08.11.2019
Отзыв сотрудника Алиса о компании Veeam Software

Вторая попытка устроиться на работу в данной компании дала понять, что в 90% случаев собеседования тут имеют мнимый характер. Прошла собеседование по телефону, далее прошла собеседование уже в их офисе с HR, после получила тестовое задание. На втором собеседовании от того же HR получала абсолютно те же вопросы, что и при долгом телефонном разговоре (промежуток времени между этими двумя собеседованиями - ровно один день). HR в конце собеседования назвала весь спектр бонусов в виде соц. пакета - и частичная компенсация занятий спортом, и полная компенсация затрат на обеды, и ДМС как

03.10.2019
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Veeam Software

Абсолютная незаинтересованность в реальном наборе кандидатов. Со всем, о чем писали ниже, пришлось столкнуться и мне, к сожалению. Месяц потраченного времени. 4 пройденных этапа, из которых 3 интервью с одними и теми же вопросами и ответами по новому кругу для повторяющихся сотрудников (чтобы что? для видимости? на втором таком интервью и закрались первые подозрения, что не нужны им сотрудники, и это все для видимости). Одно тестовое задание в самом начале, занявшее около недели, и выполненное действительно качественно. На протяжении всех этапов положительные комментарии от hr сотрудника (о качестве выполненного задания,

27.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Veeam Software

Позвонили, с фоновым шумом как в моторном отсеке - задали несколько вопросов, в том числе и на английском (еле расслышал эти вопросы, шум нереальный + отвлекает очень сильно) на собеседование не захотели приглашать, видимо звонок из окопа это инновации интервьюирования.
Позвонили и то хорошо ... Подробнее>>

01.09.2019
Отзыв сотрудника Александвна о компании Veeam Software

С компанией Veeam у нас давняя история знакомства. Я пыталась устроиться к ним сразу после окончания ВУЗа в 2011. Тогда я провалила тест на логику, признаю, была не права. Потом сама отказалась от должности с “Специалист по работе с партнерами, французский” в 2017 году (были причины). Затем настала новая попытка устройства в отдел продаж, которая к сожалению свела меня с Алисой Шарафутдиновой, Junior talent acquisition. Уважаемое руководство Veeam, с грустью сообщаю, что бывшая хостесс и репетитор английского языка вовсе не обязательно станет хорошими HR - менеджером. Искренне недоумеваю, что

02.06.2019
Отзыв сотрудника Александр о компании Veeam Software

Хотел бы отметить негативный опыт собеседования в компании с сотрудницей Кристиной Ан, которая позволяла себе хамство и откровенно негативные эмоциональные реакции и высказывания. Думал, это стрессовое интервью, а в итоге оказалось просто некомпетентностью данной сотрудницы компании, испортившей впечатления об организации. Часть собеседования на английском языке раскрыла банальное незнание языка сотрудника Veeam. При этом сотрудница алогично выразила позицию касательно ситуационного задания и позиционирования компании. В отклике работодателя было указано позиционирование Veeam в сфере виртуализации, а на собеседовании г-жа Ан категорично ответила, что организация "не занимается виртуализацией". Советую никому не тратить

23.05.2019
Отзыв сотрудника Евгений о компании Veeam Software

1. Очень долгая обратная связь. Подал отклик на hh.ru, параллельно написал на почту из контактов с офф сайта - ответ больше, чем через месяц. 2. Очень затянутый процесс отбора. Несоответствие количества этапов на сайте и тому, что предлагается кандидату в действительности. Я прошёл по факту четыре этапа(!), занявшие в общей сумме больше 2 месяцев. Интервью по телефону с HR, техническое интервью на 2 часа, больше напоминающее экзамен, тестовое задание, на выполнение которого уходит от 2х до 5ти дней, ещё одно техническое интервью. Между каждым этапом - пауза.

