Отзыв о работодателе «IKEA»

Антон:

Ты должен всему радоваться, кивать головой, благодарить компанию что тебя вообще взяли на работу в эту замечательную компанию. На вас будут вешать все новые и новые обязанности, осуждать за плохие продажи. Возмущены? Вам должно быть стыдно, компания вам столько дает. Шестеренки в системе без права голоса. Есть зомбирование на тему "ИКЕА это замечательный магазин, это самое лучшее, что с вами могло случиться". После чего все дружно друг другу хлопают. Промывание мозгов тут всегда и везде, поэтому держите голову ясной. Вообще, тут можно получить массу полезной информации об организации своего собственного бизнеса. Есть хорошие тренинги и книги. Главное не скатиться по шведским рельсам в корпоративную культуру и не стать блаженным идиотом, идеалом сотрудника ИКЕА. Два раза в год есть беседа о развитии, в ходе которой (если понравитесь) вам повысят зарплату (рублей на 500). В некоторых отделах работать очень тяжело: IFS (ресторан, бистро), продажи (гардеробы, спальни, кухни), кассы. Гибкий график - фикция, смены ставят как нужно руководству. Сразу готовьте речь с извинениями друзьям, на их дни рождения и свадьбы вы не попадете. Летом отпуск не дают или дают редко. В Новый год магазин работает с первого января. Салаты доедать будет ваш кот или собака, ибо ни семьи, ни личной жизни работая здесь не будет. Количество незамужних за тридцать зашкаливает. Ищите вторую половину среди коллег. В отделе продаж неблагодарная работа. Вам никогда и никто не скажет спасибо. Есть набор ежедневных рутин, все делаете по нему, расписано все от прихода до ухода. Голову напрягать не надо. Отношение к простым сотрудникам как к мясу. Если хотите устроиться сюда - вдохновляйтесь образом ослика Иа из мультфильмов про Винни-Пуха. Для особо активных и амбициозных: в ИКЕА есть корпоративный спорт - ануслизинг. Чемпионы пробиваются по карьерной лестнице, так что тренируйте языки. Финансовой мотивации нет. Зарплата небольшая, причем новички часто получают больше старичков. Никому свою зарплату разглашать нельзя, дабы не вызвать зависть. Вдруг сосед получает на две тысячи меньше тебя за одинаковые обязанности. А по сути так и есть. Зп у всех разные.
Каков итог: я здесь больше не работаю - не тот склад ума. Получил диплом и ушел по специальности. Если вы студент и хотите подзаработать - заполняйте анкету соискателя. Если у вас не так много амбиций, вы спокойный и простой человек - заполняйте анкету соискателя. Если ваш красный диплом юриста-технолога широкого профиля вам не пригодился.. вы знаете что заполнять. Вам тут понравится. ИКЕА станет вторым домом. Компания на рынке не самая плохая. В условиях кризиса - стабильность и прочее...

Хорошая ДМС. С лихвой хватит на лечение приобретенных во время работы болячек. Питание - копейки. Есть своя столовая для сотрудников, которая называется "кантин". Как устроитесь на работу - разнесет на несколько килограмм. Во-первых, от обилия недорогой еды, во-вторых от ее низкого качества. В основном - размороженные полуфабрикаты. Есть вегетарианское питание, есть гарниры, мясо (почти всегда жирное), резиновая рыба, торты. Можно сразу брать форму большего размера. Кстати, форма - бесплатная. Сидит отлично. Обувь тяжелая, носы металлические - вдруг коробка с товаром рухнет на ногу. Безопасность в магазине на высоком уровне. Есть возможность купить карту в фитнес по льготной цене, чтобы сгонять наеденный в кантине лишний вес. Можно изучать английский язык, однако занятия в рабочее время, потом придется оставаться и отрабатывать.Есть скидка на товары ИКЕА. Корпоративы. В коллективе много хороших людей. Среди менеджеров - не очень. Эффективных лидеров ведущих за собой людей - раз, два. Здесь своя атмосфера, из-за которой многие остаются в магазине годами.

