EF English First Маяковская

Анатолий Б.:

Услуги: Английский для детей дошкольного возраста (4-6 лет) Английский для младшего школьного возраста (7-9 лет) Английский для учеников среднего школьного возраста (10 – 13) Английский для старшеклассников (14-17) Курсы подготовки к экзаменам

Анатолий Б.
Главная фигура в любой школе без вопросов учитель. Какие бы ни были методики, учебные материалы и прочее без педагога ничего путного не выйдет. Так что когда я отдавал дочь в English First в первую очередь обращал внимание на учителей. Не разочаровался. Моя А...а начинала здесь с младшего дошкольного уровня. Вначале она довольно равнодушно на занятия реагировала. Но смогли заинтересовать и найти подход. Уже прошло 3 года и на сегодняшний день у нас даже вопросов не стоит продолжать заниматься или нет.
Ольга
Отучились 2 года у М..и, все отлично, ребенку очень нравится!
Лариса Чернова
В принципе английский у меня неплохой был, грамматику знала, словарный запас хороший, но говорить и понимать – вот в чем была моя проблема. Книги и сериалы это немного не то, мне нужен был именно разговорный язык. Искала преподавателя носителя языка, так и попала на курсы в EF. Мне очень здесь нравится заниматься, прогресс есть!
Елизавета
Мой ребенок тоже занимается у А..ы!! Очень хороший преподаватель. Чуткий, ответственный и отзывчивый. И дети ее очень любят. Жаль только болеет часто. Но те преподаватели, которые ее замещали, тоже были очень хорошие. Мне кажется, что в школе на Заречной очень хороший педагогический состав. Все очень серьезно подходят к своему делу.
Мария
Здравствуйте. Почитала отзывы и тоже решила поделиться своим мнением по данному вопросу. Когда пришло время отправлять ребенка изучать английский язык, я рассмотрела очень много школ. Могу сказать, что цены сейчас и на обучение, и на учебники везде одинаково дорогие. Преподаватели все разные, так как все они тоже люди. И если по какой-то причине, Вам не понравился педагог, не надо ругать школу целиком. Мой ребенок с удовольствием занимается на Заречной. Первые занятия я постоянно спрашивала, нравится ли ему преподаватель и сама после занятия беседовала с преподавателем. Может повезло только мне, но А.....сия очень отзывчивый, внимательный и ответственный преподаватель, за что хочу ей сказать огромное спасибо. Но я думаю, что там работают и другие прекрасные преподаватели. Не ругайте школу, а подберите для своего ребенка того преподавателя, который Вас будет устраивать и тогда все будут довольны.
Ученик
В этом году взяли на работу учительницу Я...у, которую выгнали из соседней 29 школы неск. лет назад за недозволенное поведение. Мой сын у нее учился - на уроках была одна грамматика, Спикинг был на нуле. И была "не контактна" с учениками и родителями- не любила разговаривать и грубо разговаривала, если все же удавалось поговорить.
ольга
 Кто такая А-а! Мы занимаемся в школе с пршлого года и хочу сказать, что такой замечательный педагогический состав.В этом году каждый месяц мой ребенок посещает праздники и внеклассные мероприятия(у нас были разные преподаватели и все хорошие,м.б. это в Вас причина!)   Это единственное место,куда мой ребенок бежит с удовольствием!!!Хочу Всем сказать большое спасибо!!!
al2087956
Преподаватель А..а просто непрофессиональна. Не знает простых английских слов. на вопросы не отвечает, ведет себя просто по хамски. типа - изучайте слова дома по словарю. бред какой-то . и это за наши деньги! Гнать таких препов надо от преподавания как можно дальше!Ни в коем случае не записывайтесь в ее группу!!!
Наталья
Мой ребёнок учится в школе уже второй год. Я бы хотела поблагодарить преподавателя А..ну, которая за столь короткое время смогла привить желание к изучению английского языка. В этом году проводится большое количество внеклассных мероприятий, праздников, которые интересны не только детям, но и родителям! Спасибо большое EF!!!
Лариса
