Отзыв о работодателе «ООО Любавушка ритейл груп" Аптечная сеть Всенародная»

Стиль работы компании вцелом и с фармацевтическими работниками в том числе - это стиль работы с гасторбайтерами
Сказать , что не соблюдается ТК - значит не сказать ничего.
Подписав 2 экземпляра трудового договора со всеми приложениями, включая добровольное согласие на прослушивание, скрытое видеонаблюдение и даже испытание на детекторе лжи, вы на руки не получите ни одного даже в виде копии, которую следует предоставить на место работы, т.е. в АП, и по сути окажетесь в роли бесправного гасторбайтера. При этом работодатель будет считать, что имеет право на принудительное привлечение вас к сверхурочным без оплаты и прочие права на ваш труд и свободное время. В случае возникновения трудового спора ваши шансы нулевые. В случае, если вы посмеете потребовать выдать вам договор, автоматом попадаете в скандалисты и соответственно в число репрессируемых за малейшую формальность со всеми вытекающими последствиями, о которых можно почитать в других отзывах о компании. Мне договор со скандалом выдали спустя месяц после начала работы без печати организации, в тексте договора работодателем выступает одно лицо, в реквизитах указаны данные менеджера по кадрам и соответственно его же подпись. Т.Е. мне выдали в итоге "филькину грамоту".
Официальная часть ЗП начисляется с потолка, кому как захотят.Неофициальная тем более и выдается с задержкой в 1 месяц по каким-то левым платежным ведомостям.
Что касается непосредственно работы в АП, то не исключено, что вам придется столкнуться с так называемыми сбойными чеками, которые генерит компьютерная программа, когда по непонятным причинам оплата проходит (или не проходит) по фискальному регистру, а списания товара не происходит, в результате чего нарисовывается недостача либо денежных средств в кассе, либо товара в наличии, либо и того и другого при излишке денег на счету организации (если оплата по безналу). Ждать отработки этих чеков от ИТ-отдела гиблое дело. Все это делается через через ж...под названием сервис-деск, страдающую хроническими запроами. При этом в любое время вам могут сделать ревизию и констатировать недостачу.
Спустя месяц с открытия АП одной из сотрудниц АП-сети была взята под крылышко бывшая подруга по Фармакору, вышедшая из декрета и получившая "от ворот поворот" в вышеназванном Фармакоре. И открытым текстом заявили, чтобы я в три дня сдала аптеку и уволилась по-собственному, иначе уволят за несоответствие, основанием которого было названо:
- АП генерит убыток ( на 2-м месяце от начала, оказывается, ждали прибылей)
- недостаточно строгий контроль в отношении первостольника, с которым я работала 2 через 2 и виделась только, когда иногда приходила в свои законные выходные)
Проведение ревизии - отдельная песня: в ней участвовали все, заинтересованные в моем увольнении: подруга кандидата на моё место - в качестве председателя рев. комиссии, сама кандидат, мой первостольник, которого обещали оставить на месте, и даже муж одной из вышеперечисленных дам за компанию. Забыли пригласить только моего куратора.
В 16-00 первостольник схилял на пятничную молитву и я осталась один на один с гоп-компанией. В результате часть товара не записали совсем, часть товара пересортили по партиям и записали более дорогие партии одноименного товара в более дешовые, товар из неотработанных сбойных чеков тоже квалифицировали как недостачу, не говоря уже о производственном браке и бое, оформленном на возврат поставщикам.
Мне хватило характера, опыта и решительности не дать себя нагреть и быть выброшенной за ворота без средств к существованию. Мне даже не пришлось общаться с "опричниками" из службы безопасности. Но можете поверить мне на слово , никому другому на моем месте так бы не повезло.
Все, кто подписался на их условия, должны отдавать себе отчет, что фактически находятся в патовой ситуации, когда всё и всем должен, но никто и ничего не должен тебе.

1. Устроиться в компанию легко: берут всех подряд, лишь бы на их условия подписался.
2. Идеально подходит для тех, кто хочет инициировать процедуру банкротства физ. лица, чтобы попасть под амнистию по просроченному кредиту: официальная ЗП - едва ли не ниже прожиточного минимума.
3. Идеально подходит для любителей экстрима: никакая другая компания не предоставит вам такой возможности побывать в шкуре гасторбайтера и получить столь"незабываемые очучения"
4. Можно повеселиться (в смысле усс-ся натощак) во время ежедневного кофе-брейка, поскольку сумма выделяемых денежных средств ну о-о-о-очень смешная: 30 рублей в день на всех, кто работает в смене)

г. Санкт-Петербург

22.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Глеб о компании Любавушка Ритейл Груп

*Низкая оплата труда, отвратительные условия труда, система штрафов. Серая ЗП при увольнении рассчитывают не полностью, только то, что прописано официальном в договоре. Подробнее>>

28.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Регина о компании Любавушка Ритейл Груп

