Сервисный центр "МегаТехник" (Россия, Серпухов) - Аппарат починили, но осадок остался…

svetlyam:

Цены, сроки исполнения заказа

Сервисный центр «МЕГАТЕХНИК» находится в Московской области, в городах Серпухов и Пущино. В Серпухове по адресу Борисовское шоссе, 17-А, ТЦ Слава, супермаркет «Оливье». Меня в этот центр привел мой смартфон Nokia Lumia 800, который я уронила, после чего у него перестала работать кнопка включения-выключения. Вежливый менеджер Александр сказал, что эта поломка вполне подлежит реанимации, принял мой смартфон и заверил, что ремонт займет немного времени, точнее 2-3 дня. Мне выдали квитанцию, в которой было подробно описано состояние моего аппарата, указан контактный телефон. Обнадеженная я отправилась домой. Что же было потом? Прошло 3 дня, я звоню в сервисный центр, мне отвечают, что мой аппарат в работе. Я напоминаю про обещанные 2-3 дня, оператор кому-то звонит, уточняет, обещает мне перезвонить. Мне и правда перезванивают в течение получаса и сообщают, что у моего смартфона от удара отлетел шлейф, заменить его отдельно не представляется возможным, поэтому нужно будет полностью заменить всю заднюю панель, стоить это будет 2800 рублей. Я не специалист, не знаю, можно ли заменить этот «шлейф» или кнопку отдельно, не меняя заднюю часть корпуса целиком (мои друзья говорили, что им меняли…) но оставим эту замену на совести ремонтников). Менеджер по телефону сообщил мне, что запчасти этой в наличии нет, поэтому мне придется подождать, пока ее поставят. Так мой ремонт растянулся на неделю. Но и на этом все не закончилось. Когда через неделю я явилась за аппаратом, обнаружилось, что у него некорректно работает датчик, который отвечает за приближение трубки к уху. Т. е. сразу после набора номера экран блокируется и с ним уже ничего нельзя сделать. Менеджер сказал: «Не расстраивайтесь, сейчас я все настрою. Вы походите по торговому центру минут 10-15». Мы походили… полчаса… Возвращаемся – неисправность не устранена. Нам предлагают оставить аппарат мастеру еще на пару дней. Проходит «пара» дней – звоню, спрашиваю: «Ну, как себя чувствует мой телефон?» Отвечают, что нужно заменить еще одну деталь, а ее снова нужно подождать… Короче две недели мой телефон находился в сервисном центре. В итоге мне его вернули, вроде, все пока работает. Дополнительных денег с меня за замену «датчика приближения» не взяли. Думаю, это корректно. При выдаче мастер сказал, что в качестве компенсации за доставленные неудобства мне в подарок отполировали экран. Честно говоря, я разницы с тем, что было, не заметила. Возможно, мой экран и без того был в очень хорошем состоянии. В заключении мне выдали гарантийный талон. Правда гарантия распространяется только на замененные комплектующие. Т. е. если вследствие ремонта было повреждено еще что-нибудь, то, как говорится, «сам дурак». В общем, у меня остались смешанные чувства от пользования услугами сервисного центра «МЕГАТЕХНИК». С одной стороны, мой смартфон сейчас работает, но, с другой стороны, меня не оставляют ощущения, что ремонт мог обойтись мне существенно дешевле и продолжительность его могла быть существенно меньше. Если у кого-то из читателей нашего сайта есть положительный опыт обращения в этот центр, прошу написать в комментариях. Не хотелось бы, чтобы люди судили о «Мегатехнике» только на основании моего негатива…

Вежливые менеджеры, расположен в центре города

20.06.2017 | положительный отзыв
Сервисный центр "МегаТехник" (Россия, Серпухов) - Не сказал бы что быстро, но сравнительно недорого и работа вопросов не вызвала

персонал довольно добрый, радует что спокойно проверили телефон при мне на работоспособность, не отдали лишь бы отдать Подробнее>>

15.05.2017 | положительный отзыв
Сервисный центр "МегаТехник" (Россия, Серпухов) - Когда с техникой не дружишь, важно, чтобы рядом был кто-то, кто дружит)

неплохой уровень сервиса, доступная цена, решили мою проблему. Подробнее>>

19.02.2018 | положительный отзыв
Сервисный центр "МегаТехник" (Россия, Серпухов) - Оперативно починили