г. Москва

08.07.2020 | положительный отзыв
IKEA

это было наиболее странно интервью в моей карьере. во первых, эйчар встретила меня с опозданием в полчаса, я стояла около входа в офис в магазине, присесть было некуда, люди ходят, охранник с подозрением смотрит)) такое отношение меня удивило, все таки полчаса это не 10 минут. и она лицо компании, так скажем первое впечатление. встретила она меня она не особо активно, Подробнее>>

01.07.2020
IKEA

Главный недостаток это максим киреев по прозвищу КиКимора . Бальной наголову тупой [censored] . Ты бы не мучил нас своей тупостью . Свой Омск езжай обратно . КиКимора мы тебя просим . Мы понимаем что ты тупой и хороший подлиза но нам ты здесь просто не нужен . Подробнее>>

31.05.2020 | положительный отзыв
IKEA

Владимир Чепков глупый ,злопамятный, не умеет изъяснять свои мысли , да и просто как человек не очень . Вот такой он наш директор магазина икеа Ростов . Мне кажется он чувствует себя Наполеоном на этих собраниях магазина , толкает речь весь из себя важный такой ,он 10 лет икеа .Хотя общего у него с Наполеоном только рост .Вообщем он просто Подробнее>>

18.05.2020 | положительный отзыв
IKEA

Главный недостаток в Икеа Екатеринбург, это то что в мужской коллектив логистики поставили двух баб(начальниками) и всё пошло через одно место, уберите Барсукову и Могилу из логистики, сделайте доброе дело, может хоть тогда команда будет, а сейчас половину пацанов даванули каблуком! Подробнее>>

16.10.2017
Отзыв сотрудника Tessa о компании IKEA

Отношение к сотрудникам ужасное мягко говоря. Абсолютно неадекватное начальство. Замученные, зашуганные сотрудники, работающие до позднего вечера/ночи почти ежедневно, включая выходные без оплаты переработок. Колоссальные объемы работы, не структурированная система работы, нет инструкций, шаблонов, никто не обновляет информацию по программам и отчетам. Все новички как первооткрыватели сидят ночами и методом тыка пытаются освоить новую информацию. Никто ничего объяснять не будет, просто посадят и как хочешь так и разбирайся. Постоянные задержки, очень долгое закрытие и жесткие дэдлайны, проблемы с поставщиками , длящиеся годами, которые никто не решает, а перекладывают друг

Московская Область

20.10.2017
Отзыв сотрудника Елена о компании IKEA

Обещают много. А на самом деле, ДМС , стоматолог могут получить только руководство, или если ты в компании пахаешь не один год. Пыталась устроиться на вакансию "администратор по возврау/обмену товара" по телефону сразу сказали что собеседование в три этапа. Первое собеседование проводил сотрудник отдела кадров около 40 минут! всё выпытвала устроит ли меня такой график работы,что сложно работать и вообще нужно оно мне это?! Провела тест,на тему кто главный в магазине, покупатель или директор...хмм, ладно, первый этап я прошла успешно и меня пригласили на второй этап собеседования. Пригласили в

Самара

24.10.2017
Отзыв сотрудника Кристина о компании IKEA

Совмещала с учебой, работала в основном до 2 ночи 3 дня в неделю, получала около 27к в месяц (а дело было в 2014!), что мне, на тот момент студентке 1 курса, было болеее, чем достаточно. Развозят по домам, если работаешь до 21 и позже. Отличный соц пакет, дешевая столовая, скидки сотрудникам, гибкий график, помимо перерывов еще отпускают и покурить и и тд (курилка внутри оборудованная, не надо идти на улицу), корпоративы, в целом, очень хорошее впечатление осталось. Работала консультантом в отделе спальни/гардеробы в Химках (центральный офис). Политика компании на

