Отзыв сотрудника Никита о компании ТД Реал-СБ

Адрес: Краснодар

Автор: Никита

Что бы зарабатывать нужно работать, а не сидеть и жаловаться) если это можно назвать недостатком

Отличный коллектив, понимающее и идущее на встречу руководство, растущий рынок, интересные проекты. Задержки по зп были за весь срок работы пару раз и то максимум на 1день. Отрицательные отзывы от людей которые пришли "посидеть за оклад" и в своих неудачах в продажах винят всех, кроме себя, разумеется.

Артем 2018-10-16
Я смотрю сотрудникам в мотивацию внесли оплату за каждый положительный отзыв? Думаете так легко на современном рынке? Уже никто не молчит. Никто не говорит, что деньги нужно платить за халяву. Но есть одно но. Оклад у манагера 10 тыщ. К примеру. Он получает пусть 10 % от валовой прибыли. Опять же например. Вроде все хорошо. Работать можно. И нужно. Работаем. Выясняется, что на рынке есть предложения гораздо дешевле. Того же самого товара. Фиг с ним. Мы продажники, мы профессионалы-продали. Считаем дальше. С каждых 100 тысяч продажи в идеале 30 тысяч валовой прибыли. 10% - это 3000 рублей к зарплате. С миллиона продажи естественно это 30000 рублей. Плюс десять тысяч. Это 40000. Нормально ж вроде, как по словам Никиты, работать нужно же! И тут начинается, то привезла закупка по цене чуть ли не за стоимость розничной продажи, то клиент друг чей то-ему нужно продать с минимальной наценкой. Но самое печальное, когда начинаешь понимать, что продать на миллион-это не всегда опт справляется. А тут менеджер холодный без базы сидящий, без руководителя-куда хочу туда звоню...какой миллион??? Вот и зп выходит мизер. Но и это ещё пол беды. День зарплаты. Ты смирился с тем, что продал на 300 тысяч. Думаешь, что заработал с них 90*10%=9000+10000=19000. Думаешь, ну ладно, буду стараться лучше, звонить больше, изучу новые техники продаж, как то ж можно добиться заветных 50...а получаешь на руки 12. Оказывается что твои 8 % считают как то иначе. Да и ндфл удержали. Идёшь возмущаться, доказываешь что тебе говорили вот так, с тебя делают идиота, что ты не понимаешь разницу между прибылями, у них все так и сказано... Это так, мысли в слух, цифры указаны для примера, достаточно близкого и просьба их не брать за настоящие, но они вполне раскрывают суть расчёта. Именно поэтому, для решивших попробовать себя в продажах-фотографируйте мотивацию, которую вам показывают, уточняйте о какой прибыли идёт речь, спрашивайте на тестовом дне, где отчёт в 1с, по которому вы в любое время можете умножить на Обещанный процент и получить свою зп. Уверен что сменили уже и мотивацию нашу, но интересуйтесь. Никто не говорит-Работать нужно. Честно работать. Но честно должны работать обе стороны. А тут получается как бы непонятно...вроде бы и сказали все честно, но осадочек то остался. И так, Никита, на будущее, если для руководства подразделением, тебя директор головного офиса не покидает практически никогда...то один, то другой...ну наверное не доверяет. Подумай на досуге почему.
Никита 2018-12-06
Мотивацию, действительно, давно поменяли. Оклад у "манагера" 20. А по-поводу доверяют, я был бы рад, если бы руководство бывая в КРД, проводило у нас в офисе больше времени)
Анна 2019-03-07
Ох, Никита, гладко стелешь))) только сотрудники до сих пор бегут)))
Евгения 2020-02-26
Никита как был жополизом, так и остался.

Отрицательные отзывы

21.12.2019
Отзыв сотрудника Иван о компании ТД Реал-СБ

Компания в которой не дают просто сидеть. От тебя требуют результата. Если нет результата, то ты получаешь голый оклад. Кого это не устраивает, тот и недоволен. Уходил абсолютно нормально, все что обещали выплатили. Честность компании меня порадовала.

