Joy food&wine: рабство как в древности, дикие начальники

Никаких.

Бесплатная стажировка 3 дня. Если не остаёшься, то за работу предыдущих дней не платят. Но правда в том, что они не хотят, чтобы у них оставались, при чём не важно официант или уборщица посудомойщица. "Вот дверь, иди на х...". Роняют сами администраторы ложки, а не ты, а потом говорят тебе "подними, давай давай, быстрее". У Вас есть выбор работать на таких неумёх, роняющих ложки и не могущих за собой поднять или не идти туда. Задания дают странные для стажёра помыть стены кафе, побелить ветки деревьев. И они правда стены без стажёра, наверное, не помыли бы. Этим и живут зачем уборщице платить, когда ген. уборку стажёр сделает)))Про питание непонятно когда обеды, перерывы, их нет по расписанию. Даже в туалет надо просить отойти! Это бред какой то, нонсенс. За весь день можешь не поесть, администраторов надо просить о перерыве, они не понимают, что нужно давать перерывы, когда становится свободнее. Молчат об этом, ведь это им не надо, это желудок официанта их не беспокоит. Администратор вообще себя не знаю кем мнит. Думает, что больно важный и раздаёт задания от нечего делать протирать столы, которые уже чистые, поправлять подушки, хотя они красиво стоят. Плюс, принимать заказы говорит стажеру, кто еще только со стола убирает грязную посуду. Некурящих спрашивает зажечь свечи под чайник, кто даже зажигалкой ни разу не пользовался до этого и всё эти задачи бросает на ходу. Он сам отпустил двоих опытных официантов во время бизнес ланча: одного официанта на доставку и вторую тоже куда то отпустил и остался со стажёром 2 х дней, когда люди пришли на ланчи. Странно? Думаю, да. Вечно недовольная физиономия "господина" и слова "быстрее". Ну, захотелось уйти и чтобы он сам быстро себе говорил. Ужасные начальники.

Саратов

06.01.2016 | отрицательный отзыв
Wine Time

Без имени:

«Лицом» данной организации является розничная сеть виномаркетов «С». Начну с того, что «профессиональность» сомелье в этих маркетах заключается в том, что они заплатили за обучение Ковачу В. — шефу-сомелье сети. Прошли 21-дневный курс для домохозяек, в подтверждение чего получили т. н. «сертификат», который не котируется нигде, кроме как в «WineTime». Сертификат стоит денег. Будь ты хоть семи пядей во лбу, пока не заплатишь Ковачу работать на должности сомелье не будешь — эдакая взятка за разрешение работать. Зарплата «белая» частично. Существует премия за выполнение плана продаж маркетом. Планы завышаются руководством намеренно. Как результат — ставка без бонуса. Кладовщика, приемщика товара — нет, так что будьте готовы к тому, что именно Вам (если Вы претендуете на должность сомелье) придется разгружать товар и принимать его. Существует в маркете отдел гастрономии. Нет гастронома — Вам резать сыр или мясо. Не подобрать гастрономическую пару, а ... Подробнее>>

29.11.2014 | отрицательный отзыв

Имели неосторожность сотрудничать с компанией ООО «Фуд СТ» (FOOD ST) в лице генерального директора Алымовой Ирины Владимировны. По прошествии полутора месяцев после выполнения работ по подбору персонала и подписания акта приема-сдачи не можем получить с данной компании оплаты. На протяжении этого времени ежедневно слышим от Алымовой клятвенные обещания оплатить «завтра». Сейчас мы уже ознакомились с «положительными» отзывами, о данной компании Подробнее>>

06.08.2019
Отзыв пользователя Egor о компании Food Milk

Устроился в ФудМилк и прочитал отзывы о работодателе до выхода на работу. Прочитал и охренел, но решил проверить на себе все ли из этого правда. Зарплату не задерживают, на сколько договаривались, столько и получаю. Коллеги - нормальные ребята, чувствуется атмосфера свободы. Ухожу домой вовремя. Уволившиеся и уволенные сотрудники получали честный расчет, не знаю никого, кому бы “зажали” зп. В общем и целом, компания норм. Совсем не тот ужас, что пишут в отзывах.

27.06.2019
Отзыв пользователя Бывший сотрудник о компании Food Milk

В условиях "жёсткой" конкуренции компания поставляет на рынок уникальные продукты и занимает лидирующее положение на рынке, развиваясь при этом стихийно, поэтому многие бизнес-процессы должны пройти определенные этапы, чтобы прийти к структурированной и регламентированной системе. У компании хорошие перспективы, так как во главе подразделений стоят сильные заинтересованные ТОП-менеджеры, коллектив отличный.

