18.08.2021 | положительный отзыв

MalinaGalya:
Клиника  достаточно уютная. В зале ожидания есть где присесть,чистота кругом. Огромный выбор обследований, ни в одной клинике такого нет, как тут. Врачи доброжелательные, ставят правильные диагнозы, назначают эффективное лечение

17.08.2021 | положительный отзыв

Валера:
Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам клиники! Спасибо за ваш труд и профессионализм, вы сделали меня счастливым человеком! Теперь вижу все идеально, а ведь с 6 класса всегда ходила в очках и хотела от них избавиться. В 27 моя мечта сбылась, а все благодаря Эксимеру)

17.08.2021 | положительный отзыв

Зиноида:
Ценник на диагностику выше среднего. Могу сказать, что он оправдан. Зато сколько денег экономит лазерная коррекция. Я вот за 10 лет уже пятые очки сменила, и сколько линз купила. Уже не одну ЛКЗ можно было сделать. И результат радует)

16.08.2021 | положительный отзыв

Юлия:
Обращением в клинику очень довольна. Зрение за последние полгода сильно упало, не стала запускать и записалась на приём. Внутри всё опрятно, врачи и персонал приятные. Мне назначили гимнастику для глаз, а также выписали капли. Так как минус маленький, решили пока что обойтись без очков. Через 2 месяца отправлюсь на повторный приём, чтобы оценить результаты.

14.08.2021 | положительный отзыв

Барышева Любовь:
Была в различных офтальматологических центрах и есть с чем сравнить. Скажу кратко так - в Эксимер работают сильные хирурги! Оперировалась у них со сложой катарактой и нисколько об этом не пожалела. Очень добрый персонал, отличные условия, цены достпуные. Советую эту клинику!

12.08.2021 | положительный отзыв

Диана:
На днях ходила в эксимер на полную диагностику зрения. Никакой очереди не было, закапали  расширяющие капли и провели по кабинетам. По времени ушло порядка 2,5 часов. Последним кабинетом было посещение офтальмолога с результатами обследования. Выявили небольшой  миопический астигматизм. Назначили капать капли, сказали после этого зрение должно улучшиться. После лечения пойду на повторный прием,посмотрим, что скажут.

01.08.2021 | положительный отзыв

Жанна:
 Лечение предоставляют грамотное. У меня болели глаза, и начало падать зрение. Очки ношу с детства. Врач меня осмотрел, померил давление и выписал лечение, чтобы помочь глазам. После нескольких недель подобрали новые очки. Врач серьёзный, но относится с пониманием, легко объясняет то, что непонятно в терминах и в лечении. Все четко, без лишних слов. Мне лечение помогло, и до сих пор пользуюсь его советами, чтобы глаза правильно отдыхали.

27.07.2021 | положительный отзыв

Алсу:
Полгода назад с дочерью обращались за консультацией и назначили лечение. Хочу сказать, что результат от лечения есть - дальнозоркость у дочери начала уменьшаться, виден положительный сдвиг. Очень благодарна врачам и медсестрам детского отделения Эксимера.

26.07.2021 | положительный отзыв

Валерия:
Моё первое обращение в "Эксимер" было спонтанным: перед глазами появились резкие «мушки», через пару дней я почти не могла видеть, перед глазами была тёмная занавеска. Набрала мужу, поехали в клинику, машину бросили, где попало из-за отсутствия парковки, но было вообще не до этого. Попала к врачу Карауловской. Поставили диагноз: отслоение сетчатки глаза. Сказали, что нужна операция. Хочу выразить признательность за быстроту действий врачам. Сейчас всё в норме, мне действительно повезло

26.07.2021 | положительный отзыв

Ксения:
У Баталиной делала коррекцию зрения 2 года назад. Могу сказать, что результат продолжительный. За это время никаким образом не испортилось зрение. Как было единица, так и осталось. Слайд эффекты отсутствуют, в темноте вижу прекрасно, причем не только в быту, но и за рулем. Летом ношу солнцезащитные очки, посоветовали так. Врач прекрасный, до сих пор благодарна, что спасла мое зрение (было до операции -11,5 на обоих глазах)

22.07.2021 | положительный отзыв

Алевтина:
С катарактой глаз здесь прооперировали мою маму. Все прошло без сучка и задоринки, несмотря на то, что возраст у нее уже немалый - 83 года. Данный офтальмологический центр рекомендую Подробнее>>

21.07.2021 | положительный отзыв

Ольга:
Крутая оптика с большим выбором глазных оправ. У меня аж глаза разбежались от такого ассортимента. Хорошо, что при оптике есть свои специалисты, которые в этом понимают. Подобрали нужную, удобную оправу и линзы с уф нанесением. Спасибо, так бы сама никогда путное не выбрала!