17.12.2019
Отзыв сотрудника Ева о компании ТД Реал-СБ

1. Дружелюбное отношение оказывается дружелюбный только на первый взгляд. По итогу: разговаривать во время работы с сотрудниками тебе не дают, не смотря на то что коллега сидит прям напротив меня, узнать как у неё дела нельзя. Сразу спрашивают, что дел нет. 3. Официальная зарплата в лучшем случае минимальная, а то и на полставки оформляют. Я работала менеджером по закупкам. Хватило меня только на 1 месяц. 3. Заработная плата фактическая существенно отличается от обещанной. 4. Обеденного перерыва его в принципе нет в этой организации. Удавалось поесть иногда и в 4 и в

28.11.2019
Отзыв сотрудника Антон о компании ТД Реал-СБ

Хорошая компания, В ЗП нет потолка. Пятидневка. Иногда можно отпрашиваться.

12.10.2018
Отзыв сотрудника Палыч о компании ТД Реал-СБ

1. Зарплата официальная только минималка. Если надеетесь взять ипотеку, как я, то с 2ндфл мне сказали иди поработай с зп побольше. Справку по форме банка сделать отказались. 2. Очень неприятно, когда уходишь с работы-ты автоматически становишься самым некомпетентным сотрудником. 3. Зарплату не знаешь свою до момента, пока директор ее не объявит. Идёшь спорить, тебе невнятно что то объясняют...что понимаешь....что ничего не понимаешь. Лучше б оклад средний по рынку сделали, и не лезли в то, чего не понимают. А именно в систему мотивации. 4. Очень часто не хватает денег, чтобы

12.10.2018
Отзыв сотрудника Евгения о компании ТД Реал-СБ

Работа в ТД Реал-СБ , это море интересных знакомств и опыта!!! Всегда идут на встречу, если ты заболел или вдруг нужен отгул! Зарплата выдаётся в срок! Прозрачно можешь посчитать свою зарплату (это касается менеджера) всегда можешь обратиться к директору по любому вопросу! Тебе помогают в твоих начинаниях и дают возможность раскрыться! Спасибо и низкий поклон им за все!

07.10.2018
Отзыв сотрудника Алексей о компании ТД Реал-СБ

Если вы хотите зарабатывать и развиваться-вам не в эту компанию. Зарплаты,заявленные на хэдхантере уж слишком завышены от реальной,для привлечения. На собеседовании мотивацию вам расскажут чуть адекватнее. Но,опять же,выше реальной. Текучка в компании бешеная. В основном это в отделе розницы(он там вообще не нужен) и закупки. Суть работы розницы заключается в холодном,даже ледяном,обзвоне. Также придется выполнять функции секретаря и порой-закупки(там ведь также не успевают вникнут пока в суть). Базу для прозвона?Интернет вам в помощь. И мусолятся эти справочники бесплатные без конца. Входящих клиентов(а именно с ними вы будете только якобы

05.09.2018
Отзыв сотрудника Артем о компании ТД Реал-СБ

Разница обещанных денег на собеседовании с реальными на руки - просто фантастика. Недостижимые планы продаж. Неграмотное руководство, всегда чем то недовольное, система управления - дебильно-сайентологическая. Пытаются вечно чему то научить тому - чего не могут делать сами. На вопросы - кому звонить и куда звонить - внятного ответа не имеют, базы для прозвона отсутствуют. И только требования - нужно звонить. РОПы меняются как перчатки, потому что их заставляют тоже звонить, а ни один нормальный Роп этого не делает, а из него пытаются сделать еще одного холодного звонаря. Сидят по 3 дня

20.10.2018
ТД Реал-СБ

Если вы хотите зарабатывать и развиваться-вам не в эту компанию. Зарплаты, заявленные на хэдхантере уж слишком завышены от реальной, для привлечения. На собеседовании мотивацию вам расскажут чуть адекватнее. Но, опять же, выше реальной. Текучка в компании бешеная. В основном это в отделе розницы (он там вообще не нужен) и закупки. Суть работы розницы заключается в холодном, даже ледяном, обзвоне. Также Подробнее>>