ООО "Станкозавод Боргар"

Приходил на собеседование на вакансию руководитель коммерческого департамента. Офис находился рядом с домом и решил, почему бы не сходить. Зашел в офис и попросили заполнить анкетку, хотя все есть на hh, можно просто распечатать. Меня это напрягло и потом увидел еще очередь на собеседование, как будто набирали курьеров в доставку. Прождал пол часа своей очереди, ну раз пришел, решил дождаться. Вышла девушка по имени Искра. Начали общаться и от одного вопроса, моего удивления не было предела. Она спросила, а у вас был опыт b2b продаж, хотя в резюме указан почти 15 летний опыт, из них 12 лет на руководящих должностях. Мне было непривычно общаться с hr менеджером, так как давно перешел ступень обычного менеджера и обычно hr менеджер назначает встречу с наемным руководством или собственниками бизнеса, после встречи уже решаем, подходим мы или нет. Когда спросил, когда можно встретиться с ген диром для обсуждения стратегии продаж, маркетинга и реальной ситуации компании, и дальнейших действий для развития компании, она выдала, что то нереальное. Готовьтесь, она сказала, чтобы вам встретиться с ген диром вам надо пройти испытание. Я чуть в голос не засмеялся, такой дичи за все время работы не встречал. Говорит, вам нужно на 3 4 дня пройти стажировку и показать, какой вы продажник, делать холодные звонки и показать сколько заявок принесете. Спросил, а кто будет меня оценивать? На что ответила, вас будут оценивать менеджеры по продажам, которых вы будете обучать. Я спросил, а как они меня будут оценивать, если сами ничего не знают? На что ответила, что оценят. И эта стажировка бесплатная, тоже подумал, что редкостная дичь. Дальне было еще интересней, когда спросил про зп, раз у вас столько всякого, то наверно и зп высокая. Так вот слушайте, 20 тыс или 25 тыс руб оклад+% от продаж менеджеров, на сколько помню около 4% вроде и сказала, что будете минимум 80 тыс получать. Но перед тем, как пойти на собеседование, выгрузил все финансовые показатели компании и нетрудно в уме подсчитал. что даже 80 тыс руб не заработать. Компания на 92% зависит от кредиторов, собственных средств почти нет. После вот этой всей дичи сказал спасибо за собеседование, но я сразу откажусь от такого предложения и объяснил, что меня не устраивает бесплатное испытание, низкий доход, так как в любой компании обычный менеджер оклад получает 60 тыс руб +%. А тут компания минимизирует свои риски, проще самому такую же компанию открыть и взять на себя риск в 20 тыс руб себе на зп, в первое время без офиса, а после первой продажи офис и начать масштабироваться. Начал читать отзывы, везде спамер в лице ген дир, который своими шаблонными фразочками просто раздражает. Написал про свой опыт с этой компанией, а дальше сами делайте выводы. Я не рекомендую. Скрыть

14.02.2021 | отрицательный отзыв
ООО "Станковзавод Боргар"