..Мой ребенок занимался в EF три года. Все это время был один преподаватель, за исключением больничного. С этого учебного года начались "чудеса"- сначала расформировали нашу группу, состоящую из 7 человек и всех разбросали в разные другие группы, сославшись на то , что якобы наш преподаватель уехала в Англию, затем вдвое увеличился размер оплаты обучения, при том, что в новой группе появлялись все новые и новые дети- 15 человек , это уже перебор еще и за 8400 рублей в месяц. Онлайн обучение 2030 руб. за полгода, учебник 2000руб. на полгода, весь сентябрь месяц занимались без учебников и онлайн обучения, по отксеренным листочкам, в группе большинство детей, которые совершенно не знают простейших слов и их написания, то есть не нашего уровня обучения...на мой вопрос директору нашей школы почему эти дети с нами, ответ был прост- они за лето все забыли...оказывается оплата осуществляется сугубо индивидуально- денег нужно содрать побольше, а то, что этот ребенок не в своем уровне, школе наплевать... Учебник дорожает с каждым годом, хотя все та же толщина и 3 года практически то же содержание( полгода повторение за предыдущий курс)... никак не добиться сколько и что стоит,-нигде нет конкретных цен ни на что, липовая платежка, в которой вся сумма в куче, ничего не расписано за что и как....Договор липовее нет... В итоге мы со скандалом перевелись в другую сначала группу , а затем и вовсе ушли из EF (школа с подмоченной репутацией уже не вызывает доверия. Сейчас воюем за возврат денег за обучение, так как оплатили сдуру наперед, мы заранее написали заявление об уходе из школы, они утверждают, что мы просто обязаны отзаниматься еще месяц , не знаю чем это все закончится, но в договоре написано черным по белому- если не понравиться обучение, вернем ,оплаченную сумму,- на деле все не так. Подумайте трижды, прежде, чем пойти в EF, компания за пару лет сделала себе рекламу и теперь им глубоко наплевать на наше мнение, они преследуют только цели побольше развести лохов на деньги. Еще недавно узнала, что наша преподаватель вовсе не уехала никуда, просто у них там реальная текучка кадров...зарплата тоже каждому шепотом на ушко, а не ставка, оклад, часы.. При удавьем спокойствии самих сотрудников, их полное бездействие....
zero04
Одна из самых лучших и престижных школ иностранного языка. Во-первых стоит отметить спектр языков, там можно найти и совсем не популярные направления. Во-вторых метод преподавания и обучения. Он не однообразен как в большинстве других школ, половину занятий вы будете проводить с носителем языка, так же имеют место различные интерактивные задания. В-третьих здесь же у вас есть возможность купить путевку за границу, естественно обучающую. Сам лично ездил с ними в Англию и в этом году собираюсь еще раз. Школа берет на себя всю работу начиная от поиска семьи или резиденции заканчивая оформлением визы. В стоимость поездки все это входит. Цены высокие, но это того стоит. Всем советую
Анастасия
Все ужасно! Никакого результата,(((
Наталья
Отличная школа!!!Моя дочь учится в школе 4 год - результат на лицо. Хороший уровень языка,хорошие мероприятия, а главное желание ребенка. Я рекомендую.
Татьяна
А мой ребенок занимается на Заречной у Н..льи. И я тоже очень довольна. Я не спорю, что ситуации бывают разные и не очень приятные, но я рада, что в Балашихе есть такая школа, где мой ребенок с удовольствием разговаривает на английском языке. Я этого не могла добиться ни от обычной школы, ни от репетитора, который следил только за выполнением домашнего задания! Спасибо Наталье еще раз!!
Аноним
Хорошая школа. Меня все устраивает.Если нужен английский, то рекомендую.
Александр
Отличная школа! Занимаюсь с сентября, по субботам и мне все нравится.Хорошая программа и комфортная атмосфера.
skarinskaya
Звоню в Инглиш Ферст. Меня приглашают пройти тест со "специалистом, который классно говорит на английском". Предупреждают, чтобы не опаздывал, т. к. у них там очередь. Прихожу к ним в школу, что рядом с метро Павелецкая. Смотрите следующий фильм и все поймете:
Vladimir Pobedinsky
Звоню в Инглиш Ферст. Меня приглашают пройти тест со "специалистом, который классно говорит на английском". Предупреждают, чтобы не опаздывал, т. к. у них там огромная очередь. Прихожу к ним в школу, что рядом с метро Павелецкая. Смотрите следующий фильм, мной снятый, и все поймете:С уважением ко всем, изучающим английский язык, Вл.....р

