28.11.2016
ООО "Компания Окна Компас"

Шаражка еще та. К сотрудникам относятся как к мусору. Обман на каждом шагу. Не тратьте время! Текучка постоянная. Чтобы хот как то привязать человек к месту его обманным путем делают должником. Издают прайсы регламенты задним числом. Можете сами убедиться. Позвоните и спросите сколько там работают люди и услышите что максимум 2-3 месяца. Люди расплачивются и бегут. Черную зп вы не Подробнее>>

08.05.2014 | отрицательный отзыв

14.04.2015 | отрицательный отзыв
ОАО "МКБ "Компас"

задержка зарплаты в этот раз достигла двух месяцев, сказали, что тех кто попытается подать в суд уволят или выдадут по минимальному окладу указанному в договоре (12 тр). настоятельно рекомендую не связываться с этой конторой никому. настоящий пример недобросовестного работодателя. (собираюсь разместить этот отзыв на всех сайтах о недобросовестных работодателях) Подробнее>>

02.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Компас-Восток

Это финиш. Отправлял посылку из Китая в Москву. В посылке помимо остального были мобильные телефоны. Также были подарки родственнику на День Рождения. Теперь мне говорят, что посылка была вскрыта и разделена на несколько частей. А мобильные телефоны были отправлены ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ и как их вернуть никто не знает. Мне только сказали, что человек, который забрал мои телефоны уехал отдыхать и я должен ждать 2 недели пока он не вернется (я не шучу, есть переписка). Общая стоимость посылки была около 50 000 рублей и теперь никто не знает где она. Сообщения мои игнорируются. Я уже не говорю о том, чтобы кто-то извинился. Могу сделать вывод, что для этой компании это обычный случай. Все что мне говорят - ждите. Чего ждать? Следующего Дня Рождения? Перед отправкой мне сказали нанести маркировку с датой отправки на коробку. Я лично её наносил, так как посылка ... Подробнее>>

23.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «МКБ Компас, ОАО»

Отработал по договору 3 месяца, прошло уже пол года, а з.п. так и нет, обещали от 40000. Интересно что бухгалтера (где такой сброд набирают) не хотят по этому поводу общаться. Куда смотрит наше правительство и трудовая инспекция? В общем ни МКБ а полная шарага, какие поискать нужно, как ещё им государство оборон-заказы даёт? Не связывайтесь с этой шарагой, держитесь от неё подальше если вам дорого ваше время и нервы. И не удивительно что такая текучка кадров.
Просто нет положительного ни чего, разве что коллектив отличный (но не бухгалтера и не руководство). ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «МКБ Компас, ОАО»

Не заплатили за декабрь!!!Ужасные задержки зарплаты!!!Скоро не то что есть, а на дорогу до работы денег не будет!!!
НЕТ ... Подробнее>>

24.04.2015 | отрицательный отзыв
УТР-Медиа отзыв сотрудника Компас земной

Огромнейшая благодарность Дмитрию Шведу за идею-подсказку не просто посетить данный сайт в ознакомительных целях, а оставить наконец-то здесь пару-тройку строк в его же адрес! День ото дня у издателя местных гламурных глянцевых изданий увеличивается число недовольных экс-сотрудников (считай, будущих врагов по жизни). А ему невдомёк, что это чревато последствиями. Братия «писарчуков» - народ легко ранимый и обидчивый. Если им не платить за свой труд, то если не через правоохранительные организации правду-матку донесут, так через Интернет, «сарафанное Подробнее>>

30.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «МКБ Компас, ОАО»

Про деньги много написано. На сколько надо, на столько и задерживают. Это 2+ месяца. Работал короткий срок по договору подряда (есть у них такая практика, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!). Возможно, придется судиться. Коллектив демотивирован. Полностью развращен. Целыми днями ля-ля на рабочих местах. Самое сложное (а зачастую и единственное), что эти люди делают за день - не опаздывают на работу. Бывают попойки. Там же. Комнаты большие - у кого-то ДР, у кого-то кто-то родился, кто-то пришел, кто-то ушел, тортики, пирожки, пятницы, 23 февраля, 8е марта и т.д. И так бесконечно. Отмечание НГ по плавающему графику начинается уже 20х числах (где-то там же и ДР Компаса, тоже отмечается, под него отдельный выходной). Если такие вещи как профессиональный и карьерный рост вас не интересуют (ну и вместе с ЗП, наконец), а на работу вы привыкли ходить чтобы дружить, шутить и общаться - Компас для вас. Если же вы ... Подробнее>>

19.06.2015 | отрицательный отзыв
КОМПАС МОСКОВСКОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО отзыв сотрудника Алексей

Работал 2 года. За эти два года постоянно кормили обещаниями повысить ЗП. Начальство настроено держать людей за копейки. Не нравится - уходи, никто не держит. Существую две схемы подняться в МКБ Компас. 1) быть другом/родственником высокопоставленного человека. 2) лизать жопу в прямом смысле и быть подхалимом. Также постоянно нарушается Трудовой Кодекс. ЗП выплачивается один раз в месяц - 15 числа. О схеме Аванс+ расчет можете забыть. Оклад 12 тысяч рублей - переводится на зарплатные карточки. Остальная зарплата - в конвертах. Если устроитесь - первые полгода будете работать по договору оказания услуг. Следовательно в трудовую книжку как стаж это не идет+никакого Подробнее>>

10.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «МКБ Компас, ОАО»

Задолжность полностью за лето. Начинаю шастать по помойкам в поисках пропитания. Не все так плохо конечно, но задолжность копится и с каждым следующим месяцем увеличивается, а это уже не маленькие деньги. Можно сказать, что без согласия работников урезали им зарплаты. Жулье наверху, поймите эти деньги не ваши, люди их уже заработали, это их деньги. Все держится только на том, что у всех кредиты и боязнь не получить долги в случае увольнения. Напомню, что в случаях невыплаты более чем 2 месяцев возможно привлечение уже к уголовной ответственности. На сколько хватит нервов у народа - не известно. Но судя по всему предел почти достигнут.
Интересная работа, дружный коллектив, приемлемая зарплата(но только на бумаге). ... Подробнее>>