Mail.Ru Group

Отправляла резюме на довольную серьёзную должность в Игры Mail.ru. По итогу быстрого общения с hr в Telegram мне прислали тестовое, которое выглядело очевидно мошенническим для их действующих проектов составить маркетинговый план, составить план по привлечению определенной ца (которую, кстати, Вы сами должны определить), сделать расчеты. На выполнение задания дали 5 дней.Будьте внимательны и не ведитесь. Подобные задания, построенные на реальных проектах, сделаны для того, чтобы украсть Вашу интеллектуальную собственность и не заплатить ни копейки. Если бы они хотели проверить Ваши способности и опыт, то дали бы задание не связанное с их компанией и сроком выполнения куда меньше чем 5 дней.

29.04.2021 | положительный отзыв
Mail.Ru Group

Откликнулась на вакансию на сайте hh. В своём резюме подробно указала о наличии высшего образования и магистратуры, приличного опыта работы, а также пожеланий насчёт графика. Буквально на следующий день мне звонит какая то девушка. Представляется сотрудницей совершенно другой компании (названия mail group в разговоре не прозвучало ни разу). Я предположила, что она просто сама увидела моё резюме и решила позвонить,

01.04.2021 | положительный отзыв
Mail.Ru Group

Пришёл отклик от кадрового агентства в компанию маил ру на позицию Специалист по документообороту. Прошёл собеседование онлайн, далее должно было состоятся собеседование на прямую с руководством маил, прошло 2 дня и мне заявили что идиоты [censored] общества, деградация компании маил ру приняло решение взять внутреннего сотрудника. А вот вопрос, так какого лешего вы тогда безмозговые обезьяны даёте объявления о поиске

25.03.2021
Mail.Ru Group

я настоятельно не рекомендую эту компанию вообще рассматривать как что то. Вранье, Коррупция, Обман, не какого роста. Ничего вообще. Шаблонная работа. Премии для тех кто придумает какой ввести донат в продукт. На собраниях есть отдельные мотивирующие речи что люди которые не могут внести денег в игру это нелюди и бомжи а мы делаем проекты для обеспеченных и взрослых людей. Я Подробнее>>

27.10.2019 | отрицательный отзыв
Mail.Ru Group - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Самая неадекватная и убогая по своей сути и техническому оснащеню компания. Больше ничего не буду говорить слово Убогая говорит все. Лучше в google регистрируйтесь. Убожество а не кантора и сайты их такие же

19.02.2021
Mail.Ru Group

Зарплата мизерная, а работать нужно так сказать очень много и требует очень много!Во первых бухгалтерия. Хочу выделить, что люди там сидят и хавают просто работу, у которой нет конца, злые как собаки, постоянно боишься, что тебе прилетит. Статус у них такой: бойся меня Коллектив [censored] Война между отделами, всем лишь бы скинуть на кого то работу, никто ничего не умеет, Подробнее>>

10.09.2020
Mail.Ru Group

Проходила собеседование на позицию стажёра в образовательный отдел. Женщина, которая меня собеседование, полчаса повторяла вопросы hr, из серии «три ваших худших и три ваших лучших качества». Руководитель назвала только своё имя, данных о ее личном образовании нигде нет, история это видимо умалчивает)) Собеседование было по зуму, руководитель практически лежала на диване кверху подмышками, впечатление было просто ужасное с первых секунд. Подробнее>>

01.09.2020
Mail.Ru Group

Проходила собеседование в данную компанию на должность специалиста службы поддержки. После тестирования было онлайн собеседование по зуму. Первое впечатление шок от внешнего вида руководителя( человек даже не потрудился привести себя внешне в порядок для разговора с соискателем).Я человек с высшим образованием и большим опытом работы, в т.ч. и с опытом работы с клиентами. 40 минут были вопросы о моем образовании, Подробнее>>

04.12.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Mail.Ru Group

Большой минус в том, что обещают дать обратную связь и забывают о своём обещании. В моём случае сказали, что перезвонят через неделю в любом случае. Но неделя прошла, а ответа не последовало. Пришлось напомнить о себе и только после этого, ответ был получен. Я понимаю, что кандидатов много и чисто физически, всем ответ порой дать невозможно, но можно же взять неделю на раздумья и договориться, что если по истечении этого времени ответа не последует,значит ответ отрицательный. С моей точки зрения это будет правильно!
Одна из двух собеседующих определённо понравилась, была приветлива и положительно настроена. ... Подробнее>>

31.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Mail.Ru Group»

Уебская компания для опущенных чмошников, коих собвтсвенно туда преимущественно и берут.
с чего они там? ... Подробнее>>

20.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Mail.Ru Group»