26.01.2022
Veeam Software

Прошла три собеседования в том числе на английском, сделала тестовое. Промежуточный фидбек все ок. В итоге ни ответа ни привета. Фидбек не дали, вообще Hr Antonina Aletdinova пропала и не выходит на связь. Очень жаль, время потрачено много и никакой обратной связи. Для ип Пупкин это может быть и нормально, но не для такой крупной и солидной компании... Подробнее>>

24.12.2019
Veeam Software

Про тим лида (руководителя qa) неприятной внешности и манерой общения тоже плюсую. Наступил на те же грабли. Отбросив мою анкету в сторону, начал морально давить и негативить пытаясь выяснить мой уровень критического мышления, пытаясь все время услышать что-то своё и переспорить даже вполне очевидные варианты, путается даже в своих вариантах и теряет нить общения. Все о тех же пресловутых механических

Россия, Санкт-Петербург

24.12.2021
Veeam Software

Очень странный процесс интервью, ощущение что тебя не уважают как человека, а ты должен благодарить компанию, что она уделила время тебе.Не секрет, что это одна из редких компаний, которая до сих пор даёт тестовое задание. Окей, задания бывает дают, но важнее как к этому относятся. Тут задание достаточно вычурное, совершенно точно код из него не будет связан с вашими обязанностями Подробнее>>

11.02.2019
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

много корпоративной шизы - типа мы команда, командный дух, ценности и все дела, хотя лучше бы з/п подняли с з/п там не фонтан но опять же для начинающего вполне неплохо по сути работники - шестеренки, чем больше развивается компания, тем менее ценный становится каждый взятый сотрудник, и гайки соответственно закручивают все сильнее и сильнее
хорошая компания для старта карьеры в IT, особенно если знаешь ин. языки. Что бы ни говорили перспективы роста есть, причем выше среднего. Можно стать старшим инженером или тимлидом. С горизонтальными миграциями сложнее - шансы такие же как для кандидата с улицы. Есть возможности для релокации (сейчас насколько я знаю развивают отделение в Праге). Довольно приличный соцпакет, чай кофе ... Подробнее>>

17.02.2020
Veeam Software

Чтобы отказать мне в трудоустройстве, сотрудники Veeam Software прошли со мной через пять ступеней собеседования, одну по телефону и четыре очные на протяжении двух месяцев.

Россия, Санкт-Петербург

01.07.2020
Veeam Software

неадекватные начальники, увольнение в один деньВ первый же день работы меня обматерил без причины глава разработки Баранов. Потом сидел с меня ржал с меня. Для него это смешная шутка.Еще неприятность, что я был приезжий, на момент ситуации контракт не был заключен, оплата переезда не осуществлена. Так что невыгодно вступать в конфликт. Поскольку в Трудовом кодексе, нет понятия офера.Также в дальнейшем Подробнее>>

01.03.2018
Veeam Software

Категорически не рекомендую компанию для трудоустройства. Собеседование проводит « умница» с большой короной на голове, которая ей по- моему ещё не по размеру. Умывальников начальник и мочалок командир)) Так и подмывало сказать, сделай лицо попроще! Общее впечатление негативное, в коридоре офиса , воняет едой , всюду ходят бесформенные айтишники с кружками , в растянутых трениках) Вообщем, не ходите дети в Африку гулять. Кроме белой зарплаты , плюсов нет. Текучка персонала.

27.12.2020
Veeam Software

Во время выполнения тестового задания в официальной переписке с соискателем сотрудники компании использовали базарный жаргон. Очень субъективная оценка выполнения тестового задания, отказ был дан (в том числе): 1. По ложным причинам, которые никак не аргументированы. 2. Предъявляются требования, которые не были указаны в тестовом задании. Подробнее>>

12.10.2021
veeam software: QA Junior собеседование

Участвовал в собеседовании, не прошел этап тестирования. Полностью не согласен со многими негативными отзывами. Претензия только к стратегии hr широченный вход (видимо оправдано, так как при таких низких входных параметрах пришло только 5 человек) и дальнейшие высокие (совершенно не соизмеримые с первоначальными) требования. Но это тенденция не только данной компании, к сожалению.Если вы с нуля, и ожидаете офер., то Подробнее>>

