Биг медиа

Диалог с нами вела hr: она рассказала о компании, о любимых клиентах Спортмастер и Эльдорадо (именно любимых, ведь нельзя столько повторять их, не любя). Затем она спросила есть ли у нас какие нибудь вопросы про их рекламное агентство. Все кандидаты просто переглядывались, не зная что спросить. Но у меня были вопросы. Я спросила почему в интернете о них ничего нет, кроме сайта. Информации о них 0: ни отзывы клиентов, сотрудников, сми, их соц.сети не активны, а карты некоторых поисковиков указывают, что они закрыты навсегда. В ответ я услышала классическую историю о том, что они не занимаются своим продвижением, а только своим делом добиваются уважения среди клиентов. Далее последовал 1 этап собеседования. Нам предложили самим решить, кто выступит первый на самопрезентации. Я предложила выступить первая. Рассказала о своем образовании pr, опыте, желании развиваться в рекламном агентстве и что у меня действительно есть все навыки для этого. Затем было еще два выступления. Вторая девушка выступила слабо, потому что нервничала. А третья, та что опоздала — просто сказала о том, что единственный её опыт это работа бухгалтером и она хочет попробовать себя в рекламном агентстве. И вот тут финансовый менеджер, который всё это время занимался своими делами в наушниках 2 раза переспросила у нее в каком отделе она хочет быть.2 этап собеседования. Затем последовали кейсы, нам дали 7 минут на их решение и обоснование. Спустя нужное время они быстро забрали ответы на обсуждение. Мы с девушками тем временем сверяли ответы и вышло, что наши ответы плюс/минус вышли одинаковыми.Вернувшись hr и фин.менеджер сообщили нам о том, что выбирают бухгалтера для дальнейшей беседы. По сути в этом собеседовании она выиграла. Это какой то сюр, серьезно. Но на этом бред не остановился.Естественно, я хотела задать вопрос: "Что вам не подошло в моей кандидатуре?", на что получила ответ: "у вас негативная энергетика". В тот момент, мне хотелось просто рассмеяться, потому что большего бреда в своей жизни я ни разу не встречала. У меня есть опыт, есть образование, я инициативный, ответственный и креативный сотрудник. Впервые вижу, чтобы брали человека не по профессии, не по образованию, да еще с наплевательским отношением на то, что другие люди его одного ждут. И впервые вижу, как работодатель поощряет такое. Если честно, тут очевидно есть подвох и он состоит в том, что того человека взяли через связи. Это фарс, двух кандидатов просто использовали для их собственного спектакля, при этом унизив нас. Второй девушке, бейби hr сказала следующее: "добивайся своего, не покидай собеседования, пока не добьешься того, чтобы тебя взяли на работу". А мне про негативную энергетику/ауру.В этом отзыве я и так дала вам понять, что о Big Media в интернете нет ничего существенного. Я решила исправить такую несправедливость, тем более раз уж у меня и так bad aura.Очень хочу, чтобы в дальнейшем, у людей было четкое представление об этом месте и о людях, которые тут работают. Не вижу смысла тратить своё время и деньги (на проезд) к подобному неуважению. Кстати, это действительно самое необычное мое собеседование, потому что впервые такое бредовое. Но оно явно не лучшее. Даже в топ 30 не войдет.

14.08.2023
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Биг медиа

- Крутой коллектив - Лучшее место для старта карьеры - Классный офис - Крутые корпоративы - Гибкий график и удобное планирование рабочего дня - Лояльные руководители - Необычные задачи и проекты
- Нет системы мотиваций - Нет никаких плюшек в виде обучений для повышения экспертизы сотрудников - Не везде выстроенные процессы - Сложности в коммуникации между отделами