Ирина-Москва:

Отсутствует взаимодействие между отделами продаж, доставки, монтировщиками. Производство стеклопакетов в одном месте, а рамы в другом, между ними также нет взаимодействия. Умышленное занижение предварительной стоимости окон на сайте.

28.03.14 заключили договор № 28031409 на установку окон. 29.03.14 нам позвонили и сообщили, что окна привезут через 10 дней. 08.04.14 утром позвонили и сообщили, что привезут сегодня окна после 13 ч. Окон не было ни в 14 ч. ни в 15, в 19 ч. я позвонила и выяснила, что с доставкой (ждём весь день) мне менеджер сказал, чтобы продолжали ждать. Понять, что ночью мне доставка не нужна его не волновало, он сказал, что у них 170 заказов ежедневно, где наши окна и когда точно будут, он не знает. Окна привезли 21:10 (после 13ч. - ничего не скажешь). Но привезли только рамы. Водитель сказал, что стёкла привезут монтировщики. На след. день в 9ч. утра приехали монтировщики, но без стекол. Они позвонили в офис, сообщили, что стекол нет и уехали. Я позвонила менеджеру и меня заверили, что окна нам уже везут, как заверяли опять почти весь день, так как их привези только в 17:10. На этом мучения не закончились, выяснилось, что 3 стеклопакета поцарапаны (2 по всей высоте одной царапиной, а одно немного внизу), кроме этого нам установили отлив наполовину короче, чем пластиковая отделка ниже окна, что эстетически выглядит очень некрасиво. Представьте себе такие ступеньки под окном! Мы отправили фото стеклопакетов с царапинами и отлива по эл. почте в отдел рекламации. 11.04.14г. нам позвонили и сообщили, что для нас будут изготавливаться стеклопакеты на замену в течение 2-х недель, а отлив (оказывается) так специально установили, чтобы его ветром не трепало и он не стучал. Это разве профессионально? Почему нельзя его укрепить? Это ещё не всё! 17.04.2014г. позвонили из отдела доставки и сообщили, что завтра (18.04.2014г.) привезут стёкла для замены поцарапанных. Муж 18.04.2014г. с утра ждал доставки. В 13ч. позвонили и сообщили, что доставки сегодня не будет, так как при погрузке стёкла разбили, привезут теперь во вторник (22.04.2014г.). Во вторник никто не приехал и не позвонил, зато привезли стёкла в среду не предупредив заранее звонком. Выяснилось, что один из привезённых стеклопакетов имеет брак - внутри крапинки белого пластика, его отказались принимать и до сих пор (уже 5 месяцев) нам везут замену этого стеклопакета. То забыли, то при погрузке опять разбили, то менеджер в отпуске, то на производстве напутали... Кормили обещаниями, а сегодня (20.08.2014г.) я узнала, что организация по производству стеклопакетов и организация по продаже расторгли договор и направляют за заменой друг к другу. Отлив также до сих пор не заменили, под него в дождь затекает вода. Накладки на углы окон, скрывающие стыки отделки откосов пластиком и стены, нам установили только в конце мая, всё время переносили сроки установок - то завтра, то послезавтра, после выходных 1-во майских, после 9 мая и т. д. Хочу также обратить Ваше внимание на то что на сайте rehau-portal.ru имеется калькулятор стоимости окон и согласно ему у нас стоимость сложилась около 70 тыс. руб. (отмечали галочками все услуги: доставка, монтаж/демонтаж, отливы, подоконники и т. д.), когда приехал замерщик насчитал со учётом сезонных скидок, скидки за количество окон (2 балконных блока, 2 окна) уже 90 тыс. Т. е. калькулятор считает некорректно и мне кажется, что это не спроста, а для привлечения клиентов! Также, как я поняла, марка ООО "Окна Рехау" имеет отношение к ООО "Московские окна" (а может и то же самое?), о которых интернет кишит отрицательными отзывами. Кроме того, на сайте rehau-portal.ru имеется много нестыковок. Так наименование организации там то ООО "Окна рехау" то ООО «Окна Rehau», а на представленных там же сканах санитарно-эпидемилогического заключения и сертификатах соответсвия ООО "Рехау Продукцион". Также у меня сложилось впечатление, что своих сотрудников у ООО "Окна Рехау" нет, так как производство осуществляется окон на одном предприятии, рам на другом, все установщики которые к нам приходили, работают в других организациях, здесь они "по звонку" и договорённости, замерщики, как я поняла также... Относительно самих окон рехау, хочу сказать, что мне они тоже не понравились тем, что рамы очень широкие из-за чего сократились заметно оконные просветы (размеры стекол), в добавок к тому, что пластиковые окна не устанавливаются впритык к проёму, а оставляется расстояние со всех сторон сантиметров 10 и запенивается. Т. е. в результате наши окна очень заметно уменьшились. Фурнитура у нас maco. Везде пишут, что лучшая, но мне не очень понравились ручки - они какие-то крючковатые... Нам ещё замерщик предложил двери балконные полностью стеклянные, я когда это всё увидела в реальности, пожалела конечно: выглядит это как витрина-холодильник для напитков.

Не замечено

02.11.2014 | положительный отзыв

Валентина М:
Брали тут окна. Довольны были и сервисом и качеством. Я с сайта заказала, было ночное время, они мне скидку хорошую сделали. Брала самые теплые окошки, если не ошибаюсь, делайт десижн название. Так как скидка была большая, то денег еще и на откосы хватило, пластиковые, очень здорово получилось.

08.12.2014 | положительный отзыв

Людмила:
Все сделано очень аккуратно, хорошо. Мне очень понравилось. Особенно признательна за быструю доставку и установку. Огромное спасибо от всей семьи за работу, выполненную на отлично! Это реально высококлассный сервис по вполне вменяемой цене. Главное, что в доме теперь и летом комфортно, да и морозы зимой нестрашны.

08.01.2015

Vita:
Что понравилось в компании «Окна Рехау», так это их сайт. Очень удобно и наглядно оформлять заказ. Замерщик тоже довольно обстоятельный. А вот с монтажниками не повезло – сначала опоздали, а потом так спешили успеть до темноты, что наляпали кругом, коту на хвост наступили, матерились. Но все же поставили с горем пополам. Учитывая низкую стоимость, в принципе довольна.

01.11.2015 | отрицательный отзыв
ОКНА РЕХАУ

Дмитрий Заказывал в «Окнах Рехау» балконный блок и остекление лоджии. Очень понравилась система заказа на сайте, все наглядно и понятно. Замерщик приехал на следующий день, причем бесплатно. Подробно расспросил меня о деталях, вплоть до фурнитуры. Монтажники немного припоздали, но поставили все довольно быстро и даже помогли вынести старые окна на мусорку. Оценка 5 баллов. Владимир Ставил окна Рехау месяца Подробнее>>