20.07.2021 | положительный отзыв

Лазарев Георгий:
Выражаю искреннюю благодарность персоналу этой клинике -в частности хирургу Гурмизову и медсестрам Ольге и Татьяне. Что до, что после операции отношение было самое доброжелательное, отзывчивое. Я даже не  ожидал, что в эксимере так заботятся о пациентах Подробнее>>

18.07.2021 | положительный отзыв

Татьяна Мефодьевна:
 Проходили проверку зрения. В гардеробе и на ресепшене все такие добродушные, улыбчивые. Все объяснили, показали куда пройти, усадили на диван. Само обследование не быстрое, я думала, как-то побыстрее пойдет. Но врач видно, что пытается все четко установить. Кстати, на саму диагностику вызвали даже раньше, хотя по телефону говорили, что все время занято, я б и пораньше приехала, но видимо в последний момент отказались. всё грамотно рассказали,дали рекомендации,мы остались довольны)))

18.07.2021 | положительный отзыв

Миша:
Мое зрение восстанавливал доктор Легких. Достаточно строгий врач, не очень разговорчивый, но зато сделал все замечательно. Никаких побочных эффектов сейчас нет. А прошло уже порядка 6 месяцев. Вижу прекрасно и не парюсь с очками и линзами.

13.07.2021 | отрицательный отзыв
Офтальмологическая Клиника Эксимер, г. Санкт-Петербург - отрицательный отзыв

GalinaLindigrid:
Согласна с отзывами. клиника действительно хорошая. Мне помогли приобрести новое идеальное зрение благодаря лазерной операции, который провел Паржанадже. Никаких абсолютно осложнений не было, последующее наблюдение у специалистов было организовано отлично

12.07.2021 | положительный отзыв

Валя:
Вожу к вам свою дочь и наблюдаюсь сама во взрослом отделении. Всем довольна. Врачи настоящие профессионалы, не только знающие медицину, но и умеющие ОБЩАТЬСЯ с людьми, тем более с подростками. Очень дорогого стоит!! Особенно, если вы до этого не могли отогнать ребенка от компа)) У меня миопия, она же близорукость. Подумываю про коррекцию, в очках надоело ходить.

12.07.2021 | положительный отзыв

Коля:
На мед осмотре в городской поликлиннике выявили дальнозоркость. Местный врач посоветовал Эксимер. Сразу понравилась атмосфера в клинике, внимательное отношение персонала. Мне сделали диагностику, предложили лечение, потом подобрали нужные очки для коррекции зрения.

10.07.2021 | положительный отзыв

Викуся C.:
C самого детства у меня низкое зрение. К 20 годам оно упало до -4, невозможно было ходить без очков, потому что все окружающие объекты становились сплошным красочным пятном. Родители предложили сделать лазерную коррекцию зрения, выбрали клинику «Эксимер» в Нижнем Новгороде. Сначала необходимо было пройти диагностику. Врачи объяснили, что ход операции зависит от толщины роговицы и многих других показателей, а не только от того, какой минус. Сначала я боялась, но всё прошло быстро и хорошо, теперь моё зрение восстановилось, и я могу видеть! Спасибо специалистам, всем довольна

09.07.2021 | положительный отзыв

Баландина Настюша:
Честный отзыв от пациентки. Пришла в Эксимер на первичный осмотр - нужна была диагностика зрения.  В очереди не сидела, сразу после оформления документов закапали специальные капли и  после того как они подействовали, начали обследовать на различных оборудованиях. Проходила эту диагностику 1,5 часа где-то. С результатами уже пошла к врачу Бачалдину И.Л., который дал заключение. Я осталась очень довольна, все быстро, четко и слаженно

28.06.2021 | положительный отзыв

Amelya Belya:
В целом, клиника довольно таки хорошая. Большой выбор специалистов, современное оборудование, хороший ремонт, вежливые девушки-администраторы. Единственный нюанс -  пришлось ждать приема врача неделю, раньше никак не пробиться по записали, если только вдруг кто отменит..

