Veeam Software

Очень долго все. Обещают оставаться на связи — минимум два дня молчания. Обещают написать через 1–2 дня, ждите минимум неделю. Ответы на вопросы вы не получите или они будут такие, что смысла в них нет. По итогу ничего кроме обиды за потраченное время не получил. Если у вас есть выбор, то лучше не стоит.

Отрицательные отзывы

11.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

Очень много народу, Очень большая текучка - хотя пишут, что расширяются Профессиональный уровень работников - низкий Коллектив особенно в интернет маркетинге дерьмовый, все друг на друга стучат. Одним словом, если хочется, что то серьёзное вам не сюда.
нет ... Подробнее>>

06.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

Компания превратилась из международной в традиционную русскую. Это скорее связанно с некомпетентностью среднего менеджмента. Большинство менеджеров получили повышение по давней дружбе или за выслугу лет - это более чем очевидно. Следовательно навыков управления персоналом нету. Когда что-то идет не так то начинаются угрозы и шантаж. Командировки заграницу только для звездочек, или правильно подлизавших. Огромная текучка кадров, многие приходят и уходят в течение месяца, а в этом году массовый отток старых сотрудников понимающих что перспектив нет. Менеджмент даже не пытается их удержать. С зарплатами тоже не все адекватно, если начальство видит что ты хорошо зарабатываешь на комиссии, то её урежут в следующем году, и объяснят тем что план продаж вырос, а курс доллара увеличился и т.д., следовательно получишь ты столько же, а то и меньше - (при условии выполнения плана). Да и по отзывам новых сотрудников, то что сейчас предлагает Veeam уже далеко не конкурентные зарплаты. ... Подробнее>>

16.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

Мало перспектив роста, они ограничены в 2 ступени от начального продажника. Основные главные менеджеры - те, кто работает там с начала компании, и кроме них никого никогда не поставят. Несмотря на уникальное разделение труда внутри компании, решения для бизнеса, которые предлагает компания клиентам, сложны в плане оформления сделки, иногда непонятно, что происходит и что нужно делать. Иногда чувствуешь себя какой то маленькой единицей в системе, индивидуальные качества не используешь никак и не развиваешься. Частая неадекватность со стороны высшего менеджмента, сработаться не удалось (может они такими и должны быть и это нормально;)
Атмосфера в компании хорошая, все дружелюбные, приветливые, всегда могут помочь. Как начало -вариант очень неплохой. Плюс развиваешь язык если ты продажник по новым или старым контрактам. Комфортный бизнес центр Много корпоративных мероприятий за счёт компании Собеседование проходило логично и складно, причем перезвонили когда мне было удобно. ... Подробнее>>

16.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

Однако впоследствии всё было так, как я и читала в отзывах, изначально им не веря. Мне сообщили,что вторым этапом собеседования и отбора будет игра (Skype). Для подготовки к ней у меня был один день. Мне выслали файлы, которые были призваны помочь и ввести в курс дела. Мне нужно было представить,что я член компании Skype, который будет разговаривать с клиентом другой компании, предлагая возможные решения его технических проблем с Интернетом, связью и т.д. В принципе всё было боле менее понятно, но не совсем, естественно, так как я никогда ранее с подобным не сталкивалась. Я подготовилась, прочитав инструкции игры на английском языке, а говорить впоследствии надо было на немецком. Дак вот, сразу к минусам сего действия: 1) в самом деле, когда говоришь по телефону с человеком, который тебе звонит(для разыгрывания ситуации, деловой игры), ты ничего не слышишь из-за УЖАСНЫХ помех, шумов, то есть можете ... Подробнее>>

28.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

Позвонили, с фоновым шумом как в моторном отсеке - задали несколько вопросов, в том числе и на английском (еле расслышал эти вопросы, шум нереальный + отвлекает очень сильно) на собеседование не захотели приглашать, видимо звонок из окопа это инновации интервьюирования. Комментарии к отзыву
Позвонили и то хорошо ... Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

Ощущение потери времени. Собеседование прошло отлично, вышла с заверениями, что я его прошла и теперь необходимо только дождаться письма от HR и записаться на финальное. Когда так и не дождавшись, позвонила сама, оказалось, мне отказали. Как-то это непрофессионально для крупной компании. В вакансии на стажера почти нет требований, как говорится, стать тестировщиком может каждый, главное, чтобы "огонь в глазах и желание", на практике оказалось иначе. Очень высокие технические требования, такие, что даже мои друзья-программисты, тестировщики ими не владеют. И это единственный фактор, по которому тебя отбирают. Ни решенные задачи, ни тестовые задания, а главное, тот самый "огонь"-значения не имеют. Хотя, казалось бы, знания можно и подтянуть, а вот логику мышления и талант к тестированию уже не выучишь. Еще одним неприятным моментом было, когда получила стандартный ответ от HR, из которого стало ясно, что выполненное тестовое задание с ... Подробнее>>

