляет делать тоже самое. Кто соглашается того принимают на работу . Карьерного роста в этой фирме нет ,и если будут

13.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника ************** о компании Мир Украшений СПб

Работать в этой фирме ни кому не советую . Работала на складе "Пионерская " . Было все хорошо , и коллектив был дружный ,пока не поставили глупого и бездарного руководителя Светлану Игоревну которая развалила весь коллектив .Уволила всех сотрудников , и на их место набрала своих протеже ,глупее себя . Сама работы не знает хода и процесса не знает а они ещё глупее , и "дятлы" которые друг за другом смотрят и стучат друг на друга .На складах такой бардак . Тем кто там остался совет бегите оттуда

03.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Мир Украшений СПб

-!!!Увольняют в один день, не предупреждая. Марианна Пароменко, директор этого заведения, увольняет в один час и предлагает взять больничный, дабы не отрабатывать 2 недели, положенных тебе по закону. - Кидают с премией при увольнении. - премии получают те, кто стукачит и подлизывается к начальству. Стукачество поощряется. - ноль перспектив развития в плане карьерного роста - администрация ходит с лицами будто говна поели, смотрят на тебя соответствующе , но требует позитива. - Полный неадекват со стороны руководства: никто из начальства не разбирается в продукции, которой они торгуют. -Если ты не понравишься руководству, администраторам, будут тебя