Московская Область

09.11.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании IKEA

11 лет существует славный магазин Икеа Екатеринбург. За эти годы сменилось порядка 5 директоров. Первые были иностранцами, конечно и плюсы и минусы находились, но в целом поддерживалась атмосфера ценностей, семьи и бизнес рос стабильно. Приезд гостьи из Казани был омрачён кризисом и потопом в магазине, но тем не менее сотрудники были довольны и даже кого то повышали, и мотивацию поднимали, и хвалили, и ответственного за Россию в магазин привозили. Но грянул гром, и первый русский директор в магазине с популярной фамилией, блатными замашками и вульгарным поведением решила показать всем

16.08.2018
Отзыв сотрудника Аноним о компании IKEA

Отношение к простым сотрудникам Отсутствие «личного примера» у руководства Слишком большой объём работы Постоянная «краска травы» перед проверками Директор русская хамка их 90х Льгот и привилегий для сотрудников с годами все меньше Не ценится вклад человека в бизнес

01.10.2018
Отзыв сотрудника Павел о компании IKEA

Проработал в компании 5.8 лет в отделе питания. В итоге потратил время впустую. Начинал с обычного сотрудника и со временем дорос до позиции менеджера. До 2017 года в компании были ценности. Затем же с приходом нестабильной экономической ситуации поменялась идеология и вышестоящему руководству (не иностранцы, очень важный момент) стало абсолютно плевать на других, лишь бы свою пятую точку прикрыть, а не заниматься реальным исправлением ситуации и повышать показатели. И вот несколько пунктов, почему бы я не рекомендовал идти в отдел питания ИКЕА: 1. Условия труда не соответствуют нормам и на

Химки

02.10.2018
Отзыв сотрудника Елена о компании IKEA

Не раз я откликалась на вакансии и терпела неудачу,увы.Отказывали шаблонно вежливо,но без объяснения причин.А,собственно,почему? Я хотела бы знать о причинах,по которым не подхожу IKEA.Мне нравиться концепция этой компании и мечтой было работать у вас,не зависимо от должности.Но создалось впечатление,что подход ко всему очень российский-все-таки решающую роль играет и возраст,и последнее место работы.И предыдущие отзывы это подтверждают.

02.10.2018
Отзыв сотрудника Саша о компании IKEA

Работал в компании несколько лет, и могу сказать, что ИКЕА - нормальное место работы если ты студент или трудишься на частичной занятости. Тогда у тебя есть время как то отвлечься от работы, воспользоваться этим несчастным ДМСом (и то, страховая не одобряет половину процедур), ну и просто почувствовать себя человеком. Если у тебя контракт на 40 часов, ты уже отработал какое то время, получил статус опытного сотрудника, то... будешь ты работать по 50 и больше часов в неделю ("бизнес-потребность"), на тебя взвалят кучу дополнительных обязанностей (когда хочешь, тогда и успевай

24.10.2018
Отзыв сотрудника Павел о компании IKEA

таких неадекватных руководителей я еще не встречал! Уволили без оснований, из за того что нашел волосы в котлете и все с этого началось! Им проще убрать человека который пошел против их системы, Чем сделать так что бы волос в котлетах не БЫЛО.

Солнечногорск

30.10.2018
Отзыв сотрудника Марат о компании IKEA

Я послал отклик на позицию "продавец -консультант в отдел кухни" сразу после появления на сайте по поиску работы. Отклик просмотрели только лишь через полторы недели , а ответили еще через неделю. Очень странно строится работа у отдела по работе с персоналом. Вызывает много вопросов об актуальности предложения. И , где же имя Икея?! Видно не все гладко в их королевстве, когда такое наплевательское отношение к соискателям. Вероятно их постигла та же участь ,как и многие компании в нашей стране.. Корпоративные ценности??? Нет, это точно не про них.

