Siemens - Работа в тяжелых условиях, но много плюсов

Аналитик:

Высокая зарплата, хорошие и профессиональные коллеги

Длинный рабочий день, в офисе холодно, сверхурочная работа по выходным

06.12.2017
Отзыв сотрудника Анон о компании Siemens

Руководители -вовсе не руководители. Коллектив ужасный. Руководитель депо быдло. Лоббирует свои интересы и поставщиков. Руководитель SCM и операционных закупок безграмотны и лживые люди (улыбаются, а за спиной хают) и так во всем. Есть и хорошие люди.....но они молчат.... не ходите на эту позицию..... Потеряете время, силы и т.д.

10.05.2018
Отзыв сотрудника Виктор о компании Siemens

Был на собеседовании у HR гжа Лисицы- абсолютно бестолковое постороение встречи, задала свои вопросы потом 30 минут сидела в телефоне, позволяет себе странные шуточки, английский я так понимаю сама не особо знает, (She works говорить правильно- насмешили меня.) Ответил в ходе встречи на все их вопросы- свои задавать не стал. Работать точно там не буду.

03.08.2018
Отзыв сотрудника А. Фадеев о компании Siemens

Привет Д. Рябцеву. Дуболом ещё тот. Заводят с Ивановым свои конторы, но не подкопаться.

04.11.2019
Отзыв сотрудника Александр о компании Siemens

Передачей опыта никто не занимается, компании сразу эту нужны люди с опытом. Когда закончил универ, после практики, контракт не предложили, были сокращения в компании, никто не высовывался. Сразу все кто лестно отзывался о моей работы, слились по первому вопросу, когда я могу приступить к работе. HR впринципе не рассматривает вообще резюме, скорее всего вы туда попадёте по рекомендации от кого то. Не советую

13.11.2019
Отзыв сотрудника Анонимно о компании Siemens

Руководству нет дела до своих сотрудников. Отношение потребительское. Зарплата ниже рыночной, объем работы большой. Руководству все равно на переработки сотрудников. Не советую.

14.11.2019
Отзыв сотрудника Замок о компании Siemens

Офис в шаговой доступности. Много пространства. Собеседовала меня руководитель отдела - очень понравилась, милая. Хорошо с ней пообщались, не было шаблонных вопросов. Все было просто про работу. К сожалению, я им не подошла - кадровое агентство дало обратную связь. Но если бы позвали, пошла бы туда.

11.11.2020
Отзыв сотрудника Анон о компании Siemens

Постоянное усложнение внутренних процедур. Имитирование бурной деятельности руководителей отделов. Очень много некомпетентных сотрудников. Большой объём работы, сторонники не справляются. Злые сотрудники.

14.01.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Siemens

Не рекомендую идти работать в подразделение Лабораторная диагностика в продуктовое направление. Руководитель не умеет управлять временем и не умеет ставить задачи (будете чаще совещаться, чем работать. Продуктивность встреч низкая), легко поддается эмоциям, не заинтересован и боится роста своих подчиненных (если вы не молодой специалист - вам здесь делать нечего), Control freak и плохо умеет делегировать, часто действует из страха. Но хорош, как продакт специалист.

10.02.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Siemens

Мое мнение о работе в подразделении лабораторная диагностика. Во-первых данное подразделение - всего лишь дополнение к подразделению Функциональной диагностики. Ни одного успешного проекта. Во-вторых - ужасное руководство, что делает данную компанию худшим местом работы в моем личном рейтинге. Охарактеризовать максимально точно это можно словом "самодуры". Истерики, нытье, трата времени впустую, треп, ненужное погружение в детали личной жизни и огромное количество бессмысленных встреч. При этом руководитель может легко назначить встречу и опоздать на нее на полчаса или вообще не прийти. А если приходит - те же полчаса обсуждаются

