Кон-Тики отзывы сотрудников

Компания разместила вакансию "Архитектор", позвонили мне, пообщались, как на собеседовании, но по телефону совершено не было понятно каковы условия работы. Было ясно, что работа удаленная, но непонятно сколько они платят, как происходит взаимодействие с заказчиком и все другие мелкие вопросы были проигнорированы.Меня попросили выслать несколько сделанных моих проектов. После чего мне прислали тестовое задание, при этом в почте были указаны адреса других получателей тестового задания (то есть их личная информация, имена и фамилии по почте). Меня это очень смутило, что компания рассылает личные данные в том числе и мои другим людям, нарушая мои права. Выполнив тестовое задание, никакой обратной связи не последовало. Я написала пару писем и уже подумала, что даже вежливого ответа не последует. Так его и не последовало, но последовало следующее письмо с новым заданием выполнить несколько тестов на характеристику личности. По тестовому заданию так и не последовало ответа. Попробовала договориться о личной встрече, но меня проигнорировали. В общем, вся ситуация с таким взаимодействием похожа на мошенничество. И при таком взаимодействии даже на этапе тестирования, собеседования, не советую работать в данной компании.

25.11.2020 | отрицательный отзыв
Кон-Тики отзывы

Влад:
Прошел тестовое задание, получил лестные слова "отличное решение" от "сотрудника" КОН-ТИКИ Анна.После этого получил договор на основе самозанятого, определяющий работника в РАБСТВО;пункты договора они редактировать не согласились.В договоре есть пункты, определяющие уплату исполнителем (работником) убытков, которые понесет заказчик, то есть работодатель (если так можно назвать) из-за:1. просрочек выполнения2. из-за несвоевременной уплаты налога 6% (при этом, проконсультировавшись с юристом, узнал, что этого просто не может быть, это бред)Также в договоре указана оплата за 1 рабочий день, который условно согласовывается перед каждым заданием, и они назначают количество дней для конкретного задания.Помимо этого, на странице вакансии указана ЗП, которая в 1.5 раза выше, чем суммарная стоимость 21-22 рабочих дней, указанных в договоре. Однако, в разговоре мне рассказали размеры зарплат (то есть их несколько) сотрудников, которые должны собрать суммарную их выручку в год в разы (или десятки) больше, чем их реальная выручка, размер которой находится в открытых источниках.РЕЗЮМЕ - КОН-ТИКИ КИДАЛОВО ИЛИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ В РАБСТВО СОТРУДНИКОВ

Киев.