22.02.2015 | отрицательный отзыв
аква минерал,метро маяковская

Девчонки,не ходите туда.зарплату там вообще выдают с огромными задержками.а уволившихся вообще не расчитывают.говорят,мол как будут деньги,вам позвонят.и в результате-ноль.косметика вообще [censored] сапожный крем.сервиса у них вообще нет.женщины приходят,им наобещают там чуть-ли не обертывания всего тела.а по факту тупо мажут лицо,причем клиенты ходят туда со своим набором.и все это за 47 900 руб.работают по принципу дешели.косметика полный отстой.сильно забивает поры.купироз Подробнее>>

11.01.2015 | отрицательный отзыв
Бюро переводов Custom English

Уважаемые коллеги переводчики, спешу рассказать об очередном случае кидалова в сфере переводов. Компания Бюро переводов Custom English, (495) 769-71-82 без выходных 9-21, www.c-english.ru, Иван Бондарь, ссылка на facebook – http://www.facebook.com/inb1905. Забрасывали меня предложениями о единичных заказах в рассылке – объяснили, что система такая – кто первый откликнется, тот и делает. Сделал один им - Re: Re[4]: Срочный заказ на медицинский перевод Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
The English International School Moscow

zhanna.blythe:

учились в этой школе. ребенок 6 лет сломала руку и еще 4 с половиной часа была в школе и никто (!) не оказал помощь.....мне не позвонили, когда на след день мы в школу не пришли , никто и не обеспокоился... на все мои вопросы и претензии ответ господина Л..дера был -Ваша дочь сама виновата(!) так как мало рыдала....что сказать. ушли из школы. попытались вернуть деньги , уплаченные вперед, что было- тошно вспоминать.протестировали ребенка в англии, выяснилось , что непонятно чему ее учили. в обычной московской школе еще три месяца учились просто писать и правильно держать ручку.с ужасом вспоминаю это место. выяснилось -что это школа -обычные языковые курсы.причем язык строго за доп деньги. отношение к детям наплевательское. на прогулках за малышами никто не следит.директриса ни разу не вышла на связь... пришлось писать в прокуратуру и прочие органы , чтобы они немного ... Подробнее>>

23.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника English Teacher о компании Language Link

Bad administration, bad staff, no prospectives, low salaries, no written contracts, no teacher's room

25.01.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании EF English First

Ну, поехали. Не знаю, о чем думает руководство этого учреждения. Зарплата не выдерживает никакой конкуренции: оклад 22!!! тысячи на руки, остальное бонусы с продаж, которые мизерные. Раньше бонус был фикс, и можно было заработать хорошие деньги, потом сделали процент. В низкий сезон цель продаж, естественно, низкая, соответственно и процент мизерный, про летние месяцы вообще молчу. Дресс-код: белый верх, чёрный низ. Могу понять, но при всём бардаке выглядит как попытка создать впечатление серьёзной организации. Очень сильно контролируют работу с таким напуском, будто платят сотни тысяч: отслеживают компьютеры, смотрят камеры, считают

02.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника К. о компании EF English First

Проходила собеседование в 2019 году на позицию преподавателя РКИ. Очень негативное впечатление сложилось от него. Во-первых, на каждый мой ответ интервьюер очень неоднозначно реагировал на мои ответы. Например: И.: Что для Вас является главным в работе? Я: Удовлетворение от своей работы, что важно для педагога. И.: Хах(обязательно смешок), знаете немногие так не считают. Во-вторых, отказ был мотивирован не отсутствием опыта (я выпускница 2019 года была + начала обучение в магистратуре), а внимание! возрастном. На тот момент мне было 23 года (Вы молодая, испугаетесь и больше к нам не вернётесь). Камон, отказать в работе

14.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алла о компании EF English First

Зарплата невысокая, частые переработки, нет соцпакета

11.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Яна о компании EF English First

