02.06.2015 | положительный отзыв
Совет народных депутатов мариинского района - В год туризмамариинские депутаты решили развалить музей - заповедник " мариинск исторический

Мариинские депутаты во главе с Геннадием Тимофеевичем Немцовым устроили травлю на директора и создателя "Музея-заповедника" Мариинск исторический Листунову Валентину Александровну в год туризма которая с нуля без вливаний бюджетных средств за пять лет сделала мощную туристическую организацию сотрудничающую с 17 тур-фирмами, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, ввела в эксплуатацию много туристических объектов на территории города . И в конечном итоге депутаты Подробнее>>

21.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Музей-заповедник Аркаим

В июле 2013 г. я приезжала в Аркаим на тур выходного дня. Мы посмотрели сразу несколько музеев и реконструкций. Мне понравился Музей древних производств, где показаны глиняные печи жителей Аркаима. Это современная реконструкция. Печи необычной формы, некоторые соединены с колодцами. Древние жители были большие мастера по использованию тяги, и ремесла у них были на очень высоком уровне. Показали нам реконструкцию на месте раскопок древнего поселения. Пока это только часть стены, но работы идут полным ходом. Интересно, что строится поселение по древним технологиям: бревна не пилят, а пережигают. Смотрели мы и "Казачью усадьбу", но для меня это Подробнее>>

16.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Национальный музей-заповедник украинского гончарства в Опошне

Как приятно, что в Украине есть такие места, а самое главное, что есть такие люди с золотыми руками и железным терпением. Все работы просто удивительные, не оторвать глаз. И если вы там еще не были, обязательно не упустите такую возможность! Подробнее>>

23.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Музей-заповедник Абрамцево

Хочу написать отзыв о музее Абрамцево. Он находится недалеко от станции Абрамцево по Ярославскому направлению. Это усадьба, где когда-то Савва Мамонтов принимал многих известных художников: от Врубеля до Репина. Главное здание - усадебный дом. Чтобы попасть сюда, надо обязательно заказать экскурсию. В доме представлены многие картины таких известных художников, как Васнецов и Тропинин. Только здесь понимаешь, что Васнецов - это не только "Аленушка" и "Три богатыря", а очень интересный художник. Также на территории усадьбы есть церковь, которую расписывали многие художники-реалисты, например, Репин. Это очень удивительно. И самое главное - это скамейка Врубеля. На нее присесть, конечно, нельзя, так как она Подробнее>>

20.09.2019
ОГБУК "Смоленский музей-заповедник"

В бухгалтерии этой организации мерзкая и ужасная атмосфера, которую создает главный бухгалтер,по причине своей не профессиональности и самодурства,рабочая обстановка построена на разборках и выяснениях отношений. Вносит раздор между бухгалтерами и другими сотрудниками организации, тем самым создавая конфликты. Упиваясь своей властью понукает, строит и унижает своих подчиненных, хочет чтобы вокруг нее работали подобные ей, если это не так, то увольняет. Особенно Подробнее>>

13.12.2021
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АСТРАХАНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК: нарушения трудового кодекса

Государственная проверка соблюдения Трудового законодательства в ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АСТРАХАНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК выявила нарушения.Проверка проведена: Государственная инспекция труда в Астраханской областиАдрес : 414021 ОБЛАСТЬ АСТРАХАНСКАЯ ГОРОД АСТРАХАНЬ УЛИЦА НАБЕРЕЖНАЯ РЕКИ ЦАРЕВА 119 300000010001194Проверяющий: начальник отдела главный государственный инспектор труда [П.] ЕНДата проверки: 01.12.2021Цель: Соблюдение требований стст 57 58 Подробнее>>

07.12.2014 | отрицательный отзыв
ФГУ "Государственный заповедник "Столбы"

После смены директора, в декабре 2009 года, коллектив работает, как на пороховой бочке. У нового директора, Щербакова В.М. "семь пятниц на неделе". Задачи ставятся по принципу "поди туда не знаю куда, принеси то, незнаю что". Оклады изначально низкие, премию дает директор, тем кто угодил или создает видимость бешенной работы. Директор регулярно дает какие-то обещания "сказочной жизни" и тут же о Подробнее>>

06.12.2014 | отрицательный отзыв
"Хозяин тайги" (правда про государственный заповедник «Столбы»)

В октябре 2009 года, по предварительной договоренности с МПР России, в порядке перевода из Государственного природного биосферного заповедника «Саяно - Шушенский» в ФГУ «Государственный заповедник «Столбы» был принят Щербаков Вячеслав Михайлович, на должность заместителя директора по общим вопросам. Ставка в штатное расписание была введена специально для него, по устной рекомендации министерства. Приступив к работе, он почти сразу же был назначен и.о. директора, т.к. действующий директор находился Подробнее>>

16.09.2016 | положительный отзыв
Музей Глинки (Музей музыкальной культуры им. М. И. Глинки)

Я собеседовался в данном музее на вакансию специалиста pr-отдела. Первичное собеседование в организации проводит милейшая и дружелюбная на вид барышня по имени Инна, которая с восторгом рассказывает о музее и его проектах. После чего милейшая любезно просит пройти тестовое задание, мол, ничего эдакого, всего лишь написать статью о Прокофьеве и пресс-релиз на сайт. Ну, думаю, почему бы и нет, задание в общем-то не сложное. Как вдруг уже на следующем собеседовании, случайно краем уха слышу от сотрудников, что вообще-то, 2016 -ый год объявлен в РФ годом Прокофьева и подавляющее большинство мероприятий данного музейного объединения посвящено великому Прокофьеву. Так.. подумал я, значит Подробнее>>

30.08.2010 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Государственный музей истории религии

Отличный коллектив собранный за долгие и долгие годы.
Руководство музея в лице директора Аракчеева и его пса Сивковой. ... Подробнее>>