29.11.2021
Отзыв сотрудника N о компании Siemens

не советую Сименс, как компанию для трудоустройства, проработала в логистике и эти 2 года работы были сущим адом. Руководство очень экономит на сотрудниках, в итоге работаешь за двоих, объём работы колоссальный. Работала полностью на удаленке- в 8 утра начинала рабочий день и в 9-11 вечера заканчивала. При этом частенько не успевала пообедать. Если кто-то в отпуске или заболел, то караул. Сотрудники все очень загружены, поэтому все злые как собаки, помощи ни от кого не допросишься, все будут футболить тебя по кругу. За время работы не было проведено ни одного

19.02.2021
Siemens

Не советую Сименс Здравоохранение. Зарплаты не соответствуют требованиям. Сотрудники друг друга подставляют. Руководство подразделений занято не своим подразделением, а постоянными встречами. Часто зовут на совещания коллег, которые вообще не понимают о чем речь. Нужна модернизация компании, с текущим руководством это невозможно, ввиду того, что они понятия не имеют как организовать процесс эффективно. Экономят не там где надо. Если ты добровольно Подробнее>>

13.02.2021
Siemens

Мое мнение о работе в подразделении лабораторная диагностика. Во первых данное подразделение всего лишь дополнение к подразделению Функциональной диагностики. Ни одного успешного проекта. Во вторых ужасное руководство, что делает данную компанию худшим местом работы в моем личном рейтинге. Охарактеризовать максимально точно это можно словом "самодуры". Истерики, нытье, трата времени впустую, треп, ненужное погружение в детали личной жизни и огромное количество Подробнее>>

27.11.2018
Siemens - Немецкий стиль

бюрократия, большие проблемы с корпоративной культурой, неадекватные менеджеры Подробнее>>

28.11.2018
Siemens - Не так плохо, если у вас есть проект

Если у вас нет проекта для работы, будьте готовы сидеть на стуле и ничего не делать или просто выполнять бессмысленные задачи. Проектные менеджеры в основном не являются экспертами в той области, за которую отвечают. Так что, как вы можете догадаться, адекватного руководства не будет. Есть большая вероятность оставаться без проекта долгое время Подробнее>>

01.12.2018 | положительный отзыв
Siemens - Уровень хороший, но не консалтинг, конечно

Глобальная компания, инновации, возможна удаленная работа Подробнее>>

13.12.2018
Siemens - Работа не для каждого

Слишком много бюрократии. Покупка электронной лицензии на ПО может занять 6 месяцев. Подробнее>>

17.01.2019 | положительный отзыв
Siemens - Все зависит от команды

На самом деле все зависит от команды. Вы можете оказаться в одной из тех команд, где менеджер не имеет ни малейшего представления о том, что нужно делать или можете оказаться в одной из тех, где разработчики остаются вместе как одна команда и руководство не вызывает проблем Подробнее>>

23.01.2019 | положительный отзыв
Siemens - Неплохая компания, но слишком много контроля

Стабильная компания Стабильная выплата зарплаты Социальный пакет Интересные инженерные решения Подробнее>>

31.01.2020
Siemens - Красивая обложка, по факту ничего хорошего

Высокие планы и отсутствие вовлечённости руководства в процессы Подробнее>>

06.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Siemens

Работал почти год в департаменте мобильность в «самом современном» депо России. 1. Забудьте про ту зарплату которую вам обещали, в компании есть такое понятие как групповой показатель, так что готовьтесь сидеть без премии за чужие косяки. 2. Забудьте про те требования которые предъявляют при трудоустройстве, как таковой реализации себя как специалиста в области электрики или механики нет, вашим инструментом на ближайшее время будет тряпка, а что посложнее тряпки делают сервисные инженеры. 3. Некомпетентное руководство, их основная работа это копаться в ноутбуке, как проводится ремонт или как руководить работой они понятия не имеют. 4. Утилитарный подход к работнику, никто и никогда перед начальством за вас

