Отзыв : Краски Teknos

Россия, Нижний Новгород, ул.Ильинская 45а

Отзыв на Краски Teknos

Обратился в Текнос по совету друзей, у них дом брусовый был покрашен этой краской. мне нужно было покрасить дачный дом, по вагонке. Дом изначально был покрашен краской Сенеж, но за 5 лет с солнечной стороны полностью Сенеж слез и древесина местами почернела, причем краска начала отслаиваться кусками. Внутри дома тоже покрашено краской Сенеж и там все хорошо. Так, что если говорить о краске Сенеж для дерева, то для покраски фасада не рекомендую, пришлось шкурить дом снаружи. Для внутренних работ Сенеж в принципе нормальный вариант. Краску Teknos заказли в Нижнем Новгороде на ул. Ильинской, она коллеруется разными оттенками,заказали два. Там же заказали септик и белую для наличников и под крышу. Дом красили септиком Teknos и потом два слоя краски Teknos. Предварительно счищали остатки Сенежа шкуркой. Краска ложится ровно, без поддтеков, расход умеренный, в принципе как заявлено производителем, докупать не пришлось. Цвет набирает не сразу, где-то через месяц по ощущениям цвет стал ярче и насыщенней. На террасу взяли масло Teknos для террас шоколадного цвета, покрыл 3-мя слоями получился классный оттенок. Перед этим был яхтный лак, тоже отслоился лохмотьями. После зимы на террасе заметных изменений нет, кстати этим маслом покрасил еще и деревянные табуретки в саду. После года использования краска. По цене краска не дешевая, но качество хорошее. Сейчас взяли еще и на новую дачу эту краску и для наружных и для внутренних работ. Получился очень симпатичный домик, основа светлая а углы, наличники и терраса темные. На фото краска лессирующая Teknos два слоя, на полу террасы масло Teknos для террас тоже 2 слоя.