12.03.2019
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

Не отлаженная связь между руководством и подчиненными (в особенности касается стартовых позиций), не умение (или даже не желание) прислушиваться к нуждам. Компания стремится попасть в сектор энтерпрайз но ни продукт, ни люди внутри компании пока что к этому не готовы. Тем не менее требования с каждым годом ужесточаются, халявы меньше. Иной раз приходится оставаться в офисе на 2-3 часа больше чтобы свести концы с концами и закрыть KPI. Много людей пришедших давно, плотно сидящих на средних позициях (и хорошей зарплате), но "выдохшихся" профессионально. Никуда развиваться они не спешат, уволить их не за что, поэтому продвижение по карьерной лестнице весьма ограниченное. Из-за ужесточения требований и отслеживания результатов каждого дня многие (если не все) читят. Причем читят часто. Если кому-то пригодится, то знайте, что: - параллельные звонки засчитывают общее время (звонишь на автоответчик ... Подробнее>>

23.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

Если работать в продажах, то со временем начинается однообразие, но в какой работе его нет :-)
Прочитала отрицательные отзывы и просто не понимаю почему люди пишут такие вещи :-( Отличная компания и по условиям работы, и по коллективу, и по заработной плате. Прекрасное руководство! ... Подробнее>>

20.07.2020 | положительный отзыв
Veeam Software

Сложилось впечатление, что они не на собеседование приглашают, а на троллинг по времени и нервам. И вообще они никого не ищут, а просто выполняют kpi по перебору людей. Любой ответ, на который вы ответите будет признан не детальным, и не оптимальным. Причем на вопрос как верно, ответят молчанием или уйдут от ответа замылив сам вопрос. Уже позже, почитав отрицательные отзывы, я понял, что в общем то они написаны не просто так. Подробнее>>

02.03.2017 | положительный отзыв

не замечено.
HR ,не понимаю о ком пишут люди. Мария Ершова очень вежливая, доброжелательная и располагающая к себе.Все этапы собеседования были очень волнительны, сложно было собрать мысли в кучу, но со стороны Марии была только поддержка, понимание. После провальных ответов , хотелось "броситься в реку", но благодаря человеческому отношению удалось передумать. Впечатление о компании только положительные, вопросы на собеседовании вполне ... Подробнее>>

13.11.2021 | положительный отзыв
Veeam Software

Очень странная компания. Эти отзывы все прояснили, хорошо, что мне посчастливилось отвалиться на этапе звонка)) Подала резюме на hh. Пригласили на собеседование, сказали написать удобное время. Написала в hh молчание. Написала рекрутеру на почту, снова сказала выбирай удобное время. Договорились на 12.30. В 12.18 был звонок, но видимо быстро сбросили, т.к. даже не услышала. До 12.40 ждала, никто не Подробнее>>

11.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Veeam Software

Самая большая проблема в компании это некомпетентный менеджмент в отделе продаж. Почти все менеджеры сидят на своих позициях потому что умеют хорошо подлизывать, или просто давно работают в компании и пляшут под корпоративную дудку. Их знание и понимание продаж не соответствует их должности, а умение управлять персоналом просто отсутствует. Угрозы и давление на сотрудников это норма. Будет интересно посмотреть как компания выполнит амбициозный план в миллиард до 2018 года с такими клоунами. Текучка в компании только за 2015 зашкаливает, уходят все адекватные сотрудники. Зато активно идет поиск студентов - ими легче управлять т.к. это их первая работа и можно платить копейки.
Отличный коллектив. Зарплата выплачивается вовремя. Продают действительно хороший продукт. ... Подробнее>>

04.05.2021 | положительный отзыв
Veeam Software

Очень долго все. Обещают оставаться на связи — минимум два дня молчания. Обещают написать через 1–2 дня, ждите минимум неделю. Ответы на вопросы вы не получите или они будут такие, что смысла в них нет. По итогу ничего кроме обиды за потраченное время не получил. Если у вас есть выбор, то лучше не стоит. Подробнее>>