Россия, Москва

28.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Siemens

Руководство не общается с сотрудниками совсем, в текущие проблемы не вникает, волнуют только финансовые показатели. В департаменте человек 30 работает, но с тобой руководство может и не поздороваться даже, не говоря, чтобы обсудить текущие вопросы по проектам. На инициативы бюджет не выделяют, даже 20 тыс рублей. Большие проблемы с коммуникациями как внутри департамента, так и между подразделениями. Невозможно ни до кого достучаться. Находился постоянно в подавленном состоянии, так как никакой поддержки не было от коллег совершенно. Технические специалисты хамят своим же коллегам в простом общении, не говоря о том, чтобы помочь с проектом. Мои клиенты и были в шоке от общения с тех.поддержкой. Такого отношения не встречал ни до ни после. Рекомендую идти, если вам 45–60 лет, досидеть до пенсии. Молодым специалистам

Россия, Москва

06.05.2020
Siemens

Руководство не общается с сотрудниками совсем, в текущие проблемы не вникает, волнуют только финансовые показатели. В департаменте человек 30 работает, но с тобой руководство может и не поздороваться даже, не говоря, чтобы обсудить текущие вопросы по проектам. На инициативы бюджет не выделяют, даже 20 тыс рублей. Большие проблемы с коммуникациями как внутри департамента, так и между подразделениями. Невозможно ни до кого достучаться. Находился постоянно в подавленном состоянии, так как никакой поддержки не было от коллег совершенно. Технические специалисты хамят своим же Подробнее>>

11.03.2014 | положительный отзыв
Siemens

Вакансия размещена на крупном сайте, с удобным интерфейсом для общения соискателя и работодателя. Тем не менее, для отклика на вакансию работодатель требует: "Пройдите пожалуйста регистрацию на вакансию в онлайн системе Сименс". ОК. Вы переходите на сайт сименс, где заполняете анкету в глючном и корявом интерфейсе на английском языке. После чего ваше резюме висит у них в системе мертвым грузом неделю, потому что его даже никто не смотрит. Затем статус вакансии сразу меняется на "Closed". Видимо HR решили немного поразвлечься и набрать базу резюме, чтобы потом было чем демонстрировать свою работу. Тратить свое время или нет решать вам.
нет ... Подробнее>>

03.03.2015
Siemens

- процедуры, процедуры, еще раз процедуры - можно вылететь в один миг, не прилагая достаточно усилий - россиян здесь "имеют" за копейки не только в среднем по рынку, но и в особенности по сравнению с ненцами, экономят на местных во всем, хотя зарабатывают в раше больше, чем где бы то ни было в мире, дойная корова мы у них. некоторве менеджеры получают меньше 40 тыс. в западной компании с мировым именем, со знанием английского) руководители отделов норм имеют для питера. - раньше ненцы на наших вообще смотрели как на низший сорт, сейчас более менее, а за спиной старое - ТОПы большей частью ненцы, часть наши, остальные за небольшим исключением сборная СССР, не скажу однозначно что минус, но методы ведения российского бизнеса... - расцвет коррупции в закупках несмотря на Исключительно смешные меры противодействия... комплайенс и прочее, во всех отделах лизоблюдство и жополижство, лицемерие и цинизм, ... Подробнее>>

18.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Siemens»

02.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Siemens»

Удалось поработать в компании ООО Сименс Финанс, г.Самара. В Самарском представительстве Сименс Финанс мне довелось работать. Я успешно выполняла свои должностные обязанности, до тех пор пока в один момент директор Алешин Станислав не вызвал меня на разговор и не "попросил" уволиться. Я уточнила почему? на что он мне ничего не мог объяснить и сказал, что это дело времени. Обстановка среди сотрудников ужасная, все боятся директора и молчат, но никто не ходит в отпуска, все задерживаются до 20-21:00 на работе. Он порою очень грубо высказывается и давит на сотрудников. Все его боятся. Многие его сотрудники коррумпированы а он их покрывает. Никому не советую туда устраиваться.
нет ... Подробнее>>