КЛМ отзыв сотрудника Иван Иванович

Иван Иванович:

В августе 2013г заказали у компании "КЛМ-Арт" дом (проект и монтаж). Косяки начались уже на стадии проектирования: элементарно неправильно просчитанные размеры. Собирали около 4 месяцев. Рабочие бригады постоянно менялись. Что мы имеем после монтажа: кривые стропила, неровно пропиленные пазы бруса, и как результат щели до 5мм; используют некачественные комплектующие, в нашем случае - это дешевые саморезы, которыми крепили металлочерепицу. Правда, приезжали несколько раз, пытались исправить. Но крыша все равно течет. Сделали для себя вывод: фирма позиционирует себя, как надежный и качественный застройщик, но на деле ничем не отличается от большинства других подобных фирм. На деле - это куча потраченных впустую денег и нервов. Сейчас за ними переделывает другая бригада. Вот такой "КЛМ-Арт"

26.02.2017 | отрицательный отзыв
КЛМ отзыв сотрудника KLAUSION

KLAUSION:
Почитали мы отзывы про разных застройщиков деревянного домостроения и выбрали КЛМ-АРТ, ведь у них клееный брус производится из ангарской сосны. Но лучше бы мы совсем не строились. Качество их ангарского клееного бруса оказалось отвратительным. Абсолютно не умеет строить эта компания. При приемке все было красиво, а как только строители уехали, начало все разваливаться. Еще и полы скрипят так, что слышно в соседних комнатах. Простите, если ночью кто-то встал в туалет сходить, то перебудил весь дом.

23.03.2019 | отрицательный отзыв
КЛМ отзывы о работодателе

Ольга:
Приобрели у КЛМ АРТ комплект лесоматериалов (клееный брус) с произведенной разбрусовкой («зарезкой» чашек и распилом материала по размерам) для дома согласно Проекта разбрусовки. Качество отвратительное! 3ий год выходят смолы. Согласно пояснению специалистов древесина просушена с нарушением технологии. Экономия на электричестве (время сушки) выходит боком потребителю.

18.06.2020 | отрицательный отзыв
КЛМ отзывы о компании

Рашит:
заказали сруб из сухого профилированного бруса 2018году собрали дом живем с 2019 года ,дом в ужасном состояние сруб ,был очень сырой теперь высох дал большую усадку,появились много трещин,щели между брусов палец пролезает,чашки все покосились,сквозняки в щели пролезают и жуки и пауки.

13.12.2020 | положительный отзыв
КЛМ отзывы сотрудников

Андрей:
Когда начинаешь заниматься строительством дома - правильно заранее продумать и предусмотреть все возмодные трудности с которыми вы можете столкнуться. Поэтому, перед началом строительства дома я подходил к вопросу с позиции - мне нужна компания, которая сможет предоставить мне рабочие чертежи и полный проект дома (план строительства, план дома и пр.). Среди прочих, я решил остановить свой выбор на компании КЛМ Арт Красноярск. Объясню почему: 1. Они подготовили полный план. Да, это стоит денег. Но все же. 2. Они предоставили гарантии и сроки - не все на это соглашались. 3. Они строят дано и имеют опыт. 4. Свое производство. 5. Экологичная Сибирская Лиственница - я мечтал о ней. Благодарю за оперативность!

16.12.2020 | положительный отзыв
КЛМ отзывы

Радион:
Очень долго искали место, где будем строить дом. В итоге остановились на поселке Миллениум Парк. Но как оказалось, не менее долго мы выбирали подрядчика, который воплотит нашу фантазию по строительству дома. Нашей задачей было строительство деревянного дома, так же возведение на участке летней террасы и банного комплекса с бассейном под навесом. Кто-то из подрядчиков не был готов браться за объект, кому-то мы не хотели доверять строительство. Все так доверить не известно кому сумму около 15 млн рублей не хочется. После долгих выборов, мы остановились на компании КЛМ Арт Красноярск. Одним из ключевых факторов стало их портфолио и собственная производственная база с лесозаготовкой. То есть мы были уверены, что нам поставят материал и построят дом в одном месте. Сам процесс пошел очень приятно для нас, строительство далось легко и быстро. Отдельно хотелось бы отметить Анну Валерьевну, подсказывавшую нам на каждом этапе и человека, который не просто курировал нас, а стал нашим другом. Будем смело рекомендовать Вас!