27.06.2019
Отзыв пользователя Сотрудник о компании Food Milk

Отличная компания и хороший сложившийся коллектив на производстве, работаю по настоящее время. Нашу продукцию сама покупаю, очень вкусное натуральное молоко и мягкий сыр. Зарплата в рынке и всегда вовремя.

24.06.2019
Отзыв пользователя Lolita о компании Food Milk

Все негативные отзывы правда. Работала несколько месяцев. ••Оформление. !!! С самого начала обещали оформить по трудовой, в итоге не оформили даже через 4 мес. Как потом узнала, все сотрудники производства, склада, все водители работают неофициально. Бухгалтерия и отдел кадров оформлены, а остальным — как повезёт. При этом трудовую книжку забирают с первого дня и потом не отдают, что является прямым нарушением трудового кодекса. ••Штрафы. Меня оштрафовали за опоздание, хотя я предупредила. Но закон такой «до 15 мин» можно опоздать, свыше - штрафы. У меня было 16мин, штраф 500р. И второй раз

04.03.2019
Отзыв пользователя Аноним о компании Food Milk

Читаю отзывы и удивляюсь, сколько недовольных людей. Причём, никто при увольнении свое "ФУ" не высказывает, а по тихому пишет тут. Я с такими проблемами как не выплата зп или отпускных не сталкивался, при увольнении полностью рассчитали. А что самое приятное, если болеешь тебя спокойно отпускают отлежаться, не закидывают штрафами. Считаю, что если бы Компания была настолько плохой, то никто бы тут не работал по 5 лет. Руководство просто не держит лентяев и не самостоятельных специалистов.

03.03.2019
Отзыв пользователя Аноним о компании Food Milk

Ужасная компания и руководство. Производство ни о чем! Прошлый век! Ни какой организации на производстве, соглашусь с отзывом выше, "большая армянская помойка", самое подходящее определение для этого заведения. Зарплата не официальная. Платят как хотят. На производстве работают одни чурки, не знающие элементарной гигиены, полная антисанитария.

17.02.2019
Отзыв пользователя Анонимка о компании Food Milk

Большая армянская помойка!

Московская Область

20.09.2018
Отзыв пользователя Аноним о компании Food Milk

Долго сомневалась ид­ти или нет работать в данную компанию. Начиталась плохих отз­ывов, но после всех этапов собеседования, картина у меня сло­жилась совершенно ин­ая. Достаточно друже­любное (но требовате­льное) руководство, адекватные задачи, хороший уровень з/п. Также пообщалась с персоналом, ничего кр­итичного по поводу работы в Фуд Милк я не услышала. Поработав уже несколько меся­цев, могу сказать со­вершенно точно, что я сделала правильный выбор. В каждой коп­ании есть плюсы и ми­нусы, так что лучше самому делать выводу о работодателе, чем верить всему, что написано в интернете.

15.06.2018
Отзыв пользователя Аноним о компании Food Milk

Оформляют официально только на оклад 20 т.р., остальное просто на руки. Задержки после работы обычное дело. Людей, кто уходит в 18:00 не любят. Многим людям не выплатили зп при увольнении, и частенько увольняют в один день. Карьерного роста нет.

30.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Mareven Food Central

Живу в Киеве, пригласили на собеседование в Белую Церковь. Встреча прошла отлично, все были приветливыми.Прошла 3 этапа собеседований. По результатам интервью сделали мне предложение о работе. Выслали официальный оффер. Было достаточно интересное предложение о ЗП и условиях работы. Согласилась. Сняла квартиру в БЦ (заплатила за первый, последний и 100% риелтору). И что Вы думаете?! Руководитель к которому я должна была выйти на работу просто отморозился!!! Не отвечала на звонки и говорила что нужно отложить выход на пару дней.. Я ждала и никакого звонка не было!!! Не было ответа и Подробнее>>

05.04.2018
Отзыв пользователя Работник о компании Food Milk

Руководство вообще не адекватное! Нет официального трудоустройства. Народ все кто пишет положительные отзывы, явно там не работают. Не верьте им! А и если вы вдруг решили уволится зарплату вам не дадут, это факт проверенный не на одном сотруднике. Так что советую хорошо подумать, прежде чем туда устраиваться!

Московская Область

28.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Mareven Food Central

Приехал на собеседование к специалисту по имени Татьяна. Впечатление уже на этом этапе значительно смазались. Неопрятный внешний вид, огромные ногти, сбитая речь, никакой конкретики о компании, информация о вакансии была зачитана с листочка, далее должна была состояться встреча с руководителем, но она по какой то причине сорвалась. Татьяна сказала что перезвонит в течение 3 дней но звонка так и нет. Прошло 2 месяца.. я уже устроился в другую компанию но отзыв решил оставить.

