10.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Музей-заповедник "Петергоф"

Посещение музея-заповедника у нас было запланировано в теплый солнечный день. 25 июня 2013 года выдался в Питере солнечным и жарким. В Петергоф добирались по воде - на "Метеоре". У касс очередей нет, работает несколько кассиров. Сразу купили только входной билет в нижний парк. Мы приехали как раз к запуску фонтанов. Людей собирается достаточно много к этому времени, удобнее всего занять место на первом мостике. Во время нашего пребывания в парке готовились к празднику выпускников, поэтому некоторые фонтаны и площадки были недоступны для осмотра. Тем не менее, погуляли мы замечательно. В фонтанах-шутихах веселились дети, мокрые с головы до ног, взрослые Подробнее>>

04.12.2016 | положительный отзыв
Государственный музей-заповедник "Домик Лермонтова"

Зарплата нищенская, обеденный перерыв плавающий, на рабочем месте (чтоб еда была без запаха - не смущать посетителей), продукты хранить и разогревать негде, мыть посуду есть возможность лишь ледяной водой; в самом здании, особенно в Домике и художественном отделе ужасный холод с октября по май, зимой там мерзнешь даже в верхней одежде. При входе на территорию музея стоит вонючий-превонючий туалет, аж Подробнее>>

13.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Государственный Лермонтовский музей- заповедник Тарханы

Стараюсь выбраться в Тарханы хотя бы раз в год. Это лучшее место отдыха для меня. Могу бродить там несколько часов. Хочется сказать большое спасибо работникам музея! Везде чувствуется их заботливая рука,неистощимая фантазия и искренняя любовь к усадьбе! Каждая мелочь работает на то, чтобы мы окунулись в лермонтовскую эпоху. На въезде нас встречает ветряная мельница, которая мелет зерно, выращенное на здешних полях, дальше нас ждет пруд с лодками. Сам барский дом восстановлен,как при бабушке поэта. Домик управляющего, людская, домовая церковь, каскад прудов, аллеи, сад - все живое, все в действии. Какие мастер-классы проводят по народным ремеслам! Каждый может сам что-нибудь смастерить! Подробнее>>

07.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник

В 100 км от Москвы по Минскому шоссе находится музей-заповедник Бородино история которого началась в 1839г. при императоре Николае 1. Территория музея очень обширна 110 кв. км. площадь охранной зоны 645 кв. км. На этой территории находятся около 300 памятных объектов связанных с историей двух Отечественных войн. Ежегодно на территории заповедника проводятся военно-исторические праздники с реконструкцией боев ,,День Бородина,, 5 сентября ,,Москва за нами.1941г.,, 9-10 октября. На эти праздники пребывает много гостей из-за рубежа Франции, Германии в эти дни можно посмотреть много интересного из истории двух войн образцы оружия, формы в которую были одеты солдаты и офицеры. На территории работает Подробнее>>

13.07.2021 | положительный отзыв
Музей-заповедник Коломенское

Государственная организация, но поведение сотрудников указывает на то, что люди вообще не понимают об отвественности за свои поступки. К сожалению набирают полных непрофессионалов в своём деле, ставя на руководящие должности. Столкнулась с дикой ситуацией, когда сотрудник принимавший на работу пел дифирамбы о том, как он рад, что я присоединюсь к команде, обсудили дату выхода. Решался вопрос не относящийся к самому Подробнее>>

20.09.2019
ОГБУК "Смоленский музей-заповедник"

В бухгалтерии этой организации мерзкая и ужасная атмосфера, которую создает главный бухгалтер,по причине своей не профессиональности и самодурства,рабочая обстановка построена на разборках и выяснениях отношений. Вносит раздор между бухгалтерами и другими сотрудниками организации, тем самым создавая конфликты. Упиваясь своей властью понукает, строит и унижает своих подчиненных, хочет чтобы вокруг нее работали подобные ей, если это не так, то увольняет. Особенно Подробнее>>

27.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Музей заповедник "Ростовский кремль"

Хочу написать отзыв о музее, который находится в Ростове Великом. Это государственный музей-заповедник Ростовского Кремля. Здесь, например, снимался фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Можно узнать ту стену, с которой прыгали герои Яковлева и Куравлева. Уже при самом входе в музей можно увидеть очень красиво расписанные стены. Дальше выходишь на главную площадь кремля. Можно залезть на некоторые стены, не на все. На территории кремля действует гостиница, в которой можно остановиться и пожить в самом центре музея. Посещение кремля оставляет очень позитивное впечатление, здесь располагающая атмосфера для спокойного времяпрепровождения. Но лучше заказывать экскурсию, чтобы гид рассказывал об истории этого места. Подробнее>>

23.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Музей-заповедник Абрамцево

Хочу написать отзыв о музее Абрамцево. Он находится недалеко от станции Абрамцево по Ярославскому направлению. Это усадьба, где когда-то Савва Мамонтов принимал многих известных художников: от Врубеля до Репина. Главное здание - усадебный дом. Чтобы попасть сюда, надо обязательно заказать экскурсию. В доме представлены многие картины таких известных художников, как Васнецов и Тропинин. Только здесь понимаешь, что Васнецов - это не только "Аленушка" и "Три богатыря", а очень интересный художник. Также на территории усадьбы есть церковь, которую расписывали многие художники-реалисты, например, Репин. Это очень удивительно. И самое главное - это скамейка Врубеля. На нее присесть, конечно, нельзя, так как она Подробнее>>

16.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Национальный музей-заповедник украинского гончарства в Опошне

Как приятно, что в Украине есть такие места, а самое главное, что есть такие люди с золотыми руками и железным терпением. Все работы просто удивительные, не оторвать глаз. И если вы там еще не были, обязательно не упустите такую возможность! Подробнее>>

06.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Национальный музей-заповедник украинского гончарства в Опошне

Пишу отзыв о музее в Опошне, так сказать, «по свежим следам». Я посетила его в начале июля 2014 года. И до сих пор нахожусь под впечатлением, с огромным удовольствием просматриваю раз за разом фотографии произведений искусства народных мастеров.Часть экспонатов музея – большие скульптуры, глиняные панно и огромное количество кувшинов - находятся под открытым небом, образуя вместе с прудом, деревьями и строениями что-то вроде ландшафтного парка. Другая часть экспонатов – маленькие изделия, картины, посуда - находятся в помещении.Очень понравилось то, что в стоимость билета входят мастер-классы по рисованию глиной, а также по собственно гончарству. Было очень интересно заниматься как рисованием, Подробнее>>