01.11.2018
Отзыв сотрудника Екатерина о компании IKEA

Одного понять не могу,почему никто из бывших сотрудников не написал письмо со всеми изложенными на этом сайте проблемами руководству в Нидерланды? Если все действительно так плохо и в России такое положение дел стало уже системой,напишите все письма в штаб-квартиру. Потому как отзывы на этом сайте это конечно хорошо для соискателей,но не изменит ситуацию в ИКЕА.

04.11.2018
Отзыв сотрудника Сотрудник продаж о компании IKEA

Директор магазин, заместитель директора, начальник отдела продаж ,начальник службы безопасности, начальник отдела Комин, часть начальства из Администрации , Менеджер рекавори ( уциненка перед кассами ) определённые Менеджеры отдела продаж мебель и сопутствующих товаров .Это конченые люди которым пливать на остальных лиж бы им было хорошо. Причём большинстве это люди не сильно умные по факту , считаю себя чут ли Академиками наук ,они все умеют ,они все знают , ну а мы все тупые и ленивые . Они как правило ошибаться могут а мы нет , у нас

30.01.2019
Отзыв сотрудника Светлана о компании IKEA

Я отправила отклик на вакансию call-центра, ответили быстро и пригласили на собеседование. Зашло в помещение человек 10 и началось траляля про корпоративный дух, стабильность персонала, единство коллектива и т.д. очень акцентировали внимание мол европейская компания, ну никогда вы европейцами не станете, в России менталитет возьмет свое, сколько не пытайся получается совок. Затем как в школе, выходили к доске и рассказывали свою биографию, положительные три стороны, почему выбрали Икеа, чем увлекаетесь и бла бла, не каждому кандидату, понравится выступать перед неизвестными людьми, так что готовьтесь. Возрастной контингент кто пришел Подробнее>>

22.03.2019
Отзыв сотрудника Гульнара о компании IKEA

Была в активном поиске работы.Позвонили,пригласили в "Авиапарк"на первые два собеседования.Был полный треш! Набрали всех в одну кучу,и "директоров",и грузчиков.Мурыжили два часа,выявляя из нас,так называемых "лучших"! Особенно прикололо,когда раздали бумагу и попросили соорудить,что по их мнению можно продать! Особенно это надо грузчикам! Ну-ну! Потом индивидуальное с каждым собеседование.Расскажите о себе и т.д.Далее через неделю,снова пригласили на собеседование,одни и те же вопросы задавала менеджер по логистике Ольга с Химок,которая сама противоречила,задаваемым вопросам.Удивительно,как она работает в Отделе Логистики,если сама нисколько не логична? И снова,мы вам перезвоним! Дурдом! Так я потеряла на них

26.05.2019
Отзыв сотрудника Юлия о компании IKEA

1) Если вы думаете, что туда можно устроится - то и тут могу разочаровать - я там насчиталась отзывов и была шокирована - ни я одна столкнулась с таким. Итак, откликнулась на вакансию в Бистро и на повара - нас собрали 6 человек и устроили нам 2 часовое собеседование. Начинается оно с рассказа о самом магазине - кто создал, сколько магазинов в мире, и сколько производителей в мире и т.п. - заканчивая сколько людей в магазине работает в Новосибирске. А то мы почитать не можем в инете. Дальше что

Новосибирск

07.10.2019
Отзыв сотрудника Степа о компании IKEA

Карьерный рост возможен лишь жополизам и пиздаболам 80 левала. Всем привет! Расскажу я вам свою историю шести лет работы в ИКЕА. В далеком 2013 году когда доллар был по 30, а евро по 35, свела меня жизнь с компанией ИКЕА, да я почитал отзывы на разных сайтах в 80% были позитивные, а негативные писали те кто устроился ещё на этапе открытия магазина и не получил руководящую должность. Зашёл я на сайт компании и отправил своё резюме ответили через пару дней, беседа проходила в три этапа с периодичностью в несколько дней