27.03.2018
Отзыв пользователя Аноним о компании Food Milk

Работаю в компании уже больше полугода. Не могу сказать, что данная Компания меня чем-то не устраивает. Достойный уровень з/п, есть возможность заработать. Руководство разработало адекватную систему мотивации. Не скажу, что совсем легко, но это рабочие моменты, которые присутствуют в каждой компании. При мне прощались с некоторыми сотрудниками, но их увольнение было вполне обосновано и только на пользу Компании. Если верить всем отзывам в интернете, то лучше вообще сидеть дома! Есть перспективы карьерного роста, надеюсь на долгосрочное сотрудничество. Собственники бизнеса молодцы, взялись за Компанию и меняют ее к лучшему.

09.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей Рудаков о компании Mareven Food Central

Все очень относительно и мое мнение в том числе. Тем не менее, в свое время, я был тому свидетелем, из компании ушли настоящие профессионалы. Их заменили теми, кто был удобен среднему по уровню менеджменту в рамках отдела. Проблема Mareven Food Central в недостаточном качестве корпоративного духа русских сотрудников. Но эта проблема системная и, возможно, она уже там решена.

22.03.2018
Отзыв пользователя Аноним о компании Food Milk

Работаю в этой компании. Не знаю как дела обстоят в других подразделениях и на производстве, я работаю в офисе почти 2 года. За это время произошло много структурных изменений, которые, как известно, сопровождаются и положительными моментами и отрицательными. Правда, что вход по отпечатку пальца, правда, что сменился коммерческий. Под его руководством я успел поработать около полугода и да были люди недовольные мотивацией. Для меня мотивация стала лучше, так как за мои некоторые прежние задачи появились дополнительные бонусы, поэтому мой уровень дохода сдвинулся вверх. Думаю, что компанию можно рассматривать как

08.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бэмэт о компании Mareven Food Central

очень много, много, много запретов... ничего нельзя.....обед всего 30 минут за 12 часов рабочей смены и больше ничего нельзя. Пить можно, только воду.

10.01.2018
Отзыв пользователя Гога о компании Food Milk

Все негативные отзывы правда. Очень хотелось пообщаться с человеком которого все устраивает в данной компании. Гсм оплачивается водителям развозящим продукцию и больше никому. ЗП ниже рынка. Вход по отпечатками пальцев и попробуй уйти в 17.59 тебе про это скажут и подарят прилично. Владельцы считают что бездельники сотрудники должны работать круглосуточно и без обеда(это серьезно хоть и бред) Все разговоры по телефону(сотовый и офисный) пишутся, за работой на компьютере руководство может наблюдать хоть онлайн хоть офлайн. Бред ну как есть и были неприятные прецеденты. Бонусах система не работает это не мотивация а демотивация. Владелец всегда говорит о том

05.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Mareven Food Central

назначили собеседование по скайпу,в день перенесли через пять дней за пару часов до начала, в назначенный деньвообще не вышли на связь

19.12.2017
Отзыв пользователя Дитрий о компании Food Milk

Нет достоинств, поработал в компании, производство ужасное, если вы руководитель и попадете на производство, бойтесь с такими подходами к производству как там тюрьма по ним плачет. Менять ничего не хотят им легче заплатить проверяющей компании, чем что то изменить у себя.

26.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Mareven Food Central

Я нашел на ихнем сайте подходящую вакансию, созвонился с Татьяной из кадров, она попросила скинуть резюме, что я и сделал, а дальше ТИШИНА.......... я всё понимаю, сейчас этой вакансии уже нет, НО, можно было позвонить и сказать, мол так и так Вы нам не подходите, это было бы честнее, ан нет, не царское это дело............. Всё что не делается, всё к лучшему, значит Бог уберег меня от этой конторы, время только жаль........

03.12.2016
Отзыв пользователя Сергей Ишков о компании Food Milk

Мне нравится продукция Фудмилк. Употребляю почти всю линейку ТМ "Дар Гор". Стал отмечать что перестал простужаться, иммунитет поднял. Короче говоря, продукция у них качественная и полезная. Отправил вчера запрос на официальную почту на предмет прямых закупок малых объемов, посмотрим что ответят.