Не торопятся индексировать зарплаты. Система развития не особо развита.
Отличная компания, супер офис, белые зарплаты, в компании есть ресурсы. ... Подробнее>>

31.07.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Mail.Ru Group»

Была только на собеседовании на позицию "девочки на ресепшн". Проводила его девушка-стажер (ей большой +. Из нее достаточно компетентный HR-специалист получится) Собеседование проходила 1,5 часа! ПОЛТОРА ЧАСА! На плевую позицию. Поясню функционал сотрудника: встречать гостей, сканировать паспорта, оформлять пропуск для всяк в офис входящего, отправлять плевую документацию (типа столько людей пришло, столько ушло). То есть, по сути, ребенок 10-12 лет вполне справился бы. На самом собеседовании мне задали миллион вопросов по теме и нет, дали какой-то 15 страничный психологический тест с картинками а-ля "а что бы вы ответили на вот такую ситуацию?". В конце собеседования пришла дама, начальница непосредственная, уставившись в телефон, безучастно и злобно задавала те же самые вопросы,на которые я отвечала уже как полтора часа. Закончила фразой "Ну раз вы прям такой экономист, то что вам у нас делать?" В компании конкретно на этой позиции роста ... Подробнее>>

20.04.2018
Отзыв о работодателе «Mail.Ru Group»

Отвратительная работа тх.поддержки games.mail.ru. Коррупция, вмешательство в игровой процесс, самовольное самоуправство(баны). http://www.vnutri.org/mail-ru-group/
Нету таких! ... Подробнее>>

26.02.2018
Отзыв о работодателе «Mail.Ru Group»

Очень посредственная компания. Почему? 1. «Охотники за головами» — устраивают только знакомых, у них там даже бонусы, если приведешь друга, соответственно нет конкурентного отбора. 2. Что сделала компания выдающегося, кроме скупки проектов «Вконтакте», «Одноклассники» «hh» и т.д. и т.п., которые в руках «профессиональных работников мэйл групп» теряют свою актуальность, привлекательность и становятся мусором. Неудачная компания с неудачниками, которых сами туда и устраивают :) 3. Хотят захватить игровую нишу в России и треть в мире, но увы, Армата жалкая породия на картошку, Варфэйс на В4, гонки и так понятно…. Ну а Аллоды — это вообще трэш и они еще гордятся этим лузерством :) пока проект был у Невала, то игра была отличная, а попав в ркуи к «профессионалам» ….. печалька 4. HR мэйл групп, возьмем к примеру Надежду Л., которая отбирает на проект диджитал художников :) Какое у неё ... Подробнее>>

21.12.2016
Отзыв о работодателе «Mail.Ru Group»

Уважаемые HR Mail.ru Нижнего Новгорода, у меня к вам вопрос: Для чего вы размещаете вакансии на сайтах по поиску работы? Чтобы создать видимость деятельности для начальства и/или пристроить своих друзей и родственников? Вакансия открыта, резюме отправлено (вместе с сопроводительным письмом), опыт работы соответствует запросам, недели две резюме никто не смотрит, и вакансия в архиве. Вам не стыдно?! Вы лицо компании. Руководство Mail.ru, вы тренинги проводите, а зачем они нужны, если специалисты к вам просто не могут попасть из-за такого вот непрофессионального HR?? Надеюсь, дамы из отдела кадров, к вам все это вернется, когда сами будете искать работу, а вас будут игнорировать как пустое место. В комментариях ниже подобный опыт уже указали. Комментарии к отзыву
Впечатление о компании начинается с HR. Надеюсь руководство присмотрится к вашей "работе" более тщательно. ... Подробнее>>

14.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Mail.Ru Group»

Устроиться на работу могут далеко не все достойные кандидаты. Т.к. много подводных камней, о которых не догадывается начальство. Скорее всего Вероника Гедгафова просто не успевает отслеживать работу своих рекрутеров, которые подсаживают на вакантные места 90% своих знакомых и друзей. Реклама "Mail.Ru Group ищет таланты" остается обычным текстом и не работает. Примеров много, приведу один из них. Возьмем рекрутера Львову Надежду, которая устроила своего будущего мужа на отличное место, где Владимиров отдыхает целыми днями и даже если что-то делает, то его компетентность под большим вопросом. Получается, что действительно талантливые и способные люди, которые хотели Работать, а не халявой заниматься остались за ширмой, которую прикрывает Львова Надежда. И КАК ТУТ ПОПАСТЬ НА РАБОТУ В MAIL.RU GROUP ??? Когда достойные кандидаты априори отсеиваются совершенно несправедливо. В этом самый большой минус компании. ... Подробнее>>