Veeam Software

Очень долго все. Обещают оставаться на связи — минимум два дня молчания. Обещают написать через 1–2 дня, ждите минимум неделю. Ответы на вопросы вы не получите или они будут такие, что смысла в них нет. По итогу ничего кроме обиды за потраченное время не получил. Если у вас есть выбор, то лучше не стоит.

29.04.2021 | положительный отзыв
Veeam Software

как тут многие писали, не стоит тратить свое время. Помимо хамства и непрофессионализма столкнетесь с замороченной, мутной, многоступенчатой э зависящей от желания левой пятки рекрутера, системой отбора, которая была бы не нужна, если бы в вакансии сразу прописали реальные требования к кандидатам или проводилось адекватное собеседование. Но видимо такой подход специально выбран для отчетности, чтобы создать иллюзию работы и потому что за такие деньги опытные специалисты просто не станут заморачиваться с таким отбором.

27.12.2020
Veeam Software

Во время выполнения тестового задания в официальной переписке с соискателем сотрудники компании использовали базарный жаргон. Очень субъективная оценка выполнения тестового задания, отказ был дан (в том числе): 1. По ложным причинам, которые никак не аргументированы. 2. Предъявляются требования, которые не были указаны в тестовом задании. Подробнее>>

02.12.2020
Veeam Software

Процесс собеседования длиться довольно долго. Мне отказали после тестового задания. Отзыв был, но невнятный. Сказали что наняли другого человека, при этом вакансия все еще висит на hh.ru и обновляется. Не тратьте время. Подробнее>>

20.07.2020 | положительный отзыв
Veeam Software

Сложилось впечатление, что они не на собеседование приглашают, а на троллинг по времени и нервам. И вообще они никого не ищут, а просто выполняют kpi по перебору людей. Любой ответ, на который вы ответите будет признан не детальным, и не оптимальным. Причем на вопрос как верно, ответят молчанием или уйдут от ответа замылив сам вопрос. Уже позже, почитав отрицательные отзывы, я понял, что в общем то они написаны не просто так. Подробнее>>

01.07.2020
Veeam Software

неадекватные начальники, увольнение в один деньВ первый же день работы меня обматерил без причины глава разработки Баранов. Потом сидел с меня ржал с меня. Для него это смешная шутка.Еще неприятность, что я был приезжий, на момент ситуации контракт не был заключен, оплата переезда не осуществлена. Так что невыгодно вступать в конфликт. Поскольку в Трудовом кодексе, нет понятия офера.Также в дальнейшем Подробнее>>

29.06.2020 | положительный отзыв
Veeam Software отзыв Федор

Федор:
  Все что описано на сайте. Насчет оплаты переезда, спорта, оплаты страховки, столовой. Правда, это хорошо. Зарплата мне нравилась. Я не местный может это и невысокая по Спб.Минусы неадекватные начальники. Увольнение в один деньВ первый же день работы меня обматерил без причины глава разработки Баранов. Потом сидел с меня ржал с меня. Для него это смешная шутка.Еще неприятность, что я был приезжий, на момент ситуации контракт не был заключен, оплата переезда не осуществлена. Так что невыгодно вступать в конфликт. Поскольку в Трудовом кодексе, нет понятия офера.Также в дальнейшем пару раз провоцировал на конфликт. И втравливал в конфликт других сотрудников. Чтобы тоже подходили и матерились. Это люди с которыми не пересекались мои трудовые обязанности и причин конликтовать со мной не было.Делал попытки решить конфликт словами. Описал одну из ситуаций моему тим лидеру. Он проигнорировал мои слова. И на след день я услышал хамство уже от другого человека с описанием ситуации, что я обсуждал с тим лидом.Осознав, что со мной договариться не будут, надавал подзатыльников одному из сотрудников. Который мне хамил и меня провоцировал. Я слышал слова осуждения от других колег, якобы я не прав. Хотя за оскорбления они никого не осуждали.Со мной

27.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Veeam Software

Позвонили, с фоновым шумом как в моторном отсеке - задали несколько вопросов, в том числе и на английском (еле расслышал эти вопросы, шум нереальный + отвлекает очень сильно) на собеседование не захотели приглашать, видимо звонок из окопа это инновации интервьюирования.
Позвонили и то хорошо ... Подробнее>>

28.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Veeam Software

Компания превратилась из международной в традиционную русскую. Это скорее связанно с некомпетентностью среднего менеджмента. Большинство менеджеров получили повышение по давней дружбе или за выслугу лет - это более чем очевидно. Следовательно навыков управления персоналом нету. Когда что-то идет не так то начинаются угрозы и шантаж. Командировки заграницу только для звездочек, или правильно подлизавших. Огромная текучка кадров, многие приходят и уходят в течение месяца, а в этом году массовый отток старых сотрудников понимающих что перспектив нет. Менеджмент даже не пытается их удержать. С зарплатами тоже не все адекватно, если начальство видит что ты хорошо зарабатываешь на комиссии, то её урежут в следующем году, и объяснят тем что план продаж вырос, а курс доллара увеличился и т.д., следовательно получишь ты столько же, а то и меньше - (при условии выполнения плана). Да и по отзывам новых сотрудников, то что сейчас предлагает Veeam уже далеко не конкурентные зарплаты.
Замечательный коллектив. Хороший соц. пакет. Не плохая работа для выпускников со знанием языков. ... Подробнее>>