01.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Veeam Software

Категорически не рекомендую компанию для трудоустройства. Собеседование проводит « умница» с большой короной на голове, которая ей по- моему ещё не по размеру. Умывальников начальник и мочалок командир)) Так и подмывало сказать, будь проще, и люди к тебе потянутся! Общее впечатление негативное, в коридоре офиса , воняет едой , всюду ходят бесформенные айтишники с кружками , в растянутых трениках) Вообщем, не ходите дети в Африку гулять. Кроме белой зарплаты , плюсов нет. Текучка большая.
----- ... Подробнее>>

08.02.2014 | отрицательный отзыв
Veeam Software

Большинство сотрудников - интересные люди, приятные в общении, молодые, с хорошим чувством юмора. Подробнее>>

06.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

Такое впечатление что звонившего HR мучили всю неделю перед звонком, настолько может быть грубым,убитым и неучтивым HR, вопросы на техническую тему конечно порадовали, но не на все вопросы есть один правильный ответ, о чем она видимо не догадывалась. Пригласили на интервью - отказался. Испортили впечатление,а после этого ждать две недели с джобом на руках не очень хотелось. Соискателям - пытайтесь, судя по вопросам с бумажки там работают неплохие спецы. HR же отдел стоило бы немного приструнить.
Распиарены хорошо, хорошо оформлен сайт ... Подробнее>>

13.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

Самая большая проблема в компании это некомпетентный менеджмент в отделе продаж. Почти все менеджеры сидят на своих позициях потому что умеют хорошо подлизывать, или просто давно работают в компании и пляшут под корпоративную дудку. Их знание и понимание продаж не соответствует их должности, а умение управлять персоналом просто отсутствует. Угрозы и давление на сотрудников это норма. Будет интересно посмотреть как компания выполнит амбициозный план в миллиард до 2018 года с такими клоунами. Текучка в компании только за 2015 зашкаливает, уходят все адекватные сотрудники. Зато активно идет поиск студентов - ими легче управлять т.к. это их первая работа и можно платить копейки.
Отличный коллектив, Продают действительно хороший продукт. Зарплата выплачивается вовремя. ... Подробнее>>

18.04.2018
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

Но похоже и есть - две разные вещи. Ужасная контора, карьерного роста никакого, бизнес-этика на нуле, причем все это в оборудованных как на западе офисах, отчего производит еще больший отрицательный эффект. Шарашкина контора, поберегите свои нервы и таланты.
Неплохой хайп для стороннего соискателя - очень похоже на адекватную западную компанию, пока туда не попал. ... Подробнее>>

27.07.2018
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

Сходил на собеседование аппетитной вакансии "Младший инженер по качеству ПО (стажер)", предварительно выполнив тестовое задание. На собеседовании было несколько претендентов, с каждым разговаривали отдельно. Вопросы были несложные, ответил, конечно, не на всё, но почти. После собеседования пришёл отрицательный ответ. Но суть не совсем в этом. Это, скажем так, вакансия-пустышка. Открыта уже много лет, видимо, люди приходят на собеседования, им всем отказывают, приходят новые люди и так постоянно. Только зарплата повысилась в вакансии. Для чего это нужно - неясно. Ищут гения? Вряд ли. Своеобразная реклама компании? Понятия не имею. Комментарии к отзыву
Большая известная компания ... Подробнее>>

27.06.2018
Отзыв о работодателе «Veeam Software»

1. Денег конкретно жалеют - зарплаты ниже чем по рынку. Зато маркетинговый буллшит о том, как нам всем здесь хорошо, приходит по почте каждый день, не успеваешь читать. 2. БЦ для сотрудников-технарей находится в ж..пе мира, с юга города добраться крайне проблематично. Сам БЦ при этом средней паршивости, условия по сравнению со многими айти-компаниями откровенно неудовлетворительные. 3. Работа в IT-отделе Veeam подойдет только для начинающих специалистов, которые до этого не работали в IT. Тим-лид и директор по IT - некомпетентны, принимать управленческие решения не хотят и не могут, процесс работы в отделе построен отвратительно - можно сказать, что его вовсе нет. Людям с опытом крайне не рекомендуется приходить сюда работать.
Зарплату платят вовремя. ... Подробнее>>

19.12.2017
Отзыв пользователя Николай о компании Veeam Software

Очень мутное техническое интервью по скайпу. Человек никак не может донести свои мысли, в итоге ты не понимаешь, что он хочет, а он не понимает, что ты отвечаешь.

13.03.2017
Отзыв пользователя Аноним о компании Veeam Software

Кофе,печенье,корпоративы

30.10.2021
Отзыв сотрудника Светлана о компании Veeam Software

Их нет. Создалось впечатление, что нужны посредственные работники, жаждущие продавать!!образование абсолютно никому неинтересно даже про это слушать. Зато важно знать как ты понимаешь слово ответственность и в таком духе дальше, беседа ни о чем - 1,5 часа)) о вакансии и компании ни слова… потом отказ. Жалко потраченное время.