29.04.2021 | положительный отзыв
Veeam Software

как тут многие писали, не стоит тратить свое время. Помимо хамства и непрофессионализма столкнетесь с замороченной, мутной, многоступенчатой э зависящей от желания левой пятки рекрутера, системой отбора, которая была бы не нужна, если бы в вакансии сразу прописали реальные требования к кандидатам или проводилось адекватное собеседование. Но видимо такой подход специально выбран для отчетности, чтобы создать иллюзию работы и потому что за такие деньги опытные специалисты просто не станут заморачиваться с таким отбором.

30.06.2017 | положительный отзыв
VEEAM SOFTWARE

Но это только внешне, коллектив работает по каким-то неведомым, почти религиозным правилам (о чем ярко свидетельствует их символика, оформление офисов и обязательное ношение на шее ремней с логотипом компании), никак не связанными с реальными компетенциями сотрудников. Начальство сидит с начала открытия компании, абсолютно некомпетентны и руководствуются непонятно чем, обычные сотрудники в этой компании не могут получить никакого роста или реально интересного опыта, все везде уже схвачено, и им просто нужен административным персонал, как бы не называлась ваша должность, потому что внешний блеск очень быстро проходит и люди как можно скорее уносят ноги.
Внешне оформлены как адекватная компания ... Подробнее>>

29.03.2017 | положительный отзыв
Veeam Software

Попытался устроиться на должность Junior C# developer. Первое впечатление оставили очень приятное- перезвонили в день отклика, в вежливой форме уточнили мой опыт/знания, в том числе методом небольшого теста по основам языка. По результатам выслали тестовое задание, несколько сложное, но со сроком в неделю-две. Для выполнения пришлось неслабо подучить некоторые аспекты языка, но я тогда решил, что это базовые моменты разработки Подробнее>>

03.09.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

Прочитал ниже отзыв инженера по качеству. Полностью согласен. Вакансии - пустышки.
относительно молодой коллектив ... Подробнее>>

19.06.2021 | положительный отзыв
Veeam Software

Моё резюме нашла HR на просторах интернета. Если честно, решила пройти собеседование ради интереса, т.к. у меня высшее техническое образование, 11 лет стажа работы по специальности и свободный английский, а здесь же предлагается работать по сути да, в call центре, или телемаркетинг, или как угодно можно назвать обзвон клиентов. Позиция менеджера по продажам услуг данной компании в Норвегию. Мне предложили пройти sales игру.Далее всё было как самая стандартная зарисовка из жизни: Подробнее>>

31.05.2020 | положительный отзыв
Veeam Software

Отзывы о липовых вакансиях правда, даже обратную связь с трудом удалось получить после собеседования, в итоге: «вакансия ещё непонятно вакантна вообще или нет». Подробнее>>

11.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

Из отбора устраивают какой-то балаган. Оочень долго, обратную связь можно ждать месяц, в итоге ничего конкретного так и не скажут. При чем такая же ситуация была у нескольких моих знакомых. Комментарии к отзыву
Большая, известная компания, один из лидеров IT сферы в Питере. ... Подробнее>>

17.07.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

- Хотелось бы побольше фруктов вместо печенек и конфет. :) - Мой офис (в Питере их два) находится далековато от метро, но это никак в ближайшее время не исправить, поэтому и рефлексировать по этому поводу бесполезно. При этом транспорт сюда ходит очень хорошо. - Этот офис не очень "брендированный", но знаю, что над этим работают.
Зашла почитать отзывы о своей компании и немного расстроилась. Понятно, что отзывы обычно идут писать те, кто чем-то не доволен, остальные просто так не придут и не напишут, поэтому я всё-таки решила написать и поддержать свой Вим. Я работаю в компании без малого два года. Есть ли минусы в работе? Конечно есть, как и везде, в любой компании, ... Подробнее>>