10.09.2020 | положительный отзыв
Центральные специализированные курсы по подготовке и повышению квалификации кадров для дипломатических служб и представительств Курсы МИД

Не выплатили зарплату за месяц работы под предлогом самоизоляции. Администрация не компетентна. Не советую никому сотрудничать с этой компанией. Будьте осторожны. Подробнее>>

25.07.2018
Центр дистанционной подготовки бухгалтеров, Руслан Исаев, бухгалтерские курсы и курсы 1С, отзыв о сотрудничестве

Хочу рассказать о впечатлениях о сотрудничестве с кавказцем Русланом Исаевым Исрапиловичем который ведёт бухгалтерские курсы и курсы 1С по Skype. Этот отзыв будет интересен как фрилансерам, рекламщикам, маркетологам, арбитражникам и веб мастерам, так и тем кто ищет себе бухгалтерские курсы и курсы 1С. Руслан Исаев представляет свои курсы как большую фирму в Москве (сейчас уже на 2-х сайтах Подробнее>>

30.08.2022 | отрицательный отзыв
Работа в компании "МиД" (Россия, Санкт-Петербург) - Лохотрон на удалёнке

Лохотрон. Обман. ООО МИД во главе с Аки*** Ва*** Вит*** (Вя***) и его кураторами Анг..., Эл..., JL..., Ив..., Ол..., Кри..., Вад..., Мар..., Юл, Сер... занимаются оболваниванием желающих заработат на рынке недвижимости. Схема такая:1. Звонят тнм, кто оставил резюме на HH и Superjob. Предлагают удалённую работу в суперопытной строительной компании ООО МИД в проекте Отилия без оформления в штат.2. Добавляют в группу, где глава компании, который застраивает жылые дома, где кинули вкладчиков при Лужкове и якобы владеет кабельным заводом, кирпичным заводом и очень занят в строительстве крупных объектов по Москве и ...
Никаких.

спокойно и тихо

04.10.2021 | положительный отзыв
ФГБПОУ "Колледж МИД России" - положительный отзыв

Гость Анастасия:
Я закончила Колледж в 2021 году. Колледж МИД только для тех, кто действительно хочет учиться и будет это делать, иначе можно просто не справиться с огромным количеством домашки и пар. Знаний много, и все они рано или поздно пригодятся на практике. Будьте готовы к 5 парам на дню и к учёбе 6 дней в неделю. Именно благодаря Колледжу я начала изучать в качестве второго языка испанский. Было очень много прекрасных преподавателей. Да, строгих и требовательных, но куда без этого.У меня был прекрасный педагог по ДОУ, которая впоследствии стала моим научным руководителем по курсовой работе и диплому. Щетинина Анастасия Александровна - прекрасный педагог, которая вложила в меня настолько много, насколько это было возможно.Колледж действительно помог с трудоустройством. Мне подтвердили место работы ещё до сдачи государственных экзаменов и получения диплома.Никто не говорит, что Колледж - это радужные и весёлое место. Иногда правда не хватало ни сил, ни терпения.И только по истечении времени приходит благодарность и понимание всего того, что происходило эти два года.Отдельное спасибо Маркиной Елене за трудоустройство.

08.07.2021 | положительный отзыв
ФГБПОУ "Колледж МИД России" - положительный отзыв

Гость Марина:
Уважаемые читающие! Я являюсь выпускницей Колледжа МИД РФ 2021 года. Начну с хорошего (к сожалению, его в разы меньше). Совсем небольшая часть преподавательского состава действительно понимают студентов и могут пойти навстречу. Хочу отдельно поблагодарить Гой М.А. (на первом курсе вела основы стенографии), Флоряк К.В. (преподаёт архив), Ермилову О.В. (преподаватель русского языка) и Мишунину А.А. (преподаёт ИКТ). К ним можно спокойно обратиться с просьбой, не боясь, что на вас гаркнут или отчитают (а так в этом месте делает большинство). Самое печальное - это то, что Колледж обещает при выпуске. Всем говорят о престижном трудоустройстве и хорошей практике, но на деле получается совершенно иначе (даже красный рейтинг не попал на практику в МИД). Лично меня направили в НИУ ВШЭ (я все два года находилась в розовом рейтинге. О рейтинговой системе можете почитать на сайте колледжа), но как бы странно это ни звучало, они не смотрели на рейтинг. Пример: двух девочек направили в одну организацию, а точнее в налоговую (далеко не престижное место), при этом одна девочка в розовом рейтинге, а другая - в желтом. Все потому что они живут на одной станции метро. Одногруппника же, который в сером рейтинге (серый считается самым худшим),

07.02.2010
Отзыв сотрудника о работодателе ЛОЦ санаторий МИД РФ

Работа только для приезжих, кому негде жить и нечего есть. Зарплату платят грошовую и с большими скандалами. Главный врач считает себя хозяйкой данного заведения, ведет себя как во времена крепостного права на Руси. Выговор работнику может сделать на основе сплетен, обращение только на ты и иногда матом, этики общения никакой. Одним словом- шарашкина контора. НЕ советую работать в этом месте.
Не указаны ... Подробнее>>

07.03.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Курорт-парк «Союз» МИД РФ

Кадровичка странная женщина! Я полностью ее устраивал, так я мужчина, а с женщинами она не находит общего взаимопонимания, просто напросто их не любит! Был большой оврал в работе. Она не успевала. Работа была разъездная. Дорогу официально не оплачивали! Если соберешь все билетики, может и оплатят, на усмотрение бухгалтерии. Я им полностью подходил! Но как только она поговорила с начальником дом отдыха, то вакансия была закрыта, так не было денег на мизерную зарплату в 20 000 р. Жмоты полнейшие!
нет положительных сторон, разве что около дома ... Подробнее>>

23.09.2020 | отрицательный отзыв
ФГБПОУ "Колледж МИД России" - отрицательный отзыв

Елена Хорева:
Здравствуйте, меня зовут Хорева Елена, я выпускница Колледжа МИД России 2020 года. Я поступила в Колледж после 9 класса и училась в нем четыре года. Учиться очень сложно, но интересно, главное - уметь правильно распределять своё время, чему, кстати, тоже учат в колледже. Студенты, которые учатся на совесть, выходят из колледжа с широким кругозором и действительно с глубокой и качественной подготовкой по специальности. Отдельное внимание стоит уделить преподавательскому составу.  Большинство преподавателей - высококвалифицированные люди, профессионалы в своей сфере. Каждый преподаватель приходит на пару не с целью отчитать материал и уйти домой, а донести информацию так, чтобы студент точно понял. К тому же, многие преподаватели ставят для себя задачу не только обучить своему предмету, но и развить студента в других областях. Это очень важно, потому что для многих работодателей принципиально, чтобы специалист, а в особенности секретарь, лицо компании, был профессионалом не только в своём деле, но и мог достойно поддержать разговор. Очень благодарна каждому преподавателю за труд и время, которые они вложили в каждого из нас. Стоит также сказать отдельное спасибо  администрации Колледжа, в особенности Смирновой Людмиле Николаевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, и Маркиной Елене Николаевне, заведующему практикой и трудоустройством. Практику я проходила в