16.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Музей-заповедник "Сталинградская битва"

Подписалась на рассылку и ничуть не жалею, хотя поначалу не думала, что получу какие-то результаты. Занимаюсь по предложенной методике и действительно моя скорость чтения уже увеличилась с 890 знаков в минуту до 1645! Помимо этого, возросла внимательность. И это касается не только чтения, но и повседневной жизни. Я стала подмечать мелочи, на которые обычно внимания не обращаю. Лучше запоминаю цены в магазинах, помню, куда какую вещь положила, хотя раньше часто подолгу искала что и куда я засунула. Так же, мне понравилось, что в рассылке затрагивается тема вредных привычек. Я и не подозревала, что такие мелочи могут влиять на Подробнее>>

16.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Музей-заповедник "Сталинградская битва"

Мой отзыв о музее.Музей-заповедник "Сталинградская битва" - это один из интереснейших музеев,которые я когда-либо посещала.Очень добрые люди,хорошие экскурсии, интересно рассказывают. Этот музей я посещала много раз,часто меня водили в него в детстве (живу в Волгограде). Начнем с того,что в самом музее царит такая атмосфера,которую не передать словами. Мне очень нравится слушать о подвигах наших героев,а в музее ещё и показывают: что,как и где всё происходило.На самом верху располагается художественная панорама «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом».Будучи маленьким ребенком,я боялась очень этого места,поскольку там всё очень реалистично сделано(например: создается видимость,что кто-то сидит в окопе). Рядом с самим музеем находится разрушенное здание Подробнее>>

21.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Музей-заповедник Аркаим

В июле 2013 г. я приезжала в Аркаим на тур выходного дня. Мы посмотрели сразу несколько музеев и реконструкций. Мне понравился Музей древних производств, где показаны глиняные печи жителей Аркаима. Это современная реконструкция. Печи необычной формы, некоторые соединены с колодцами. Древние жители были большие мастера по использованию тяги, и ремесла у них были на очень высоком уровне. Показали нам реконструкцию на месте раскопок древнего поселения. Пока это только часть стены, но работы идут полным ходом. Интересно, что строится поселение по древним технологиям: бревна не пилят, а пережигают. Смотрели мы и "Казачью усадьбу", но для меня это Подробнее>>

01.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Музей-заповедник "Костромская слобода"

Посещал Музей-заповедник "Костромская слобода" в 2013 году. Музей уникален. Во - первых, сама территория- множество старинных русских построек: это огромные купеческие избы, причем на некоторых на уровне чердака своего рода подпись мастера- творца из сбитых дощечек, это полностью сотверенная из дерева старинная церковь, это совокупность различных памятников и скульптур из дерева (колодцы, качели-ложки и.т.д. Все эти чудеса стоят на берегу озера столь же красивого, как и сами избы. Внутри домов можно увидеть различные инструменты и средства передвижения: соха, топоры, плуг, сани и мн.другое. Кроме того, в избах все как встарь, посуда, русская печь, глинянные игрушки, ларцы и, конечно же, Подробнее>>

02.06.2015 | положительный отзыв
Совет народных депутатов мариинского района - В год туризмамариинские депутаты решили развалить музей - заповедник " мариинск исторический

Мариинские депутаты во главе с Геннадием Тимофеевичем Немцовым устроили травлю на директора и создателя "Музея-заповедника" Мариинск исторический Листунову Валентину Александровну в год туризма которая с нуля без вливаний бюджетных средств за пять лет сделала мощную туристическую организацию сотрудничающую с 17 тур-фирмами, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, ввела в эксплуатацию много туристических объектов на территории города . И в конечном итоге депутаты Подробнее>>

13.12.2021
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АСТРАХАНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК: нарушения трудового кодекса

Государственная проверка соблюдения Трудового законодательства в ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АСТРАХАНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК выявила нарушения.Проверка проведена: Государственная инспекция труда в Астраханской областиАдрес : 414021 ОБЛАСТЬ АСТРАХАНСКАЯ ГОРОД АСТРАХАНЬ УЛИЦА НАБЕРЕЖНАЯ РЕКИ ЦАРЕВА 119 300000010001194Проверяющий: начальник отдела главный государственный инспектор труда [П.] ЕНДата проверки: 01.12.2021Цель: Соблюдение требований стст 57 58 Подробнее>>

07.12.2014 | отрицательный отзыв
ФГУ "Государственный заповедник "Столбы"

После смены директора, в декабре 2009 года, коллектив работает, как на пороховой бочке. У нового директора, Щербакова В.М. "семь пятниц на неделе". Задачи ставятся по принципу "поди туда не знаю куда, принеси то, незнаю что". Оклады изначально низкие, премию дает директор, тем кто угодил или создает видимость бешенной работы. Директор регулярно дает какие-то обещания "сказочной жизни" и тут же о Подробнее>>

06.12.2014 | отрицательный отзыв
"Хозяин тайги" (правда про государственный заповедник «Столбы»)

В октябре 2009 года, по предварительной договоренности с МПР России, в порядке перевода из Государственного природного биосферного заповедника «Саяно - Шушенский» в ФГУ «Государственный заповедник «Столбы» был принят Щербаков Вячеслав Михайлович, на должность заместителя директора по общим вопросам. Ставка в штатное расписание была введена специально для него, по устной рекомендации министерства. Приступив к работе, он почти сразу же был назначен и.о. директора, т.к. действующий директор находился Подробнее>>

16.09.2016 | положительный отзыв
Музей Глинки (Музей музыкальной культуры им. М. И. Глинки)

Я собеседовался в данном музее на вакансию специалиста pr-отдела. Первичное собеседование в организации проводит милейшая и дружелюбная на вид барышня по имени Инна, которая с восторгом рассказывает о музее и его проектах. После чего милейшая любезно просит пройти тестовое задание, мол, ничего эдакого, всего лишь написать статью о Прокофьеве и пресс-релиз на сайт. Ну, думаю, почему бы и нет, задание в общем-то не сложное. Как вдруг уже на следующем собеседовании, случайно краем уха слышу от сотрудников, что вообще-то, 2016 -ый год объявлен в РФ годом Прокофьева и подавляющее большинство мероприятий данного музейного объединения посвящено великому Прокофьеву. Так.. подумал я, значит Подробнее>>

08.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Рената о компании Государственный музей спорта

была на собеседовании на позицию экскурсовода. Очень смешным показалось, что держа в руках мое резюме, директор очень долго меня пугала какой сложной является моя работа. При этом, видя прекрасно, что в моем опыте работы указано, что я работала долго и успешно в различными категориями и потоками народа. И я довольно четко ей дала понять, что мне все то, что она говорит. кажется попросту смешным..У меня была прекрасная школа и единственное что меня настораживало, это новая для меня область, но и это было не проблемой, если ты профессиональный экскурсовод. Есть