Научно-экологическая организация / НЭО

0. С Людмилой невозможно работать. Это краткая версия моего отзыва. Длинную читайте ниже.1. Предложение о работе.Работодатель нашел меня сам, позвонили мне, считая, что я эколог (хотя в моем резюме на хх указана другая профессия). ?\_(?)_/? Пригласили на собеседование, где рассказали, что занимаются экологической документацией, на работу рассматривают кандидатов без опыта (как раз я), зп выше, чем по рынку. Из требований было обучаемость, усидчивость, готовность к рутинной работе (можете почитать, вакансия до сих пор есть на хх). Договорились.2. Оформление.Сразу предупредили, что оформление будет полуофициальное на полставки с зп в 10к. Остальное на карту или налом. Ну допустим.3. Испытательный срок.Тут начинаются разногласия. Вас не будут оформлять, если вы об этом не спрашиваете. Условия оформления у Людмилы постоянно меняются как ее настроение. Кого то берут на второй день, а кто то стажируется две недели. (Спойлер: не все эти две недели выдерживают, и компания как раз и держится на вот этих стажерах, которые делают работу, и им не платят). По трудовому договору испытательного срока у вас нет. Но Людмила думает, что он есть. (к счастью мне это помогло уволиться в три дня, а не в две недели ?\_(?)_/? ) 4. Знакомство с коллегами.Если вы все таки устроились в нэо, спросите своих коллег, сколько они здесь работают. Среди моего коллектива рекорд был 4 месяца. Но и этот человек уволился. Интереснее всего поговорить с уборщицей этажа. Раньше она тоже работала с Людмилой, но теперь работает с другими офисами. Узнаете много интересного. К слову Людмила вам скорее всего сразу запретит общаться с ней.5. Работа.Вам выдадут должностную инструкцию и кое какую теорию. Спросят, все ли вам понятно, и Людмила будет очень настойчиво просить задавать вопросы. Если вы задаете вопрос, который Людмила не понимает, она будет вас осаживать и хамить вам. Кстати, возможно, что вас начнут спрашивать по теории еще до того, как ее дадут на ознакомление. ?\_(?)_/?Заниматься вы конешно будете не совсем тем, что написано в вашей должностной инструкции. Вы будете созваниваться с заказчиками, проверять документы (иногда без шаблона и не зная, как этот документ должен выглядеть, лол), распечатывать, ходить на почту и т.п.в принципе работа несложная, и требует соблюдения инструкций, но инструкций у вас никогда не будет. На ваши вопросы Людмила будет отвечать агрессивно, или делать работу за вас, естественно считая вас очень плохим работником. Особенно у нее предвзятость к молодым (кстати самой ей всего 29 лет). В той инструкции, на которую Людмила любит ссылаться, описаны самые общие процессы. В работе она вам поможет примерно никак.Людмила любит говорить про работу в режиме многозадачности (= неорганизованности). Первое время у вас будут силы задавать вопросы "Сколько экземпляров печатать? По какому адресу отправлять? Какие данные спросить у заказчика?". Через пару дней вы уже будете считаться самостоятельным работником, однако все ваши решения будут раскритикованы директрисой. Напечатал в одном экземпляре чем ты слушал? Напечатал в след раз в двух будешь должен пачку бумаги. Следовал по инструкции от Людмилы сам дурак. Не следовал инструкции как же тяжело работать с молодыми сотрудниками. ?\_(?)_/? Да, критиковать вас будут с первого шага за порог офиса. Не только за вашу работу, и лично. "Надо задачи выполнять творчески, а не хенд мейдом заниматься. Через пять минут как ни в чем не бывало Людмила может спросить, где это вы купили такой милый кулон? а, сами делаете, хенд мейд. Присоединяюсь к отзывам выше про полный неадекват.Да, еще Людмила, как дипломированный психолог, может попросить вас пройти тест на рацио/эмоцио попросить сложить руки. Если одна сверху, другая снизу то вы рацио или эмоцио. Спасибо, что не спрашивает, кто вы по гороскопу, конешно, но надеюсь, такому методу выбора сотрудников ее не в университете научили, потому что это полное [censored] и с психологией связано примерно никак.и снова про психологию. В перерывах между "работой" у вас будут собрания с играми аля "киньте шарик и назовите пять качеств соседа напротив". А иногда еще утренние собрания, где вам дают задания вперемешку и с непонятным тз, а в ответ на расспросы, чо вообще делать, вам будут рассказывать, как садиться в автобус с утра или как правильно держать степлер. В общем Людмила считает своих сотрудников одновременно и идиотами, которые не умеют правильно ручку держать, и требует экстрасенсорных способностей, чтобы угадать, что она имела виду, когда на полуслове убежала от вас, чтобы собеседовать нового сотрудника. Пожалуй, по этому пункту все, остальное сказано в отзывах выше, и я полностью с ними соглашаюсь.4. Увольнение и расчет.На ваше заявление Людмила скорее всего очень удивится, и решит, что вы не хотите учиться/не открыты к новому/не способны работать в режиме многозадачности нужное выбрать. Правда, некоторых сотрудников (которые могли бы такую обстановку выдержать) она увольняет сама по настроению. Меня уволили в трехдневный срок, о чем было выше. Когда дошло до расчета, оказалось, что заплатить мне собираются на 25% ниже обговоренной суммы, потому что обговоренная это для сотрудников с опытом. Кроме того, пришлось пересчитывать сумму по рабочим дням, Людмила и тут пыталась нагреть, рассчитывая зп за след месяц по рабочим дням предыдущего. В общем зп выплатили как договаривались, но мне это стоило нервов и нужно было контролировать все расчеты.Итог.у этой рыбы очень гнилая голова. Сотрудники бегут. Все держится на внештатниках, которые не проводят по 9 часов в день с Людмилой, и стажерах, которые не выдерживают больше нескольких недель. Вам стоит здесь работать, если у вас стокгольмский синдром, или вы вернулись с войны и не можете найти себя на гражданке. Но в этом случае вы не застрахованы от настроения Людмилы, которая может вас уволить.