Купила курс на пол года в летнее время,когда наступил сентябрь попасть на занятие было очень трудно ДЛЯ ТЕХ,кто работает и может посещать занятие после 18.00 и хочет записаться в мини группу (5 человек) это сделать НЕВОЗМОЖНО! за 60 с чем то тыс рублей едино разовой оплаты мне начали предлагать занятия в группе по 25 человек!!!Но ШОК было тогда,когда я поняла что курс онлайн повторюсь на 60 тыс не остается у Вас в личном пользование (как это принято),а по истечение 6 месяцев доступ ЭЛЕМЕНТАРНО к онлайн заданиям (словарю)будет закрыт) ШКОЛА-ПЛОХАЯ,Маркетологи-Отличные! С

12.04.2015 | отрицательный отзыв
Ef english first - Обучалась здесь какое-то время назад на летних курсах

Впечатления не из приятных. Изначально очень подкупил тот факт, что обещали, что класс будет вести англоязычный преподаватель обязательно, но по факту, этого так и не произошло. Помимо прочего, на одном из занятий преподаватель начала высказывать нам то, что ей очень мало платят из тех денег, которые мы отдаем за обучение в English First, потом она даже заплакала и выбежала из аудитории. По итогу, выдали сертификат с неправильно напечатанной моей фамилией, подходила просила, чтобы исправили, так ничего и не исправили. Жаль напрасно потраченных денег и времени. Будьте бдительны.

Российская Федерация, Новосибирская область, Новосибирск г., Линейная улица, 114

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Ef english first

Вожу свою дочку с сентября прошлого года. Как проходит обучения мне очень нравиться (в группе 10 чел.). НО есть одно БОЛЬШОЕ НО - если ребенок болеет, не делают перерасчет, т. е. болеешь или нет - ПЛАТИ ПОЛНОСТЬЮ. Родители, чтоб не терять деньги, водят простывших деток и все друг от друга заражаются, сидя в маленьком помещении. Пересмотрите свои правила, вы работаете с детьми!

04.07.2018 | отрицательный отзыв
Wall street english - Консультант

Пока мы разговаривали с консультантом, всё было отлично. В разговоре речь зашла о оплате и ценах. Я задумалась, стала прикидывать варианты. Не хотела брать рассрочку. После этого консультант стала мне советовать, на чём можно сэкономить. Если бы мне нужна была экономия, я бы не искала курсы английского языка и не пришла бы в Волстрит. Подробнее>>

12.03.2018 | отрицательный отзыв
Wall street english - Форма обучения

Я очень расстроена курсами. При поступлении думала, что активное общение в группе будет на пользу, мы все начнём говорить и понимать. Но для меня оказалось лучше заниматься индивидуально, групповые занятия не помогают раскрыться, наоборот, стесняюсь. Подробнее>>

19.08.2017 | отрицательный отзыв
Wall street english - Из-за плохого опыта пока с выводами не тороплюсь

Очень скептически сперва отнесся к консультации в этой школе, подобных предложений на рынке море, плюс был уже негативный опыт несколько лет назад в другой школе. Однако, выбора у меня не было, нужно было оперативно подтягивать уровень разговорного английского по рабочей необходимости, поэтому искал курсы. На консультацию я пришел подготовленным и напрямую спрашивал обо всем, что до этого не соответствовало моим требованиям. Консультант выдержал весь мой допрос, поэтому решил рискнуть. Занятия начал с начала сентября в центре на Таганской, с выводами спешить не буду, посмотрю, что будет дальше. Подробнее>>

07.08.2017 | отрицательный отзыв
Wall street english - Смутило, что в школе работают только 2 иностранца

Случайно попал в Wall Street на день Открытых дверей, гулял с подругой в парке, подошли ребята с шариками и пригласили зайти, время было, поэтому согласились. Внутри нас познакомили с преподавателем-иностранцем - носителем языка, и накормили печеньками. Единственное смутило, что в школе было только 2 иностранца (а обещают, что преподаватели – носители языка). Заключил контракт пока на 6 мес. Надеюсь, что теория с практикой у них не расходится. Подробнее>>

