Отзыв на : Музей-заповедник Аркаим

Тема отзыва: Отзыв о музее-заповеднике Аркаим.
В июле 2013 г. я приезжала в Аркаим на тур выходного дня. Мы посмотрели сразу несколько музеев и реконструкций. Мне понравился Музей древних производств, где показаны глиняные печи жителей Аркаима. Это современная реконструкция. Печи необычной формы, некоторые соединены с колодцами. Древние жители были большие мастера по использованию тяги, и ремесла у них были на очень высоком уровне.
Показали нам реконструкцию на месте раскопок древнего поселения. Пока это только часть стены, но работы идут полным ходом. Интересно, что строится поселение по древним технологиям: бревна не пилят, а пережигают.
Смотрели мы и "Казачью усадьбу", но для меня это не слишком интересно. Там воссоздан быт казаков, мы это знаем по многочисленным фильмам.
Другое дело - Музей природы и человека. Здесь представлены минералы Челябинской области и археологические находки. В центре музея - макет древнего поселения Аркаим.
Еще одна интересная реконструкция - жилище древнего человека. Оно сложено из бревен без раствора, держится на одной кладке. Внутри воссоздана обстановка, как в первобытное время.
Последняя реконструкция - Курган-темир, древнее захоронение кочевников. Внутри кургана лежат 2 манекена, изображающие умерших, вокруг расставлены предметы, которые понадобятся им на том свете - посуда и т. д. Недалеко от кургана стоят в степи каменные бабы - фигуры предков.
Музей-заповедник Аркаим интересен и своей уникальной природой. Он частично находится на территории Ильменского заповедника, известного редкими минералами и растениями. Кроме того, многие думают, что Аркаим - "место силы", и надеются получить там благодать.
arslan2014

| положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Информация об организации подтверждена 2015-09-24 16:27:28 Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Музей и заповедник

Музей и заповедник одновременно. Занимает довольно большую территорию, природа поддерживается в красивом виде, очень ухоженое место. Есть место, где живут животные, есть музей с набором интересных экспонатов. Подробнее>>

20.01.2014 | отрицательный отзыв
АРКАИМ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК отзыв сотрудника Юлий Солидолович

Неофициальное устройство ,чёрная зарплата,обман работников,низкое качество продукции,бездарное управление Подробнее>>

13.07.2021 | положительный отзыв
Музей-заповедник Коломенское

Государственная организация, но поведение сотрудников указывает на то, что люди вообще не понимают об отвественности за свои поступки. К сожалению набирают полных непрофессионалов в своём деле, ставя на руководящие должности. Столкнулась с дикой ситуацией, когда сотрудник принимавший на работу пел дифирамбы о том, как он рад, что я присоединюсь к команде, обсудили дату выхода. Решался вопрос не относящийся к самому Подробнее>>

20.09.2019
ОГБУК "Смоленский музей-заповедник"

В бухгалтерии этой организации мерзкая и ужасная атмосфера, которую создает главный бухгалтер,по причине своей не профессиональности и самодурства,рабочая обстановка построена на разборках и выяснениях отношений. Вносит раздор между бухгалтерами и другими сотрудниками организации, тем самым создавая конфликты. Упиваясь своей властью понукает, строит и унижает своих подчиненных, хочет чтобы вокруг нее работали подобные ей, если это не так, то увольняет. Особенно Подробнее>>

23.05.2013 | отрицательный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Была один раз там на экскурсии, скучновато. Ничего не запомнила из того, что рассказывали, только порадовали старинные тапочки, которые привязываются на свою обувь, чтобы не попортить пол. На них мы с удовольствием всей группой катались по паркету. Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Воздух потрясающий

Добираться надо на электричке (или на своей машине). Очень красивый парк. Воздух потрясающий. самое лучше отправится в эту прогулку в тёплую, летную погоду. Цены очень приемлемые за такие впечатления. Будем ездить каждый год туда. Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Впечатлений целый камаз

Большой музей с кучей интересных и познавательных экспонатов, могущих заинтересовать своей историей кого-угодно: и ребенка, и взрослого. Отлично экскурсию провели, впечатлений целый камаз.) Потрясающее место. Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Ораниенбаумский парк и дворец находятся как бы в тени своего знаменитого соседа - Петергофа и его парка с фонтанами, но определенно заслуживают внимания. Если в Петергофе всегда людно и шумно, то в Ораниенбауме тихо и спокойно, приезжайте сюда отдохнуть от суеты. Подробнее>>

27.06.2013 | положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - А ведь место замечательное

Была в Ориенбауме в год 300-летия Санкт-Петербурга. На тот момент почти всё было в запустении, лишь дворец Петра Третьего на тот момент был более-менее нормально восстановлен. А ведь место замечательное. В Большом Меньшиковском дворце отделка из стиля барокко превратилась в рококо за счет огромного слоя побелки. Паркет был в ужасающем состоянии. Экскурсовод рассказывал обо всех строениях очень вдохновленно, глаза буквально кричали, что надо все остальное восстановить. Уезжала оттуда с надеждой, что дворцово-парковый ансамбль всё же приведут в нормальное состояние, хочу туда съездить еще раз! Подробнее>>