01.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв : English First

Не думала, что в 40 лет начну изучать английский язык. В школе я вообще учила французский, но и его не знаю. По работе периодически нужно общаться с иностранными партнерами нашей фирмы, и для меня это просто беда. Приходится передоверять свои обязанности другим, а я хочу сама с ними справляться. Выбрала курсы английского языка EF по совету подруги. Она и ребенка туда водит и сама изучает, но ей это нужно просто для путешествий. Меня привлекла возможность онлайн обучения и свободного графика. Со своей работой и домашними обязанностями я не хочу и не могу быть привязана к строгому расписанию занятий. К

Россия, Казань, улица Баумана 44 корпус 8

10.09.2009
Отзыв сотрудника о работодателе English First Балашиха

во-первых оклад 7500р. а остальное % от количества приведенных клиентов. Плохая организованность работы. Как потом рассказывала моя напарница, которая проработала один день, никто толком не располагает информацией точно, даже сам директор (например о ценах которые с сентября должны меняться или о стоимости персональных занятий с преподавателем), основной процесс работы это то, что Вы льете воду в уши клиентам и пытаетесь развести их как можно на большее количество денег. При чем как говорили сами клиенты, прогресса в изучении языка они не наблюдали за собой. Очень специфичный персонал и директор, явно со своими заморочками. И как изначально на собеседовании говорили, что хотят набрать сплоченную команду, потом моей напарнице говорили, что другие сотрудники это конкуренты. Большая текучка, все девочки, которых я видела были новенькими.
удобный график (4 дня в неделю) ... Подробнее>>

12.07.2012
Отзыв сотрудника о работодателе English First Балашиха

1. совершенно необязательные и руководитель, и методист. Обещают позвонить в определенное время, звонят неделю спустя. 2. не дают методический материал на руки. готовиться к занятиям можно либо в их учительской, либо делать бесконечные копии страниц учебников. 3. оплата смешная. 180 руб. в час- это несерьезно. 4. маленькие аудитории, которые порой забиты под завязку
рядом с домом ... Подробнее>>

23.10.2013
Отзыв сотрудника о работодателе English First Балашиха

Некомпетентное вороватое непорядочное руководство, нетворческая атмосфера, нерациональная организация учебного процесса, подвальное помещение без необходимой вентиляции.
Удобно добираться. ... Подробнее>>

11.02.2019 | положительный отзыв
EF English First Пионерская

Михаил:

До того как пришли в эту школу, сын учил язык в детском саду, преподаватель приходил прямо в сад. На несколько уроков он сходил, после на отрез отказался. Примерно через месяц по флаеру на бесплатный урок мы посетили EF на Коломяжском пр-те и сразу его зацепило, в тот день была распределяющая шляпа "из Хогвартса", ну и пошло поехало. Ходить в эту школу ему интересно! ...

Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, 15 стр. 1

12.08.2016 | отрицательный отзыв
EF English First Маяковская

Лариса:

..Мой ребенок занимался в EF три года. Все это время был один преподаватель, за исключением больничного. С этого учебного года начались "чудеса"- сначала расформировали нашу группу, состоящую из 7 человек и всех разбросали в разные другие группы, сославшись на то , что якобы наш преподаватель уехала в Англию, затем вдвое увеличился размер оплаты обучения, при том, что в новой группе появлялись все новые и новые дети- 15 человек , это уже перебор еще и за 8400 рублей в месяц. Онлайн обучение 2030 руб. за полгода, учебник 2000руб. на полгода, весь сентябрь месяц занимались без учебников и онлайн обучения, по отксеренным листочкам, в группе большинство детей, которые совершенно не знают простейших слов и их написания, то есть не нашего уровня обучения...на мой вопрос директору нашей школы почему эти дети с нами, ответ был прост- они за лето все забыли...оказывается оплата осуществляется ... Подробнее>>

16.07.2014 | отрицательный отзыв
English First Балашиха отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: удобный график (4 дня в неделю) отрицательная сторона компании: во-первых оклад 7500р. а остальное % от количества приведенных клиентов. Плохая организованность работы. Как потом рассказывала моя напарница, которая проработала один день, никто толком не располагает информацией точно, даже сам директор (например о ценах которые с сентября должны меняться или о стоимости персональных занятий с преподавателем), основной процесс работы это то, что Вы льете воду в уши клиентам и пытаетесь развести их как можно на большее количество денег. При чем как говорили сами клиенты, прогресса в изучении языка они не наблюдали за собой. Подробнее>>

16.07.2014 | отрицательный отзыв
English First Балашиха отзыв сотрудника Аноним

В этой компании, как, впрочем, и во многих, на собеседовании принято спрашивать, сколько вы хотите получать за академчас. Со мной произошло то же. Когда я туда поступала на работу, у меня было высшее педагогическое образование, опыт, в т.ч. и с корпоративными клиентами. В процессе собеседования было легко понять, что я свободно владею английским. Ориентируясь на цены в других компаниях, я сказала, что хочу получать 300 рублей за академчас. Мне ответили, что сразу такие деньги не дают, что надо отработать для этого энное количество лет. Могут предложить мне 180 (это минимальная ставка). Я сказала, что для человека с высшим профильным образованием, Подробнее>>

13.05.2015 | отрицательный отзыв
English First

Абсолютно неадекватное руководство школы, отвратительное отношение к сотрудникам, обман при увольнении, отказ от причитающихся выплат. Цель руководства- как можно больше испортить жизнь сотрудникам, решившим увольняться. Не думайте о работе в этой дешевой конторке! Подробнее>>

13.05.2015 | отрицательный отзыв
English First

В Инглиш Фест отсутствует адекватное руководство. Большинство рядовых сотрудников - молоденькие девочки сразу после, а то и во время учебы в ВУЗе. Поэтому они либо не понимают, как о них ноги вытирают, либо боятся об этом сказать. Часы считаются так, как это выгодно компании, а не преподавателям, можно отработать по 13 часов в день с пн по сб из-за корявого Подробнее>>