Обманывают с заработной платой, постоянно незаслуженно штрафуют .При поступлении на работу обещают от 3000 до 45000, плюс премия.Но в итоге за месяц с премией получается 20000-25000 .Хотя в отделах есть порядок .Заработную плату не узнать-за что ты её получаешь .Никаких квитков на руки не дают .Приходит зп-никто ничего не объясняет.За одну и ту же работу, люди получают разные суммы .Поэтому текучесть кадров .Людей не ценят, считают как рабы на выкладке .В бухгалтерию не пройти-не пускают .Всё по телефону .В Отделе кадров сидят грубиянки-люди для них

21.06.2018
Отзыв о работодателе «ООО Любавушка Ритейл Груп»

Ребят, не идите в эту компашку, даже в центральный офис, про розничную сеть вообще молчу. Начальство - необразованные хамы, работать будете сверхурочно без доплаты, а зп - жалкие гроши. Берегите свои нервы, обходите стороной это злачное место.
Берут всех и без опыта. ... Подробнее>>

22.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Любавушка Ритейл Груп»

ГЛАВНОЕ: ТРУДОВОЙ КОДЕКС ТАМ ПО УМОЛЧАНИЮ НЕ РАБОТАЕТ, ПОКА САМИ НЕ ТКНЁТЕ В НЕГО РУКОВОДСТВО. Недоволен как работает сама компания и офисы в частности. Т.к. быв в руководстве магазина понимал, что большая часть бед именно из-за них. 1. Почти вся ЗП серая и не соответствует заявленной. Точных ставок не знает даже управляющая магазином. Либо в офисе обсчитывают. Работа по 13 часов, но ЗП совсем это не компенсирует, хотя, казалось бы, в торговле такого не должно быть и деньги идут рекой... 2. Охрана ни за что не отвечает и потому почти не работает. Только для видимости сидят. Чаще всего "чернота". Законов не знают и потому нарушают права покупателей. Граждане наши тоже чаще всего их не знают, потому приходилось разъяснять обеим сторонам кто на что имеет право. Покупатели понимали, а охранники-как об стену горох. Что уж говорить, если один наш охранник желая выключить свет у ... Подробнее>>

30.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Наташа. о компании любавушка

Учебное пособие, предназначено для адвокатов, представляющих интересы юридических лиц по трудовым спорам, сотрудников СБ, ОП, юридических отделов, а также руководителей частных коммерческих организаций, внутри которых совершаются беспрецедентные противоправные действия при осуществлении КДП, а главным образом в части увольнения, порядка подбора персонала и приёма на работу! Ну и конечно же настоящая публикация предназначена для широкого круга читателей, в т.ч. бывших сотрудников данной компании, и прежде всего соискателей, желающих устроиться на работу! Тема настоящей публикации:"Клевета", а точнее - "Клеветалу - по Ебалу! %удалено% сосать..." Всенародный. Лайм. Полушка (бывшая) и др. Представляю на

16.04.2018
Питомник "Любавушка" (Санкт-Петербург) - Продажа больных животных

Котенок, приобретенный в данном "питомнике", несмотря на продемонстрированные при покупке "справки", оказался болен поликистозом почек - неизлечимым генетическим недугом. Благодаря стараниям ветеринарных врачей, он прожил в нашей семье 4 года, и на днях умер в клинике в страшных муках от отека легких на фоне острой почечной недостаточности. Для нас это очень тяжелый удар. Продажа заведомо больных животных - это не Подробнее>>

03.10.2010
Отзыв сотрудника о работодателе любавушка

бесконечные проверки,бессмысленные и порой непомерные штрафы,заказы офиса "вслепую","прятки" с рпв...
коллектив.возможность карьерного роста. ... Подробнее>>

11.06.2015 | положительный отзыв
ИП Сидорова И.Е.,ТЦ Арбат,(отдел "Любавушка"),Поморская 22

Несколько дней стажируетесь,не зная об условиях труда.Спрашиваете об этом по телефону госпожу Сидорову И.Е. (которую лично не видели). Снисходительно узнает сначала ваше решение-будете здесь работать или нет!!! Товар в отделе безвкусный и чрезвычайно дорогой,но вы обязаны его продать.Отчисления с минимальной заработной платы. Подробнее>>

21.04.2022
ритейл бизнес солюшнз: Про директора Ритейл Бизнес Солюшнз

Напишу по поводу негатива про нашего генерального директора.Наш директор работает больше 20 лет в отрасли, знает всех и все знают его.Строг, но справедлив. Ставит четкие задачи и требователен к качеству выполнения . Очень логично и доходчиво объясняет ошибки в выполнении той или иной задачи , много времени уделяет тому, чтобы разобраться в ситуации, помочь принять нужное решение. Внимателен к деталям, Подробнее>>

02.11.2023 | отрицательный отзыв
стелинг груп, фонсэл груп, новосибирск

В самом деле, ребята, нет никакой компании, они все работают на договорных условиях. Позвонила мне мадина , рассказала о вакансии на оператора, оо мол , 50 60 тысяч буду зарабатывать, на чем? на такой работе? звонить людям и рассказывать о вакансии, чтобы они делали какой то там расчёт продуктов в таблице и в ворде? потом нужно было созвониться с человеком в скайпе, проверить звук, камеру и потом отправить его в чат, чтобы с ним созвонились и провели консультацию, в итоге там начинали втирать про биржи, инвестиции и прочую хрень.. согласился.. ...
никаких преимуществ. одно враньё.