09.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Veeam Software

Очень много народу, Очень большая текучка - хотя пишут, что расширяются Профессиональный уровень работников - низкий Коллектив особенно в интернет маркетинге дерьмовый, все друг на друга стучат. Одним словом, если хочется, что то серьёзное вам не сюда.
нет ... Подробнее>>

11.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Veeam Software

Самая большая проблема в компании это некомпетентный менеджмент в отделе продаж. Почти все менеджеры сидят на своих позициях потому что умеют хорошо подлизывать, или просто давно работают в компании и пляшут под корпоративную дудку. Их знание и понимание продаж не соответствует их должности, а умение управлять персоналом просто отсутствует. Угрозы и давление на сотрудников это норма. Будет интересно посмотреть как компания выполнит амбициозный план в миллиард до 2018 года с такими клоунами. Текучка в компании только за 2015 зашкаливает, уходят все адекватные сотрудники. Зато активно идет поиск студентов - ими легче управлять т.к. это их первая работа и можно платить копейки.
Отличный коллектив. Зарплата выплачивается вовремя. Продают действительно хороший продукт. ... Подробнее>>

13.03.2017
Отзыв сотрудника о работодателе Veeam Software

Всем привет, работаю уже давно в этой компании, коллектив норм,но начальство неадекват полный. Не ведитесь на благоприятные отзывы,не все так классно,как пишут. Пишу анонимно, потому что пока еще там работаю,не берут в другие места( Да,у нас есть печеньки,халявное кофе,тусовки,но работать скучно. Всем удачи!
--- ... Подробнее>>

01.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Veeam Software

Категорически не рекомендую компанию для трудоустройства. Собеседование проводит « умница» с большой короной на голове, которая ей по- моему ещё не по размеру. Умывальников начальник и мочалок командир)) Так и подмывало сказать, будь проще, и люди к тебе потянутся! Общее впечатление негативное, в коридоре офиса , воняет едой , всюду ходят бесформенные айтишники с кружками , в растянутых трениках) Вообщем, не ходите дети в Африку гулять. Кроме белой зарплаты , плюсов нет. Текучка большая.
----- ... Подробнее>>

31.05.2020 | положительный отзыв
Veeam Software

На собеседовании проболтались, что бесконечно висящая вакансия просто пустышка, так что не тратьте время, проходите мимо, все отзывы актуальны на данный момент. Подробнее>>

31.05.2020 | положительный отзыв
Veeam Software

Отзывы о липовых вакансиях правда, даже обратную связь с трудом удалось получить после собеседования, в итоге: «вакансия ещё непонятно вакантна вообще или нет». Подробнее>>

17.02.2020
Veeam Software

Чтобы отказать мне в трудоустройстве, сотрудники Veeam Software прошли со мной через пять ступеней собеседования, одну по телефону и четыре очные на протяжении двух месяцев.

Россия, Санкт-Петербург

24.12.2019
Veeam Software

Про тим лида (руководителя qa) неприятной внешности и манерой общения тоже плюсую. Наступил на те же грабли. Отбросив мою анкету в сторону, начал морально давить и негативить пытаясь выяснить мой уровень критического мышления, пытаясь все время услышать что-то своё и переспорить даже вполне очевидные варианты, путается даже в своих вариантах и теряет нить общения. Все о тех же пресловутых механических

Россия, Санкт-Петербург

01.03.2018
Veeam Software

Категорически не рекомендую компанию для трудоустройства. Собеседование проводит « умница» с большой короной на голове, которая ей по- моему ещё не по размеру. Умывальников начальник и мочалок командир)) Так и подмывало сказать, сделай лицо попроще! Общее впечатление негативное, в коридоре офиса , воняет едой , всюду ходят бесформенные айтишники с кружками , в растянутых трениках) Вообщем, не ходите дети в Африку гулять. Кроме белой зарплаты , плюсов нет. Текучка персонала.

03.09.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

Прочитал ниже отзыв инженера по качеству. Полностью согласен. Вакансии - пустышки.
относительно молодой коллектив ... Подробнее>>

12.01.2015
Отзыв пользователя Богачка Рррр о компании Veeam Software

Атмосфера в компании хорошая, все дружелюбные, приветливые, всегда могут помочь. Как начало -вариант очень неплохой. Плюс развиваешь язык если ты продажник по новым или старым контрактам. Комфортный бизнес центр Много корпоративных мероприятий за счёт компании Собеседование проходило логично и складно, причем перезвонили когда мне было удобно.