01.08.2017 | отрицательный отзыв
Wall street english - Не могу преодолеть языковой барьер

Начала ходить в Wall Street на Добрынинской в июне месяце, пока не могу сказать ничего плохого. Преподаватель старается отвечать на все вопросы, занятия достаточно разнообразны. Группа у нас 6 человек. Пока никак не могу преодолеть языковой барьер, но надеюсь, что у меня получится через несколько месяцев увереннее разговаривать на английском. Подробнее>>

26.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кира о компании Mr English

Место, где секретаршу ставят выше, чем преподавателей. Последние для них - расходный материал, отсюда постоянная текучка. Директриса - типичный самодур(а), не умеет адекватно строить руководство, требования выдвигает в виде истерики и угроз. Трепят нервы, платят копейки и норовят недоплатить. Работа за оклад, должностные обязанности размыты, на работе проводишь больше времени, чем нужно. Что по самой работе, с детьми работать хорошо, но в другом месте. Ах да, в методистах у них дочь директора, Инна, собственно, она и написала два положительных "отзыва" тут. Специального образования для работы методистом не имеет, сильно шепелявит. ...
Преподавателей подбирают всегда умных и ответственных, чтобы пахали из чувства долга на голом энтузиазме

13.07.2017 | отрицательный отзыв
Wall street english - Языки мне даются тяжело

Занимаюсь в Wall Street на м Аэропорт, школа находится прямо около метро. Все хорошо, но вот разговаривать на английском у меня пока никак не получается, да и грамматика сильно хромает, не все понимаю, языки мне даются тяжело. Хотелось бы, чтобы в ближайшие месяцы в школе мне помогли все подтянуть, чтобы ситуация улучшилась, в обратном случае получится, что я зря потратил свое время и деньги. Подробнее>>

27.07.2016 | отрицательный отзыв
Wall street english - Цена

Изначально сложилось хорошее впечатление. Предложили разные способы оплаты на обучения. Я решила подумать.Потом сотрудник перезванивал каждые три дня и сказал, что цену можно снизить, я так поняла, что фиксированной суммы оплаты нет. Если есть желание выучить английский, эти курсы вполне могут подойти. Подробнее>>

23.07.2016 | отрицательный отзыв
Wall street english - На мой взгляд дороговато

Школа английского языка качественная и не дороже остальных. Я учусь Wall Street English на Добрынинской. Школа хорошая, особенно для улучшения разговорного английского. Спасибо. Подробнее>>

22.07.2016 | отрицательный отзыв
Wall street english - Заключать или не заключать договор

Всем здравствуйте, зовут меня Константин, я учился в wall street english 1, 5 года. Данный отзыв я написал для тех, кто сомневается учится в wse или нет, вот вся правда о школе.Плюсы:1) Очень хорошая, позитивная атмосфера (в наше время её трудно найти, тем более в Москве); 2) Методика обучения (как бы кто не говорил, она действительно эффективная);3) Носители языка, причем они действительно преподаватели, а не просто иностранцы;4) Гибкий график (да, занятий всегда хочется больше, но при желании записаться можно, как минимум на 2-3 в неделю);5) Поездка в Англию Подробнее>>

06.07.2016 | отрицательный отзыв
Wall street english - Только разговорный английский

Всем здравствуйте, зовут меня Диана, я учусь в Wall Street English уже 8 месяцев, данная школа действительно улучшает навыки общения и прибавляет беглость речи, моя цель улучшить деловую переписку на английском языке, хотелось бы, что бы в WSE письму уделялось больше внимания.)) Подробнее>>

12.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Студентам очень мало дается языковой практики. Большинство моих студентов по окончании курса оставались неудовлетворенными от того, что ожидали горы свернуть, а по факту получали свой реальный уровень, т. е. непонимание речи на слух и сказывалась малость практики в общении. Школа явно преувеличивает свои возможности, очень мало разгворов. А чтобы ввучить язык одной теории мало. Хотя таким образом вы значительно экономите фонд оплаты труда. Да и кстати, если вы начнете высказывать свои недовольства своим коучам, то ждите через пару недель строчку: Нам придется с тобой расстаться, нам пришлось сильно сократить штат сотрудников. Но ты не переживай, как только экономика стабилизируется и у нас будет больше учеников мы тебя обязательно Подробнее>>