14.09.2016
Отзыв пользователя Аноним о компании Veeam Software

Неплохой HR-маркетинг "мы компания из США, у нас все офисы зеленые и комфортные, у нас можно улететь к звездам и собрать там все алмазы"

29.06.2021
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Veeam Software

Пустая трата времени на собеседования.

13.11.2015
Отзыв пользователя ноуп о компании Veeam Software

1) отличный коллектив: здесь много отличных людей, с которыми завязывается крепкая дружба. 2) нет дресс-кода 3) белая з/п. Для многих это плюс. (но т.к. она для меня небольшая - просил серую/черную. Не согласились) 4) как поднатаскаешься в своей области - можно сидеть, почти ничего не делать и получать свою зп. Для многих это ок: приходишь, смотришь ютуб, получаешь оклад. 5) языковая практика. Клиенты со всего света; внутренняя переписка зачастую на английском. 6) корпоративы и общее впечатление что Ратмиру (президенту компании) таки не на*рать на своих сотрудников. Каждому отделу положены два корпоратива в Подробнее>>

11.05.2021
Отзыв сотрудника Андрей о компании Veeam Software

Все негативные отзывы правдивы. Месяц ожидания, бессмысленные тесты, не имеют ничего общего с тестированием по. Ну или готовьтесь к сис администрированию. Видимость поиска работников.

12.01.2015
Отзыв пользователя Богачка Рррр о компании Veeam Software

13.03.2017
Отзыв сотрудника о работодателе Veeam Software

Всем привет, работаю уже давно в этой компании, коллектив норм,но начальство неадекват полный. Не ведитесь на благоприятные отзывы,не все так классно,как пишут. Пишу анонимно, потому что пока еще там работаю,не берут в другие места( Да,у нас есть печеньки,халявное кофе,тусовки,но работать скучно. Всем удачи!
--- ... Подробнее>>

02.12.2020
Veeam Software

Процесс собеседования длиться довольно долго. Мне отказали после тестового задания. Отзыв был, но невнятный. Сказали что наняли другого человека, при этом вакансия все еще висит на hh.ru и обновляется. Не тратьте время. Подробнее>>

29.06.2020
Отзыв сотрудника Федор о компании Veeam Software

неадекватные начальники, увольнение в один день В первый же день работы меня обматерил без причины глава разработки Баранов. Потом сидел с меня ржал с меня. Для него это смешная шутка. Еще неприятность, что я был приезжий, на момент ситуации контракт не был заключен, оплата переезда не осуществлена. Так что невыгодно вступать в конфликт. Поскольку в Трудовом кодексе, нет понятия офера. Также в дальнейшем пару раз провоцировал на конфликт. И втравливал в конфликт других сотрудников. Чтобы тоже подходили и матерились. Это люди с которыми не пересекались мои трудовые обязанности и причин конликтовать со

03.01.2020
Отзыв сотрудника Наталья о компании Veeam Software

Основной принцип-незаменимых людей нет.Ощущение,что все сволочное и склочное,что только может быть в людях нашло себя в стенах этой компании. Дикость,что люди не здороваются друг с другом.Неадекватная постановка целей и задач.Ненормированный рабочий день-это мягко сказано-в принципе не приветствуется,если сотрудник уходит в 19.00.Многие сидят до 22.00.И это отнюдь не в жаркую пору закрытия квартала и тд.Это "нормальный"график работы.писать можно бесконечно долго,попробуйте ради интереса сходить к ним на собеседование.Все сразу станет понятно!

09.09.2015

нет ... Подробнее>>

29.11.2019
Отзыв сотрудника Никита о компании Veeam Software

Ну я прошёл на QA, смотрю столько комментариев негативных по этому счету и не особо понимаю чему тут удивляться. Ну да отбор идёт около месяца, да периодически ставят сложные задачи, но условия, которые они предлагают стоят того, чтобы запариться и попробовать.

28.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Veeam Software

Замечательный коллектив. Хороший соц. пакет. Не плохая работа для выпускников со знанием языков. ... Подробнее>>

25.11.2019
Отзыв сотрудника Hello о компании Veeam Software

В принципе, идя туда на собеседование, я знала, на что иду, пошла на это только из интереса, чтобы убедиться в достоверности отрицательных комментариев. Полагаю, что действительно, весь этот бесконечный набор и постоянно открытая вакансия, ни что иное, как имитация бурной деятельности отдела HR, и крайне сомневаюсь, что они кого-то и правда вообще берут в штат. Начнём с того, что с момента отправки резюме, до момента собеседования прошло 3 недели, что уже - такое себе и жуткая трата времени людей, которые ждут и на что-то надеются. Тестирование, как и заявлено, состояло из