28.06.2021 | положительный отзыв

Кристина:
Уже второй раз меняю очки в Эксимере. Первые брала стандартные, в металлической оправе, сейчас купила на лето хамелеоны. Удобно, я таких раньше не видела. Самое удобное, если вы водите машину, не нужно думать, как совместить очки с диоптриями и солнцезащитные. Нравится, как работают специалисты оптики, всегда помогут, подскажут, что подходит. Довольна.

21.06.2021 | положительный отзыв

Анна Юрьевна:
Хочу  поблагодарить Брезель Ю.А. хирурга и анестезиолога Загитова у за теплое отношение и  и грамотно проведенную операцию. Спасибо большое! Буду рекомендовать вашу клинику и этих врачей. Подробнее>>

20.06.2021 | положительный отзыв

Гулько:
Хорошая глазная клиника для детей и взрослых. Посещаю сама и вожу ребенка, у него в третьем классе начало резко падать зрение и очень рада, что обратились именно сюда, здесь выявили причину, почему так происходит и приняли все меры, чтобы зрение перестало падать. Грамотные консультации и результативное лечение на современном оборудовании + скидки. Подробнее>>

17.06.2021 | положительный отзыв

Nasya:
Посетила с сыном Эксимер  неделю назад. Детский врач-офтальмолог Ирина Николаева  все объясняет, находит общий язык со своими пациентами, понятно рассказывает что и как. Уходили с приятными впечатлениями от сервиса

15.06.2021 | положительный отзыв

Марья:
Прошло пол года после лазерной коррекции зрения, и теперь точно можно уже говорить о том, что зрение восстановилось на 100%,хотя    сначала боялся что зрение может упасть потому что минус был большой, но врач убедила что все должно быть хорошо и зрение будет стабильным. Сомнения были все равно, но сейчас понимаю что боялся зря, все замечательно. Кстати, до операции у меня было -5,5 и я не видел без очков! Лучшая клиника для людей с проблемами со зрением.

14.06.2021 | положительный отзыв

Людмила:
Я из Богородска. Полгода назад делала лазерную коррекцию зрения в клинике "Эксимер" в Нижнем-Новгороде, т.к. это лучшая и ближайшая из клиник. Сначала сделала диагностику, потом через пять дней приехала на операцию. Прошло быстро и хорошо, с близорукостью разобралась) Сама клиника выглядит солидно:  в помещении неплохой ремонт, есть все необходимое для пациентов, девушки-администраторы вежливые. По нашей области, они точно лучшие. Рекомендую туда обращаться.

Богородск

11.06.2021 | положительный отзыв

Алексей А.:
Благодарю клинику Эксимер. Пять  лет назад лечил тут свою маму от катаракты и у нее до сих пор всё хорошо. Сейчас ей 87 лет и видит отлично, на зрение не жалуется.

29.05.2021 | положительный отзыв

Деева:
Отличная клиника, обратилась за дополнительным  обследованием по направлению врача из поликлиники по частичной атрофии зрительного нерва. Буквально за 2 часа провели всю проверку, после чего дали итоговое заключение по моей проблеме. Врачом была Брезель Ю.А. Достаточно компонентная, как мне показалось и очень вежливая. В ожидании очереди сидеть не пришлось,  приняли  вовремя

19.05.2021 | положительный отзыв

Саша:
У них хорошая оптика, выбор большой, точно можно найти свою оправу по любой цене. Я себе хамелеоны взяла, смотрятся прикольно, оправа сама пластиковая, поэтому вышло не так уж и дорого. Оправы есть в наличие, выбор большой, есть и под заказ. Свои очки ждала 10 дней. Думала, это все быстрее делается))) Эффектно смотрятся и удобно использовать тем, кто постоянно за рулем, защищают от солнца)