09.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Начнем с того, что программа курса абсолютно неэффективная. Просмотр видео и 3 звонка в неделю с second teacher по 15 минут — это ничто. Язык нужно изучать с репетитором, а не по данной «методике». Соответственно, откуда могут быть продажи, если люди понимают, что этот курс не поможет им выучить язык, это просто трата денег. Проработав неделю, имея по 3 звонка в день, увольняют «по причине отсутствия продаж». О каких-либо выплатах речи, понятное дело, быть не может… 0/10.

Россия, Москва

06.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Очень низкая зп, если следовать рекомендациям школы, то за час вы едва ли наберете 150 рублей. А теперь подумаем вы вкладываете английский, свои усилия, оплату за интернет, хорошие наушники и оборудование и … оплата идет, как у обычного оператора, сидящего на опросах или анкетировании. Все знают, чтобы учить английский, нужно больше общаться. И реклама школы каждый день погружаетесь в языковую среду на 15 минут. Ага, плавали знаем, все живое общение сейчас свели к трем звонкам в неделю по 15 минут. При этом цена курса осталась почти без изменений. Но дорогие ученики, если вы хотите, то мы вам предоставим дополнительный пакет звонков стоимость 3900 за месяц и вы сможете общаться дольше. Иначе говоря,

29.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

во-первых оплата, сравните ее даже со второй известной школой скайэнг, она гораздо ниже. Да и заработать у них нельзя, к тому же эти недели по три звонка, что за срам. Языку учатся в говорении, а не в тупом просматривании видео. Школа выжимает деньги из тех, кто ведется на  псевдовебинары. Кошмар.

24.10.2018
Отзыв пользователя Екатерина о компании English Isle

Отличная компания! Коллектив супер, всегда помогут, поддержат и поделятся опытом. Руководство всегда готово пойти навстречу при возникновении любых трудностей. Зарплату выплачивают без задержек, всегда обеспечивают стабильной большой нагрузкой ,не приходится ждать, когда наберется группа и терять в зарплате.

26.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Бесконечное количество коучей, кураторов — никакой адекватной структуры. ОЧЕНЬ низкая оплата труда, буквально 200р- час. Максимум часов в день 3, в неделю 12ч, что приблизительно равно 600(!) рублей за неделю. Шарашкина контора. Не рекомендую.

20.02.2018
Отзыв пользователя Аноним о компании English Isle

Чёрная зарплата, отсутствие возможности официального трудоустройства, неприятные руководители, отсутствие администраторов и возможности эффективного решения административных вопросов, неаккуратные грязные офисы, разноуровневые студенты в группах, большие трудности с уходом в отпуск/на больничный

24.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Лгуны работают в этой школе. Обещали повышение зп, в итоге не повысили не на руб. Когда был карантин, зп сократили до 30 р, 30 р за 15 мин диалога со студентом! Это позор, так не уважать труд, это рабство. Отношение к сотрудниках отвратительное, поставили в известность, что не продлевают договор за несколько дней до начала курса. На вопрос ‘ почему ?' - ответ искали несколько дней, никак не могли найти причину. Видимо, слишком ‘ много ‘ причин, что лень писать) Не рекомендую данную школу ни преподавателям, ни студентам.

Россия, Краснодар

30.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

я работала в инглиш точке месяц и считаю, что там не должен работать никто никогда в принципе. даже студенты и выпускники. даже если совсем никуда не берут. даже от тотальной безысходности в ситуации «лучше хоть какие-то деньги, чем никаких денег». во-первых, 120 рублей в час (30 рублей за 15 минут созвона) за работу, требующую специфических знаний, навыков и личностных качеств, — это свинство, особенно когда студенты платят от 11 до 14 тысяч рублей за два месяца курса, а за каждого студента учителю перепадает МЕНЬШЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. ЗА ДВА МЕСЯЦА. это не работа, это рабство. такие расценки показывают, что школа нихрена не ценит труд своих сотрудников и относится к ним как к расходникам. к тому же, за что

Россия, Томск