Нижний Новгород

27.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Mareven Food Central

В компании засиживаются либо люди подлые, либо люди без силы воли. 1. Коллектив - в большинстве своем, двуличный, подлый, постоянно обсуждающий друг друга за спиной и выставляющий в негативном свете друг друга, подставляющий по любым поводам и желающий подсидеть. Ни о какой толерантности или банально культуре не может быть и речи. Сплошной мат-перемат даже у, казалось бы, с виду миловидных девушек. Хорошие и даже самые стрессоустойчивые люди больше чем на год-полтора не задерживаются. Если вы выходец из западных кампаний, больше чем на месяц вас вряд ли хватит. Никаким обещаниям

30.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника сергей о компании Performance food

Предвзятое отношение бригадиров к курьерам. Имеется ввиду, разделение на тех, кто нравится и кто не нравится. Первым привилегии во всем: в количестве заказов, в выборе маршрутов и районов, в количестве смен. Соответственно, эти привилегированные курьеры получают зарплату более сладкую, в отличии от тех. кто попал в немилость. И, поверьте, разница существенная. Далее; компания не платит за вас налог, и вообще, ничего не оплачивает. Стоимость доставки заказа ниже. чем в других компаниях(благодаря налогу). Учитывая износ автомобиля( в частности это касается области, когда весь маршрут в ямах), затраты на бензин,минус налог, ваша ...
Единственный плюс, это рано заканчиваешь работу. В 12.00 дня ты уже свободен, но при этом начинаешь работу в три ночи. для кого-то плюс, для кого-то вынужденная временная работа.

28.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анонимно о компании Mareven Food Central

Самая ужасная компания, из виденных мною на своём веку. Произвол руководства. HR служба ищет повод взыскать с сотрудников по любому поводу. Штрафуют за личные вещи на рабочем месте и отсутствие галстука летом в 30 градусов жары. Кажется, что их основная обязанность генерить абсурдные требования внутреннего распорядка. Коллектив очень не разобщен, вечный конфликт и выяснение отношений. Почта пухнет от перепалок и ругательств. Если их вдруг нет в департаменте, то внутренняя служба аудита их создаёт. На производстве дела обстоят ещё хуже. Над простыми работягами измываются по любому поводу. Здесь нет места профессионалам, интеллигентным

21.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Mareven Food Central

HR-менеджер Гузяль в Алматы, оказалась той ещё бестолковой дамой! Сплетница с неадекватной самооценкой. Никакой конфиденциальности. Распространит о вас информацию которая может навредить вам в дальнейшем при трудоустройстве. Строит из себя добрячку, делает о Вас свои выводы додумывает себе непонятно что, а потом гадости эти распространяет. Уважаемые соискатели воздержитесь от похода на собеседование. Это может вам боком потом вылезти, узнаете о себе много чего нового от посторонних лиц с которыми вы даже не знакомы! Вообще сожалею что туда пошла! Гадюшник!

Алматы

02.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Люба о компании Mareven Food Central

Новая команда КД во главе с "Ч" развалила всё, что до этого огромным трудом создавали. Компанией фактически манипулирует коммерческий директор и всё, что происходит без него- неправильно. Набрали шайку воров, которые развалили компанию. Приходят адекватные люди- и их за это сразу увольняют, кого то переводят на работу из дома. Есть еще сотрудники, которые смогут вытянуть компанию на прежний уровень, но сколько они еще будут терпеть коммерческого- неизвестно. Я верю в лучшее, но с другим коммерческим директором- например с Чемерис, который работал со мной долгие годы и своим трудолюбием

18.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лена о компании Mareven Food Central

собеседования не было, сказали подъехать сразу на стажировку, покатала девочку день такого же мерча, она сказала что даст обратную связь руководителю, после чего договорились, что я покупаю специально для этого телефон на android,для установки приложения, прохожу мед. комиссию, без нее никто на работу официально не трудоустраивает, затем 2 недели стажировки, зарплата за них 6 тысяч. В обьявлении указано 6-7 точек в день, район столетие, по факту мне предлагают на стажировке вместо полдня, работать на 9ти точках, оплата вдвое меньше, как я уже писала, район пригород.!!! Руководителя я так

Владивосток

28.02.2023
Отзыв сотрудника Александр о компании Food Milk

Проработал в этой организации 3 дня. Это сущий ад. Логистика и склад это стадо непрофессионалов, каждый пытается получить свою выгоду от своего нахождения там, последний логист вообще занимается всем чем угодно, но только не прямой работой. Торговля неучтенкой как на базаре у вокзала. Про центральный офис молчу, особо там ни с кем не общался, но хватило того, что рассказали со склада и увидел в корпоративных чатах. Ложь во имя спасения вот девиз отдела продаж и главенствующего там директора. С помощью клеветы сливает всех кто ему не нравится. В общем