06.10.2020
ООО "НЭО" или ООО "Научно-экологическая организация"

Начнем с того, что когда вы придёте в ооо "нэо", вас будет ждать радушный приём и нормальное отношение, но, повторюсь это на первый взгляд. Первые две недели будут более менее нормальные, хотя, когда вам на собеседовании говорят о том, что во время стажировки будет полноценное обучение и тренинги не верьте этому. За незнание чего либо ( например, документооборот по экологии

Россия, Владивосток

05.10.2020 | положительный отзыв
ООО "НЭО" или ООО "Новая экологическая служба"

Добрый день всем кто работал или работал в данной компании. Хочу поделиться с Вами опытом работы в данной компании:1. Генеральный директор компании ооо "нэо" бестактный, неадекватный и некомпетентный человек.2. Уровень зарплаты не соответствует обещаниям.3. Вас считают рабами.

Россия, Владивосток

22.04.2021
Отзыв сотрудника Валентина о компании НЭО Центр

Куча обещают одно говорят другое обещали заплатить 6300 а заплатили 5500 почти с такой смешной зп берут налог наглость потому что мало работала брали на работу обещали не задерживать а сами задерживают и платить не ходят дают поездки фиг знает в сколько и ходят чтоб ты просто сделала сказачники будо они ветки подберают одно место может находиться на одной ветке а другая ветка на другой правда в шаговой доступности и потом еще притензий сплошный хотя не видят в сколько поездки сиди и жди клиенты бывают фиг до них дозвонишься

13.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании НЭО Центр

Отвратительная компания. Работал практически год в ДФК. Пришёл новый гендир и поставил вектор на сокращение рабочей силы. Ушёл я сам. И как оказалось далее-вовремя! Далее началось следующее:работника вызывают на ковер руководитель направления и директор по персоналу и объявляют, что так то и так вы не пройдёте оценку персонала, так что уходите, и подписывайте заявление "по соглашению сторон". То есть это ровным счетом взять и написать в трудовой книжке - СОКРАЩЁН. Втихую так вызывали людей, поувольняли пачками. После этого народ стал валить оттуда и сам, по собственному желанию. Вот как

21.04.2018
Отзывы сотрудников о компании НЭО Центр

Минусов, на самом деле, немного. Причем практически все они, как мне видится, вызваны тем, что я работал все же в регионе, а не в Москве или Питере. (Изначально я как раз и рассчитывал по истечение определенного времени попросить перевести меня в одну из столиц, но сугубо по личным причинам в итоге даже не просил.) В Москве, определенно, интереснее. Насыщеннее работа. Люди, у которых есть чему поучиться. Выше оплата. Английский по утрам и мероприятия в большом и молодом коллективе. Думаю, по-настоящему корпоративную культуру можно почувствовать только в больших филиалах -

Россия, Ростов-на-Дону

28.04.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании НЭО Центр

Почитала отзывы о компании, и если честно стало обидно, что из-за таких недовольных жизнью и плюющих желчью людишек, составляется отрицательное мнение о компании. Почему то все забывают о том, что на каждый праздник компания устраивает для своих сотрудников активные мероприятия, даже на какой-то день смайлика всех развлекали, угощали поп-корном и коллой, я уже не говорю о 8 марта,о крутых корпоративах с приглашенными звездами, и прочих праздниках. Постоянные активности для того что бы разбавить рабочую обстановку. Во многих компаниях на корпоратив сотрудники сами скидываются или оплачивают 50%. А тут, с

03.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании НЭО Центр

Прислали в ответ на мое резюме приглашение, позвоните нам. В течение 3-х дней звонил, секретарь переводил на некую , наслушался музыки, так ни разу и не поговорил. Секретарь записывала мой номер, обещала что они сами перезвонят. В общем закрались сомнения о их отношении к работнику. Приходилось работать с их командированными сотрудниками. Если честно какого-то профессионализма не увидел....

21.05.2018
Отзывы сотрудников о компании НЭО Центр

Минусы есть везде, в любой компании. Работая там, я думала, что хуже быть не может, что все, вообще все очень плохо. Но теперь мне есть с чем сравнивать, и я могу трезво судить. Да, нервная работа, ее много, сроки вечно поджимают, иногда нервные клиенты выносят мозги по телефону (иногда даже приезжают в офис). Проблемы с принтерами, бумагой, курьерской доставкой. В общем работать надо много, быстро и за еду. Но, как я узнала потом, хуже все таки бывает.

12.04.2020
НЭО Центр

Изначально, устраиваясь на работу, сомневалась в выборе именно Нэо центра. Но компания произвела хорошее впечатление, белая и стабильная з/п, на рынке существуют достаточно долго с неплохими показателями. Обещали одно, но по факту оказалось, что люди для них просто пешки и марионетки. Видимо они думают, что могут вершить судьбами людей. Не было никаких нареканий и замечаний по работе ко мне. Зачем

Россия, Казань

29.11.2017
Отзыв пользователя Дмитрий о компании НЭО Центр

Геодезист (удалено) (удалено) (удалено),его начальник (удалено) (удалено) величайшее,все как на (удалено)-(удалено),таких (удалено) я еще не встречал!!!думают что они стройконтроль от заказчика,а сами (удалено) политические!!!их надо (удалено) и (удалено)!!! Привет вам (удалено)...