МВШЭ (Московская (Высшая) Школа Экономики

Максимально все непонятно и странно! На hh постоянно висят вакансии вшэ. Откликалась на одну из вакансий ещё пару месяцев назад, было онлайн собеседование, где женщина с ярко рыжими волосами спрашивала у меня «на кого зарегистрирована ваша квартира». Очень пугающий, некомпетентный и неуместный вопрос. Исходя из этого уже можно сделать некие выводы... После собеседования тишина, и вот, проходит несколько месяцев и на почту мне приходит сообщение с предложением подъехать к ним на собеседование уже с определенной датой и временем. То есть дата и время назначается даже не спросив меня о том, могу ли я вообще к ним приехать! Я в ответном письме некой Анастасии Юрьевне предложила перенести дату собеседования, так как на ту дату, которую они предложили у меня были дела. Писала несколько раз, звонила, ни ответа ни привета...Выводы делайте сами об этом заведении. Никогда не думала, что в ведущем вузе странны, работают такие сотрудники.

15.05.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании МВШЭ (Московская (Высшая) Школа Экономики

Стабильно, оплаты вовремя и все официально. Известное и престижное заведение. Руководство и коллектив были хорошие. Ушла по собственному (по личным причинам). Проработала в коммерции около 10 лет, по ВШЭ скучаю.
Очень сложно устроиться без связей, как говорится: "попасть в заведение "с улицы" почти нереально"

20.03.2013
Отзыв сотрудника о работодателе МВШЭ (Московская (Высшая) Школа Экономики

ЛОХОТРОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Собеседование (для приема на работу) проводят не индивидуально, а с группой человек 10. Все красиво рассказывают о том, что у них все по ТК и белая зарплата. Причем у претендентов на вакансию ничего не спрашивают о их опыте работы и пр. Рассказывают, что в первый месяц проходит обучение, за которое платится стипендия 20тыс.руб. Причем записаться на обучение предлагают всем приехавшим. После этого обучающиеся проходят аттестацию, и их зачисляют на должность администратора. Через два месяца работы опять аттестация и перевод на должность старшего менеджера. Только во время обучения ВАМ ПРЕДЛОЖАТ ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В ИХ ОРГАНИЗАЦИЮ, в общем финансовая пирамида, сетевой маркетинг. Эта схема была нарисована на доске аудитории, куда по ошибке завели претендентов на вакансию, потом перевели в др. аудиторию. На вопрос откуда образовалось столько вакансий, сотрудник, проводивший собеседование, проговорился, что одна из администраторов подорвала у них здоровье, и теперь увольняется.
НЕТ ... Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